Перейти к содержимому

Фотография

Веб-моней. блокировка кошелька.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2009 - 19:29

ситуация схожая как с некоторыми буржуйскими сервисами но... люди подают в суд и отсуживают миллионы: ущемления прав, бизнеса, а сколько вони было и от кого? а сам нейминг Киберсант, а блокировка других юзеров за покупки? и т.д.... можно такое накрутить... да и в договоре не так написано, а если и написано как Вы поняли. так ведь это неправильно составленый договор, который суд может принять как недействительный.... тут главное взяться... а хочется ли или у Вас не все так глатко? Помню ФЕМ первый с которым действительно 5 лет назад можно было оторвать бабло, правда чуть чуть, так он был варезным, сейчас совсем другое, да и активатор скажем так с интересными побуждениями.... не совсем приятными для некоторых...

если бы все было на стороне авторов, разгромили бы то вебмани на неплохие бабки, я сам пострадал, закрыли мой перс атестат, рухноло все и магазины, и сервисы регистрации доменов, и хостинг и т.д., только из-за того, что заступился за Вас... а стоило? я думал что доведут это все до конца и будет решение суда и т.д.... и опять же, делаю плохие выводы...
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:22

Сергей, я эту тему тщательно прозондировал!..
Именно через суд и хотел всё это дело крутануть...
Но проанализировав все нюансы и посовещавшись с коллегами-юристами, пришел к неутешительному выводу, что игра просто не стоит свечей!..
Договор WM составлен так хитро, что любой суд, в итоге, будет вынужден решить дело именно в их пользу!..
Потому я и принял решение, что самое разумное в данной ситуации, это просто отказаться от использования данной гнилой платежки и не тратить время и деньги на пустое бодание с ними!..

Почитайте сами ради интереса - http://www.webmoney....greement1.shtml
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Бальтазар

Бальтазар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:32

со мной тоже история приключилась) и щас расскажу.
дело было так. я решил подзаработать в инете и каким-то образом получил первый бакс (это было в ноябре 2008). на этот бакс раскрутил свой примитивный лохотрон и таким образом подзаработал. но деньги выводить не думал даже. для безопасности своего вмида на случай блокировки арбитражём за лохотрон, я завёл много вмид, получал на них деньги и отправлял на основной. с основного же крутил всякие там честные сделки.

а ещё я, хоть и сам занимался мошенничеством, всё-таки любил "бороться с мошенниками", какое-то странное хобби, и вот я писал жалобы на каких-то волшебно кошелечников, в общем на одного такого наткнулся и он не долго думая написал на меня ответную кляузу причёт ЯВНУЮ КЛЕВЕТУ! (!) - 21 января (а претензия на меня была написана 14 января), мой кошелёк блокирнули, пишу в арбитраж, а на утро мне отвечают - 1) В чём суть вашей претензии 2) Поясните переводы с примечанием "Отмывание" (а я такие примечания всё время ставил при перегоне с левого вмида на основной) 3) Какие ещё вмид вы используете.

я решился на явное враньё. сказал, типа "эти вмид я как-то регистрировал на разные случаи, то да сё, а потом вдруг стал замечать что на них стали появляться деньги, ну я эти деньги переводил к себе, может кто-то пользовался моими вмидами" - на другой день они ничего на это не сказали и сказали мне чтобы я оставил свой комментарий на клеветническую претензию - что я и сделал. 27 января блокировку сняли.

в марте мой бизнес разросся, и 10 марта каким-то чудесным образом (не по претензии, кстати! наверное у вебманей появились подозрения!) мой вмид опять был заблокирован, БЛ=23, на вмз кошельке повисло 44,19$ (!) - пишу им что такое, спрашивают - 1) Какие вмид вы используете? 2) Какой деятельностью вы занимаетесь в системе?

я им ответил очередным враньём. в общем они сказали мне получить персональный аттестат... ха... вот и приехали! у меня там неверные данные, так-то! ну, я после этого оставил заработок, а скоро планирую возобновить заработок, на этот раз честным путём. так что меня мошенником не считайте, я и сам вижу что это не так прибыльно.

Но я рассказываю вам не о том как я зарабатываю!

Вернёмся к этому
я решился на явное враньё. сказал, типа "эти вмид я как-то регистрировал на разные случаи, то да сё, а потом вдруг стал замечать что на них стали появляться деньги, ну я эти деньги переводил к себе, может кто-то пользовался моими вмидами" - на другой день они ничего на это не сказали

ого! то что выделено жирным шрифтом - ключевой момент. они поверили Я В Н О Й ОТМАЗКЕ и лжи!!!!! прикиньте? такое ощущение что там вообще РОБОТЫ сидят!

такая история.
  • 0

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:55

Весьма показательно... :rolleyes:
Что и свидетельствует нам о том, что РЕАЛЬНАЯ эффективность Арбитража WM по борьбе с РЕАЛЬНЫМИ мошенничествами - НОЛЬ!!!!!!! :unsure:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#25 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:09

я решил подзаработать в инете и каким-то образом получил первый бакс


:rolleyes:
Так смешно выразился. :unsure:
  • 0

#26 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2009 - 00:28

ого! то что выделено жирным шрифтом - ключевой момент. они поверили Я В Н О Й ОТМАЗКЕ и лжи!!!!! прикиньте? такое ощущение что там вообще РОБОТЫ сидят!


На самом деле не роботы.

Большинство роботов умнее сидящего в Вебмани Арбитра.

Изображение
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#27 SanDiego

SanDiego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:37

У нас вот на работе тоже вебмани кошелек заблокировали непонятно почему, пока что ждем...
  • 0

#28 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:28

Яндекс.деньгами тоже не советую пользоваться! Положил я один раз туда 138 рублей :wacko: месяц пролежали, решил хост купить, пишет - Движение денег в указанном направлении завершено. Естественно пишу в суппорт, их ответ- ...Вы заблокированы за создание пирамиды на основе теории 7 кошельков.... - бред сумашедшего!

Сообщение отредактировал Глеб Кухта: 04 Июль 2009 - 14:32

  • 0

#29 Gvozdev

Gvozdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2
Обычный

Отправлено 13 Август 2009 - 20:54

To serg21 - вы даже не сможете составить иск на ВМ, так как в любом случае и при любом раскладе вы, говоря научным языком, произвели акцепт оферты (открытого Соглашения), и на основании этого ВМ имеет полное и законное право осуществить отзыв договора (который вы автоматически заключили, приняв Соглашение), и, следовательно, право на полное расторжение отношений с вами.

Формально имущественные права вас, как владельца титульных знаков, не нарушаются, так как вам возмещается стоимость этих знаков полностью, а их комиссия за это может (и будет) в любом случае истолкована как расходы на необходимые технические издержки, которые, опять же, возмещаются со средств участника системы, то есть вас. Доказать обратное нереально, и, в этом случае, закон на их стороне, как бы это не было для вас нежелательно.

В случае с вами, Анатолий, есть только одна зацепка - вы должны доказать, что ваши товары не подпадают под определение "не имеющие потребительской стоимости", что, в принципе, доказать возможно. Но и в этом случае можно найти повод, который явится препятствием и будет истолковывать нарушение ИХ оферты вами. В этом случае все убытки, упущенная выгода и обязательства Исполнителя перед Клиентом будут все равно не в вашу пользу - бремя ответственности ложится всегда на акцептирующего оферту.

P. S. Я не против ВМ и не поддерживаю ее - просто констатирую факт, не более того.
  • 0

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2009 - 21:25

В случае с вами, Анатолий, есть только одна зацепка - вы должны доказать, что ваши товары не подпадают под определение "не имеющие потребительской стоимости", что, в принципе, доказать возможно. Но и в этом случае можно найти повод, который явится препятствием и будет истолковывать нарушение ИХ оферты вами. В этом случае все убытки, упущенная выгода и обязательства Исполнителя перед Клиентом будут все равно не в вашу пользу - бремя ответственности ложится всегда на акцептирующего оферту.



Именно так!
И я это прекрасно понимаю!
Почему и не стал тратить время на пустое судилище с WM, а просто отказался от использования этой ненадежной платежки...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей