Перейти к содержимому

Фотография

Сплошные выгоды и плюсы финансового кризиса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nepall

Nepall

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:20

Итак, предлагаю писать в эту тему все выгоды финансового кризиса, которые только могут быть, не только для инвесторов и предпринимателей, хотя это тоже очень интересно, пишите ! но и для простых смертных ! :rolleyes: :rolleyes:
Я считаю, что потенциал выгоды от кризиса еще недостаточно продуман и проработан, а потенциал то огромный !!!
В связи с тем что долги нужно возвращать а денег нет, люди будут продавать то что имеют, причем даже не по рыночной стоимости а лишь бы побыстрее да и к тому же таких людей будет много, отсюда вот какие выгоды вижу с ходу я:
-покупка квартир по нижерыночной стоимости
-покупка машин по нижерыночной стоимости
-откладывание денег для вложения в акции на очень выгодных уровнях
-всевозможные распродажи в магазинах
-и многое многое другое !!!

И еще вопрос, как вы думаете будут ли расти цены на товары в магазинах ? В частности интересует электротехника: компьютеры, сотовые телефоны, фотоаппараты, ЖК телевизору и тому подобное. С одной стороны производители должны снижать цену в условиях снижающегося спроса к тому же если не снижать цены спрос еще больше уменьшится и далее по спирали.. Но с другой стороны, т.к. убытки растут, а спрос еще пока есть, цены увеличивают чтобы хоть как то скомпенсировать убытки компании. В реальности же цены растут как я вижу, но может это просто из за ослабления рубля ? :lol: Ваши мнения ?

Также интересно ваше мнение по поводу изменения цен на другие товары, скажем на новые машины, чет их импорт кажется резко сократили т.к. спрос все меньше и меньше..

Сообщение отредактировал Nepall: 23 Январь 2009 - 09:34

  • 0
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей !!!

На правах рекламы

#2 edu08

edu08

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:52

Если у нас что начнется, то наверняка как обычно - "впереди планы всей". Если рост - то в небеса, если падаем, то в пол !
Если недвижка полетит, то сильно. Хотя обывателю от этого будет не много радости. В небольших городах, где процент инвестиционных квартир маленький цены упадут наверное меньше . Опять может начаться миграция населения.
Помните как в начале Ельцинских годов мешочники ездили туда -сюда. Все вокзалы были ими забиты.

Вчера открыл газету с объявлениями о продаже недвижимости в нашем городе и с удивлением заметил что цены только выросли и в основном на частный сектор, чем больше участок земли - тем выше выросла цена. (Может народ к голоду готовится ?:rolleyes:)
Однако спрос на недвижку упал (по словам знакомого риэлтора). Только вот люди что бы улучшить условия проживания не хотят продавать свои хаты дешевле , т.к. они в основном не инвестицонные.

Вот такие наблюдения.

Сообщение отредактировал edu08: 23 Январь 2009 - 12:53

  • 0

#3 Nepall

Nepall

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:04

Итак, продолжаем.

Мое мнение - бакс уже и так лишнего перерос. Адекватный уровень на текущий момент - порядка 27 руб за 1$...
Думаю, в самое ближайшее время увидим откат доллара именно к этому уровню... :rolleyes:

ИМХО, разумеется...


А так же согласно вот этой статье http://forum.e-comme...o...ost&p=76434

Рано или поздно но доллар хоть немного (на пару рублей) но упадет в ближайшее время, таким образом не стоит торопиться с покупками импортной электроники а немного подождать, что думаете по этому поводу ? :):)

Сообщение отредактировал Nepall: 26 Январь 2009 - 08:04

  • 0
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей !!!

#4 Nepall

Nepall

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:43

Опять же, если не ошибаюсь, на машины в ближайшие годы цены будут только снижаться...
Причины: машин - до фига, а вот количество покупателей сейчас начнет резко сокращаться из-за кризиса (людям режут зарплаты, люди теряют работу, кредиты в банках получить всё сложнее)...
Соответственно - цены вниз...


Так что копим деньги и ждем снижения цен )))
  • 0
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей !!!

#5 fishman

fishman

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:09

Сегодня с дочкой на каток сходил в рабочее время. На работе все равнно делать нехера
Сплошные плюсы и выгода
  • 0

#6 Бельтов

Бельтов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 18:44

Отдохнул пять месяцев. :) За это время разгреб дела, которые были отложены в долгий ящик. Сейчас опять "тяну лямку" работника по найму.
  • 0

#7 Александр123

Александр123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2010 - 17:08

Отдохнул пять месяцев. :) За это время разгреб дела, которые были отложены в долгий ящик. Сейчас опять "тяну лямку" работника по найму.

Мне кажется надо попробовать это http://bakinruss.com/Red/url_8_0.html если не хотите и дальше тянуть лямку...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей