Перейти к содержимому

Фотография

Продать идею...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2011 - 19:46

Походу тут открыли новую нишу - продажа идей.
Можно видеокурс зафигачить)))

Да вроде ничего нового. Идеи во все время патентировали, после чего либо работали с ними сами, либо получали сливки (проценты) с тех, кто работал по их идее. Смотрела тут недавно передачу про создателя торта "Птичье молоко". Человек работал над рецептурой несколько лет, но свой рецепт не запатентировал (потому как в советское время никто этим особо и не занимался). Сейчас он горько жалеет, что его идею растащили все, кому ни лень. И ладно бы ещё растащили - упростили, исказили, извратили, одним словом.

В сети, кстати, не первый год существует сайт с описанием разнообразных новаторских бизнес-идей. Число последних исчисляется тысячами. Бери и пользуйся. Всё бесплатное. :)
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

На правах рекламы

#22 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:35

честно говоря такого сайта не встречал, иногда, правда, на разных форумах люблю полистать идеи других, но это или что-то старое и малорентабельное, а у других все уже на порядок лучше, или вообще какое-то кидалово, даже интерес потерял со временем
  • 0

#23 Фри-лансер

Фри-лансер

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:23

Неужели так сложно придумать идею самому? Анализируем РуНет и смотрим, какие есть дыры и пробелы в области информации, которая будет интересна народу. Лично я знаю одну идею, которую уже не могут ОКОЛО 2 ЛЕТ воплотить в инфопродукт — это отлично. Сам выпустить продукт хочу в начале 2012, наверняка, и к тому времени не выйдет такой продукт :ph34r: Тема просто хитовая. Конечно, есть варианты и продажи идеи (и схем!)... :ph34r:
  • 0
Будь верен мечтам своей юности...

#24 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:04

если честно, то придумать наверное сложно, если не сильно разбираюсь, какие-же пробелы есть в области информации - в реале очень далек от этого
  • 0

#25 sharic

sharic

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:46

Я согласен с одним из ораторов что продать любую идею даже на милион долларов нельзя потому что идея стоит ноль рублей.
  • 0

#26 ЛУЧник

ЛУЧник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:54

Идею продать можно.
Но! Идея должна быть упакована как ТОВАР. Тут говорили о схеме - это правильно. Еще просто необходимо сделать элементарный расчет на внедрение идеи, своеобразный бизес-план.
Т.о. чтобы продать идею всё равно надо потрудиться.
А чтобы идею не украли с потенциальным покупателем нужно подписать соглашение о нераспространении и неиспользовании, в котором прописать всё что можно, что нельзя и сколько будет стоить нарушение соглашения. Я сам один раз по такой схеме работал, выступая в роли исполнителя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей