Перейти к содержимому

Фотография

Что такое виртуальная карта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:58

Что такое виртуальная карта?


Что такое виртуальная карта?

Visa Virtuon Card - это специальная карта международной системы Visa International, эмитированная для расчетов в сети Интернет, проведение которых не требует предъявления самой карты. Хотя карта виртуальная, Вам выдается аналог карты с ее реквизитами: номером карты, сроком действия, идентификаци-онным кодом CVC2 и данными клиента. Вам теперь не нужно запоминать ПИН-код, так как он просто отсутствует – все необходимые реквизиты для осуществления платежа записаны на самой карточке.




Какие преимущества дает мне использование Visa Virtuon Card?

1. Использование Visa Virtuon Card открывает перед Вами самую широкую сеть обслуживания – Вы можете рас-платиться по этой карте в виртуальных магазинах всего мира, принимающих к оплате карты VISA.

2. Даже если у Вас уже есть карточка VISA, то, приобретая виртуальную карточку, Вы можете:
- Не опасаться, что номер Вашей действующей карточки VISA станет известен злоумышленникам и будет использован для осуществления несанкционированных сделок в Интернет;
- Разделить свои «реальные» и «виртуальные» платежи для того, чтобы было удобнее отслеживать свои по-купки, а также чтобы ограничить потенциальный ущерб в случае, если номер счета станет доступным зло-умышленникам.

3. Ограниченная сфера применения карты значительно снижает возможность совершения по ней мошеннических операций в Интернете.

4. Visa Virtuon Card – это карта, доступная для всех, так как она дешевле обычной карты и не требует страхового депозита.




Чем виртуальная карта отличается от обычной карты?

1. Функциональным назначением. Вы можете оплачивать покупки по карте Visa Virtuon Card только в Интернет. Виртуальная карта не может быть использована в обычных магазинах, для снятия наличных в банкоматах, а также для покупок в Интернет, требующих дальнейшего предъявления физической карты (бронирование билетов, отелей, автомобилей и т.д.).

2. Внешним видом. От обычной карты Visa Classic виртуальная карта отличается размером, на ней отсутствует ло-готип Visa, магнитная полоса, эмбоссинг, панель для подписи держателя карты. Так как виртуальная карта не предназначена для снятия наличных – к ней не выдается ПИН-код. В качестве дополнительной защиты для вирту-альной карты используется идентификационный код карты (CVC2).




Что такое CVC2?

С начала 2001 года международные платежные системы VISA Int. и EUROPAY/MasterCard Int. в целях дополни-тельной проверки подлинности держателя карты обязали банки использовать специальный код CVC2 – Card Veri-fication Code 2 / CVV2 – Card Verification Value 2. Наличие в сообщении кода CVC2/CVV2 относится к транзакци-ям с ручным вводом либо к операциям совершенным без участия клиента и, следовательно, карты. Введение по-добной меры связано с возросшим в последнее время объемом мошеннических операций основанных на подборе номера карты. Проверка кода CVC2/CVV2 – дополнительный контроль того, что покупатель товара или услуги действительно является владельцем карточки.

CVC2/CVV2 – это трехзначная величина, которая генерируется по алгоритму DES со специальным секретным ключом банка-эмитента и зависит от номера карты и срока ее действия. Банк эмитент при выпуске карты указывает значение этого кода в конце номера карты на панели для подписи методом индент печати.
Банк-эквайер, когда совершается транзакция по карте с ручным вводом ее реквизитов, обязательно должен запро-сить у торговой точки значение CVC2/CVV2 и передать его через соответствующую международную платежную систему эмитенту для проверки. Эмитент при авторизации такой транзакции должен проверить полученное значе-ние кода. Если полученное значение будет отличаться от вычисленного, то эмитент должен отвергнуть такую транзакцию.




Как с помощью виртуальной карты оплатить покупку в интернет-магазине?

Если при покупке в Интернете Вы выбрали оплату посредством пластиковой карточки, Вам необходимо будет ввести параметры виртуальной карты Visa Virtuon Card в предложенную форму.

Порядок заполнения формы:

1. Type – тип карты. В нашем случае указывается VISA.
2. Card # – номер карты. Указываете 16-значный номер, расположенный на лицевой стороне карты.
3. Card Identification # – идентификационный номер карты (в зависимости от интернет-магазина данная графа мо-жет также называться «CVC2»). Указываете 3-значный номер – идентификационный код карты (CVC2).
4. Expiration date – срок действия карты. На Вашей Visa Virtuon Card срок действия фиксируется в следующем формате месяц/год.
5. Name as printed on card – имя пользователя. В графу заносится имя в том виде, в котором оно указано на самой карте.




Что можно посоветовать?

1. На виртуальной карте желательно размещать только средства из расчета суммы предполагаемого в ближайшее время платежа – использовать Visa Virtuon Card как средство накопления денежных средств не рекомендуется.

2. Условия пополнения карточки Visa Virtuon Вы можете узнать у специалистов Банков-эмитентов, выпускающих Virtuon.

3. Рекомендуем пользоваться услугами известных магазинов, уже зарекомендовавших себя на рынке виртуальных расчетов.

4. Некоторые Интернет-магазины могут иметь ограничения по приему карт, и обслуживать карточки, выданные банками только определенных стран (например, США, Канады). Будьте внимательны, как правило, на страницах интернет-магазина сообщается о наличии каких либо ограничений, либо особых условий оформления заказа.

5. Перед отправкой данных Visa Virtuon Card продавцу убедитесь, что включена система кодирования передачи данных (SSL). О её включении предупреждает появление в нижнем правом углу браузера иконки закрытого замка. Данная система надежно защищает сообщаемую Вами информацию от перехвата.

6. Перед оформлением заказа внимательно ознакомьтесь с условиями оформления, подтверждения, доставки и получения заказа. Особое внимание обращайте на информацию о дополнительных условиях ведения расчетов за услуги, обычно выведенную мелким шрифтом. Например, предлагается проведение расчетов на основе ежемесячных платежей до тех пор, пока держатель карточки не пришлет сообщение о рас-торжении договора. Таким образом, предоставляя данные карточки и тем самым, соглашаясь на такую форму расчетов, Вы санкционируете ежемесячное списание определенной суммы и теряете право оспо-рить данные списания в банке.

7. Не передавайте данные Visa Virtuon Card третьим лицам или компаниям, в надежности которых Вы не уверены. Не указывайте номер карты в запросах систем, требующих данные карты для так называемой «проверки» клиента («возрастной» проверки, проверки платежеспособности и т.п.).

8. Внимательно проверяйте получаемую выписку по счету с указанием проведенных по карте операций. В случае возникновения претензий по выписке, немедленно свяжитесь с банком-эмитентом

9. Помните, что в Ваших интересах сохранять в течение 6-ти месяцев после проведения расчетной операции по карте в Интернете следующую информацию и подтверждающие документы: сообщения электронной почты, название и web-адрес интернет-магазина, условия получения товара или услуги.



Источник: Cardholder
  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей