Перейти к содержимому

Фотография

WordPress мета теги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:32

Всем привет!
Делаю свой блог на WordPress и возникла пара вопросов:
1) в каком шаблоне и где конкретно надо прописывать мета теги (и надо ли)
2) как заставить AdSense показывать тематические обьявы, а не общую информацию (гостиницы и тест на тупость уже достали)

ЗЫ: а почему на форуме нашем до сих пор снежок не выпал...? Скучно как-то, праздника нетю
  • 0

На правах рекламы

#2 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:12

Антон, установи любой seo плагин, например All in One SEO Pack или подобный. Там все настраивается.
Либо как вариант в файле /wp-content/themes/имя шаблона/header.php там тоже править можно.


Adsense особо не занимался, но:

Хотя вы и не можете прямо указывать Гуглу, какие объявления показывать на вашем сайте, тем не менее вы можете сделать это косвенно за счет выбора соответствующего контента на странице. Это достигается путем фокусировки контента по выбранной теме сайта. Если каждая страница сайта будет четко сфокусирована на теме сайта, то и Гугл с большой степенью вероятности будет использовать объявления из той же самой области.

Например, если ваш сайт посвящен автомобилям, и на каждой его странице несколько раз встречается слово <автомобиль> или другие слова, относящиеся к автомобилям, то, скорее всего на нем будут показываться объявления AdSense, относящиеся к автомобильной тематике.

Напротив, если тема сайта четко не очерчена, например это сайт, посвященный анекдотам, то и объявления могут показываться совершенно случайные, а в большинстве случаев это могут быть так называемые публичные объявления (социальная реклама), за которые Google не платит денег.


Заголовок + мета-теги+ключевые слова в тексте позволят Гуглу правильно определить тематику сайта и подобрать нужные объявления для показа.
  • 0

#3 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:11

Спасибо. А для чего нужно превращать внешние ссылки в записях во внутренние? Чего то не врубаюся...
  • 0

#4 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:31

Спасибо. А для чего нужно превращать внешние ссылки в записях во внутренние? Чего то не врубаюся...

Поисковые системы (Яндекс, Гугл) очень не любят, когда на странице находится много ссылок, особенно если это нетематические ссылки (например спамеры понаписали десятки комментов с внешними ссылками) в этом случае "вес" страницы в глазах поисковых систем понижается. Это сделано для того чтобы спамеры получили наименьшую выгоду от спама. А так как вес страницы понижается, то и из результатов поиска страница постепенно исчезает.
Что еще хуже, если подобных заспамленных страниц на сайте много, то понижается вес всего сайта, а значит весь сайт будет пессимизирован поисковыми системами.

Этого можно избежать, если следить за качеством (тематичностью) исходящих ссылок, а остальные делать через редирект.
  • 0

#5 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:16

а если просто использовать тэг <noindex></noindex> в комментариях? То же самое получится?
  • 0

#6 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:22

Да, можно поставить в <noindex> тогда ничего индексить не будет.
  • 0

и снова в отпуске ))


#7 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:37

Спасибо. Я попробовал плагин seo title tag 2.3 но от него никакого толку: какие были названия, такие и остались. Хочу попробовать в самом шаблоне header.php вручную прописать мета-теги, но не знаю где именно там можно писать. Подскажите плииз... ;)

ЗЫ: а мета-теги можно на русском языке писать или это тупой вопрос...? sorry please :)
  • 0

#8 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:49

а если просто использовать тэг <noindex></noindex> в комментариях? То же самое получится?

Можно использовать noindex, но дело в том, что тег noindex поддерживается только Яндексом и Рамблером, для Гугла нужно будет прописывать еще rel=nofollow для каждой ссылки, а ведь есть и другие поисковики. К тому же, если ссылок много, то увеличивается объем страницы из-за этих noindex, nofollow.

И опять же мы все-таки не знаем как отнесется Яндекс к тому, что поисковый бот и реальный посетитель увидят разное содержание страницы (из-за noindex), он хоть и не индексирует содержимое этого тега, но сканирует, а то вдруг мы туда редирект с дорвея поставили, и поэтому есть некоторая вероятность санкций со стороны поисковика.

Редирект решает все эти проблемы :)
  • 0

#9 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:59

Спасибо. Я попробовал плагин seo title tag 2.3 но от него никакого толку: какие были названия, такие и остались.

Лучше использовать популярный All in One SEO Pack (SEO все в одном), там есть и глобальные настройки и для каждой записи...

Хочу попробовать в самом шаблоне header.php вручную прописать мета-теги, но не знаю где именно там можно писать. Подскажите плииз... :)

Вообще конечно не стоит этого делать, так как во-первых все зависит от выбранного шаблона и в каждом по разному.
Во-вторых, есть отличные плагины, которые все настроят как нужно.

мета-теги можно на русском языке писать?

можно
  • 0

#10 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:38

Ясненько. Будем пробовать всяко :)
  • 0

#11 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:43

Можно использовать noindex, но дело в том, что тег noindex поддерживается только Яндексом и Рамблером, для Гугла нужно будет прописывать еще rel=nofollow для каждой ссылки,


На сколько я знаю в WP автоматом стоит nofollow, не зря ведь есть плагин dofollow.
  • 0

и снова в отпуске ))


#12 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:20

можно весь шаблон закрыть в <noindex><nofollow> и не париться

В таком случае мои собственные ссылки, идущие по смыслу поста окажутся простым текстом, никуда не ведущим. Так не очень удобно будет...
  • 0

#13 Ярослав Шляпкин

Ярослав Шляпкин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:49

Извините если не в тему. Такой вопрос, откуда можно скачать последнюю рус. версию WordPress? Заранее спасибо.
  • 0

#14 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:00

откуда можно скачать последнюю рус. версию WordPress?


http://mywordpress.ru/
  • 0

#15 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 06:02

В таком случае мои собственные ссылки, идущие по смыслу поста окажутся простым текстом, никуда не ведущим. Так не очень удобно будет...


Лоханулся с первым ответом ;)

Ссылки то будут норм работать и переходы... просто блог индекситься не будет... есил всю страницу в <noindex> :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#16 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:22

Заметил, что много комментов оставляет робот.
В принципе можно бы удалять, а можно и не удалять. Поскольку комменты универсальные и нейтральные. Даже ободряющие. Плохих пока нету. поэтому возник вопрос: а кому и зачем это вообще нужно?? И какая цель у этого робота? Просто приободрить начинающего??? Сомневаюсь я чегой-то...

Сообщение отредактировал tony: 26 Декабрь 2008 - 20:23

  • 0

#17 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:07

Это оставляют либо с помощью проги либо в ручную, пытаются прокачать тИЦ и PR своих сайтов...
  • 0

и снова в отпуске ))


#18 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:29

Сомневаюсь, что вручную, поскольку комменты иногда повторяются слово в слово, ошибка в ошибку. Я уже засунул их IP в чёрный список. Посмотрим, что будет дальше ))
  • 0

#19 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:01

Сомневаюсь, что вручную, поскольку комменты иногда повторяются слово в слово, ошибка в ошибку. Я уже засунул их IP в чёрный список. Посмотрим, что будет дальше ))

Я ссылки вырезаю, а комменты оставляю :)
  • 0

#20 Вячеслав Сивак

Вячеслав Сивак

    Программист

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
23
Очень хороший

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:54

ЗЫ: а почему на форуме нашем до сих пор снежок не выпал...? Скучно как-то, праздника нетю

Уже "метёт"!!! :)))

Как снежок? ;) не сильно тормозит компьютер?
  • 0
E-AutoPay.com - сервис по организации приема/оплаты заказов и создания партнерской программы на вашем сайте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей