Перейти к содержимому

Фотография

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - это хорошо или плохо для интернет-коммерсанта?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:34

:lol:

Задолбали на мыло и в личку вопросами типа - "Как мировой финансовый кризис отразится на доходах онлайн-бизнесменов?", "Не боитесь ли Вы, Анатолий, что из-за кризиса упадут Ваши доходы от электронной коммерции?" и т.п.
Повторять одно и то же по сто раз - уже изрядно надоело...
По этому, публикую свое мнение на этот счет здесь, в открытом форуме!
В эту ветку и буду отсылать всех вопрощающих...


Итак, поехали...



Финансовый кризис - это самое золотое время для всех предприимчивых и целеустремленных людей!
Непосредственно для интернет-предпринимателей начавшийся кризис может оказаться золотым вдвойне!
Почему?
Сейчас попробую объяснить...

Итак, благодаря начавшемуся кризису, в реальном секторе экономики уже начался поток массовых сокращений. Этот поток сокращений - будет нарастать и дальше! Прежде всего, под сокращение попадает огромное количество так называемого "офисного планктона". Это - банковские работники, специалисты по работе с документами заемщиков, специалисты по оформлению кредитов, аналитики ценных бумаг, специалисты по социальной ответственности, брокеры по недвижимости, менеджеры по развитию, специалисты по обучению персонала, специалисты по внутреннему пиару, журналисты, менеджеры... И т.д. и т.п.
Как видим - БЕЗ РАБОТЫ во время кризиса останутся люди - очень даже неглупые, с высшим образованием, ни за что не желающие выполнять тяжкий физический труд, а желающие и дальше - "перекладывать бумажки" или щелкать по клавишам компьютера...
Компьютером, к слову заметить, эти люди владеют прекрасно!
Интернетом - тоже...
И стоит им лишь немножечко подсказать, что коли уж они остались без работы, совсем не обязательно им бежать и устраиваться дворниками или грузчиками! Стоит им лишь намекнуть, что они прекрасно могут научиться зарабатывать именно на своем компьютере, зарабатывать в ИНТЕРНЕТЕ...
И толпа этих новоявленных безработных "белых воротничков" - ринется скупать все обучающие пособия, посвященные заработку при помощи Интернета!.. :lol:
В общем, дальнейшие пояснения излишни!..
Переходим сразу же к заключению первого нашего вывода, а если говорить точнее - к выгоде, которую несет нам начавшийся кризис:

ИНТЕРНЕТ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА ОБУЧЕНИЕ ЗАРАБОТКУ В СЕТИ, ПРОДАЮЩИЕ РАЗЛИЧНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ПОСОБИЯ НА ТЕМЫ ТОГО - КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, КАК ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ, КАК ПЕРЕЖИТЬ КРИЗИС, КАК СОХРАНИТЬ ВОВРЕМЯ КРИЗИСА ЗАРАБОТАННОЕ И ПРИУМНОЖИТЬ ЕГО, И Т.Д. И Т.П. - ВСЕ ЭТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧАТ ВДВОЕ УВЕЛИЧИВШИЙСЯ ПОТОК НОВЫХ КЛИЕНТОВ!!! ИМЕННО ИНТЕРНЕТ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ЗАНИМАЮЩИЕ ДАННУЮ ИНТЕРНЕТ-НИШУ -- ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПИАРЕ СМОГУТ УДВОИТЬ, А ТО И УТРОИТЬ СВОИ ПРОДАЖИ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА!!!

Кто из интернет-предпринимателей испытает трудности и столкнется, напротив, с падением продаж?..
Это те, кто продают инфо-продукты развлекательного и близкого по смыслу к развлекательному характера...
Их продажи, увы, могут сократиться, так как поджимающее из-за кризиса свои расходы население, будет стремиться тратить деньги в первую очередь на то, что жизненно необходимо, что способно помогать выжить и преодолеть кризис...

Второй важный момент, как интернет-предприниматели могут заработать на кризисе, я озвучивал еще в сентябре.
Посмотреть можно здесь (новость под номером ДВА): http://www.cyberdeng...2008-09-09.html

Смысл в том, что те из интернет-предпринимателей, кто уже сейчас задумается о повышении своей финансовой и инвестиционной грамотности, кто уже сейчас освоит азы инвестирования - именно они смогут заработанные в Сети (и не только) денежки инвестировать во время кризиса так, что уже спустя 3-5 лет после его окончания, их деньги увеличатся В РАЗЫ!!! Тогда как люди, продолжающие относиться к своей финансовой и инвестиционной грамотности наплевательски, несерьезно - напротив, все свои сбережения во время кризиса просто-напросто профукают!..

Такая вот получается занимательная картинка... :huh:
Именно по этому, начавшегося кризиса я не только не боюсь, я НЕВЕРОЯТНО РАДУЮСЬ ЕМУ!!!
Ведь благодаря этому кризису - я уже начал увеличивать свои доходы и свои сбережения!
И чем дальше, чем глубже в кризис - тем стремительнее и стремительнее эти денежные потоки будут у меня нарастать!..

P.S. Умные и дальновидные люди, вместо паники и затариванья спичками, солью, тушенкой - уже давно приобрели мои диски по электронной коммерции и инвестированию - http://www.cyberdengi.com/super.html - и будут зарабатывать на этом кризисе ВМЕСТЕ СО МНОЙ!!! :lol:
Так что, не забывайте - в китайском языке слово "кризис" ("опасность") и слово "возможности" обозначаются одним иероглифом!..
И вместо того, чтобы паниковать - необходимо использовать открывающиеся нам благодаря данному кризису - ВОЗМОЖНОСТИ!..


С уважением,
Анатолий Белоусов.




B)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:39

Спасибо за содержательную статью. :huh:
  • 0

#3 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 07:40

Согласен с тобой Анатолий. :lol: Когда заговорили про кризис я тоже сразу подумал что курсы по заработку как раз будут пользоваться популярность в это время. :huh: :lol:

Так что ожидаем кризис с нетерпением. :lol:

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 24 Октябрь 2008 - 07:41

  • 0

#4 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:26

Otli4naja stat`ja :huh:

Osobenno ponravilos` opisanije videlennoje krasnim shriftom :lol:
  • 0

#5 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:54

Толь, +1 за актуальную тему! ;)
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#6 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:05

Согласен Анатолий! Очень актуальная статья... Прямо сейчас я сгенерировал идею, как создать еще один дополнительный источник дохода... Используя Киберсант-Инвестор! :angry: Будем пробовать! Спасибо Анатолий за идею... :angry:
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#7 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:47

Всем привет.

Толя абсолютно точно описал все что будет происходить во время кризиса.

А вообще, похожая ситуация уже была в западном Интернете в 99 году. Тогда тысячи людей ринулись в Интернет зарабатывать так называемый "second income" (дополнительную зарплату) и для кого то это даже стало основным источником дохода, а некоторые и вовсе стали миллионерами.

Так что дерзайте и тогда вы можете стать следующей историей успеха :angry:

Сообщение отредактировал Руслан Попов: 05 Ноябрь 2008 - 20:49

  • 0

#8 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:35

Это-то хорошо, но только с темой заработка.
А как же с остальными темами???
P.S. Не все же могут учить заработку в сети - для этого нужно уже какой-то опыт иметь за плечами. Нельзя же так: "вот я только начал, и сразу учу заработку"...
;)
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#9 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:29

Cкорее всего на кризисе выиграют и те предпрениматели,чьи пособия предусматривают косвенную возможность заработка.Ну например (не сочтите за рекламу) курсы Тима Ворона.Или курсы обучающие веб дизайну Юшкова Виталия.
имхо. ;)

Что касается Вас,Сергей. То по-моему компьютеры- Это вечно популярная Тема.;)

Сообщение отредактировал Илья Знамов: 06 Ноябрь 2008 - 17:33

  • 0

#10 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:58

Что касается Вас,Сергей. То по-моему компьютеры- Это вечно популярная Тема.:)



Спасибо! ;)
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#11 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:05

Это-то хорошо, но только с темой заработка.
А как же с остальными темами???
:)

Думаю, выиграют не только курсы по инет-заработкам. Выиграют любые обучающие чему-либо курсы, результат которых тот же - заработок. Хоть в реале, хоть в инете. Суть остаётся одна - дополнительный заработок. а где именно - уже неважно.
  • 0

#12 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:48

В принципе, да....

P.S. Интересный взгляд... :rolleyes: laugh.png


  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#13 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:08

Это-то хорошо, но только с темой заработка.
А как же с остальными темами???
P.S. Не все же могут учить заработку в сети - для этого нужно уже какой-то опыт иметь за плечами. Нельзя же так: "вот я только начал, и сразу учу заработку"...
:rolleyes:


Сергей, в тяжелые времена, когда люди теряют работу и "финансы поют романсы", ничего кроме как где и как заработать людям в голову не лезет. Если вы не тибетский монах - кушать хочется всегда. :rolleyes:
  • 0

#14 aerolite

aerolite

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:01

Читала информацию по прошлым кризисам, в основном в буржуйнете - тенденции, перспективы, какие услуги пользовались спросом. Что получается: рост предложений услуг вообще, обмен услугами (бартер среди обычных людей). Люди не только озабочены вопросами заработка, но и вопросами образования (что тоже реализовывается через Интернет), личностного роста, межличностынх отношений. Я смотрю по сайту, на котором я консультирую: больше вопросов больше просьб о помощи от молодых людей, которые оказались не в силах справиться с нагрузкой "непринятия обществом". Даже не грани суицида. Так что Ваша работа - хотя бы как психотерапия - поможет. Это - Ваши покупатели. Однако, немногие из них смогут преодолеть свои комплексы без психологической помощи. Если сам не смог справиться без информации о своих возможностях - то информация редко помогает. Таким людям сопровождение нужно. Чтобы пошагово и от ошибок, и от неправильного прочтения книги избавляться.
Что я и вижу сейчас в Инете? Собираются люди в сообщества. Например, Белоусов - Королев, Ушанов и компания.
Как ни странно, я тоже оказалась втянута в сообщество. Мои друзья занимаются Интернет рекламой - я хорошо пишу тексты. Но, думаю, и основная моя работа - психология - не останется в кризис за бортом.
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:51

Д.Медведев уверен, что популярность интернета в России во время кризиса будет расти.

12.02.2009, Москва 14:32:30 Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что популярность интернета в России во время кризиса будет расти. Такое заявление он сделал на первом заседании совета при президенте РФ по развитию информационного общества в России. "Рост трафика наблюдается колоссальный. Я думаю, что на самом деле, несмотря на кризис, этот трафик будет увеличиваться, и более того - именно в период кризиса всегда обостряется интерес к такого рода общению и такого рода продуктам", - отметил Д.Медведев. Он напомнил, что в период Великой депрессии в США очень популярным стал кинематограф, и сейчас популярность кино выросла, но при этом в те времена не было интернета. "Интернет - это глобальная система, позволяющая людям общаться, и общаться достаточно дешево", - отметил президент. В связи с этим он прогнозирует рост интернет-трафика и популярности интернета во время кризиса. "Это нужно учитывать и планировать в деньгах", - заключил глава государства.

Изображение
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:16

Толя, это с сайта РБК новость???
  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:46

Толя, это с сайта РБК новость???



Угу...
Я ж специально логотипчик поставил... :rolleyes:

Прямая ссылка: http://www.rbc.ru/rb...212143230.shtml
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Навигатор

Навигатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2009 - 14:32

Анатолий,Уменя несовсем обычный вопрос.Сегодня 1000-1500 $ я зарабатываю в коммерческой структуре.Проблема в том,что мне 55 лет.Молодежь дышет в затылок.Через 5 лет...мне бы нехотелось менять своих жизненных привычек.Что ,как вы понимаете,в нашей Великомногострадальной Отчизне происходит на цифре 60 очень стремительно! Ах как,хорошо Вы пишете про халяву,читаю и горжусь нашей посткоммунистической молодежью.Да диск Матрицы ,я купил,- изучаю(сподвигла книга Рейнди Гейджа "Офисное рабство").Да ,поблагодарил Никиту за всю возню со мной, как с "Чайником",но я попрошу похвалите и Вы еще!Корректность.Скорость.Деловитость.Толковость.Молодец!Теперь от лирики к вопросу.Возраст,-не самое страшное после ИМПУЛЬСИВНОГО СУЩЕСТВА? Анатолий есть ли примеры когда при БОЛЬШОМ желание у пожилых людей складывался кибер бизнес.Если заняты и не ответите ,ничего страшного.А если ответите,то на Форуме я могу просто не найти/не уверен/Посьба.-письмом. pivovarov.gv@gmail.com Заранее спасибо.Пивоваров Геннадий Васильевич.Башкортостан.г.Стелитамак.


  • 0

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2009 - 16:01

Геннадий Васильевич, возраст - совсем не помеха!

А очень часто и наоборот - http://forum.e-comme...?showtopic=4615 biggrin.png
У Вас, уважаемый Геннадий Васильевич, еще целых 5 лет впереди!!! Это - громадный срок!!!!!!!
Не оставляя Вашей нынешней работы, Вы можете не спеша, в удобном и комфортном для Вас темпе - начинать осваивать Интернет, электронную коммерцию и формировать Ваш собственный бизнес в Сети.
За 5 лет можно создать свой бизнес, даже если двигаться черепашьим темпом!
И таким образом, выйдя на пенсию - Вы будете иметь готовый, нормально функционирующий интернет-проект, приносящий Вам прибыль!
Главное - не откладывайте эо дело в долгий ящик. Начинайте и делайте - ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

С уважением,
Анатолий Белоусов.


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 vikan

vikan

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 15:33

Всё это хорошо, конечно, но к правильному пониманию построения своего бизнеса в сети приходишь только после значительных затрат времени и денег на всякие лохотроны, и имя им - легион.
Хочется ведь хоть двести-триста баксов, пусть не тысячу-полторы, но сразу, в течение месяца... Но так не получится. Нужны базовые знания. Получить их можно только путём самообразования. Ну, или за курсы заплатить. И создать что-то своё на продажу. Второй пунктик, без которого ничего не добьёшься.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей