Перейти к содержимому

Фотография

В чем феномен Люцифера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:34

Кстати Лёш книга Ветхий Завет (и цитаты приведённые тобой из неё) в отличии от Нового Завета это вообще полная ахинея и рассматривать её серьёзно невозможно т.к это писалось ещё до Христа но по каким то соображениям данный бред включили в Библию.

Иисус в Новом Завете местами даже высказывался против Моисея и сказал что то было старое тобишь прошлое а сейчас возникло настоящее способное реально помочь человечеству в открытии Бога. Так что не всё однозначно в Библии как кажется.Но обращаю внимания что Иисус также не призывал поклонению ему и ползанию перед ним на коленях. :ph34r:

Насчёт того что Бог жесток в этих цитатах это Точно!!! :unsure:
Ну опять же скорее всего это придумали люди в эпоху ещё наверно жертвоприношений .Как думаешь Леш.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 01 Ноябрь 2008 - 13:43

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

На правах рекламы

#42 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:39

Леш, но некторые люди с нашего форума в этот бред верят! :unsure:

И говорят, что мол, если в Библии написано, то это вызывает у них веру, что это достоверная информация.

Здесь хоть стой, хоть падай.
  • 0

#43 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:46

Вот вот и никакие аргументы их не пробивают,всё дело в том что ой как тяжело поменять своё мировозрение которое "служило им верой и правдой" да и к тому же это как традиция в России быть христианином это глубокая заноза в социуме тормозящая большинство из нас.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 01 Ноябрь 2008 - 13:48

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#44 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:50

Согласен!

Насчёт того что Бог жесток в этих цитатах это Точно!!! rolleyes.gif
Ну опять же скорее всего это придумали люди в эпоху ещё наверно жертвоприношений .Как думаешь Леш.


Конечно люди! Там четко видны злостные человеческие мотивы, идущие от животного начала.
  • 0

#45 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 07:36

Я не считаю, что мы перерождаемся. У нас одна жизнь, и прожить её нужно достойно. Если человек принемает Иисуса Христа, то он принемает и Бога. Если человек принял Бога, соблюдает заповеди, делает добро на земле, то он попадёт в Рай. Если же нет, то в ад.



Пипец!!! :o ;) ;) :) :)
Я думал, подобные воззрения остались далеко в Средневековье... ;)
Увы, оказывается, что нет... ;)

Ну, что тут скажешь?.. :o
Людская глупость - неистребима, увы... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#46 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:37

И в заключении поста ссылочка. Так между прочим.
http://warrax.net/Sa...bleDarkSide.htm


Да уж... :)

Особенно вот это ...:

"Доктор Сречко Перич, монах из Ливно... обещал после резни отпустить убийцам грехи, ибо убийство не есть грех, если оно совершается в интересах католической церкви."


Типа щас - по ходу дела - условий накидаем... (если... - то....) ... и по-своему обозначим - когда грех - это грех, а когда этот грех - не есть грех... :o


"Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь."
;)

Какая наглая подстава Того, Кто пришел с тем, что : "Бог есть Любовь" и "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга ; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"
(Ин 13, 34),




Кстати Лёш книга Ветхий Завет (и цитаты приведённые тобой из неё) в отличии от Нового Завета это вообще полная ахинея и рассматривать её серьёзно невозможно т.к это писалось ещё до Христа но по каким то соображениям данный бред включили в Библию.

Иисус в Новом Завете местами даже высказывался против Моисея и сказал что то было старое тобишь прошлое а сейчас возникло настоящее способное реально помочь человечеству в открытии Бога. Так что не всё однозначно в Библии как кажется.


Только это и успокаивает... :)
  • 0

#47 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:57

Какая наглая подстава Того, Кто пришел с тем, что : "Бог есть Любовь" и "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга ; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"
(Ин 13, 34),



Нууу...
Не такой уж он и "пушистик", Тот, Кто пришёл... :)

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф. 10:34) :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#48 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:42

Прямо армия тьмы :)
  • 0

#49 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:08

Вот это цитата: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." говорит о том, что Бог - жесток и кровав?
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#50 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:14

Вот это цитата: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." говорит о том, что Бог - жесток и кровав?


Продолжение цитаты:
"...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью, и враги человеку - домашние его"

Правда, почему они враги - непонятно.
И зачем нужен меч, тоже остается догадываться.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 02 Ноябрь 2008 - 21:16

  • 0

#51 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:31

Аналог цитаты от Луки:
"Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся... Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех. Отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Лк.12,49-53).
  • 0

#52 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:22

Нууу...
Не такой уж он и "пушистик", Тот, Кто пришёл... :)

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф. 10:34) ;)


И ... к чему это...? :)
Какое будет продолжение?.. :o
Типа заповедь - про Любовь - не Его?..
Или типа Библию в этом месте "проглючило"?..
Или - Любовь надо по-другому понимать?
  • 0

#53 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:48

И ... к чему это...? :(
Какое будет продолжение?.. :)
Типа заповедь - про Любовь - не Его?..
Или типа Библию в этом месте "проглючило"?..
Или - Любовь надо по-другому понимать?



Да ни к чему, если честно... :)
Просто, женщины очень любят именно любовь абсолютизировать...
Любовь везде им мерещится и именно любовь видится им высшим смыслом Бытия... :o
И даже в Христе - предпочитают они видеть именно любовь, прежде всего... ;)

Хотя, если так разобраться, любовь для Христа, была не выше и не ниже многих других заповеданных им вещей...
Да и чего, если уж на то пошло, на этом Христе - свет что ли клином сошелся?!.
Для своего времени вещи он, конечно, революционные говорил, но для времени нашего - весьма и весьма банальные...
И помимо Христа - было огромное количество мудрецв!..
Причем, многим из них - Христос и в подметки не годится!..

Да и сам термин "любовь" - каждый из нас понимает очень уж по-разному, индивидуально...

Любовь, как стремление к вселенской гармонии и единству - я понимаю и признаю, но назвывать предпочитаю - именно "стремлением к вселенской гармонии и единству"...

Непосредственно же слово "любовь" - в моем сознании ассоциируется больше с любовью плотской (любовью между мужчиной и женщиной, причем - не обязательно в ее грубом, половом аспекте, это може быть и платоническая любовь между полами), либо же - любовью инстинктивной (любовь матери к детенышу), и разумеется, никакого сакрального или возмышенного смысла подобная любовь для меня лично не имеет...

В общем, Лен, не обращай внимания!..
Это была реплика, так... В никуда, и в нчего...
Не бери в голову!..

;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#54 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:19

Толь, сейчас я начал Клюева читать. Он говорит, что появление человека возникло как естественное следствие эволюционного совершенствования животных.

В постоянной борьбе за существование и выживание в различных природных условиях и средах (в воде, на суше, в воздухе) в процессе острой конкуренции и жесткого отбора животные приобретали огромный опыт повседневного поведения, который фиксировался в памяти в форме сложных инстинктов и поведенческих стереотипов.

Это обстоятельство в конце концов и предопределило эволюционную судьбу животного мира. Как только сознание животных начало функционировать преимущественно в режиме интуитивной подсознательной психической деятельности, то есть на уровне хорошо отлаженных подсознательных автоматизмов, их дальнейшее эволюционное развитие прекратилось.

Выполнив свою эволюционную функцию, наиболее продвинутые (сознательные) особи животного царства передали ее человеку.


То есть в концепции Клюева не идет речи о вмешательстве духов из другой волны эволюции. Речь идет об изначально заданном во Вселенной эволюционном феномене "высвобождения духа" из плотной материи, в связи с движением к Чистому (Абсолютному) Сознанию.

Теория Розенкрейцеров здесь не подтверждается. Но концепций много :angry:
  • 0

#55 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 06:51

Толь, сейчас я начал Клюева читать. Он говорит, что появление человека возникло как естественное следствие эволюционного совершенствования животных.


То есть в концепции Клюева не идет речи о вмешательстве духов из другой волны эволюции. Речь идет об изначально заданном во Вселенной эволюционном феномене "высвобождения духа" из плотной материи, в связи с движением к Чистому (Абсолютному) Сознанию.

Теория Розенкрейцеров здесь не подтверждается. Но концепций много :angry:



Клюев, по большому счету - всего лишь повторяет теорию Дарвина и как бы "одухотворяет" ее... :angry:

Розенкрейцеры - эзотерики-пракитки, которые исследовали ДУХОВНУЮ эволюцию именно на тонкоматериальных уровнях!..

То есть, здесь мы видим два принципиально разных подхода:
1). Дарвино-клюевский, как исследование материальной эволюции и на ее снове - попытка сформулироваь законы эволюции духовной;
2). Розенкрейцерскиий, как исследование духовной (тонкоматериальной) эволюции и на ее основе - попытка сформулировать так же и законы материальной эволюции...

Как обычно, думаю - истина где-то посередине... :angry:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#56 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:34

Толику

1). Дарвино-клюевский, как исследование материальной эволюции и на ее снове - попытка сформулироваь законы эволюции духовной;


Я свойственен верить в это :angry: :angry:
К тому же это имеет прямое отношение к Интегральной йоге-основатель которой(если так можно выразиться) Шри Ауробиндо.Факт в том что это реально помогает без иллюзий развить сознания и открыть постепенно энергетические центры ,а это не маловажно.

Это всё действует на практике ,а мне других потверждений и не надо ;)

Алексею

Толь, сейчас я начал Клюева читать. Он говорит, что появление человека возникло как естественное следствие эволюционного совершенствования животных.

Читай Лёха это действительно вещь это того стоит уверяю тебя причём не в теории а именно на практике :angry: .Теоретиков сейчас пруд пруди а вот реально чтоб действовало не фига нет.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 05 Ноябрь 2008 - 15:16

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей