Перейти к содержимому

Фотография

Анализ акций российских компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#121 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 360 сообщений
8 766
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2009 - 18:31

Тогда как на ваш взгляд сложится с дивами того же газпрома, лукойла и пр. по которым уже известны отсечки? Возможен такой отскок? Или же все будет идти более менее равномерно?



На таком рынке, как сейчас - даже загадывать не хочется...
Лукойл - скорее всего дернет вверх, а вот Газпром - не уверен... :rolleyes:

дивиденды будут выплачиваться в этом году или в следующем? так понял, сейчас идут отсечки для дивидендополучателей в 2010г. или ошибаюсь?! :)


Должны в этом же году...
Если не ошибаюсь... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#122 corbut

corbut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Тюмень
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 19:38

Только применение в совокупности всех трех вариантов анализа (фундаментального, технического и поведенческого) может дать более менее объективную картину происходящего на рынке.

То есть: при пробитии уровней сопротивления, на фоне уменьшения запасов сырой нефти в США и позитивно-настроенных спекулянтах мы можем увидеть краткосрочный рост... а можем и не увидеть :rolleyes:


Да, но мы торгуем не нефтью, а акциями. :)


Я читал, что себестоимость добычи нефти для США на африканском побережье всего 10$, правда не могу сейчас найти источник...

Себестоимость добычи нефти на нашем тюменском севере в среднем 12 долларов;
в странах персидского залива - 2 доллара (для любителей сранивать Россию и Эмираты).
Достоверных данных по Ираку нет, но там себестоимость НАМНОГО ниже саудовской.

З.Ы. Данные за 2007 год.
  • 0
"В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след,
Удача редка, и крайне редки совпаденья..."
Макар

#123 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 21:50

Себестоимость добычи нефти на нашем тюменском севере в среднем 12 долларов;
в странах персидского залива - 2 доллара (для любителей сранивать Россию и Эмираты).
Достоверных данных по Ираку нет, но там себестоимость НАМНОГО ниже саудовской.

З.Ы. Данные за 2007 год.


А что это за себестоимости? Входят ли туда коммерческие и накладные расходы, налоги? Вообще, точно вы сравниваете одни и те же себестоимости? Если можно, поподробнее. :)
А то глава какой-то нашей нефтяной компании(не помню кто), говорил, что себестоимость у них чуть ли не 3 $/бар. Только есть подозрение, что включил в себестоимость он только текущие расходы. :rolleyes:
  • 0

#124 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2009 - 09:07

Себестоимость добычи нефти на нашем тюменском севере в среднем 12 долларов;
в странах персидского залива - 2 доллара (для любителей сранивать Россию и Эмираты).
Достоверных данных по Ираку нет, но там себестоимость НАМНОГО ниже саудовской.

З.Ы. Данные за 2007 год.


Нашла старую статью годовой давности.Можно сравнить цифры http://www.smoney.ru...2008/03/17/5151


А это сегодняшняя статья на эту тему http://www.smoney.ru...2009/03/10/9812

Сообщение отредактировал Alana: 09 Март 2009 - 11:33

  • 0

#125 zovalone

zovalone

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 10:32

Господа, растолкуйте бестолковому про акции Татнефти. Смотрю обзор на сайте ММВБ, лидер роста Татнфт 3ао, название акции RU14TATN3006. Однако, в таблице котировок Атона этой акции нет, есть только TATN3 и TATNP3. Котировки гораздо ниже и никакого роста.
Вопрос, почему нет RU14TATN3006, что такое TATN3 и по каким акциям будет отсечка 26.06.2009?
И еще ворос, не нахожу в той же таблице акции МТС, хотя в тех же обзорах на сайте ММВБ эта акция имеется.
Подчеркиваю, речь идет об ММВБ.
  • 0

#126 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 14:53

Господа, растолкуйте бестолковому про акции Татнефти. Смотрю обзор на сайте ММВБ, лидер роста Татнфт 3ао, название акции RU14TATN3006. Однако, в таблице котировок Атона этой акции нет, есть только TATN3 и TATNP3. Котировки гораздо ниже и никакого роста.
Вопрос, почему нет RU14TATN3006, что такое TATN3 и по каким акциям будет отсечка 26.06.2009?
И еще ворос, не нахожу в той же таблице акции МТС, хотя в тех же обзорах на сайте ММВБ эта акция имеется.
Подчеркиваю, речь идет об ММВБ.


RU14TATN3006 - это торговый код акции на ммвб! B)
А в атоне, как и у любого брокера все тикеры одинаковые (TATN3 - это и есть котировки акций татнефти, TATNP3 - префы). Поэтому, смотрим именно на них :lol:
А отсечка будет 12.05.2009, 26.06. - это уже дата собрания акционеров http://www.rosemitent.com/reestr/2009
По МТС набери в терминале атон - лайн в строке "поиск тикера" MTSS далее разберешься ;)
  • 0

#127 corbut

corbut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Тюмень
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 07:51

А что это за себестоимости? Входят ли туда коммерческие и накладные расходы, налоги? Вообще, точно вы сравниваете одни и те же себестоимости? Если можно, поподробнее. :lol:
А то глава какой-то нашей нефтяной компании(не помню кто), говорил, что себестоимость у них чуть ли не 3 $/бар. Только есть подозрение, что включил в себестоимость он только текущие расходы. B)


Есть и 3 доллара, есть и ниже, в Чехии, например. Месторождения слишком разные.

Кстати, по слухам, нефть скоро вынесут в район 60 баков.
ненадолго.
Будьте бдительны!
  • 0
"В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след,
Удача редка, и крайне редки совпаденья..."
Макар

#128 webdemon

webdemon

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Март 2009 - 11:52

Сегодня растём! :lol: Вот и Газпром наконец-то раскочегарился - сегодня лучше рынка, а то всё буксовал. Если нефть пробьет уровнь 50$, а РТС - 700, можно будет говорить о начале бычьего ралли на медвежьем рынке с целью 1200 ? B)
  • 0

#129 ДеЛьФин7

ДеЛьФин7

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 17:48

Сегодня растём! B) Вот и Газпром наконец-то раскочегарился - сегодня лучше рынка, а то всё буксовал. Если нефть пробьет уровнь 50$, а РТС - 700, можно будет говорить о начале бычьего ралли на медвежьем рынке с целью 1200 ? :lol:

ну с этим ты погоричился,сомневаюсь что пробьём 800пунктов,это временный бычий рост,думаю свалимся ниже 600 в ближайшё1м времени))) хотелось бы в это верить ;)
  • 0

#130 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 18:41

ну с этим ты погоричился,сомневаюсь что пробьём 800пунктов,это временный бычий рост,думаю свалимся ниже 600 в ближайшё1м времени))) хотелось бы в это верить


А по мне все хорошо. Пока идем вверх - можно играть на спекуляциях. Пойдем вниз (я собственно тоже этого жду) - закуплюсь в долгосрок. Сдается мне что после отсечек должны развернуться. Это наверное апрель будет.
  • 0

#131 webdemon

webdemon

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Март 2009 - 23:03

А по мне все хорошо. Пока идем вверх - можно играть на спекуляциях. Пойдем вниз (я собственно тоже этого жду) - закуплюсь в долгосрок. Сдается мне что после отсечек должны развернуться. Это наверное апрель будет.


Сомневаюсь я, что рынок вниз ещё пойдет. Судя по уверенному росту Газпрома и объемам, нерезиденты пришли. Так что веселье продолжится. Да и с чего бы вдруг падать? Нефть ждали на 30$, не дождались - со дня на день пробьет 50$. Американские индексы снижались по 3-4% за день, российский ФР - на месте. Не забываем, что по P/E ФРР (из-за известных событий июля-августа прошлого года) является самым перепроданным рынком в мире, он как минимум в два раза дешевле, чем рынки Индии, Китая и Бразилии. Так что все разговоры про РТС 250 и Газпром по 60, про несправдливый рост и т.п. ничего кроме недоумения у меня не вызывают. Можно подумать, что падение в 2008 году на 80%, в то время как весь остальной мир упал только на 40-50%, было справедливым. Цель на среднесрочку - ликвидация сильнейшей недооцененности рынка - жду 1200 по РТС и точка. Вот там можно будет и помедведить. А пока - только вверх.
  • 0

#132 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 07:16

Не знаю,на какой ветке это оставить --- повод для мирового оптимизма

докладная записка гендиректора Сити http://www.rusipotek...ket/citigroup2/
  • 0

#133 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2009 - 15:25

Так что все разговоры про РТС 250 и Газпром по 60, про несправдливый рост и т.п. ничего кроме недоумения у меня не вызывают.


Ну в районе 250 я тоже рынка не жду, а вот корректировка в район 500-600 ИМХО возможна (вот там я и хочу закупиться в долгосрок при возможности). По Газпрому кстати такой же по силе рост уже был 9 февраля, однако боковик по сути так и остался и сейчас снова вернулись к 9 февраля. Мне видится примерно та же картина в течение марта (хотя я на ММВБ смотрю).
  • 0

#134 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2009 - 20:49

Нашла старую статью годовой давности.Можно сравнить цифры http://www.smoney.ru...2008/03/17/5151


А это сегодняшняя статья на эту тему http://www.smoney.ru...2009/03/10/9812



Из отчета Росснефти за 1-2 кв. 2008 г. операционные расходы на добычу нефти составляли (по данным за 2 кв. 2008) 3,02 USD на старых месторождениях и 3,31 на новых. Коммерческие, административные и общехозяйственные расходы составили 1,88 в пересчете на баррель на старых месторождениях и 2,45 на новых. Транспортные расходы за 2 кв. 2008 составили 1 402 млн. USD, добыча за тот же срок составила 177,94 млн. барр. Соответственно, транспортные расходы составили 7,88 USD/барр.

Таким образом, себестоимость добычи нефти (без транспортировки) составила 4,9-5,76 USD, транспортировка (в среднем) 7,88 USD

Правда, надо учесть, что все цены были расчитаны при курсе USD 23,63 руб., т. е. сейчас должны быть меньше.


:lol: B)
  • 0

#135 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Март 2009 - 19:42

Нефть: +10.8%
DJ30: +3.5%
SP500: +4%
Citigroup Inc.: +6.49%
JPMorgan: +13.33%


Выглядит эффектно, хоть и пятница 13 завтра... Изображение

Сообщение отредактировал Dismal: 12 Март 2009 - 19:49

  • 0

#136 zovalone

zovalone

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 07:16

Господа, подскажите, где можно получить информацию о ходе торгов по нефти, а то из новостей узнавать как-то поздновато.
Спасибо.
  • 0

#137 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Март 2009 - 07:25

Господа, подскажите, где можно получить информацию о ходе торгов по нефти, а то из новостей узнавать как-то поздновато.

Я здесь нефть смотрю: http://www.nomika.ru/
  • 0

#138 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 09:09

Господа, подскажите, где можно получить информацию о ходе торгов по нефти, а то из новостей узнавать как-то поздновато.
Спасибо.



Все рынки в режиме он-лайн удобно здесь http://www.forexpf.ru/quote_show.php.

В отличие от других источников нет запаздывания.
Внизу страницы выставите время обновления -например 30сек.(применить).
Здесь же графики и аналитика.

Сообщение отредактировал Alana: 13 Март 2009 - 09:24

  • 0

#139 Iceberg

Iceberg

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 13:03

Никто не в курсе по Сургуту отсечки не было, а то префы себя как то неадекватно ведут? :rolleyes:
Весь рынок вверх, а они падают
  • 0

#140 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 17:16

Весь рынок вверх, а они падают


Да далеко не весь рынок вверх шел, а префы по сургуту в принципе вполне логично вниз пошли (по крайней мере по тех. анализу). По дивидендам я что-то на сайте информацию не нашел. Да и на stockportal нет данных:
http://www.stockport...idends?isid=136
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)