Перейти к содержимому

Фотография

Анализ акций российских компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#961 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:47

Вчера покупал и сегодня с открытия.Как то стремно было,а к закрытию маржа зазеленела(я поблагодарил свою систему,пообещал ей новый ПК и лицензионый софт,а она мне шепнула про такие бумаги как уралкалий,газпромнефть,транснефть,сбер покупай и будет всё ок :) ).Уже совсем из ума выхожу с этим рынком,система разговаривает со мной,а главное я ей верю. :)
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы :)
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

На правах рекламы

#962 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2011 - 00:35

Ничего страшного не произошло,в очередной раз вытряхнули из позиций,всякими ужасами :) (как почитал форумы трейдеров,аж смешно стало и активность солнца преплели,и 2008,и безумного кукла).Модели вверх НЕ ПОЛОМАНЫ.
Если сегодня будем рости(а деваться некуда),то много чего можно купить с дисконтом (но первые в списке у меня втб,сберы,разгуляй ).Хотите зарабатывать деньги,думайте своей головой(проводите анализ,смотрите на факты,а эмоции,аналитиков откиньте в сторону).
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы. :)
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#963 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2011 - 15:39

Извеняюсь была опечатка(Если сегодня будем ростипадать(а деваться некуда),).
Портфель готов,стопы не большие(если закрепляемся ниже 1530,слом растущей модели),что хотел всё купил.Теперь смотрим за развитием ситуации.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#964 ДеЛьФин7

ДеЛьФин7

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2011 - 15:45

Ничего страшного не произошло,в очередной раз вытряхнули из позиций,всякими ужасами :rolleyes: (как почитал форумы трейдеров,аж смешно стало и активность солнца преплели,и 2008,и безумного кукла).Модели вверх НЕ ПОЛОМАНЫ.
Если сегодня будем рости(а деваться некуда),то много чего можно купить с дисконтом (но первые в списке у меня втб,сберы,разгуляй ).Хотите зарабатывать деньги,думайте своей головой(проводите анализ,смотрите на факты,а эмоции,аналитиков откиньте в сторону).
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы. :ph34r:

а ты упёртый БЫК,ладно покупай,а мне в шорте прекрасно,стопики каждый день выносят,аж глаз радуется :)
  • 0

#965 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2011 - 17:19

а ты упёртый БЫК,ладно покупай,а мне в шорте прекрасно,стопики каждый день выносят,аж глаз радуется :ph34r:

Я спекулянт(не бык и не медведь).Зарабатываете деньги от шорта-это ваше дело.
Если бы сегодня день не выкупился ,я бы забыл про лонги и фиксил убытки :rolleyes: ,но отбились,знатно чьи-то стопы сорвали,да и маржин колы являются последней стадией падения на коррекциях.
И вообще динамичный разворот вызывает резкое ускорение вверх :blush:
Самая сложная задача в торговле - не предсказание, а самоконтроль. Успешный трейдинг сложен и часто сопровождается негативными эмоциями. Самый важный элемент успешной торговли - это Вы :)
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#966 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2011 - 07:09

Безымянный.jpg
График золота.
Время фиксить лонги и уж точно не прыгать в последний вагон,а дождаться коррекции.Возможно быстрое снижение котировок из-за плечевых лонгов,похожая ситуация была с серебром.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#967 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2011 - 17:16

Дядя Бен ничего конкретного не сказал,но из доллара и золота(пока оно еще дороговато) начали выпрыгивать,значит появляется аппетит к рисковым активам.Следующая неделя обещает быть интересной,люди возвращаются из отпусков,начнётся активность,хотя волатильность и так мега(покрайней мере для меня).Не завидую кто остался в шортах.Я на фондовом рынке как и писал ранее в лонгах,кое где уже прибыль нормальная,стопы стоят.
Некоторые графики к размышлению.
Всё выше сказаное ИМХО и не является руководством к действию,это всего лишь моё виденье ситуации.
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы :netvam:

Прикрепленные изображения

  • AUD.jpg
  • EUR.jpg
  • GBP.jpg
  • Безымянный.jpg

  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#968 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 06:48

Сегодня сдаю все лонги,даже открою не большой шорт.Движение в ноябре я жду вниз,будет ли разворот и продолжение нисходящего тренда,время покажет.
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#969 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:18

Ноябрь,почти закончился,шорты покрыты,сегодня наверное многих закрыли принудительно.Лонги уже набраны,декабрь только вверх в режиме non stop.Очень много сигналов говорит о лонге,но никто я смотрю не хочет заработать денежку просто купив акции.Жалко нету времени накидать графики с мыслями.
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#970 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:17

Как это никто не хочет заработать просто купив акции. Уже давно в лонгах стою. На прошлой неделе один шорт держал пока не почувствовал полной смены контекста и по уровню перевернулся в лонг с небольшим плюсом от шорта (скромно +4%). Сигналов немерено, на все не хватает.
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#971 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:45

Хороший резкий рывок вниз. Возможно краткосрочный
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#972 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:03

Я использовал этот рывок для перезахода по лонгам(игра на волотильности), возможно кому то он был нужен,как всегда пессимизм и новостной фон дырявый.Посмотрим следующию неделю,думаю все зазеленеет.
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы. :)
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#973 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:38

Единственный минус микрокапиталов - полное нахождение в рынке: на таких падениях нет средств для докупки по мощным уровням (т.к. я такого резкого и глубокого движения не ожидал). Выйти (хотя бы частично) не было никакой возможности, да и сигналов на выход или переворот не было и зайти ниже. Было предположение, что более низкие уровни оттестили 1-2 недели назад (там есть хорошие краткосрочные провалы к уровням, по которым я вошёл).

Некоторые акции ушли в плотную к критическому уровню. По моим системам ВТБ пробила, но с позицией пока не расстаюсь, т.к. есть крупный незакрытый геп 28.11.2011 (там было неожиданно резкий рывок вверх, хотя я поджидал вниз отскок от уровня для закрытия гепа), но вылез вовремя.
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#974 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:51

Единственный минус микрокапиталов - полное нахождение в рынке: на таких падениях нет средств для докупки по мощным уровням (т.к. я такого резкого и глубокого движения не ожидал). Выйти (хотя бы частично) не было никакой возможности, да и сигналов на выход или переворот не было и зайти ниже. Было предположение, что более низкие уровни оттестили 1-2 недели назад (там есть хорошие краткосрочные провалы к уровням, по которым я вошёл).

Не торгуй никогда на весь депозит.Ставь стопы,переводи в безубыток,рынок сейчас нервный.Правильный манименеджмент очень помогает хорошо себя чуствовать в любых ситуациях,раньше не уделял должного внимания,а теперь даже корявый вход мне не страшен.Всегда есть возможность долиться любым объемом.
И вообще если хочешь зарабатывать,научись сперва не терять.Делай все правильно и будет прибыль.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#975 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:05

Спасибо!

Это я понимаю и исходя из этого провожу сделки. А вот торговать не на весь депозит пока не научился. Работаю на днёвке с дополнительным анализом часовки в некоторых случаях. Манименеджменту стал уделять значительно больше усилий и времени нежели год назад, но пока с ним не всё гладко (во всяком случае для меня).
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#976 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:14

АртёмКо,если еще держишь лонги,готовься скоро  к фиксации прибыли,как то все позитивно,стопы по безубытку тоже не забывай.
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#977 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:04

Спасибо, UH181, уже почти все лонги закрыл по точкам!
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#978 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:03

Тем кто сидит в шортах сочуствую, корекция по ммвб ожидается от 1580-1590,газпром еще порастет думаю цель 194р.
Торгуйте прибыльно и не забывайте про стопы. :)
  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...

#979 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:01

Я уже понял! Жёсткая ситуёвина. А как красиво всё прорисовалось к коротким позициям. По сигналам выхожу из коротких позиций.

Некоторые бумаги уже несколько дней держу в лонг - там коррекция только начинается (возможно коррекция по тем бумагам будет короткой (в плане роста цены), но стремительной).
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#980 UH181

UH181

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Сибирь, г.Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:41

Я уже понял! Жёсткая ситуёвина. А как красиво всё прорисовалось к коротким позициям. По сигналам выхожу из коротких позиций.

Некоторые бумаги уже несколько дней держу в лонг - там коррекция только начинается (возможно коррекция по тем бумагам будет короткой (в плане роста цены), но стремительной).

Можно потьхонику сокращать лонги,думаю коррекция близко,возможно на следующей неделе.Шорты открою ,но чисто символические для проверки системы.А основной план дождаться коррекции и взять опять лонги.

Сообщение отредактировал UH181: 02 Февраль 2012 - 06:50

  • 0
Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда идти...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)