Перейти к содержимому

Фотография

Пилюля от "вожделения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2008 - 09:47

Часто бывает, что в жизни наши желания сопрягаются с сомнениями и страхом их не исполнения. Такое состояние В. Зеланд назвал вожделением. Термин не имеет ничего общего с аналогичным словом из Библии.

Так вот, вожделение является деструктивным состоянием человека, которое держит его в напряжении и мешает душевному равновесию и является препятствием для достижения успеха.

В принципе, это известная информация и новизной не обладает.

Я предлагаю простую аффирмацию, для устранения вожделения.

"Я постараюсь сделать это как можно лучше", "Я просто буду стараться как смогу добиться желаемого"
"Я буду сохранять спокойствие как можно дольше", "Я просто буду это делать как будет получаться" и. т.д.

Суть аффирмации в том, что вы направляете подсознание на неограниченный процесс, а не на статичный результат, являющийся окончательным решающим событием. Соотвественно подсознание будет создавать позитивное движение к цели.

Вообще, любая проблема - это часть непрерывного процесса, а не окончательное событие. Именно восприятие проблемы как окончательного события создает блок, кризис и ограничивающие убеждения.

P.S. Данная аффирмация - это один из вариантов преодоления вожделения и конечно же не единственная "пилюля".
  • 0

На правах рекламы

#2 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2008 - 13:14

"Я постараюсь сделать это как можно лучше", "Я просто буду стараться как смогу добиться желаемого"
"Я буду сохранять спокойствие как можно дольше", "Я просто буду это делать как будет получаться" и. т.д.

По мне так следущие аффирмации эффективнее:
"Я делаю всё с максимальной отдачей"
"Все свои дела я довожу до полного совершенства"
"Я добиваюсь всего, чего (только) пожелаю"
"Я всегда сохраняю спокойствие"
"Я полностью спокоен и безмятежен"
и т.д.

Вообще, любая проблема - это часть непрерывного процесса, а не окончательное событие.

Вообще, любая проблема - это наша выдумка.
  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2008 - 14:52

Вообще, любая проблема - это наша выдумка.



В яблочко!!!!!!!!!!!
Согласен на все 1000000000000000000!!!!!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2008 - 15:28

Молодец, Диман! Как говорится истину глаголишь!! Усиление чем крепче, тем лучше ;)
  • 0

и снова в отпуске ))


#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2008 - 18:31

"Я делаю всё с максимальной отдачей"

"Все свои дела я довожу до полного совершенства"
"Я добиваюсь всего, чего (только) пожелаю"
"Я всегда сохраняю спокойствие"
"Я полностью спокоен и безмятежен"
и т.д.


Дмитрий, сказано сильно. Только вот бессознательное очень умная инстанция и вот так просто его провести не получится.

Перед прыжком с Хуракана, о нем я здесь писал:
http://forum.e-comme...showtopic=11857

"Я всегда сохраняю спокойствие" , "Я полностью спокоен и безмятежен" не пройдет.

Кстати, В. Орлов помню применил хорошу метафору. Ее смысл: "Если перед пастью крокодила вы говорите, что всегда смелы и мужественны, то скажите это крокодилу" -_-

А вот "Я буду как можно более спокойным" пожалуй поможет, так как бессознательное не видит границы спокойствия и просто исполняет процесс, не имеющий ограничивающих переменных.

Вообще, любая проблема - это наша выдумка.

Здесь вы правы. И наша выдумка то же не окончательное событие, а часть непрерывного процесса.

------------------------------------------------------
Дмитрий, извините, стал нечаянно в вашем сообщении ответ писать. И в результате потер начало вашего поста ;)

Если не трудно, то восстановите, пожалуйста, затертые строчки (или их смысл).
  • 0

#6 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2008 - 06:27

Дмитрий, сказано сильно. Только вот бессознательное очень умная инстанция и вот так просто его провести не получится.

Ну так ни пойдёт. Получается ты не отдаёшь приказы безсознательному, а обманываешь его? ;)
Безсознательное ведь не ведёт активное сопротивление твоим командам, оно только слушает их и мирно воплощает в наш твёрдый мир.


Перед прыжком с Хуракана, о нем я здесь писал:
http://forum.e-comme...showtopic=11857

"Я всегда сохраняю спокойствие" , "Я полностью спокоен и безмятежен" не пройдет.

Кстати, В. Орлов помню применил хорошу метафору. Ее смысл: "Если перед пастью крокодила вы говорите, что всегда смелы и мужественны, то скажите это крокодилу"

А вот "Я буду как можно более спокойным" пожалуй поможет, так как бессознательное не видит границы спокойствия и просто исполняет процесс, не имеющий ограничивающих переменных.

Низнаю как для других, но одновременно перед пастью крокодила на пике Хуракана и в 10-бальный шторм для меня будет эффективнее сказать себе "Я, нахрен, сохраняю тотальное спокойствие в любой ситуации" И чем сильнее будет приказ тем он глубже проникнет! ИМХО.

P.S. Алексей, давай на ты?
  • 0

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2008 - 06:49

Ну так ни пойдёт. Получается ты не отдаёшь приказы безсознательному, а обманываешь его? ;)


Ну почему сразу обманываешь? Работаешь с ним -_-

Безсознательное ведь не ведёт активное сопротивление твоим командам, оно только слушает их и мирно воплощает в наш твёрдый мир.


Дмитрий, бессознательное само решает и лучше знает, что выполнять, а что нет. И очень часто ведет активное сопротивление твоим командам. Дима, это факт. Ну например, человек хочет избавиться от определенного переживания, делает усилия, но у него не получается. Или в бизнесе человек создает проект, прикладывает массу усилий, тратит уйму энергии, но проект не открывается, не доделывается - бессознательное активизирует вытесненное ограничивающие убеждение.

Низнаю как для других, но одновременно перед пастью крокодила на пике Хуракана и в 10-бальный шторм для меня будет эффективнее сказать себе "Я, нахрен, сохраняю тотальное спокойствие в любой ситуации" И чем сильнее будет приказ тем он глубже проникнет! ИМХО.


А ты попробуй мой вариант, сравни -_-

P.S. Мы кстати, немного съехали в оффтоп. Тема все-таки касается проблемы вожделения, а не аффирмаций вообще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей