Перейти к содержимому

Фотография

Про Азамата Ушанова...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2008 - 09:30

Почитал вашу дискуссию. Благодарю всех, кто принял в ней участие.

Вадимир Комов, благодарю за комплимент. С копирйтингом - в истинном значении слова - у меня все в порядке. Могу рассказать о том, как с 450 подписчиков 16 продаж сделал, как текст с практически уникальным воздействием написал…

Мой первый курс будет по копирайтингу. Вам со скидкой ;-)

Ярослав,

КОПИРАЙТЕР - креативный, творческий специалист по созданию рекламных слоганов и текстов, который пишет также заказные статьи, прямо или косвенно носящие рекламный характер…

Это не я сказал, а Экономический словарь, можете переспросить . А сейчас в РУнете почти каждый, кто пишет уникальные статьи, предлагает не заполнение сайта, а копирайт. Вот оно как 

Ну да к вот…

Эта тема, еще одно доказательство существования «культа личности».

Ведь, согласитесь, если бы данный ролик вы увидели на сайте какого-нибудь Павла Иванова, который бы утверждал, что заработал на 3 квартиры – ваше мнение в отношении его было бы совсем другим.

«Надо же! На три квартиры заработал, а с родителями живет и ему мама готовит!!!»

Его бы, минимум, назвали неудачником и вруном… и наставили бы минусов в репу с гневными обвинениями, как у тех, кто предлагает поучаствовать в пирамидах.

Теперь кратко о том, как создается культ «положительного персонажа» в повести «О РУнете».

Главное оружие это блог. Найдите там хоть один комментарий пользователя, которому подкаст, видео или еще что-нибудь из его творчества не понравилось. Нету. Пробовал писать – удаляет. Только пришла рассылка – переходишь на блог и видишь кучу положительных отзывов. Ну, максимум, что урок "не фантан", но явного негатива вы не увидете.

Это делается с одной целью. Посетитель переходит на блог, чтобы оставить свой комментарий и видит…. десяток положительных отзывов. Писать плохое просто рука не поднимется, а знаете почему? Нет, не воздействие «как все». Все гораздо серьезней. Человек видит, что видео показалось десяти человекам полезным, а если ему так не кажется, то значит, что он не внимательно смотрел! И теперь для него/неё остается один выход – найти что-то полезное в этом ролике, каким бы он ни был.

Конечно же, все выше сказанное мое ИМХО и не более того, но что-то полезное вы в этом найдете…. Если конечно, десять-пятнадцать моих друзей напишут внизу: «Какой это классный пост!» ;-)

Сообщение отредактировал Ярослав: 07 Март 2010 - 09:26

  • 0
С уважением, Сергей

На правах рекламы

#22 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2008 - 11:24

Главное оружие это блог. Найдите там хоть один комментарий пользователя, которому подкаст, видео или еще что-нибудь из его творчества не понравилось. Нету. Пробовал писать – удаляет.


Ну так это давно уже известно что Азамат удаляет негативные отзывы... ;)


Только пришла рассылка – переходишь на блог и видишь кучу положительных отзывов. Ну, максимум, что урок "не фантан", но явного негатива вы не увидете.

Это делается с одной целью. Посетитель переходит на блог, чтобы оставить свой комментарий и видит…. десяток положительных отзывов. Писать плохое просто рука не поднимется, а знаете почему? Нет, не воздействие «как все». Все гораздо серьезней. Человек видит, что видео показалось десяти человекам полезным, а если ему так не кажется, то значит, что он не внимательно смотрел! И теперь для него/неё остается один выход – найти что-то полезное в этом ролике, каким бы он ни был.


Согласен! Чеовек не хочет показаться лузером, хотя таковым и не является... общество мать етить его...
  • 0

и снова в отпуске ))


#23 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Август 2008 - 16:19

А вот в Англии самые крутые бизнесмены одеваются скромно (не в дранье, конечно, но без излишеств), потому что национальные традиции требуют уважать других людей, которые, возможно, не могут себе позволить "золотых цепей"...


Я недавно статейку читала о том, что в Европах считается неприличным свое благосостояние демонстрировать... :P

когда я вижу молодого человека в безупречно отутюженной белой рубашке, в смокинге, в начищенных до блеска ботинках и т.д.



Да уж это чересчур... подозрительно... ;) :D


Эта тема, еще одно доказательство существования «культа личности».

Ведь, согласитесь, если бы данный ролик вы увидели на сайте какого-нибудь Павла Иванова, который бы утверждал, что заработал на 3 квартиры – ваше мнение в отношении его было бы совсем другим.

«Надо же! На три квартиры заработал, а с родителями живет и ему мама готовит!!!»

Его бы, минимум, назвали неудачником и вруном… и наставили бы минусов в репу с гневными обвинениями, как у тех, кто предлагает поучаствовать в пирамидах.


К сожалению, вынуждена констатировать, что главную мысль моих постов Вы так и не поняли... ;)
Хотя я пыталась как раз на Ваш вопрос ответить...

Что касается моего личного отношения к обсуждаемому блогу и человеку - мне, например, было достаточно быть свидетелем одной "дискуссии" в этом блоге, чтобы сделать для себя выводы. Поэтому не понимаю, о каком "культе личности" речь идет.

Человек видит, что видео показалось десяти человекам полезным, а если ему так не кажется, то значит, что он не внимательно смотрел! И теперь для него/неё остается один выход – найти что-то полезное в этом ролике, каким бы он ни был.


А это уже, скорее, психологическая проблема неуверенных в себе людей или новичков.
Но новички рано или поздно перестают быть таковыми.


Так что эта тема - еще одно подтверждение того, что на этом форуме пытаются доброжелательно и развернуто отвечать на вопросы друг друга, а потом оказывается, что ответов-то и не нужно было: человек просто в своей теории убедиться хотел или "привлечь внимание к проблеме" (или как там было недавно в теме про благотворительность).

И, конечно, все вышесказанное мое ИМХО :P :D ;) :D
  • 0

#24 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2008 - 20:41

Теперь кратко о том, как создается культ «положительного персонажа» в повести «О РУнете».

Любой киберсант, блоггер просто обязан создавать себе «положительного персонажа»
для того чтобы зарабатывать больше. Анатолий в своих книгах подробно описывает этот процесс. И в чем здесь проблема?

Главное оружие это блог. Найдите там хоть один комментарий пользователя, которому подкаст, видео или еще что-нибудь из его творчества не понравилось. Нету. Пробовал писать – удаляет. Только пришла рассылка – переходишь на блог и видишь кучу положительных отзывов. Ну, максимум, что урок "не фантан", но явного негатива вы не увидете.

Видел много и отрицательных, и не очень отрицательных комментариев, и как на них реагирует авторы, в том числе и у Азамата. Если отзыв удаляется сразу, то это проявление слабости автора, если через некоторое время, то это чистка темы.И то, и другое – нормальные явления, причем здесь культ.

Конечно же, все выше сказанное мое ИМХО и не более того, но что-то полезное вы в этом найдете…. Если конечно, десять-пятнадцать моих друзей напишут внизу: «Какой это классный пост!» ;-)

Первая полезность- пообщаться с автором поста, который нестандартно мыслит, независимо от того ,что напишут Ваши десять друзей. А вот с какой целью пишут только то, что не понравилось или противоположную точку зрения в блоге не понятно.Блог ведь не книга для жалоб, предложений и дискуссий, а личный сетевой дневник человека.
  • 0

#25 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2008 - 21:25

Видел много и отрицательных, и не очень отрицательных комментариев, и как на них реагирует авторы, в том числе и у Азамата. Если отзыв удаляется сразу, то это проявление слабости автора, если через некоторое время, то это чистка темы.И то, и другое – нормальные явления, причем здесь культ.


Это не нормальное явление!

Нормально удалять мат, а на негатив нужно давать норм ответы! И так делают нормальные блогеры!
  • 0

и снова в отпуске ))


#26 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2008 - 02:16

Если у тебя есть блог, то ты, в принципе, допускаешь, что записи будут комментировать. Если ты, в принципе, допускаешь, что его будут комментировать, то комментарии могут быть и негативными. Оставлять посты типа: "Ты красафчег!!!" и удалять любую критику не есть правильно.

Сообщение отредактировал Сергей Билюченко: 16 Август 2008 - 02:17

  • 0
С уважением, Сергей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей