Перейти к содержимому

Фотография

Два года в TELME


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:23

Я же выше писал стоимость звонков по России. А в другие страны - все по разному, таблицу рисовать не буду, если интересует - спрашивай.

Я не про звонки, а про инет-трафик спрашиваю.

Ибо вообще не понятно - из каких таких проплат клиентов складывается твоя прибыль.

Сообщение отредактировал ASko: 12 Июнь 2009 - 08:25

  • 0

На правах рекламы

#62 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:27

Я не про звонки, а про инет-трафик спрашиваю.

Ибо вообще не понятно - из каких таких проплат клиентов складывается твоя прибыль.

Не совсем понял, о каком трафике ты говоришь. Если voip-трафик - мы его не оплачиваем, нам нет нужды покупать его. Есть бесплатные звонки интернет-интернет, есть платные звонки интернет-внешние номера. Оплачиваю лишь свой безлимитный трафик у своего провайдера.
Прибыль складывается из многих составляющих. Во-первых, для дистрибьютеров и клиентов есть разница в стоимости устройств, пополнения баланса и т.д. Разница сразу поступает на мой счет, вне зависимости от того, пополнил баланс клиенту я или он это сделал самостоятельно. Клиент пополняет свой баланс - сразу же автоматом мне на баланс переводится фиксированная сумма. Или я сам покупаю что-то по дистрибьюторской цене и продаю по клиентской. Это прямые продажи и как бы агентское вознаграждение. Сейчас, конечно, это пока суммы небольшие, до 200-300 долларов - поэтому сейчас активно наращиваю свою клиентскую сеть.
Кроме того, все эти проплаты моих клиентов учитываются у меня как моя личная активность в сетевой составляющей. И по результатам месяца начисляется вознаграждение. Ну и плюс заработок с партнерской сети.
Но моя личная цель сейчас - достичь хороших показателей именно с клиентской сети, не дергаться особо в сторону рекрутинга - кто сам захочет, то пожалуйста, а специально заниматься этим желания нет.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#63 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:41

Не совсем понял, о каком трафике ты говоришь. Если voip-трафик - мы его не оплачиваем, нам нет нужды покупать его. Есть бесплатные звонки интернет-интернет, есть платные звонки интернет-внешние номера. Оплачиваю лишь свой безлимитный трафик у своего провайдера.
Прибыль складывается из многих составляющих. Во-первых, для дистрибьютеров и клиентов есть разница в стоимости устройств, пополнения баланса и т.д. Разница сразу поступает на мой счет, вне зависимости от того, пополнил баланс клиенту я или он это сделал самостоятельно. Клиент пополняет свой баланс - сразу же автоматом мне на баланс переводится фиксированная сумма. Или я сам покупаю что-то по дистрибьюторской цене и продаю по клиентской. Это прямые продажи и как бы агентское вознаграждение. Сейчас, конечно, это пока суммы небольшие, до 200-300 долларов - поэтому сейчас активно наращиваю свою клиентскую сеть.
Кроме того, все эти проплаты моих клиентов учитываются у меня как моя личная активность в сетевой составляющей. И по результатам месяца начисляется вознаграждение. Ну и плюс заработок с партнерской сети.
Но моя личная цель сейчас - достичь хороших показателей именно с клиентской сети, не дергаться особо в сторону рекрутинга - кто сам захочет, то пожалуйста, а специально заниматься этим желания нет.


Вадим, я прекрасно понимаю. что ты все понимаешь ;)
Я говорил про инетовский трафик - ты писал что он бесплатен ограничено. А дальнейшая цена какая для твоих клиентов?
Я не вижу здесь реальных денег, которые будет приносить реально конкурентные товары или услуги. Все ваши услуги привлекательны "условно", поскольку на рынке они не конкурентны.
  • 0

#64 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:02

Александр, а какими критериями ты оцениваешь конкурентноспособность?
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#65 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:23

Александр, а какими критериями ты оцениваешь конкурентноспособность?
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#66 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:25

Александр, а какими критериями ты оцениваешь конкурентноспособность?


Вадим, это уже сто раз мусолилось.
Клиенты пойдут туда где дешевле, или вообще безплатно.
Чем ты их реально приманишь?
Ну вижу я тут коммерческого изюма для линейного бизнеса.
  • 0

#67 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:33

Клиенты разные бывают. Одним нужна цена, другим сервис и свобода передвижения. И то сказать - если брать Опсосов - у Теле2 цена на звонки в разы ниже, чем у других, а народ не торопится спрыгивать ни с Мегафона, ни с МТС. Не догадываешься, почему?
Или Скайп - у них самая высокая цена на звонки на внешние номера, тем не менее были и будут лидерами.
И вообще, когда мне кто-то в качестве аргумента приводит цену на звонки на два цента дешевле, чем у нас, мне это сразу напоминает бабулек, которые готовы полдня потратить на поездку в другой конец города, чтобы купить своему коту рыбы на полтора рубля дешевле. Несерьезно это.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#68 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:09

И вообще, когда мне кто-то в качестве аргумента приводит цену на звонки на два цента дешевле, чем у нас, мне это сразу напоминает бабулек, которые готовы полдня потратить на поездку в другой конец города, чтобы купить своему коту рыбы на полтора рубля дешевле. Несерьезно это.


Это не серьезно, но это массово :rolleyes:
Молодеж и студенты вообще раз в месяц меняют симку, ради экономии в 50 рублей :unsure:

Эксклюзивные и дорогие телематические услуги - это нонсенс.
Еще раз повторяю, по моему мнению это вря ли будет иметь коммерческую состоятельность.
  • 0

#69 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:25

Александр, в бизнесе можно ориентироваться и на студентов, и даже получать с этого какую-то прибыль. Но при этом, к примеру, владелец кафе предпочтет провести пару раз в неделю корпоративы в своем заведениии, нежели ежедневно поить студентов дешевым пивом. Согласен?
Вообще, в маркетинговой составляющей любого бизнеса цена продукта - лишь один из показателей продаж, причем обычно не основной. Большинство людей интересует, кроме цены и уровень сервиса, гарантийное обслуживание, постгарантийный сервис, и много других показателей. И чаще всего именно эти штуки влияют на решение покупки.
Еще пример, извини что постоянно использую их, но мне так проще объяснять. У меня есть интернет-магазин по продаже беспроводного оборудования, он раскручен пока только на мой родной город, где у меня большая часть его продаж. Я закупил большую партию точек доступа с очень хорошей скидкой и с совсем небольшой торговой наценкой выставил их на продажу. За месяц их купили не больше десяти человек! Затем я значительно повысил на них цену, но сделал бесплатными доставку, настройку и подключение. В результате их смели за пару недель.
Почему так произошло? Я избавил людей от необходимости самим возиться с железяками, делать какие-то непонятные им настройки - и они готовы за это заплатить.
В случае с Телми - абсолютно все то же самое. Есть система тикета, плюс сейчас делаем отдельную техподдержку своим клиентам, есть удобства в использовании, есть оборудование, настройка которого сведена к минимуму - и это привлекает людей. Надо сказать, что при этом я не афиширую то, что Телми является сетевой компанией - для них это не должно иметь никакого значения.
Достаточно часто ко мне обращаются мои клиенты с вопросами о цене звонков в других компаниях, это нормально и понятно.
Да, в конторе такой-то звонки дешевле. Но!
Что нужно, чтобы осуществить такой звонок? - Компьютер, гарнитура, Интернет, умение настроить программу.
Кому можно позвонить? - Только на городские или мобильные телефоны (в случае с Бетамаксом, например)
Как принять входящие звонки? - в большинстве случаев - никак. Исключение - Скайп, Сипнет и еще пара-тройка контор.
И что нужно, чтобы позвонить через Телми? - смартфон Нокиа или любой коммуникатор, любая доступная вайфай точка - в кафе, гостинице, офисе.
Кому можно позвонить через Телми? - как на внешние номера, так и внутри сети Телми, причем внутренние звонки бесплатны.
Как принять входящие звонки? - Да как угодно! Даже если вы не в сети, звонок будет переадресован на ваш мобильник.
Так что при таком объяснении обычно вопросов - какими звонками пользоваться - больше не возникает.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#70 Сенчик

Сенчик

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:04

У меня есть интернет-магазин по продаже беспроводного оборудования, он раскручен пока только на мой родной город, где у меня большая часть его продаж. Я закупил большую партию точек доступа с очень хорошей скидкой и с совсем небольшой торговой наценкой выставил их на продажу. За месяц их купили не больше десяти человек! Затем я значительно повысил на них цену, но сделал бесплатными доставку, настройку и подключение. В результате их смели за пару недель.

http://www.pravda-ml...php?topic=10.30

Может вам будет интересно мнение про начинку роутера от ТелМи?
  • 0

#71 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:45

http://www.pravda-ml...php?topic=10.30

Может вам будет интересно мнение про начинку роутера от ТелМи?

Дилетанты, больше сказать нечего.
Разобранный кем-то там шлюз Телми уже два года как не продает (хотя они вполне себе работают и сейчас), а начинка у них у вех одинаковая была, что у D-Link, что у WellTech, которая делала их для Телми.
PPTP Айргейт не держит, это да. Точно так же, как не держат 90% продаваемых в магазинах Wi-Fi устройств. И что? Купить за двадцать долларов маршрутизатор - и все проблемы решены.

К тому же она держит wi-fi ревизии g, разработанный в 2003. Если и устарела, то не настолько же.

Полный бред! Более новый стандарт 802.11 N до сих пор официально не утвержден и полностью не прописан. Доходит до того, что устройства разных производителей, работающих по этому протоколу просто не видят друг друга! Оно нам надо, лишний геморрой?
Я же торгую компьютерными железками, это один из моих бизнесов, и прекрасно могу сравнить одни с другими. Если Айргет считать устаревшим барахлом, то тогда все, что предлагают нам в магазинах - еще более древнее барахло. Но нас же это не останавливает, верно?

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 24 Июнь 2009 - 19:46

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#72 1234E

1234E

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2010 - 18:42

Так на что ушли два(точнее более трех) года в Телми-??
Сами Вадимы ответили коротко и ясно:
http://seteviki.biz/forum/topics/golosovanie-1?groupUrl=telme
- VADIM BONDARENKO
Уважаемые друзья, коллеги, товарищи!
Пришло время решать о необходимости данной группы вообще!
Постов я не наблюдаю, «Компания» Telme с её мошенниками успешно кинув сотни тысяч дистрибьюторов реинкарнировалась в новый лохотронный проект Ixtante. Те кто там работает их честь и совесть им судья!
Главный сайт Telme www.telme.sg давно не работает.
Московского офиса давно нет. Связи на внешнии линии нет с конца декабря 2009г.
Связи внутри «Компании» нет с конца марта 2010г
. …
:rolleyes:
То бишь, на помощь лоховодам в окучивании СНГ...
  • 0

#73 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2010 - 19:40

Есть идея и есть ее воплощение. Идея была хорошей, а воплотилось в хрень какую-то в результате. Что делать, бывает. А идею жаль, все могло получиться при грамотном раскладе.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#74 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2010 - 03:58

Есть идея и есть ее воплощение. Идея была хорошей, а воплотилось в хрень какую-то в результате. Что делать, бывает. А идею жаль, все могло получиться при грамотном раскладе.


Стандартная фраза в проекте "постсовецкого" разлива... :)
Просто нужно четко понимать, что идея всегда хорошая, только реализовывать ее должны люди, у которых есть история положительных реализаций бизнес-проектов, и желательно, чтобы эта история насчитывала несколько поколений успешных реализаторов.

Так что в этом, сетевом, деле не красивость идеи важна, а надежность клмпании и людей, которые ее основали. В том и суть - лучше меньше, но очень долго, чем много, но недолго. Законы экономики ни кто не отменял, особенно в сетевом маркетинге.
  • 0

#75 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2010 - 13:51

Ну, Александр, надо сказать, что кое-кого из высшего эшелона я знал до этого по Vision, поэтому первоначально опасения были минимальны. И анализируя нынешнюю ситуацию на рынке voip, могу сказать вполне ответственно - при грамотном менеджменте и продуманной раскрутке Телми вполне могла стать одним из лидеров рынка, предпосылки к этому были. Но все дело в том, что рулить маркетингом в технологически сложной компании должны ни как не сетевики, а грамотные специалисты. Тут они и пролетели. А я получил в результате хороший опыт, знание рынка и, в результате, потихонечку поднимаю свою voip компанию, не сетевую. Что тоже результат.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#76 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 18:25

А я получил в результате хороший опыт, знание рынка и, в результате, потихонечку поднимаю свою voip компанию, не сетевую. Что тоже результат.

А что получили твои партнеры, кроме гемороя?
  • 0

#77 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2010 - 12:57

Мои партнеры получили много. Во-первых, пока все шевелилось-работало, многие смогли заработать и сами - немного, но смогли. Во-вторых, те, кто пришел в МЛМ впервые, поняли сам принцип работы МЛМ и его достоинства/недостатки. Вступая в дальнейшем в другие проекты, они уже смогли оценить заранее, что можно (или нельзя) от них ждать. Опыт ведь тоже ценен. Ну и в третьих, они получили меня - со многими из них мы сейчас совместно двигаем различные проекты, никак с МЛМ уже не связанные.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей