Перейти к содержимому

Фотография

Обман как пиар... Хорошо или плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:29

Здравствуйте, Дамы и Господа... Давно меня не было в сети, а если был, то редко и на пару минут.... Почитал форум, целую кучу писем в моем ящике, короче втянулся в новости интернет коммерции...

Вот совсем недавно пришло письмо от Азаматыча:

Эй, Сергей, только что я закачал
на блог новое "ужасное аудио" для вас.

http://www.azamatushanov.com/?p=68

Оно рассказывает историю студента, который за
короткий срок заработал более 79 тысяч рублей на
продажах своего информационного продутка по
фотомонтажу, не используя НИЧЕГО, кроме
контекстной рекламы в системе "Яндекс Директ"...

Я поговорил с этим шалопаем, выведал у него
пару секретов и записал разговор на аудио.

http://www.azamatushanov.com/?p=68

Наслаждайтесь :blink:

С уважением, Азамат Ушанов, г.Уфа
Связь http://azamatushanov.com/helpdesk

P.S. Обратите внимание на серьезный деловитый
стиль нашего общения :)

http://www.azamatushanov.com/?p=68



Конечно я же без проверки не могу и тем более, что на контексте я можно сказать "Собаку съел"... Зашел на сайт этого самого автора и проверил статистику, которая оказалась открытой... И что Вы думаете? Ни о каком контексте и говорить ни пришлось....

За последние два месяца ни одного перехода с Яндекс.Директа... Только немного переходов с Яндекса, что-то около 100 за три месяца.... Такое колличество никак не даст столько продаж....

Мдя, разочаровал меня Азамат... Написал такое письмо на его блоге, т.е. комментарий к статье:

Азаматыч - а ты врун…. Посмотрел его статистику, так с директа ни одного перехода….

Короче обычный пиар продукта и ничего особенного…. И столько денег он не заработал…

Одно вранье да и только…


Естественно он его удалил... Такое отношение к подписчикам уже не есть хорошо, а если пиаришь, то делай по уму... Уже второй факт обмана, который замечен мною... Да и еще комиссионные мне он так и не выплатил....

Пиар это хорошо, но так как делает он - отвратительно... Я думаю ему стоит задуматься над этим..... Он любитель обсуждать бизнес своих учеников, ну и мы я думаю имеем право...

ИМХО

Сообщение отредактировал GoldWeb: 28 Июнь 2008 - 13:34

  • 0

На правах рекламы

#2 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:43

Да капец просто... я почти поверил, пока Ваш пост не увидел. По-моему Азамат вообще уже... кроме пиара различных "грамотеев" и продажи пакетов своих партнеров ничего полезного не делает. Я о его "рассылке" не выходящей 5 месяцев - вообще молчу.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#3 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2008 - 15:01

Так вроде ж чел этот крутил страницу подписки? Как он в аудио говорил, а вот там статистика, к сожалению, закрыта...

Но по поводу продаж в любом случае враньё, т.к. всё-таки переходов на страницу с товаром очень мало, откуда там 79 продаж наберётся не понятно.

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 28 Июнь 2008 - 15:08

  • 0

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 16:55

Так вот оно что!.. Хм...

Так значит Азаматыч-то врунишка! :blink:
  • 0

#5 lutchin

lutchin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 17:41

Дааа....А мне Азаматыча рекомендовали как спеца по раскрутке сайтов...
  • 0

#6 Хахол

Хахол

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Хохляндия, г. Салогорильск )))
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:22

Дааа....А мне Азаматыча рекомендовали как спеца по раскрутке сайтов...


С каких это пор он стал специалистом в SEO?
  • 0

#7 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:50

SEO - это продвижение, если я не ошибаюсь, а раскрутка это необязательно SEO. :blink:
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2008 - 20:03

Если честно, вообще не понимаю - об чем мы тут шумим... :)

Яндекс-Директ - мощный и очень удобный (в умелых руках) инструмент для раскрутки!.. (кто-то не согласен с этим?! :blink: )

Интервью, которое взял Азаматыч у того парнишки - очень даже дельное, многих начинающих интернет-предпринимателей оно может заинтересовать Яндекс-Директом и направить их раскруточные старания в нужное русло...
Идие и принципы, которые мы слышим в этом интервью - не откровение, конечно, но все для тех же новичков - весьма и весьма полезны!..
Интервью предоставлено БЕСПЛАТНО!..

В чем проблема-то?!.
Кому какая разница - теоретические это выкладки, инсценированная постановка диалога, или же реально состоявшийся разговор?..
И какая разница - сколько заработал этот молодой парнишка или сколько посетителей он нагнал на свой сайт благодараря Яндекс-Директу?..

Суть-то совсем не в этом!..
Суть в том, чтобы обратить внимание новичков на такой мощный инструмент по раскрутке, как Яндекс-Директ...
И Азаматычу это удалось!.. (разве не так?!. :) )

Вот уж воистину удивили - вместо того, чтобы сказать человеку (Азаматычу) спасибо за бесплатно предоставленное интервью, начали уходить куда-то в сторону, искать какие-то подвохи и т.д. и т.п.

Честно - НЕ ПОНИМАЮ!!! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2008 - 06:50

Толь, но если все упирается в ложный факт. То конечно выпуск Азамата не вызывает доверие, а скорее формирует неприязнь.

Да и зачем Азамат удалил из блога пост Сергея? Нечего было ответить на весомую критику? И почему он комиссионые не выплачивает?

Вот народ и недоволен.
  • 0

#10 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2008 - 16:20

Странно, комменты на блоге тоже в основном негативные.

Мне кажется подобная реакция обусловлена тем, что Азаматыч во всех последних выпусках рассылки, на протяжении вот уже месяца или двух, обязательно вставляет какую-нибудь рекламку: ссылку на продающий сайт своего ученика, рекомендацию продукта по партнёрке и т.д.

Поэтому народ и нервничает.

Сообщение отредактировал Никита Королёв: 29 Июнь 2008 - 16:21

  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:47

Мне кажется подобная реакция обусловлена тем, что Азаматыч во всех последних выпусках рассылки, на протяжении вот уже месяца или двух, обязательно вставляет какую-нибудь рекламку: ссылку на продающий сайт своего ученика, рекомендацию продукта по партнёрке и т.д.
Поэтому народ и нервничает.



А чего этот народ хочет-то - что б Азамат ишачил на них совсем бесплатно что ли, на халяву??? :blink:
Что б не просто делал им бесплатные обучающие ролики, но еще и рекламу к ним не смел прикладывать, да??? :)

Хотят без рекламы - пусть покупают ПЛАТНЫЕ товары, в чем проблема-то???
Ну, а ежели так падки на халяву - пусть вместе с халявой и рекламу хавают!.. :)

По-моему, это распространено повсеместно, начиная от телевидения и заканчивая сервисами e-mail рассылок (то что бесплатно - к тому в нагрузку обязательно идет реклама)...
Разве нет?.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:28

Обман как пиар... Хорошо или плохо?


Вопрос-то главный (как я поняла) в этом состоит...
  • 0

#13 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:59

А чего этот народ хочет-то - что б Азамат ишачил на них совсем бесплатно что ли, на халяву??? :blink:
Что б не просто делал им бесплатные обучающие ролики, но еще и рекламу к ним не смел прикладывать, да??? :)

Хотят без рекламы - пусть покупают ПЛАТНЫЕ товары, в чем проблема-то???
Ну, а ежели так падки на халяву - пусть вместе с халявой и рекламу хавают!.. :)

По-моему, это распространено повсеместно, начиная от телевидения и заканчивая сервисами e-mail рассылок (то что бесплатно - к тому в нагрузку обязательно идет реклама)...
Разве нет?.. :)


Я - согласен. И ничего плохого как про Азаматыча вообще, так и про этот выпуск не сказал.

Мне этот подкаст был полезен.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#14 Юрий Львов

Юрий Львов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Нефтеюганск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:30

Полностью согласен с Анатолием и Никитой, что Азамат предоставляет классный бесплатный контент своим подписчикам. Но вот зачем он выдумал такую чушь, тем более, что это можно было легко проверить, я не знаю...

Но если рассматривать его деятельность с такой точки зрения, значит все, с кем он записывал какие-то совместные материалы могут быть просто некомпетентными "профи" (я говорю про таких людей, как Виктор Орлов, Юсуф Губайдуллин, Евгений Попов и все кого он пиарит... :) )

И можно так же легко подумать про то, что Юсуф НЕ является специалистом в области SEO, Виктор Орлов НЕ является опытным психологом, а Евгений просто читает файлы помощи от разработчика, перед тем как записать какой-то видеокурс к программе :D

Так что здесь и негативная сторона есть... ИМХО.

Я конечно не делаю такой вывод об этих людях и об Азамате в частности, наблюдая за их деятельностью, но на всякий случай буду скурпулёзно проверять его очередного ученика на компетентность...
  • 0

#15 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:20

Задача интернет-предпринимителя продать свой товар. Азамат и продаёт, при чём продаёт товар не худшего качества.

Покажите мне интернет-коммерсанта, который не врал на своём сайте, таких нет. Или есть? Тогда где?
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#16 Павел Штиль

Павел Штиль

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
7
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:06

Задача интернет-предпринимителя продать свой товар. Азамат и продаёт, при чём продаёт товар не худшего качества.

Покажите мне интернет-коммерсанта, который не врал на своём сайте, таких нет. Или есть? Тогда где?

Я никогда не вру, по крайней мере стараюсь! Если на моих сайтах где-нибудь найдете ложь, то сообщите, я исправлю! ;)
  • 1

#17 Гость_ray of sunshine_*

Гость_ray of sunshine_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:24

Обман как пиар... Хорошо или плохо?

ужасно!!! ребята, чем бы не оправдывали ложь... она остается обманом!!!
давайте не забывать.. сегодня вы в своей теме умело "впарите" обманом свой продукт... завтра сами можете напороться... и я имею ввиду не магические предпосылки и что земля круглая))))
поощряю обман, как метод поднятия своих продаж, не забывайте о последствиях...

По-моему, это распространено повсеместно, начиная от телевидения и заканчивая сервисами e-mail рассылок (то что бесплатно - к тому в нагрузку обязательно идет реклама)...
Разве нет?.. :lol:


да, в рекламе нет ничего плохого. наоборот.. почему бы и не показать свой продукт...
вопрос в том... соответствует ли характеристика товара его реальным возможностям...

Если замечаю обман (не важно - платный курс или нет) - перестаю вообще воспринимать этого производителя. Ложь, она всегда ложью и останется.. никакие бесплатные курсы и бонусы ее не оправдают. ИМХОИзображение

Сообщение отредактировал ray of sunshine: 21 Апрель 2011 - 16:53

  • 2

#18 stanislay007

stanislay007

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:45

Не гоните на Азамата
  • 0

#19 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 19 Май 2011 - 08:16

2GoldWeb:
Батенька, а у вас в подписи под у самого стоит: "Стабильная Прибыль Круглые Годы... Супер Система 2011 года... Доказанно 177,6 % прибыли в месяц... "

Так что, начните с себя... Т.е. либо вы ничего не понимаете в инвестировании, либо допускаете чёрный пиар сами :ph34r:


<sorry, увидел дату поста...>

Сообщение отредактировал Krusnik02: 19 Май 2011 - 08:22

  • 0

#20 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2011 - 08:29

Всё там ровно... Азамат в своём бесплатном вводном курсе поставил видео, где Басманов показывает свой аккаунт ЯД, там всю статистику видно, что, сколько и кАдА. :ph34r:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей