Перейти к содержимому

Фотография

Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:50

Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
15:24 Интернет-журнал Point.Ru

Большая часть тех, кого можно отнести к сливкам российского среднего класса, не уверена в стабильности собственного положения и чувствуют, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться

Каждый второй молодой образованный и хорошо зарабатывающий россиянин мечтает о возможности уехать из России навсегда или хотя бы на время. Такие данные представили социологи «Левада-Центра», изучившие настроения жителей крупных российских городов. Неуверенность в будущем сливки российского среднего класса переносят и на собственных детей, пишет «Независимая газета». Две трети опрошенных хотели бы отправить их учиться или работать за границу, причем треть рассматривают возможность отправки детей за границу навсегда.

В качестве причин потенциального отъезда из страны 86% респондентов назвали желание получить больше гарантий стабильного и безопасного будущего, 79% — желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод. Для 69% мотивом эмиграции является возможность избежать произвола властей, а для 83% — получить лучшие и более комфортные условия для жизни. Распространенность эмигрантских настроений на этом фоне, по мнению социологов, говорит о серьезном общественном неблагополучии.

В опросах участвовали только респонденты с высшим образованием в возрасте от 24 до 35 лет, проживающие в 14 крупнейших городах страны, с высоким среднедушевым доходом, который в Москве составлял 1500 евро на члена семьи, в Петербурге — 1000 евро, а в других городах — 800 евро. Таким образом, данные говорят о самочувствии и образе мыслей людей, имеющих все необходимое для успеха: молодость, высокий образовательный и материальный уровень, и пользующихся преимуществами больших городов.

По словам завсектором социально-политических исследований «Левада-Центра» Бориса Дубина, эта картина не слишком отличается от настроений основной массы российского среднего класса. Главное, что бросается в глаза при анализе ответов респондентов, уточнил он, — ощущение, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться.

«Только незначительная часть наших опрошенных уверена, что ситуация стабильна и эта стабильность надолго, — цитирует Дубинина DW-WORLD.DE. — Большая их часть не собирается включаться в политический процесс и не видит для себя возможностей влиять на эту ситуацию. Это соединение осознания невозможности с принятием ситуации как безвыходной, обдумывание возможности уехать при достаточно сдержанной оценке собственных возможностей реализоваться на Западе. Отсюда — сознание промежуточности собственного существования».

Материал подготовлен службой информации Point.Ru
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

На правах рекламы

#2 Милая

Милая

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:17

И я мечтаю.
Жить надо где уютно и комфортно. :)

А главное - безопасно.

Сообщение отредактировал Милая: 04 Июль 2008 - 08:20

  • 0

#3 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:54

Ну, надо все же понимать разницу между туризмом и эмиграцией (как в известном анекдоте :-). Не надо думать, что, пререехав в другую страну, ты избавишься от всех проблем. От старых, может быть, избавишься, но вместо них появится куча новых.
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:43

Напротив, сейчас тенденция обратная намечается: те, кто в 90-х сваливал из России "за бугор", сейчас подумывают вернуться обратно... :)
Скоро с Запада все СЮДА ломиться будут... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:53

Почему? :-)
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:11

Почему? :-)


Потому, что ТАМ - начинается полная ж*па (упадок, кризис), а ЗДЕСЬ, у нас - наоброт, начинается бурный ренессанс... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:45

Согласен с Ярославом! Все как трусы решили смываться от своих проблем вместо того чтобы их решать. Наедаюсь за границей они соберут бутылок на дорогу домой
  • 0

и снова в отпуске ))


#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:49

Согласен с Ярославом! Все как трусы решили смываться от своих проблем вместо того чтобы их решать.


Я об этом не говорил.
  • 0

#9 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:37

Я бы, наверное, разва что в другой город поехал бы жить, в Питер, к примеру, а за бугор разве что как турист, просто попутишестовать.
  • 0

#10 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:54

Что за бугром ловить??!!! Там все рынки заняты, все теплые места распределены. А у нас практически все свободно, можно заниматься всем чем угодно.. было бы желание...

Отдых, туризм - да. Жить - извольте. ...

Сообщение отредактировал MaxeL: 04 Июль 2008 - 16:54

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#11 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:09

Согласен со всеми "остающимися" :D . А тем, кто присматривает место "потеплее" хотелось бы напомнить: Врядли вас кто-то ждёт с распростёртыми объятиями... ;)
  • 0

#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:54

Я об этом не говорил.


К Вам только первая фраза ;), остальное это мои мысли...
  • 0

и снова в отпуске ))


#13 Милая

Милая

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 06:51

Ярослав, :) Точно , как в анекдоте.

Но я много где была и есть места где хорошо и уютно и мне там нравится. Спорить с тобой не хочу. У каждого представления свои.

Подумай об аналогии с хостингом, если хостинг на котором твой сайт, дрянь, ты так же думаешь, что остальные такие -же????

Хостинг - это место на сервере где живет, твой сайт.

Матрицу смотрел?

Вот и анализируй это.

К остальным тоже относится.

MaxeL,
не работать , а жить. :)
:)
  • 0

#14 Милая

Милая

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:01

Раздражает меня эта ограниченность.

Давайте пример приведу, я выставляла, но и не только я, некоторые мои сайты на оценку, на разных форумах, где-то мне сразу не понравилось, где -то так себе, а где-то осталась. Вот на этом форуме задержалась, потому что отношение понравилось, да и атмосфера вроде как неплохая.
Понимаете о чем я?

Есть форумы, где полезной информации огромное количество , но атмосфера негативная, общаться не хочется, так почитать.

На заграничных пока не писала, однако читала и прикольно у них.
Вот будут сайты для англоговорящих людей, то буду и на англоязычных общаться, а пока извольте.

Зрите в корень, парни.
:)
  • 0

#15 Милая

Милая

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:04

Анатолий, интернет везде один. :) Верно!

Денис , каких своих проблем?
Выше мои мысли, читай!

Семён, все познается в сравнении, правда.

M.A.D.12Dog

Нигде никто и никого не ждет!
Выше смотрим.

Вам нравится, радуюсь до слез, а я другого хочу.
Все выше.
:)

Сообщение отредактировал Милая: 11 Июль 2008 - 07:08

  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:38

Раздражает меня эта ограниченность.


Зрите в корень, парни.


Круто!.. :) :) :) :D
  • 0

#17 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:44

Даже мыслей никогда не было об эмиграции, хотя были пара реальных возможностей уехать. Друзей сейчас за бугром живет много, но я не сказал бы, что их жизнь, заработки, проблемы сильно отличаются от наших. Проблемы есть у всех, может быть другие - но есть. Особенно это касается тех, кто живет в Штатах. Там очень важен статус - высокий заработок, престижное место работы и т.д. - и основной стимул - не хуже, чем у других. Вот это раздражает больше всего.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#18 Valgar

Valgar

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Домодедово
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:42

В Европе Коллайдер запускают :) вот они и ломятся суда, бояться что их в черную дыру засосет :)
  • 0

#19 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:03

Хорошо, давайте по пунктам...

И я мечтаю.
Жить надо где уютно и комфортно. :D

А главное - безопасно.


И где же безопасно? Наверное, когда пара самолётов врезаются в здание в центре одного из крупнейших мегаполисов - это признак безопасности? Или когда школьник расстреливает свой класс из огнестрельного оружия - это истиная безопасность? Или периодические студенческие погромы?... Лично я не могу назвать страну, уровень безопасности в которой на столько выше, чем в России, чтобы сорваться и неоглядываясь туда отправиться на ПМЖ... Может вы знаете? :D

Уютно и комфортно... Что в вашем понимании уют и комфорт? Если вы имеете в виду увеличение своего потребления, то да. Смысл есть... Точнее был... Почему-то кажется мне, что времена безграничного потребления в некоторых странах запада закончилось... Причём для абсолютного большинства его населения и уж точно для какого-то эмигранта из России...
Для меня например, уют и кофморт - это прежде всего нечуждая мне культурная атмосфера... И думаю, в этом всё же Россия мне ближе, чем любая другая западная страна... :D


Про возможности здесь уже говорили. Россия сейчас одно из лучших мест, где можно самореализоваться, причём практически в любой области.



Раздражает меня эта ограниченность.

Зрите в корень, парни.
:)


Чудесной пример современной американской философии. "Я знаю истину, а вы все глупые ограниченные люди." :)


С уважением, Павел. :)
  • 0

#20 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:52

Лично был свидетелем сценки - мужик хватается за сердце, присаживется весь бледный у стенки и просит, чтобы только не вызывали скорую помощь- это не входит в общую страховку и стоит очень дорого. Это было во Флориде.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей