Перейти к содержимому

Фотография

Какой браузер вы предпочитаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (110 пользователей проголосовало)

Какому браузеру отдаёте предпочтение?

  1. Internet Explorer (7 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

  2. Mozilla Firefox (38 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  3. Opera (30 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Maxthon (2 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  5. Safari (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  6. Проголосовал Другой... (29 голосов [26.36%])

    Процент голосов: 26.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:01

Каждый выбирает то, что ему нравится или то, что его устраивает

Кроме того, большинство сайтов заточены именно под IE и в Опере с Лисой могут отображаться не совсем корректно...


Уже не большинство... :) Но таким людям всеравно нужно руки отрывать, чтобы делали для всех, а не для определенных :lol:

У самого стоят все браузеры и куча в exe резервится (на случай помешательства верстальщиков :) )
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#42 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:27

Я же уже говорил - ПРИВЫЧКА...
Если человек начинал работу в Интернете с IE, привык к этому браузеру и он полностью его устраивает - переходить на другой браузер у него просто нет стимула...

Что может Опера или Лиса, чего не может IE и что действительно важно для пользователя?.. :D

Кроме того, большинство сайтов заточены именно под IE и в Опере с Лисой могут отображаться не совсем корректно...
Представь себе, Максим, что человек часто ходит на какой-то сайт, привык к его виду в IE, а потом заходит на тот же сайт через Оперу, видит его в совершенно ином виде (шрифты крупнее, картинки разъезжаются и т.д. и т.п.)... Это вызывает у него психологический дискомфорт. Человек хочет видеть сайт таким, каким ПРИВЫК его видеть! Ну и - возвращается с Оперы снова на IE...

Так же - человек ПРИВЫК ко всем кнопкам и пунктам меню в IE. Переходить на Оперу - значит, рушить этот привычный уклад. Привыкать к новым кнопкам и новым пунктам меню...
Для многих - это дискомфортно...
А так как IE делает всё, что человеку надо, СТИМУЛ переходить на другой браузер - отсутствует!..


Что же может опера, что не может IE:
Ну начнем:

1. Скорость работы, IE гараздо медленне, чем опера или лиса
2. Если использовать IE старых версий, он ещё и многооконный. Тут вообще беспредел. Без комментариев.
3. IE очень уязвим к вредоносным программам, и его чаще всего атакуют. ОЧЕНЬ опасно для системы.
4. Не поддерживает расширения, практически ничего на него нельзя поставить дополнительно, удобного. Блокитары всплывающих окон, автоматизацию процессов и т.п.
5. Остутствие поддержки скинов => каждый пользователь не может настроить клиент под себя
6. Практически ненастраиваемы. В опере можно настроить абсолютно ВСЁ
7. Отсутствие возможности увеличить любую страницу.
8. Неррационально использование трафика. Плохо продуманый кеш.
9. Требует много процессорных ресурсов
10. По поводу приятных удобств OPERы для пользователя можно расписать на 2 страницы.

Теперь от себя. Продуктивность моей работы при интернет серфинге в разы выше в OPERE из-за скорости и продуманого управления. При этом мой компьютер прекрасно себя чувствует, а не задыхается как в IE.
На счет психологического дискомфорта - это проблема одной недели. Лучше одну неделю потерпеть, а потом всю жизнь работать продуктивнее, чем говорить, что я вижу незначительные отличия в дизайне, и работать гараздо медленее.

Теперь о сайтах:
То, что большинство сайтов заточены под IE - не согласен категорически. Примеры в студию. Я знаю только один сайт, который некоррестно работает в opere, но прекрасно себя чувствует в Лисе. Это гугл докс и гугл каледар.

А теперь поговрим о привычках. Немного расскажу об этом. Какое же происхождение у этого слова?
Для начала расскажу, что ошибочно суждение, что бываю плохие и хорошие привычки. Все привычки вредны. Сейчас объясню почему. Вас не удивляет, что люди настолько разные, а привычки у всех схожи?
Для начала по словарю:
Привычка - поведение, образ действий, склонность, ставшей для кого-либо постоянной.

Это механизм типа СТИМУЛ -> РЕАКЦИЯ установленный неосознанно. Привычные действия становятся бессознательными, и совершаются тем легче, чем меньше мы о них думаем. Привычка - это действие, приобредшее характер рефлекса. Вам понравится, если когда вы чихнули, здоровья вам пожелают не от души, а по привычке? Привычка - это вольно или невольно созданный механизм зависимости. Действие по привычке - это действие бессознательно. А можно ли бессознательное действие считать хорошим? Здоровый человек действует ОСОЗНАННО, здесь и сейчас. У него нет плохих или хороших привычек. У него вообще нет привычек.

А теперь давайте опустим нашу общую привычку небережно относится к словам и проясним древний образ слова привычки.(Думаю не стоит напоминать, что изначально русский язык был образным, а не фонетическим как его сделали сейчас):
ПРИ - ВЫ - Ч - КА
ПРИ - присоединение
ВЫ - жизнь (как образ)
Ч - ограничение (рубеж)
КА - одно из множества

Соединяем воедино:
Привычка - присоединенное к образу жизни одно из ограничений.

Это если вкратце. Думаю смысл понятен.
Про привычки можно посмотреть здесь:
http://rutube.ru/tra...e7161b58d667210
155 мб. 75 мин.
(Уверен на 95%, что не посмотрит ни один)



Но ведь это - только Ваша точка зрения? Или это неоспоримая истина ..? :)


Посмотрите на результаты опроса, это не только моя точка зрения. Ради интереса проведите опрос на других сайтах и Вы убедитесь, что что IE используют только пользователи начального уровня.

О человеке много разных вещей можно сказать: консерватизм в характере не всегда признак "мозговой недостаточности" :)



Ну во-первых про консерватизм. Мы ведь не англичане :lol:. Почему сейчас все переходят на ЖК мониторы, а не используют лучевую трубку? Это удобнее, они занимают меньше места, кроме того они безвредны. Говорить, что я использую неудобный монитор, т.к. я к нему привык - глупо по крайней мере. Почему мы предпочитаем Импорные авто, а не нашего производителя? Правильно - это удобнее, надежнее, быстрее. Почему мы используем путь дистанционого управления, а не ходим к телевизору переключать каналы? Правильно, гараздо удобнее просто лежать и переключаьб каналы. В любом действии, если мы видим больше удобвства - мы предпочитаем более удобный вариант для нас. Если же Вы используете то, что менее удобно, то тут возможно два варианта:
1. Вам всё-равно что использовать, т.к. Вы практически не пользуютесь всеми возможностями браузера. Если для вам это просто неважно, то нет предмета дискуссии.
2. Вы не осознаете, что есть вещи удобнее, тогда это признак недостаточной осведомленности в этом вопросе.(оно же серое вещество)
3. Вы осознаете, что есть вещи удобнее, но используете неудобную вещь (тут я бессилен, см. выше)

А категоричность в суждениях - не признак большого ума и глубокой фантазии. ИМХО
"Сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..." ("Операция Ы и другие приключения Шурика")


Оставлю фразу без комментариев....

Сообщение отредактировал MaxeL: 15 Июнь 2008 - 20:02

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#43 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:34

IE сертифицирован самой компанией microsoft для работы с windows. Многие простые юзеры хотят использовать софт только сертифицированный и лицензированный на использование самой компанией microsoft. Потому что в этом случае фирменный суппорт гарантирован. А терять гарантию для простого юзера - ууу :) ...

ЗЫ: сам пользуюсь MyIE 2 (по сути Maxthon) + в запасе установлена Opera и, естесcтвенно, никуда не делся IE 7.0 :)


О какой поддержке идет речь? К вам выедит специалист и всё настроит? Или бесплатно восстановит данные после пролезшего через IE вируса? Или посоветует приобрести более мощный комп, т.к. при открытых 30 сайтах ваш уже начинает чихать? Почему вы тогда не используете ВСЕ по от Microsoft, о пользуетесь сторонними производителями? Поддержка осуществляется на уровне поможеи поставить, а там будь, что будет....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#44 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:26

Все привычки вредны.

Привычка - присоединенное к образу жизни одно из ограничений.

Здоровый человек действует ОСОЗНАННО, здесь и сейчас. У него нет плохих или хороших привычек.


И все-таки, Вы слишком категоричны, ИМХО :)
Очень часто, для развития человека, для его движения по жизни - бывают нужны ограничения. :)
Я не могу назвать людей с привычками - больными людьми.


Посмотрите на результаты опроса, это не только моя точка зрения.


Значит, все же - точка зрения..? :lol:




Ну во-первых про консерватизм. Мы ведь не англичане. Почему сейчас все переходят на ЖК мониторы, а не используют лучевую трубку? Это удобнее, они занимают меньше места, кроме того они безвредны. Говорить, что я использую неудобный монитор, т.к. я к нему привык - глупо по крайней мере. Почему мы предпочитаем Импорные авто, а не нашего производителя? Правильно - это удобнее, надежнее, быстрее. Почему мы используем путь дистанционого управления, а не ходим к телевизору переключать каналы? Правильно, гараздо удобнее просто лежать и переключаьб каналы. В любом действии, если мы видим больше удобвства - мы предпочитаем более удобный вариант для нас. Если же Вы используете то, что менее удобно, то тут возможно два варианта:
1. Вам всё-равно что использовать, т.к. Вы практически не пользуютесь всеми возможностями браузера. Если для вам это просто неважно, то нет предмета дискуссии.
2. Вы не осознаете, что есть вещи удобнее, тогда это признак недостаточной осведомленности в этом вопросе.(оно же серое вещество)
3. Вы осознаете, что есть вещи удобнее, но используете неудобную вещь (тут я бессилен, см. выше)


Насчет англичан - нет ли привычки считать только их консервативными...? :D

Вы упускаете целостность человека - для оценки действий берете преимущественно мозги; и в третьем варианте совершенно не "Вы бессильны"... и при всем при том, решаете за других, что им должно быть удобнее...
Есть люди, которым удобнее белье вручную стирать и полоскать, не используя машину стиральную - и если разобрать подсознательные программы, то это вполне обосновано, и серое вещество тут совершенно ни при чем...

Я вообще-то не особенно хочу спорить - просто показалось, что некоторая ограниченность, однобокость в суждениях может мешать более объективному восприятию... ИМХО, опять-таки, конечно... :D
Хотя, возможно, перед Вами задачи стоят убедить для чего-то (поупражняться, быть может.... :D )... или просто - привычка доказывать :D
Тема-то создана как опрос, не так ли?


Оставлю фразу без комментариев....


Очень по-джентельменски :D




Сто раз сорри за оффтоп :D :D
  • 0

#45 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:59

MaxeL, как я понимаю, здесь не идёт обсуждение умственного развития людей по признаку их любимого браузера. Здесь просто спросили, кто чем пользуется. Если мне не нравится Опера, то это не значит, что я тупой и ничего не хочу менять. Ваш пост о привычках - абсолютно не в тему и поэтому, без комментариев. Решать об уровне развития по степени пользования техникой - неэтично и бессмысленно. Я говорил про IE как про браузер "для всех" (т.е. default). Для тех, кому не надо открывать по 30 сайтов за раз и бегать за скоростью траффика (если они вообще знают, что это такое). Я говорил про людей, которые покупают комп с витрины по принципу "красивый" и в интернет ходят по принципу "так нынче модно" и даже не разделяют грань между хардом и софтом. Тем более, что в гарантии всегда написано: в случае установки своего программного обеспечения гарантия снимается. Многие не понимают смысла написанного, либо они понимают, но НЕ ХОТЯТ менять этот софт ни на какой-либо другой. Но это не означает, что у них всех недостаток серого вещества!

имхо не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
  • 0

#46 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:10

И все-таки, Вы слишком категоричны, ИМХО :)


Ну пока мы не приучим себя говорить по делу, а не разводить воду - толку не будет. Общество и так в избытке имеет размытую информацию. Я мог бы развить философию и капать глубже, но я достаточно четко и точно обозначил свою точку зрения. И вам она стала понятна.

Очень часто, для развития человека, для его движения по жизни - бывают нужны ограничения.

Примеры в студию!

Я не могу назвать людей с привычками - больными людьми.


Не больными, зомбироваными.

Значит, все же - точка зрения..? :)


Ну был же опрос, спрашивали какие браузеры лучше. Я сказал какие лучше. Разумается это точка зрения....

Насчет англичан - нет ли привычки считать только их консервативными...?


Вообще это был юмор... Может не удачный, кто знает ....

Вы упускаете целостность человека - для оценки действий берете преимущественно мозги;


Да Вы правы, я пытаюсь проявлять ЗДРАВОМЫСЛИЕ. И считаю его наиболее правильным типом мышления. Вы применяете другой? Очень интересно узнать какой...

и в третьем варианте совершенно не "Вы бессильны"... и при всем при том, решаете за других, что им должно быть удобнее...


Я решаю, что удобнее с точки зрения здравого смысла.

Есть люди, которым удобнее белье вручную стирать и полоскать, не используя машину стиральную - и если разобрать подсознательные программы, то это вполне обосновано, и серое вещество тут совершенно ни при чем...


Много кого есть :D. Им не удобнее, они получают от этого какую-то выгоду. Я знаю женщину, которая при стирке выдаёт гениальные идеи. Что значит удобнее??!! Они лучше отстирывают? Быстрее?

Я вообще-то не особенно хочу спорить - просто показалось, что некоторая ограниченность, однобокость в суждениях может мешать более объективному восприятию... ИМХО, опять-таки, конечно... :lol:
Хотя, возможно, перед Вами задачи стоят убедить для чего-то (поупражняться, быть может.... :D )... или просто - привычка доказывать :D


Отталкиватся можно от разных оснований, но обязательно от одного. Я для себя решил отталкиваться от здравомыслия. Мне кажется это наиболее правильно. Если Вы отталкиваетесь от других основ, то готов выслушать.
Задачи я перед собой убедить не ствил. Возможно прочто интересно узнать от чего отталкиваетесь вы, какими критериями пользуетесь.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#47 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:18

MaxeL, как я понимаю, здесь не идёт обсуждение умственного развития людей по признаку их любимого браузера. Здесь просто спросили, кто чем пользуется. Если мне не нравится Опера, то это не значит, что я тупой и ничего не хочу менять. Ваш пост о привычках - абсолютно не в тему и поэтому, без комментариев. Решать об уровне развития по степени пользования техникой - неэтично и бессмысленно. Я говорил про IE как про браузер "для всех" (т.е. default). Для тех, кому не надо открывать по 30 сайтов за раз и бегать за скоростью траффика (если они вообще знают, что это такое). Я говорил про людей, которые покупают комп с витрины по принципу "красивый" и в интернет ходят по принципу "так нынче модно" и даже не разделяют грань между хардом и софтом. Тем более, что в гарантии всегда написано: в случае установки своего программного обеспечения гарантия снимается. Многие не понимают смысла написанного, либо они понимают, но НЕ ХОТЯТ менять этот софт ни на какой-либо другой. Но это не означает, что у них всех недостаток серого вещества!

имхо не вижу смысла в дальнейшей дискуссии


Под уровнем развития я не в коем случае не имел общий уровень развития!!! Если кто-то воспринял как оскорбление извиняюсь!!!
Я имел ввиду, исключительно компетентность в конретном вопросе !!!! А не в коем случае общее развитие!!!! Тут только два варианта или это для пользователя не важно(в силу ряда причин) или я попытался объяснить, почему при достаточной важности проблемы люди не хотят находить оптимальный вариант.

Я не разбираюсь в стиральных машинках... ДА У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА!!! Но когда я буду её себе выбирать я его восполню!! То же можно сказать ещё про 100 вещей минимум!!!!

Недостаток серого вещества = недостаток знаний по теме. Извиняюсь за непонятное высказывание. Думал будет очевидно, оказалось нет.

Подитожу своё видинее исправленым языком:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.

Сообщение отредактировал MaxeL: 15 Июнь 2008 - 21:30

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#48 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:04

1. Скорость работы, IE гараздо медленне, чем опера или лиса



По моим ощущениям - все как раз наоброт...
В моем IE 6.0 странички грузятся быстрее, чем те же странички в Опере-9...
Про первый запуск - вообще молчу. IE при первом запуске загружается раза в 2-3 быстрее Оперы...



2. Если использовать IE старых версий, он ещё и многооконный. Тут вообще беспредел. Без комментариев.



А мне эта его особенность даже более удобной кажется... :lol:
Не возникает соблазна наоткрывать много лишних окон (вкладок), а потом в них путаться.
Хороший стимул - закрывать то окно, которое тебе больше не нужно в данный момент...



3. IE очень уязвим к вредоносным программам, и его чаще всего атакуют. ОЧЕНЬ опасно для системы.



Если IE - лицензионный, он своевременно обновляется, получая все необходимые заплатки. Плюс к этому - хороший лицензионный антивирь и файрвол, полностью устраняют потенциальную угрозу проникновения всякой каки через IE...


4. Не поддерживает расширения, практически ничего на него нельзя поставить дополнительно, удобного. Блокитары всплывающих окон, автоматизацию процессов и т.п.



Все можно поставить!
Даже гораздо больше, чем на Оперу!!!

Правда, я наоборот стараюсь снимать всякую ненужную хрень с браузера, по максимуму...
Чем меньше дерьма на браузер навешено - тем лучше! Тем комфортнее работать...


5. Остутствие поддержки скинов => каждый пользователь не может настроить клиент под себя



Можно!
Но опять же - я лично терпеть не могу все эти скины и дурацкие прибамбасы. Всегда настраиваю на классический строгий стиль...


6. Практически ненастраиваемы. В опере можно настроить абсолютно ВСЁ



Не понял - кто и на что ненастраевом(вым,вам)?..



7. Отсутствие возможности увеличить любую страницу.



Размер шрифта - целых шесть вариантов!
Правда - я этой хренью все равно никогда не пользуюсь...
Предпочитаю смтреть страницы в их естественном размере...



8. Неррационально использование трафика. Плохо продуманый кеш.



Не замечал...
Да и не актуально для меня лично это...


9. Требует много процессорных ресурсов



Если правильно настроить и убрать всякую ненужную хрень - жрет минимум ресурсов...



10. По поводу приятных удобств OPERы для пользователя можно расписать на 2 страницы.



Лишнее, всё это - совершенно лишнее и не нужное для работы...




Лучше одну неделю потерпеть, а потом всю жизнь работать продуктивнее, чем говорить, что я вижу незначительные отличия в дизайне, и работать гараздо медленее.



Спартански настроенного IE - мне лично более чем хватает для продуктивной работы!
То есть, я не испытываю никакого дискомфорта и никаких затруднений в работе...



при открытых 30 сайтах ваш уже начинает чихать



СКОЛЬКО??????? :D
Извиняюсь, а на кой Х открывать сразу 30 сайтов и держаь их все открытыми???????? :)
Насколько помню, ни разу не было необходимости держать более 5-10 открытых сайтов одновременно...



Я решаю, что удобнее с точки зрения здравого смысла.


"Здравый смысл" - понятие весьма и весьма относительное. :D
Сколько людей, столько и разновидностей "здравых смыслов"... :)
Мне, например, проявлением здравого смысла кажется - не менять браузер на другой, до тех пор пока у меня не возникнет в этом ПОТРЕБНОСТЬ.
Пока мой текущий браузер удовлетворяет всем моим потребностям - я не вижу никакакого здравого смысла для перехода на новый.
Чем не проявление "здравого мысла"?.. :D




Отталкиватся можно от разных оснований, но обязательно от одного. Я для себя решил отталкиваться от здравомыслия. Мне кажется это наиболее правильно. Если Вы отталкиваетесь от других основ, то готов выслушать



Еще раз: "здравомыслие" у всех РАЗНОЕ!!!




Возможно прочто интересно узнать от чего отталкиваетесь вы, какими критериями пользуетесь.



Речь ведь о браузерах?..
Отвечаю: простота и удобство работы. IE 6.0 на данный момент удовлетворяет данным критериям ДЛЯ МЕНЯ на 100%.
Несколько раз ставил IE 7 - через 2-3 дня работы сносил его на фиг и возвращался в IE 6...
Столько же раз пробовал перейти на Оперу - через 2-3 дня работы нервы не выдерживали и снова возвращался в IE 6...
В других браузерах мне работать - менее комфортно и в некоторых моментах даже труднее...
И пока у меня не возникнет каких-либо трудностей или осложнений при работе с IE 6.0 - переходить на другой браузер не вижу смысла (здравомыслия)... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#49 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:39

А мне эта его особенность даже более удобной кажется...
Не возникает соблазна наоткрывать много лишних окон (вкладок), а потом в них путаться.
Хороший стимул - закрывать то окно, которое тебе больше не нужно в данный момент...


Кстати, Оперу можно спокойно использовать и без вкладок. Вначале отключаешь показ Tab Bar (View -> Toolbars -> Tab Bar), затем в окне Tools -> Preferences -> Tabs -> Additional tab options выделяешь пункт Open windows instead of tabs.

Чтобы при таком режиме работы было удобно открывать ссылки, в окне Tools -> Preferences -> Shortcuts -> Middle-Click Options выбираешь опцию Open in new window. Теперь открывать ссылки в новом окне будет очень легко — достаточно нажать на ссылку средней кнопкой мыши (колесиком).

Вообще, лично для меня Opera «браузер номер один» именно из-за удобного интерфейса, который можно полностью настроить под себя.

Тебе, когда ты пытался пользоваться «Оперой», наверняка не было известно обо всех его возможностях. Например, случайно закрытую вкладку можно вернуть, нажав клавиши Ctrl+Z, причем не придется вновь ждать загрузки страницы — она загрузится из кэша. На панели вкладок (Tab Bar) есть виджет «Корзина», куда помещаются все посещенные за текущую сессию страницы, заблокированные всплывающие окна и т.д. При использовании кнопок «Назад» и «Вперед» страницы, опять же, загружаются из кэша (если сервер не «запрещает» браузеру загружать страницу без обновления, но это настраивается), причем загружаются на том же месте, где было остановлено чтение, а текст в полях ввода сохраняется. Если зажать правую кнопку мыши и покрутить колесиком (или нажать Ctrl+Tab), появится список всех открытых вкладок со скриншотами. Очень удобна навигация — например, для перехода назад можно зажать правую кнопку мыши и нажать на левую или зажать правую кнопку и просто сдвинуть мышь влево (при включенной функции Mouse Gestures). В новых версиях браузера есть Speed Dial. Можно настраивать поведение JavaScript — например, запретить скриптам изменять статусную строку, блокировать правую кнопку мыши, манипулировать окнами и т.д.

Вообще, об этом можно почитать здесь или здесь.
  • 0

#50 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 05:39

Поставил +1 за интересный опрос. MaxeL опиши поподробнее.

10. По поводу приятных удобств OPERы для пользователя можно расписать на 2 страницы.


Обновил IE 6.0 до IE 7.0 что- то глючит ,не удовлетворяет.Подскажите как снести IE 7.0 и поставить IE 6.0 обратно,или вернуться назад.

Несколько раз ставил IE 7 - через 2-3 дня работы сносил его на фиг и возвращался в IE 6...


  • 0

#51 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:19

Несколько слов о Opera.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

2. Знаете ли вы, что в 9-й версии Opera при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.

3. Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+B, и браузер откроет в текущей странице ссылку из буфера обмена, а если использовать Ctrl+Shift+B – то в фоновом режиме в новой вкладке. Приятный сюрприз – когда в буфере обмена не ссылка, а некая фраза из двух или более слов, то автоматически запустится поиск.

4. Список поддерживаемых поисковых служб и сокращений для быстрого поиска (Yahoo! – y, Ebay – e и т. д.) находится в меню Инструменты > Настройки... > Поиск. Там же можно изменить существующие или добавить новые поисковые механизмы и их сокращения, для чего, однако, может потребоваться знание структуры поискового запроса конкретного сервиса.

5. Когда открыто много окон, очень удобно перемещаться между ними влево/вправо клавишами 1 и 2. А при нажатии 4 текущее окно будет свернуто.

6. Вы знаете, что клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме (вместо Ctrl+Shift+клик)? А то, что нажав ею же на вкладку любого из окон, закроете его?

7. Приходилось ли вам при попытке закачать несколько файлов встроенным менеджером загрузок испытывать неудобство от того, что каждый файл вновь и вновь открывает диалоговое окно? Тогда найдите на панели инструментов страницы Загрузки пункт Вид и переключитесь на Отображать загрузки в фоновом режиме, после чего эти окна перестанут отвлекать вас от работы.

8. Если какой-то сайт работает с браузером Opera некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Кликните правой кнопкой в любом месте открытой страницы и вызовите в контекстном меню пункт Изменить настройки узла. В последней вкладке Сеть измените пункт Идентификация браузера на Маскировать как Internet Explorer, а если это не помогает, попробуйте вариант Маскировать как Mozilla.

9. При одновременной работе с достаточно большим числом Web-страниц удобнее открывать их не в новой вкладке текущего окна, а в новом окне браузера. Для этого воспользуйтесь пунктом меню Файл > Создать окно или комбинацией Ctrl+N вместо привычной Ctrl+T.

10. Когда открыто несколько отдельных окон браузера, то между ними можно перетаскивать вкладки с открытыми страницами – достаточно «потянуть» вкладку из одного окна и «бросить» его в панель страниц другого. Но это в большинстве случаев не очень удобно. На помощь придёт боковая панель Окна – открыв её, мы можем как угодно менять порядок страниц или быстро «перетаскивать» их из одного окна в другое.

11. Если в боковой панели Окна выделить несколько окон с помощью Ctrl или Shift, то можно управлять выбранными или даже всеми одновременно: перемещать, закрывать, сворачивать/восстанавливать, обновлять и т. п.

12. Перемещаться между открытыми окнами с помощью мыши можно так: удерживайте правую кнопку и покрутите скроллинг – откроется диалог со списком окон, в котором вы выбираете нужное прокруткой (аналогичное действие с клавиатуры – нажать Ctrl+Tab и, удерживая Ctrl, перемещаться нажатиями Tab). Если же изменить в Настройки > Дополнительно > Вкладки опцию При перемещении по вкладкам с Ctrl + Tab на Не отображая список, то аналогичным способом с помощью скроллинга мышки можно будет сразу перемещаться между открытыми окнами влево/вправо.

13. Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? Тогда на странице Настройки > Дополнительно > Перемещение отметьте галочку Подтверждать выход. Теперь браузер избавится от привычки молча закрываться и всегда будет спрашивать подтверждение.

14. У вас скоростной широкополосный Интернет? Увеличьте скорость загрузки страниц браузером! На странице Настройки > Дополнительно > Сеть увеличьте Наибольшее число подключений к серверу и Наибольшее общее число подключений в два или более раз.

15. Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z. В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст.

16. Закрыть все страницы можно комбинацией Ctrl+Alt+W, а все страницы, кроме текущей, – Ctrl+Shift+Alt+W.

17. С некоторых пор история посещённых страниц Opera стала выглядеть, как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе), и в ряде случаев это чрезвычайно неудобно. Чтобы вернуться к традиционному виду, переключите в окне История кнопку Вид на панели инструментов в режим По времени посещения (страницы подряд по хронологии). Иногда полезным может оказаться режим По узлу, где все посещённые сайты сгруппированы по алфавиту.

18. Вам было когда-нибудь интересно, какие страницы вы посещаете чаще всего? Тогда обратите внимание на кнопку в форме звезды на Панели запуска. Нажав на неё, получите Top 10 часто посещаемых страниц и сможете пользоваться этим списком для быстрого доступа к любой из них.

19. В адресную строку не обязательно «целиться» мышкой, иногда удобнее вызвать диалог Переход к странице по нажатии F2.

20. Поиск по тексту страницы с подсветкой найденных совпадений очень удобен. Для его начала нажмите точку в английской раскладке и вводите текст. Как вариант, можно перетащить на одну из панелей поле ввода Найти на странице (Инструменты > Представление > Кнопки > Поиск) и набирать искомый текст в нём. Перемещение по результатам поиска производится клавишей F3 (вперед) и комбинацией Shift+F3 (назад).

21. Если вы поймали себя на том, что регулярно вводите один и тот же текст (типовые фразы, адреса, номера телефонов, подписи в письмах и т. п.), самое время воспользоваться возможностями Заметок. Выделите любую часть текста и выберите из контекстного меню опцию Копировать в заметки (Ctrl+Shift+C). Скопированные строки попадают в одноимённую боковую панель, где ими можно управлять – создавать новые, редактировать, менять порядок, вставлять разделители, помещать в папки, удалять, искать, отправлять на e-mail. Теперь в любом поле ввода, помимо привычного действия Вставить, вверху контекстного меню будет активным действие Вставить заметку, причём они выстроятся точно в том порядке, в котором вы их оставили. Кроме того, в полях ввода можно просто нажать Стрелку вниз – и вам сразу покажут список заметок для подстановки.

22. На боковой панели Ссылки показаны все ссылки с текущей страницы в виде ключевых слов, а если вызвать через меню Инструменты > Ссылки соответствующую страницу (Ctrl-Alt-L), то рядом с ключевым словом будет виден и полный адрес. Это может быть полезно, когда у вас не получается найти на странице какую-то ссылку (доступно поле поиска), а также если вы желаете открыть несколько ссылок или загрузить несколько файлов подряд. Нажатие кнопки Закрепить зафиксирует список ссылок на данной странице, и можно последовательно переключаться между ними в текущем окне.

23. Сайты со страницы Быстрого набора можно вызывать комбинациями от Ctrl+1 до Ctrl+9. Боковые панели открываются похожим образом – нажатиями Ctrl+Shift+номер. Клавишей F4 открывается/закрывается последняя использованная боковая панель.

24. Opera не требует сторонних программ для сохранения приватности – удаления истории посещенных страниц и прочих следов работы. Достаточно выбрать Инструменты > Удалить личные данные... и, нажав Подробности, указать, какие данные надо удалить.

25. Напишите слово в адресной строке, нажмите Ctrl+Enter – и браузер автоматически добавит к нему префикс www и суффикс .com. Кроме того, комбинация Ctrl+Enter вводит сохранённый ранее с помощью Жезла пароль.

26. Не нашли в меню способа принудительно обновить RSS-ленту одного из сайтов? К сожалению, этой функции разработчики не предусмотрели. Но можно выделить нужную ленту и нажать F5.

27. Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Как и в браузере Firefox, теперь можно просто ввести в адресной строке opera:config.

28. При переустановке браузера с нуля можно сохранить старые настройки и почтовую базу данных, сделав копию папок profile и mail, которые размещаются в C:/Documents and Settings/имя пользователя/Application Data/Opera/Opera. Помнить этот адрес не обязательно, путь к нему указан в диалоге Help > About Opera. Не стоит также забывать о меню Файл > Импорт и экспорт, позволяющем удобно сохранять и восстанавливать списки закладок, RSS-лент и контактов, а также импортировать почту и закладки из других программ.

29. В списке контактов почтового клиента вызовите Свойства одного из контактов и перейдите на вкладку Рисунки. Теперь вы можете присвоить ему одну из четырех десятков иконок-рожиц, что сделает более удобным визуальное восприятие.

30. Различным страницам можно присваивать псевдонимы или сокращения, чтобы, набрав в адресной строке, например, слово «новое», попасть на страницу форума www.xaker.name. Для этого нужную страницу надо сначала добавить в закладки, затем открыть список Закладки > Управление закладками и вызвать Свойства необходимой закладки. Теперь в поле Краткое имя вводим желаемое ключевое слово и жмем ОК.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#52 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:26

Пока мой текущий браузер удовлетворяет всем моим потребностям - я не вижу никакакого здравого смысла для перехода на новый.


Аналогично :) (тоже была попытка на Оперу перейти; но я не закрываю для себя возможности в дальнейшем воспользоваться другим браузером - в какой-то момент, возможно, будет целесообразнее :) )



Ну пока мы не приучим себя говорить по делу, а не разводить воду - толку не будет. Общество и так в избытке имеет размытую информацию. Я мог бы развить философию и капать глубже, но я достаточно четко и точно обозначил свою точку зрения. И вам она стала понятна.


Примеры в студию!



Не больными, зомбироваными.



Ну был же опрос, спрашивали какие браузеры лучше. Я сказал какие лучше. Разумается это точка зрения....



Вообще это был юмор... Может не удачный, кто знает ....



Да Вы правы, я пытаюсь проявлять ЗДРАВОМЫСЛИЕ. И считаю его наиболее правильным типом мышления. Вы применяете другой? Очень интересно узнать какой...



Я решаю, что удобнее с точки зрения здравого смысла.



Много кого есть :D. Им не удобнее, они получают от этого какую-то выгоду. Я знаю женщину, которая при стирке выдаёт гениальные идеи. Что значит удобнее??!! Они лучше отстирывают? Быстрее?



Отталкиватся можно от разных оснований, но обязательно от одного. Я для себя решил отталкиваться от здравомыслия. Мне кажется это наиболее правильно. Если Вы отталкиваетесь от других основ, то готов выслушать.
Задачи я перед собой убедить не ствил. Возможно прочто интересно узнать от чего отталкиваетесь вы, какими критериями пользуетесь.


MaxeL, могу ответить, но это другая тема... :lol:



Насчет здравомыслия - выражайтесь, плиз, яснее:

Недостаток серого вещества = недостаток знаний по теме. Извиняюсь за непонятное высказывание. Думал будет очевидно, оказалось нет.

Подитожу своё видинее исправленым языком:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.


Если Вы утверждаете, что есть вариант, когда "Вам это не важно" - то при чем тут недостаток знаний по теме?
Если

отталкиваться можно от разных оснований

- то это как раз разные основания, ИМХО, а вывод преподносится как нечто вытекающее из этих разных оснований и единственно верное - уж, извините, такое впечатление от Ваших постов складывается... :D

Вы берете вариант СВОЕГО вИдения проблемы, и делаете на этом основании, далеко идущие выводы и обобщения - ДЛЯ ВСЕХ...
Если Вам это не важно - Ваше представление о здравомыслии укладывается в такой тип рассуждений - лично мне больше совершенно нечего добавить :D


Обижаться, думаю, тут никто не собирался :D

Сообщение отредактировал Лена: 16 Июнь 2008 - 06:38

  • 0

#53 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:26

По моим ощущениям - все как раз наоброт...
В моем IE 6.0 странички грузятся быстрее, чем те же странички в Опере-9...
Про первый запуск - вообще молчу. IE при первом запуске загружается раза в 2-3 быстрее Оперы...


Даже не знаю, что сказать. У меня всё с точностью да наоборот. Возможно дело в настройках системы вцелом.





А мне эта его особенность даже более удобной кажется... :lol:
Не возникает соблазна наоткрывать много лишних окон (вкладок), а потом в них путаться.
Хороший стимул - закрывать то окно, которое тебе больше не нужно в данный момент...


Я не знаю как занимаешься поиском ты, но я делаю это так:
1. Задаю базовый поиск в гугле и выбираю адекватные ответы, сразу ставлю их в фон на открытие(ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ)
2. К этому времени первая уже загрузилась
3. Начинаю изучать(при изучении сайта, открывается ещё около 5 дочерних ссылок, но уже не в этом же окне, а в другом). Получается у меня в первом окне вкладки базового поиска, в других огнах вкладки конкретного варианта и сопутствующие этому варианту ссылки.
4. В третьем окне складываются важные и полезнае ссылки для работы в данной теме.
Таким образом для еффективной работы и быстрого доступа к информации, при целенаправленном продуктивном поиске, мне необходимо минимум 3 окна с 5-10 вкладками в каждом. Но это ещё не придел :D. Бывали случаи и повеселее :D


Если IE - лицензионный, он своевременно обновляется, получая все необходимые заплатки. Плюс к этому - хороший лицензионный антивирь и файрвол, полностью устраняют потенциальную угрозу проникновения всякой каки через IE...


Мы же сейчас говорим только про браузер. Ни для кого не секрет, что ActiveX может быть очень опасен для системы.

Все можно поставить!
Даже гораздо больше, чем на Оперу!!!

Правда, я наоборот стараюсь снимать всякую ненужную хрень с браузера, по максимуму...
Чем меньше дерьма на браузер навешено - тем лучше! Тем комфортнее работать...


Я написал несколько возможностей оперы, дополнительно можно установить антибанеры, антирекламы, скрипты автоматизации, гаджеты, чтение rss лент и очень много всего.


Можно!
Но опять же - я лично терпеть не могу все эти скины и дурацкие прибамбасы. Всегда настраиваю на классический строгий стиль...


Поэтому для Вас есть минималистические классические скины!!!




Не понял - кто и на что ненастраевом(вым,вам)?..

Простым движением мыши в опере я могу выстравать кнопки и компоненты в произвольные цыпочки, удобные для меня! Полностью контролирую абсолютно каждый кусочек моего браузера, могу убрать практически всё, и добавить именно то, что нужно мне. Кроме того есть выезжающие панели для быстрого доступа к возможностям, которые я не хочу видеть в основной части браузера, но часто использую. Отсюда оптимиация рабочего пространства.






Размер шрифта - целых шесть вариантов!
Правда - я этой хренью все равно никогда не пользуюсь...
Предпочитаю смтреть страницы в их естественном размере...


А я говорю не про размер шрифта, а в бугвальном смысле лупой приблизить страницу. До 800% (если не ошибаюсь)



Не замечал...
Да и не актуально для меня лично это...


Это влияет на скорость работы.


Если правильно настроить и убрать всякую ненужную хрень - жрет минимум ресурсов...
При минимальных настройках, опера на моем компьютере работает быстрее и ест меньше ресурсов. Компьютер не захлёбывается при моих задачах, в отличие от IE.


Лишнее, всё это - совершенно лишнее и не нужное для работы...

Как раз для СКОРОСТИ работы это ОЧЕНЬ нужно.

Спартански настроенного IE - мне лично более чем хватает для продуктивной работы!
То есть, я не испытываю никакого дискомфорта и никаких затруднений в работе...


Поэтому я и говорю, что тебе это не важно. Ты используешь базовый потенциал браузера, который не расскрывает все возможности опера, и тебе не нужна высокая скорость работы. Если б ты использовал браузер как я, то ты бы быстро столкнулся с трудностями. У тебя нет ПРОБЛЕМЫ с браузером, поэтому это тебе не важно. Нет предмета дискуссии.


СКОЛЬКО??????? :D
Извиняюсь, а на кой Х открывать сразу 30 сайтов и держаь их все открытыми???????? :)
Насколько помню, ни разу не было необходимости держать более 5-10 открытых сайтов одновременно...


30 не предел....




"Здравый смысл" - понятие весьма и весьма относительное. :D
Сколько людей, столько и разновидностей "здравых смыслов"... :)
Мне, например, проявлением здравого смысла кажется - не менять браузер на другой, до тех пор пока у меня не возникнет в этом ПОТРЕБНОСТЬ.
Пока мой текущий браузер удовлетворяет всем моим потребностям - я не вижу никакакого здравого смысла для перехода на новый.
Чем не проявление "здравого мысла"?.. :D


Согласен. Повтрюсь ещё раз. Ты используешь браузер как рядовой пользователь, тебе не нужна скорость работы и высокая производительность на больших объемах работы. Именно поэтому я и говорил, что IE используют пользователи базового уровня. Не с точки зрения развития, а с точки зрения раскрытия потенциала браузера. У меня ситуация другая. Но даже на твоих задачах, opera может обрадовать тебя несколькими десятками приятных мелочей.

Речь ведь о браузерах?..
Отвечаю: простота и удобство работы. IE 6.0 на данный момент удовлетворяет данным критериям ДЛЯ МЕНЯ на 100%.
Несколько раз ставил IE 7 - через 2-3 дня работы сносил его на фиг и возвращался в IE 6...
Столько же раз пробовал перейти на Оперу - через 2-3 дня работы нервы не выдерживали и снова возвращался в IE 6...
В других браузерах мне работать - менее комфортно и в некоторых моментах даже труднее...
И пока у меня не возникнет каких-либо трудностей или осложнений при работе с IE 6.0 - переходить на другой браузер не вижу смысла (здравомыслия)... :D


Моя точка зрения остается прежней:
Использование браузера, который хуже бысплатного другого(по удобству и функциональности) возможно в двух случаях:
1. Вам это не важно
2. Вы недостаточно осведомлены именно в этом влопросе.

Сообщение отредактировал MaxeL: 16 Июнь 2008 - 08:30

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#54 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:47

Несколько слов о MyIE 2(Maxthon):

1) Поисковая строка - одна на все поисковики (их можно заранее выбрать в списке)
2) Поиск идёт сразу во всех указанных поисковиках(с подсветкой нужного слова/фразы)
3) Искать можно как по рунету/интернету, так и по данному сайту, поиск по отдельным категориям (музыка, изображение, софт)
3) Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+V
4) Возможность перевода открытой страницы с любого на любой язык
5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки
6) Клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме.
7) Для закрытия вкладки модно дважды щёлкнуть средней клавишей мыши по ярлыку вкладки
8) Если какой-то сайт работает с браузером MyIE некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Зайдите в настройки и идентифицируйте браузер как Internet Explorer
9) Мы можем как угодно менять порядок и очерёдность страниц путём простого «перетаскивания» окно-через-окно
10) Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? MyIE можно сворачивать нажатием на крестик в углу программы (всё в настройках указывается)
11) Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z или если ушли с неё - кнопкой "назад". В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст
12) История посещённых страниц в MyIE выглядит как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе)
13) Если вы вдруг решили отказаться от открытия ряда страниц, вы можете отменить открытие в меню "файл" не закрывая сам браузер
14) Во всех полях для ввода персональной информации браузер при нажатии первой буквы сразу предлагает все возможные варианты (например, с вашим адресом почтового ящика или паролем)
15) Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Можно просто зайти в настройки ))
:)
  • 0

#55 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:57

5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки


Антон, мож я чего не понимаю (наверняка ... :) :) ) - для чего (кого) может понадобиться 100 открытых вкладок?
  • 0

#56 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:13

Несколько слов о MyIE 2(Maxthon):

1) Поисковая строка - одна на все поисковики (их можно заранее выбрать в списке)
2) Поиск идёт сразу во всех указанных поисковиках(с подсветкой нужного слова/фразы)
3) Искать можно как по рунету/интернету, так и по данному сайту, поиск по отдельным категориям (музыка, изображение, софт)
3) Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+V
4) Возможность перевода открытой страницы с любого на любой язык
5) Поддержка до 100 одновременно открытых вкладок с переходом между ними посредством колёсика мышки
6) Клик средней клавишей мыши на ссылке откроет новое окно в фоновом режиме.
7) Для закрытия вкладки модно дважды щёлкнуть средней клавишей мыши по ярлыку вкладки
8) Если какой-то сайт работает с браузером MyIE некорректно или досаждает предупреждениями «этот браузер не поддерживается», но правильно функционирует в Internet Explorer или Firefox, то его можно попробовать обмануть. Зайдите в настройки и идентифицируйте браузер как Internet Explorer
9) Мы можем как угодно менять порядок и очерёдность страниц путём простого «перетаскивания» окно-через-окно
10) Случалось ли вам случайно закрывать основное окно браузера со всеми открытыми страницами? MyIE можно сворачивать нажатием на крестик в углу программы (всё в настройках указывается)
11) Наверняка вы уже знаете, что случайно закрытую страницу можно с лёгкостью вернуть комбинацией Ctrl+Z или если ушли с неё - кнопкой "назад". В большинстве случаев в ней даже сохранится введённый вами текст
12) История посещённых страниц в MyIE выглядит как в Internet Explorer (группировка сайтов по посещённым сегодня/вчера/на прошлой неделе)
13) Если вы вдруг решили отказаться от открытия ряда страниц, вы можете отменить открытие в меню "файл" не закрывая сам браузер
14) Во всех полях для ввода персональной информации браузер при нажатии первой буквы сразу предлагает все возможные варианты (например, с вашим адресом почтового ящика или паролем)
15) Для редактирования тонких настроек браузера не обязательно разбираться с редактированием INI-файлов. Можно просто зайти в настройки ))
:)


Вы абсолютно правы, Maxthon - адаптированая версия IE, взявшая от Лисы и Оперы некоторые удобные моменты. Но графический движок остался прежним :). Немного неповоротливый. Разговор сейчас идет исключительно о базовом IE. И о его недостатках перед конкурентами. MyIE 2 - не продукт Мелкософта. Это попытки сделать нормальный браузер из IE. Впринципе вариант достаточно неплохой по сравнению с классическим IE.

Благодаря использованию ядра Internet Explorer Maxthon сохраняет полную совместимость с веб-ресурсами, разработанными под использование этого продукта Microsoft при значительном расширении функциональных возможностей. При этом сохраняется и часть недостатков Internet Explorer, особенно в безопасности и отсутствии полной поддержки CSS2, однако в последних версиях Maxthon2 появились собственные обновления, закрывающие некоторые бреши в безопасности Internet Explorer, а также «Страж Maxthon», перехватывающий все запуски программ из браузера.

Вообще определить, что лучше Опера, Лиса или Макстон очень трудно. Но можно с уверенностью сказать, что ВСЕ они гараздо лучше IE.

Сообщение отредактировал MaxeL: 16 Июнь 2008 - 11:27

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#57 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:18

Антон, для чего (кого) может понадобиться 100 открытых вкладок?

Если честно, я сам не понимаю, для чего столько открывать :)
Скорее всего 100 страниц в одном окне - это чисто теоретический предел возможности отображения при стандартном разрешении экрана 1024х762 :)
  • 0

#58 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:28

Вообще определить, что лучше Опера, Лиса или Макстон очень трудно. Но можно с уверенностью сказать, что ВСЕ они гараздо лучше IE.

Я написал этот примерный список возможностей браузера (первое, что вспомнилось) только для того, чтобы показать: любой пользователь любого браузера сможет найти в нём столько же плюсов (если не больше). Поэтому решать, что лучше, а что нет - бессмысленно. Каждый браузер имеет право на существование. Даже нелюбимый вами IE :)
  • 0

#59 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:31

Кстати,

Что значит удобнее??!! Они лучше отстирывают?

Вообще-то ручная стирка (да и вообще любая ручная работа) приносит больше положительных результатов, чем автоматизированный процесс...
  • 0

#60 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:56

Кстати,Вообще-то ручная стирка (да и вообще любая ручная работа) приносит больше положительных результатов, чем автоматизированный процесс...


Только вот почему-то все предприятия стараются снизить человеческий фактор до минимума.....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей