Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про кризис...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 nazim

nazim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 04:49

Перенос из ветки: http://forum.e-comme...p...ost&p=61358
----------------------------------------------------

Уважаемые господа, прочитав все вышесказанное - http://forum.e-comme...p...ost&p=61358 - я просто в растерянности. Одни говорят, что США рухнет, конец капитализму. Другие говорят, что США играет на публику. Таким простым людям, живущим в глубинке , и не имеющим такого образования как у вас,очень сложно орентироваться. Слава богу появился у нас Интернет!
Я немного денег накопила внуку, они нужны, так как он поедет учиться в Россию. В Казахстане, где мы живем, нигде нормально не обучают. Все за деньги. Заплатил будет тебе и экзамен, зачет. Не важно знаешь ты или нет. Учат плохо, вернее не учат никак. Все сошли с ума, у всех в глазах и головах, что в педагогике, что в медицине только доллары.Поборы во всех вузах.Эту школу мы прошли. Так вот я немного положила в нац валюте на депозит под 11%, который сжирает инфляция. Месяц назад один из банков в нашем городке стал открывать ОМСы, металлические счета. Я купила немного золота ( в унциях). Да и там вряд ли заработаю, так как разница в цене продажи и покупки большая. Да и понять не могу от чего зависит стоимость этой унции. Нефть подросла до 120 у.е за баррель, а цена золота упала. Но все равно все завязано на доллар. Если его не станет, то как определиться цена унции? Боюсь, что единственного внука не смогу выучить. Есть умные головы, что посоветуете%
  • 0

На правах рекламы

#2 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2008 - 05:22

Есть умные головы, что посоветуете%

Могу посоветовать только один путь: Приобрести обучающий курс по инвестированию - бестселлер Анатолия Анатольевича Белоусова. Там все эти моменты очень подробно расписаны по полочкам, что куда и как. Гарантирую, не пожалеете :)
  • 0

#3 nazim

nazim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:57

Могу посоветовать только один путь: Приобрести обучающий курс по инвестированию - бестселлер Анатолия Анатольевича Белоусова. Там все эти моменты очень подробно расписаны по полочкам, что куда и как. Гарантирую, не пожалеете :)



Спасибо за совет, с первой пенсии собираюсь приобрести. Ни мне так внуку пригодиться. Только вот документы в департаменте уже 3 месяца и никак не назначают. Где то в июне месяце. Координаты у меня есть.
  • 0

#4 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:41

...Только вот документы в департаменте уже 3 месяца и никак не назначают...

Я уверен, что у вас всё сложится отлично :)
  • 0

#5 Stas

Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:17

Анатолий!!!Мне хотелось бы спросить у Вас! Вот вышли практически все статистические данные компании за первый квартал! Которые более или менее производят впечатление оптимизма. Когда же вы ожидаете следующую волну спада, к индексу ртс в 1100??? Для меня это дико не предсказуемая цифра в данный момент! В чем будет заключена следующая волна спада! К сожалению я не очень опытный участник рынка, но с вашей точкой зрения согласен.

Изображение

Сообщение отредактировал Stas: 24 Апрель 2008 - 22:22

  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:41

Анатолий!!!Мне хотелось бы спросить у Вас! Вот вышли практически все статистические данные компании за первый квартал! Которые более или менее производят впечатление оптимизма. Когда же вы ожидаете следующую волну спада, к индексу ртс в 1100??? Для меня это дико не предсказуемая цифра в данный момент! В чем будет заключена следующая волна спада! К сожалению я не очень опытный участник рынка, но с вашей точкой зрения согласен.


Эта волна возмажна уже в мае. Май - традиционно является месяцем спадов на ФР.
И совершенно не обязательно, что рынок упадет именно к 1100 (РТС).
1100-1000 - это, на мой взгляд, максимально возможная величина падения. То есть, падение НИЖЕ этого уровня - маловероятно...
Ну, а спровоцировать новую волну падения может всё, что угодно. Любая, даже самая нейтральная, на первый взгляд, новость...
Рынок - непредсказуем!!! :)

И еще...
Я снова хочу повторить, что то падение, о котором я веду речь - ЭТО НЕ МОЁ ПРЕДСКАЗАНИЕ!!! НЕ МОЙ ПРОГНОЗ!!!
Я не занимаюсь ни предсказаниями, ни прогнозами в отношении рынка. Пусть это делают анальи... :)
Давать и делать такиеп рогнозы - дело неблагодарное и совершенно бессмысленное...

То, о чем я веду речь, это - ВЕРОЯТНОСТИ!!!
Так вот, опираясь на макроэкономические показатели, я как раз и говорю о том, что ВЕРОЯТНОСТЬ падения фондовых рынков в этом году намного больше ВЕРОЯТНОСТИ их роста.
И именно на основе этих ВЕРОЯТНОСТЕЙ - я предостерегаю новичков от вхождения сейчас в рынок, тем более - через ПИФы (которые по определению могут показывать доходность только за счет роста, короткие позиции управляющие ПИФами открывать не могут).

Подчеркиваю - я не говорю однозначно и непререкаемо, что рынки рухнут!
Я говорю лишь, что ВЕРОЯТНОСТЬ этого сейчас - велика, как никогда!


Опытные игроки - прекрасно смогут выкрутиться, если подобное падение на самом деле случится.
Я сам, например, всегда просто следую за рынком. Рынки растут - я играю в "лонг". Рынки падают - "я играю в "шорт".
И мне совсем не нужно пытаться предугадать - а как там поведет себя рынок завтра, через неделю или через месяц.
Примерно так же работают большинство профессиональных трейдеров...

Но вот НОВИЧКИ - очень даже могут серьезно "влететь", если именно сейчас полезут в рынок. :)
Они будут покупать на верхах, а продавать на низах...
И в итоге - очень быстро сожгут свой депозит, разочаруются в самой возможности заработка на ФР и всё бросят...
Вот именно от этого я НОВИЧКОВ и предостерегаю!..

Надеюсь, теперь моя позиция и смысл моих постов на форуме относительно предстоящего падения ФР ясны и понятны... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Giriov

Giriov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:20

Анатолий здравствуйте!! У меня вопрос по фондовому рынку вообще и конечно мне интересно узнать Ваше именно мнение:Вот вчера смотрел фильм интересный- деньги из воздуха, документальный. В этом фильме меня больше всего заинтересовала одна бабушка-немка. Ей 85 или 86 сейчас и вот она очень даже успешо занимается инвестированием своих денег......http://www.stockportal.ru/main/invest/stocks/article/ex130206. Если Вам не будет трудно посмотреть этот материал, то очень Вас прошу. Ну и конечно мне лично интересно мнение по этому поводу. Есть еще вопросы,
но наверно лучше уже после как ознакомитесь с этим материалом.
  • 0

#8 Giriov

Giriov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:57

Вот ссылка на сам фильм http://limon.3dn.ru/publ/68-1-0-2214
  • 0

#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:25

Про эту бабушку-пенсионерку мы уже говорили на форуме - http://forum.e-comme...?showtopic=4615
Я там даже "торговые советы" этой бабушки приводил... :)

Фильм "деньги из воздуха" тоже пытались обсуждать, еще в прошлом году, вот тут: http://forum.e-comme...?showtopic=8352

Собственно, что тут комментировать?

Да, инвестированием можно и нужно заниматься в любом возрасте!
Но чем раньше человек начинает, тем больше у него шансов и тем легче ему сколотить капитал!

Да, в Интернете деньги можно делать из чего угодно. Причем - деньги хорошие!
Я, например, всего пять-шесть лет назад зарабатывал в Сести 300-500$ в месяц и считал, что для Интернета это очень даже неплохие бабки.
Сейчас мой чистый заработок в интернете перевалил за отметку 10000$ в месяц и я уверен, что это - далеко не предел!..

Вот, собственно, высказался... :P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Giriov

Giriov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 18:27

ДА, спасибо конечно. Только я хотел более подробно на эту тему поговорить. Вообще именно такой стиль инвестирования Вы считаете приемлемым или это только ей так повезло просто. Хотя наврятли просто повезло, она же занимается этим уже 10 лет и судя по всему вполне удачно.Мне интересно вот как простая бабуля разобралась со всеми этими банками и выбирала именно тот который ей был нужен. Я понимаю рейтинг существует и т.д., но все же. Вот я в Польше живу например и тут тоже куча этих банков а как выбрать нужный, по схеме бабульки? Вкладывать в ПИФы сейчас нет смысла. Ложить каждый месяц деньги на депозит....кстати я узнавал тут нет мулти депозитов. Есть или в злотувках, тоесть местной валюте или просто в валюте заграничной Просто не знаю как начать в этой сегодняшней ситуации, первый шаг всегда "страшен " Толи как бабулька попытаться найти соответствующий банк " с солидной историей " и прикупить акции этого банка, толи 2 вариант откладывать на депозит ежемесячно. По большому счету хотелось бы и так и так попробовать, но как известно на все нужны денюшки, а их сразу много не бывает. Вот и в нерешительности бьешься об стенку, боясь ошибиться, а как не хочется сраху же наступить на грабли......
  • 0

#11 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 19:52

ДА, спасибо конечно. Только я хотел более подробно на эту тему поговорить. Вообще именно такой стиль инвестирования Вы считаете приемлемым или это только ей так повезло просто. Хотя наврятли просто повезло, она же занимается этим уже 10 лет и судя по всему вполне удачно.Мне интересно вот как простая бабуля разобралась со всеми этими банками и выбирала именно тот который ей был нужен. Я понимаю рейтинг существует и т.д., но все же. Вот я в Польше живу например и тут тоже куча этих банков а как выбрать нужный, по схеме бабульки? Вкладывать в ПИФы сейчас нет смысла. Ложить каждый месяц деньги на депозит....кстати я узнавал тут нет мулти депозитов. Есть или в злотувках, тоесть местной валюте или просто в валюте заграничной Просто не знаю как начать в этой сегодняшней ситуации, первый шаг всегда "страшен " Толи как бабулька попытаться найти соответствующий банк " с солидной историей " и прикупить акции этого банка, толи 2 вариант откладывать на депозит ежемесячно. По большому счету хотелось бы и так и так попробовать, но как известно на все нужны денюшки, а их сразу много не бывает. Вот и в нерешительности бьешься об стенку, боясь ошибиться, а как не хочется сраху же наступить на грабли......



А какой стиль инвестирования у этой бабушки? Не совсем понятно, чем именно она занималась - инвестировала или спекулировала, с какой суммы она начинала и какой достигла за эти десять лет. В разных источниках говорится строго противоположное... Так что, ИМХО, это что-то типа мифа, придуманного журналюгами... Ну или сильно искажённая реальная истоия.
Вообще, эта передача ("Деньги из воздуха") сделана довольно посредственно. Видно, что автор не понимает, о чём говорит. Местами несёт полный бред. Примеры "бизнесов" довольно забавные - очень здорово показывают "американскую мечту" - на чём-нибудь абсолютно бесполезном сорвать хороший куш. Да, создателям подобных предприятий иногда удаётся неплохо заработать... Но это скорее исключения, чем правило. Более-менее жизнеспособным, на мой взгляд, там был бизнес по разведению червей... Остальное откровенные "грелки для пупка"(с)Авантюрист. Такие проекты, если не умирают при рождении, живут до первого кризиса.

Но чтобы как-то реабилитировать авторов этой передачи, хочу сказать: как толчок для начала деятельности эта передача вполне подходит. :P



Сейчас нет смысла вкладывать не только в ПИФы, но и в акции. Разумнее будет положить деньги на депозит.
А в чём проблема с мультивалютностью? Если вам хочется положить деньги в разных валютах - откройте разные счета(в нац.валюте и в ин.валюте) и кладите туда деньги в необходимой вам пропорции. В чём проблема-то?


А начать желательно с изучения вопроса инвестирования. Почитать книги например.
  • 0

#12 Giriov

Giriov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:22

Ну, не понятно чем она занималась то ли спекулировала , то ли инвестировала, а может быть и то и другое..... Нет,проблемы как таковой с мультивалютным депозитом нет, можно ложить деньги на разные счета и дело в шляпе. Читал я книги конечно кое какие по инвестированию, но ведь согласитесь одно дело когда просто читаешь, а другое начинаешь действовать....
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:34

В акции банков сейчас вообще инвестировать рискованнее, чем во что бы то ни было другое. Так что, думаю, "советы бабушки", хорошо работавшие раньше, в настоящее время - очень даже могут дать совершенно противоположный результат. Кризис набирает обороты, и банки (акции банков) сейчас - это, пожалуй, один из самых опасных активов... Могут они нас еще порадовать новыми списаниями и новыми убытками...

Что касается непосредственно "стратегии бабушки", то в самых общих чертах я же ее уже публиковал:

...Я покупаю акции по примитивному, но очень жесткому алгоритму.

Во-первых, я четко очерчиваю круг компаний, с которыми можно иметь дело: только те, чьи акции формируют биржевой индекс DAX-30 или, в исключительных случаях, M-DAX. То есть в круг моих интересов попадают только акции самых капитализированных компаний Германии. Из них я вычленяю те, что просуществовали сто и больше лет, а значит, наверняка простоят и в ближайшие годы. Кроме того, я вкладываю деньги в новые дочерние предприятия этих крупных фирм. Все новые дочерние компании страхуются от рисков, а значит, если возникнут какие-то проблемы, страховая компания покроет расходы. Итак, мое первое правило: я покупаю только акции компаний с солидной историей.

Во-вторых, я покупаю только акции банков. Банки имеют на счетах колоссальные суммы. Их доходы от предоставления услуг по обслуживанию счетов растут год от года. Эти доходы позволяют банкам не только выплачивать своим клиентам тpи-шесть пpоцентов годовых по вкладам, но и платить акционерам неплохие дивиденды. Именно поэтому я покупаю акции банков— у них никогда не бывает проблем с притоком наличности, они справятся с любыми проблемами.

Дальше еще проще. Я открываю газету и смотрю биржевую сводку. Кстати, у меня нет компьютера, всю информацию я получаю только из газет. В биржевой сводке меня интересуют три цифры: сколько стоят акции данной компании сегодня и какова была их максимальная и минимальная цена за последний год. Если нынешняя стоимость акций близка к минимуму, это значит, что у компании серьезные трудности. Но поскольку эта компания имеет вековую историю, можно быть уверенным, что через год-другой она из этих трудностей выберется, и акции снова поднимутся в цене. Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную – и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год.

Второй совет, который я даю: имейте терпение, но умейте вовремя выпрыгнуть из поезда. Держите акции не меньше года, но и не больше двух лет— за это время бумаги крупной уважаемой компании наверняка подрастут, но вы не успеете привязаться к ним, что наверняка привело бы к финансовым потерям.

Третий совет: вы не должны относиться к деньгам, которые вложили вакции, как к заначке на черный день, как к средствам, которые вы можете при необходимости пустить на свои потребительские нужды. Отложено так отложено. Давайте им расти, помогайте им, направляйте их, но не выводите их из процесса роста. Страсть к потреблению— это одна из главных опасностей для биржевого игрока. Да, вы можете выйти из игры через год-другой и купить на заработанные деньги машину. Это уж точно куда лучше, чем брать потребительский кредит. Но что дальше? Снова считать каждый евро? А если вы наберетесь терпения и позволите деньгам расти еще два-три года, вы сможете стать миллионером в буквальном смысле слова— и у вас уже не будет никаких финансовых проблем…


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:23

Что касается непосредственно "стратегии бабушки", то в самых общих чертах я же ее уже публиковал:


Да. Но вот в этой передаче говорилось, что она чуть ли не дейтрейдингом занималась. :P :)
  • 0

#15 VadimMag

VadimMag

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Г.Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:46

В акции банков сейчас вообще инвестировать рискованнее, чем во что бы то ни было другое. Так что, думаю, "советы бабушки", хорошо работавшие раньше, в настоящее время - очень даже могут дать совершенно противоположный результат. Кризис набирает обороты, и банки (акции банков) сейчас - это, пожалуй, один из самых опасных активов... Могут они нас еще порадовать новыми списаниями и новыми убытками...

Что касается непосредственно "стратегии бабушки", то в самых общих чертах я же ее уже публиковал:
Я открываю газету и смотрю биржевую сводку. Кстати, у меня нет компьютера, всю информацию я получаю только из газет.

Это правда?... :P А как же Вы сейчас работаете в интернете? Через мобильник или КПК?... :)
  • 0

#16 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:57

Это правда?... :P А как же Вы сейчас работаете в интернете? Через мобильник или КПК?... :P



Начиная с "...Я покупаю акции по примитивному, но очень жесткому алгоритму. " - это уже слова бабушки, а не Анатолия. :)


Прошу Вас удалить это сообщение-кнопку Erase не нашел...


Реально, почему нет возможности тереть свои сообщения? Иногда бывает необходимо. :)

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 30 Апрель 2008 - 23:58

  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2008 - 00:13

Это правда?... :D А как же Вы сейчас работаете в интернете? Через мобильник или КПК?... :P



Весь этот фрагмент:


...Я покупаю акции по примитивному, но очень жесткому алгоритму.

Во-первых, я четко очерчиваю круг компаний, с которыми можно иметь дело: только те, чьи акции формируют биржевой индекс DAX-30 или, в исключительных случаях, M-DAX. То есть в круг моих интересов попадают только акции самых капитализированных компаний Германии. Из них я вычленяю те, что просуществовали сто и больше лет, а значит, наверняка простоят и в ближайшие годы. Кроме того, я вкладываю деньги в новые дочерние предприятия этих крупных фирм. Все новые дочерние компании страхуются от рисков, а значит, если возникнут какие-то проблемы, страховая компания покроет расходы. Итак, мое первое правило: я покупаю только акции компаний с солидной историей.

Во-вторых, я покупаю только акции банков. Банки имеют на счетах колоссальные суммы. Их доходы от предоставления услуг по обслуживанию счетов растут год от года. Эти доходы позволяют банкам не только выплачивать своим клиентам тpи-шесть пpоцентов годовых по вкладам, но и платить акционерам неплохие дивиденды. Именно поэтому я покупаю акции банков— у них никогда не бывает проблем с притоком наличности, они справятся с любыми проблемами.

Дальше еще проще. Я открываю газету и смотрю биржевую сводку. Кстати, у меня нет компьютера, всю информацию я получаю только из газет. В биржевой сводке меня интересуют три цифры: сколько стоят акции данной компании сегодня и какова была их максимальная и минимальная цена за последний год. Если нынешняя стоимость акций близка к минимуму, это значит, что у компании серьезные трудности. Но поскольку эта компания имеет вековую историю, можно быть уверенным, что через год-другой она из этих трудностей выберется, и акции снова поднимутся в цене. Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную – и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год.

Второй совет, который я даю: имейте терпение, но умейте вовремя выпрыгнуть из поезда. Держите акции не меньше года, но и не больше двух лет— за это время бумаги крупной уважаемой компании наверняка подрастут, но вы не успеете привязаться к ним, что наверняка привело бы к финансовым потерям.

Третий совет: вы не должны относиться к деньгам, которые вложили вакции, как к заначке на черный день, как к средствам, которые вы можете при необходимости пустить на свои потребительские нужды. Отложено так отложено. Давайте им расти, помогайте им, направляйте их, но не выводите их из процесса роста. Страсть к потреблению— это одна из главных опасностей для биржевого игрока. Да, вы можете выйти из игры через год-другой и купить на заработанные деньги машину. Это уж точно куда лучше, чем брать потребительский кредит. Но что дальше? Снова считать каждый евро? А если вы наберетесь терпения и позволите деньгам расти еще два-три года, вы сможете стать миллионером в буквальном смысле слова— и у вас уже не будет никаких финансовых проблем…



ВЕСЬ фрагмент - это описание стратегии БАБУШКИ, а не мой метод работы!.. :) :) :P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2008 - 00:16

Реально, почему нет возможности тереть свои сообщения? Иногда бывает необходимо. :P



Это специально сделано. :)
А то были случаи, когда юзеры терли свои сообщения в ветке, где велся спор, в результате чего - ветка полностью теряла смысл, становилась абсолютно непоняттной - диалог превращался в монолог...



Да. Но вот в этой передаче говорилось, что она чуть ли не дейтрейдингом занималась


Это не так...
Во всяком случае, я информацию черпал из источников, которым склонен доверять более, чем фильму... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#19 VadimMag

VadimMag

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Г.Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2008 - 22:48

ВЕСЬ фрагмент - это описание стратегии БАБУШКИ, а не мой метод работы!.. :) :) biggrin.png

А... Извините, все понял... То была так называемая "стратегия Бабушки"... laugh.png
А насчет кнопки удаления, думаю, что правильно сделали, что удалили ее, ссылаясь на причину, описанную выше.. B)
ИМХО, уже флуд пошел, сорри.. B)


  • 0

#20 Andrey

Andrey

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2008 - 09:16

Моё имхо Доллар в ближайшее десятилетие не рухнет. Возможны корректировки вниз, вверх по отношению доллара к другим мировым валютам. Но в целом доллар устоит. Положение дел стабилизируется и мирового финансового кризиса не будет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей