Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в стране чудес!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2008 - 21:20

По многочисленным гипотетическим просьбам ( :) ) выкладываю фильм "Кроличья нора" (не последняя версия с русской озвучкой).

Кто не видел фильм, советую к просмотру.
А то с лета все только про "Секрет" и кричат :)

Данный фильм выпущен создателями "Секрета", но его содержание гораздо глубже объясняет суть взаимодействия человека и Вселенной, механизмы которого подтверждаются положениями квантовой физики.

В фильме есть много нового, чего нет в "Секрете". Сделана попытка соединить науку и эзотерические знания.

Всем советую. Фильм лучше "Секрета"!

Скрытый текст

  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 10:30

Кстати, в связи с концепцией этого, других фильмов и подобных книг, возникает вопрос. Какой принцип мышления эффективнее - стремиться к жизни, основанной на осознании и использовании Вселенной и ее законов и метазаконов (расшиение сознания и т.п), или просто строить свою реальность (я-центр собственной реальности, все зависит от меня)?

"Секрет" и "Кроличья нора", концепция Зеланда, Р. Брука, Д. Витале склоняются ко второму варианту - неограниченные возможности, выбираемые человеком.

Насколько я понял (могу ошибаться), Кастанеда, Кришнамурти, Клюев, склоняются к первому варианту.

Вопрос довольно серьезный. Действовать можно исходя и из первого и из второго принципов. Каждый из них важен! Однако, какой их них эффективнее?

Я пока придерживаюсь второго варианта.
  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 10:54

Истина, как всегда, лежит посередине... :)

ИМХО - не впадая в крайности, нужно использовать лучшее из обоих подходов! Тем более, что они вовсе не взаимоисключают друг друга, а напротив - прекрасно дополняют один другого... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2008 - 07:47

По многочисленным гипотетическим просьбам ( ;) ) выкладываю фильм "Кроличья нора" (не последняя версия с русской озвучкой).

Кто не видел фильм, советую к просмотру.
А то с лета все только про "Секрет" и кричат ;)

Данный фильм выпущен создателями "Секрета", но его содержание гораздо глубже объясняет суть взаимодействия человека и Вселенной, механизмы которого подтверждаются положениями квантовой физики.

В фильме есть много нового, чего нет в "Секрете". Сделана попытка соединить науку и эзотерические знания.

Всем советую. Фильм лучше "Секрета"!

Скрытый текст

Алексей, прости, ты на какие доводы опираешся говоря что Кроличья нора лучше фильма Секрет?

Вот ссылка на форум, где больше 600 человек скажут тебе что именно фильм Секрет, а не Кроличья нора более четко и понятно все объясняет ;)
  • 0

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2008 - 11:31

Истина, как всегда, лежит посередине...


Толя, в теории да.

Но на практике, мы часто все же склоняемся к одному из подходов. Это хрошо прослеживается в истории философии, да и других наук.
Отчасти это связано с ведущим полушарием коры головного мозга, и другими факторами (генетика, опыт раннего развития, пренатальным периодом, опытом прохождения "родовой травмы". Согласно твоей концпепции - с логикой инкарнаций ;)

Я например, сейчас склояюсь ко второму варианту, поскольку мне он кажется более эмпирическим. А вот Леша Сулейманов (как я понял) большее значение придает первому варианту.

Алексей, прости, ты на какие доводы опираешся говоря что Кроличья нора лучше фильма Секрет?

Руслан, мои доводы таковы, что, во-первых, фильм "Секрет" центрируется вокруг провозглашения закона приятжения, а "Кроличья нора" на механизмах построения субъективной реальности. Это как мне кажется, важнее закона притяжения, который имеет множество нюансов и условий своего действия.

К примеру, мужчина нарисовал на бумаге новенький Порше, и на следующий день в него врезался ;) Закон приятжения работает! ;)

Во-вторых, в "Кроличьей норе" затронутые идеи рассматриваются глубоко, опираются на экспериментальное обоснование. Другое дело данное обоснование может быть спорным. Но это уже другой вопрос... Сам "Секрет" довольно поверхностный фильм, который требует много конкретики.
Возможно именно поэтому создатели и выпустили продолжение фильма - "Кроличью нору".

Вот ссылка на форум, где больше 600 человек скажут тебе что именно фильм Секрет, а не Кроличья нора более четко и понятно все объясняет


Руслан, я прочитал эту ветку твоего форума:
http://forum.thesecr...p?showtopic=125

Там только несколько участников говорят, что фильм нудноватый. Фильм действительно требует размышления, углубления в информацию. Поэтому кому-то действительно может показаться нудноватым.
Остальные его хвалят! Хотят скачать! И многие довольны!

Секрет конечно важный фильм! Над ним следует задуматься! Но он получил вполне логичное и необходимое продолжение в форме "Кроличьей норы" без которого остался бы неполным и поверхностным изложением.
  • 0

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Март 2008 - 14:16

Руслан, я прочитал эту ветку твоего форума:
http://forum.thesecr...p?showtopic=125


И это вполне убедительная попытка раскачать " спящих" для понимания законов жизни . ...
...
Одна моя знакомая сказала , что только эти фильмы " пробили" ей интерес к таким темам . И я рада , что хоть еще один человек " проснулся ".


Возвращаемся к идее Алексея.
Придется, наверное, все-таки Анатолию за кино приниматься - спящих будить??! ;) ;)
  • 0

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2008 - 14:26

;)
А я, кстати, не забыл. Эта идея готовится ;)
  • 0

#8 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2008 - 17:18

ИМХО - не впадая в крайности, нужно использовать лучшее из обоих подходов! Тем более, что они вовсе не взаимоисключают друг друга, а напротив - прекрасно дополняют один другого...


Соглашусь с Анатолием! Спорить действительно, кто лучше или кто хуже нет смысла. Две идеи параллельные... дополняющие друг друга.

мне так же как и в секрете многие мысли понравились из норы=) а так же различные мелочи)) меня приколола фраза "ни один предмет не задевает другой никогда") на молекулярном уровне это ведь действительно так)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#9 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2008 - 17:20

Толя, в теории да.

Но на практике, мы часто все же склоняемся к одному из подходов. Это хрошо прослеживается в истории философии, да и других наук.
Отчасти это связано с ведущим полушарием коры головного мозга, и другими факторами (генетика, опыт раннего развития, пренатальным периодом, опытом прохождения "родовой травмы". Согласно твоей концпепции - с логикой инкарнаций ;)

Я например, сейчас склояюсь ко второму варианту, поскольку мне он кажется более эмпирическим. А вот Леша Сулейманов (как я понял) большее значение придает первому варианту.


Руслан, мои доводы таковы, что, во-первых, фильм "Секрет" центрируется вокруг провозглашения закона приятжения, а "Кроличья нора" на механизмах построения субъективной реальности. Это как мне кажется, важнее закона притяжения, который имеет множество нюансов и условий своего действия.

К примеру, мужчина нарисовал на бумаге новенький Порше, и на следующий день в него врезался :rolleyes: Закон приятжения работает! ;)

Во-вторых, в "Кроличьей норе" затронутые идеи рассматриваются глубоко, опираются на экспериментальное обоснование. Другое дело данное обоснование может быть спорным. Но это уже другой вопрос... Сам "Секрет" довольно поверхностный фильм, который требует много конкретики.
Возможно именно поэтому создатели и выпустили продолжение фильма - "Кроличью нору".



Руслан, я прочитал эту ветку твоего форума:
http://forum.thesecr...p?showtopic=125

Там только несколько участников говорят, что фильм нудноватый. Фильм действительно требует размышления, углубления в информацию. Поэтому кому-то действительно может показаться нудноватым.
Остальные его хвалят! Хотят скачать! И многие довольны!

Секрет конечно важный фильм! Над ним следует задуматься! Но он получил вполне логичное и необходимое продолжение в форме "Кроличьей норы" без которого остался бы неполным и поверхностным изложением.

Я лишь одно скажу...Кроличья нора не является продолжением фильма Секрет, это просто распространенное заблуждение :D

З.Ы. А вообще то, еще кое что скажу...как ты обрисуешь ситуацию с Порше, так и будет.

Я начал практиковать работу с законом притяжения еще задолго до появления фильма Секрет, так что проверено на себе, все работает :D
  • 0

#10 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2008 - 20:19

Ну и как мне посмотреть этот фильм? Ссылка не работает (((
  • 0

#11 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2008 - 20:37

Я тут качал:
Скрытый текст


Кстати, под названием "Сила Мысли" фильм легче найти.
  • 0

#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2008 - 04:28

Кажись я допер!

Сначало появился фильм сила мысли (Сила Мысли Что Мы Об Этом Знаем / What the Bleep Do We Know), потом появился фильм Кроличья нора (Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole).

Сегодня буду качать вторую силу мысли или Кроличью нору, потом выскажу свое мнение по трем фильмам: Сила мысли, сила мысли 2(кроличья нора) и секрет...

P.S. Диман, вот продолжение силы мысли
Скрытый текст

  • 0

и снова в отпуске ))


#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2008 - 16:15

Ну и как мне посмотреть этот фильм? Ссылка не работает (((

Антон, все работает.

Кстати, на форуме Руслана узнал что есть русская озвучка к Кроличьей норе в виде MP3-файла. Был бы благодрен за ссылку на эту озвучку.
Та ссылка, которую я видел, не рабочая (

Еще добавлю, что суть на самом деле не столько в мыслях, сколько в убеждениях и намерениях свободных от сомнений.

В том примере с Порше вероятно намерения человека сопрягались с (неосознаваемыми) сомнениями или негативными убеждениями.
  • 0

#14 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:03

Лёш я склоняюсь в данный момент больше не к чудесам о которых трубит Секрет-они же Дж Витале (кстати хороший коммерческий ход со стороны Витале ничего не скажешь$$$)

Что я могу сказать действительо существует закон притяжения, я не могу его отрицать т.к всё это взаимодейсвует на тонких мирах.Верю не верю здесь не уместно ,скорее есть чем нет.Но мне сейчас это не интересно.Правда! :rolleyes:

По мне так лучше посмотреть фильм Кроличья Нора-хотя фильм нудноватый но в нём есть реальность (кстати на форуме Секрет я под ником Duh) но с научной точки зрения многое обьясняет а если воспринимать с развлекательной стороны cкорее он скучноват.

Я считаю сейчас что чудеса это второстепенная часть духовного пути о которых вообще не уместно говорить в самом начале (они лишь отвлекают и тормозят развития индивидума) и они совершенно НЕ ГЛАВНОЕ в духовной работе а второстепенное .Как мне кажется и также ,я читал что всякие там желания и тп чудеса отпадают у человека по мере его осознания и развития в духовном плане.

Да я выбираю Лёша вариант номер :1 потому как считаю главное это не чудеса и материальные ценности а считаю главным это Путь сознательной эволюции который не может быть не в каком сравнении с чудом которое и без того будет у человека идущего .Просто надо нормально относится к подобным вещам а не кричать во всеуслышанья закон притяжения!!! Закон притяжения!!!!это что то новенькое ,оно было и будет на тонком плане.Восторженые эмоции и возгласы будут только тормозить подобных крикунов и никакого притяжения у них не будет.

В фильме Секрет всё очень и очень поверхностно и любой эзотерик вам об этом скажет.Например почему Секрет не раскрывает тайны гармонии а ? А это кстати и есть составляющая притяжения любых ваших желаний.

Совершенно недавно ,я считал наоборот ,но свои взгляды я пересмотрел меня больше не интересуют взгляды и концепсии связаные с притяжением.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 03 Апрель 2008 - 15:06

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:37

Леш, ты ИМХО очень продвинулся! Рад за тебя!

Например почему Секрет не раскрывает тайны гармонии а ? А это кстати и есть составляющая притяжения любых ваших желаний.


В секрете говорится о гармонии, но не делается на этом должного акцента.

Но ты верно подметил, суть притяжения желаний - это гармония со Вселенной и самим собой!
  • 0

#16 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:57

Лёша спасибо :rolleyes: ,но продвинутость это не потходящее слово. :rolleyes:

Cкорее почувствовал на собственном опыте не словами... что есть что то ограниченое от нашего познания
в нашем уме.Я бы сказал так смиряя своё эго (эмоции,ум)мы можем чувствовать совершенно другой взгляд на вещи не потдающийся описанию.А насчёт продвинутости ты загнул скорее реально почувствовал. :unsure:
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#17 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:34

А музончик из первой части никто не подкинет? :D :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#18 rafaello

rafaello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:31

хочется узнать Ваше мнение по поводу произведения "Алиса в стране чудес". Как вы относитесь к этой книге? Какие эмоции она у Вас вызывает? И когда вы в первый раз прочли ее, сколько Вам было лет?
  • 0

#19 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2009 - 05:41

хочется узнать Ваше мнение по поводу произведения "Алиса в стране чудес". Как вы относитесь к этой книге? Какие эмоции она у Вас вызывает? И когда вы в первый раз прочли ее, сколько Вам было лет?

Внимательней читайте содержание темы. Не оффтопим!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей