Перейти к содержимому

Фотография

Оцените сайт Cybernova.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 logov7

logov7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:25

Оцените, пожалуйста, мой сайт и скажите, что необходимо подправить/дополнить.
Вот и ссылка: http://www.cybernova.ru/ (сайт о компьютерных технологих, но по большей части он объединяет команду разработчиков игр).
  • 0

#2 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:37

Все классно только шапка мне не очень нра...

P.S. Если не секрет, какой движок стоит?
  • 0

#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:53

Классный сайт!
Только, черная пешка (или какая это шахматн.фигура?) не естественно изображена. Ее белый "бок" не напоминает отображение.

И еще название сайта на шапке трудно читается. Вглядываться приходится...
  • 0

#4 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2008 - 03:54

В принципе норм сайтик, шапка тоже нормально смотриться... :D


P.S. Если не секрет, какой движок стоит?


http://www.ucoz.ru/
  • 0

#5 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 637 сообщений
3 863
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:38

Очень понравилось!
Прозрачные вкладочки выезжают - просто супер!
Единственное - длинная слишком светло-серая полоса на шапке справа...

А еще "странники" на форуме порадовали :D
(Прямо, как у Стругацких)

Сообщение отредактировал Лена: 11 Февраль 2008 - 08:38

  • 0

#6 Гость_Сергей Кольцов_*

Гость_Сергей Кольцов_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:52

Хедер можно было сделать и получше. Надпись на нём нужно сделать более читабельную ("бегающие" три полоски совсем не к лицу). Фильтр водоворота вообще не в тему. Я веду к тому, что применение флеша в хедере неоправданно (звёздочка на одной из фигур (зачем они тут вообще нужны...), выполненная не совсем аккуратно не в счёт). Ну, а часы (если вы очень хотите их оставить) лучше перенести в другое место и сделать так, чтобы они выглядели посимпотичнее. И зачем вам нужна маленькая лампочка вверху? :D Кстати, если вы не заметили, флеш на хедере не идеально состыковывается с фоном-градиентом. Ну, и в целом можно было сделать хедер немного проще, хотя бы без применения флеша (какой смысл его использовать вот так?..).

Сегодняшнюю дату лучше вообще убрать. Или оформить лучше.

Подвал можно сделать и поменьше. Зачем такой большой, если у вас копирайт в одну строчку?

Но в целом хорошо сделано! Если хедер убрать, то вообще зашибись.

Синенькие кнопочки со стрелочками вы рисовали? ;)

P.S. Да, и ещё, вы специально на хедере рядом с фигурами какие-то белые пятна оставили?..

Удачи!
  • 0

#7 logov7

logov7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:40

P.S. Если не секрет, какой движок стоит?

Да, именно UcoZ :)

Классный сайт!
Только, черная пешка (или какая это шахматн.фигура?) не естественно изображена. Ее белый "бок" не напоминает отображение.

Чёрная королева :) Делал в 3D Max'е.. вобщем, там просто материал используется такой... типа чистого металла, белый бок на ней получается от отражения шахматной доски (а именно белого квадрата).

Очень понравилось!
Прозрачные вкладочки выезжают - просто супер!
Единственное - длинная слишком светло-серая полоса на шапке справа...

А еще "странники" на форуме порадовали :rolleyes:
(Прямо, как у Стругацких)

:) А насчёт светло-серой полосы - это можно легко убрать ;)

Хедер можно было сделать и получше. Надпись на нём нужно сделать более читабельную ("бегающие" три полоски совсем не к лицу). Фильтр водоворота вообще не в тему. Я веду к тому, что применение флеша в хедере неоправданно (звёздочка на одной из фигур (зачем они тут вообще нужны...), выполненная не совсем аккуратно не в счёт). Ну, а часы (если вы очень хотите их оставить) лучше перенести в другое место и сделать так, чтобы они выглядели посимпотичнее. И зачем вам нужна маленькая лампочка вверху? :) Кстати, если вы не заметили, флеш на хедере не идеально состыковывается с фоном-градиентом. Ну, и в целом можно было сделать хедер немного проще, хотя бы без применения флеша (какой смысл его использовать вот так?..).

Сегодняшнюю дату лучше вообще убрать. Или оформить лучше.

Подвал можно сделать и поменьше. Зачем такой большой, если у вас копирайт в одну строчку?

Но в целом хорошо сделано! Если хедер убрать, то вообще зашибись.

Синенькие кнопочки со стрелочками вы рисовали? :rolleyes:

P.S. Да, и ещё, вы специально на хедере рядом с фигурами какие-то белые пятна оставили?..

Удачи!

Так, ну всё по порядку...
1. Надпись: раньше там был другой, более светлый фон, и надпись была более заметна.. потом я фон сменил, а вот надпись оставил прежней... ладно, поработаю и над этим :) Но чем не устраивают три полоски? Зато анимированно :) И кстати говоря, немного выделяют эту надпись и делают её более заметной (это я говорю тем, кто считает её малозаметной).
2. По поводу фигур (а так же звёздочек и т.п)... Я не просто так подобрал такую комбинацию: добро побеждает зло, с виду слабый белый король завалил непобедимую чёрную королеву :) Хотя сайт у меня и не об этом... но хороший дизайн на то и нужен, что бы сайт казался красивым :) А за информативность отвечает только контент.
3. Часы... ну их легко было прописать в том же всё флеше скриптом и вуаля.. ну а что бы перенести в другое место.. тут придётся делать ещё одну флешку :)
4. Лампочку думаю убрать вот :)
5. Да, несостыковочку видел.. просто не ожидал :) Вроде, всё делал точно до миллиметра... Исправим ;)
6. Водоворот был придуман мной для того, что бы состыковать плавный градиент и шахматную доску с его точными чёпнобелыми квадратными границами...
7. Подвал.. хотелось уравновесить довольно тяжёленькую шапку с её флешкой :)
8. Синенькие стрелочки рисовал, но не с нуля.. нашёл в инете простую кнопочку со стрелочкой, подредактировал и сделал по красивее в фотошопе
Ну собственно спасибо за комменты, то, что можно, подкорректирую
P.S. Если кто-то интересуется разработками игр, вот моя ася: 464223825
  • 0

#8 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:03

материал используется такой... типа чистого металла, белый бок на ней получается от отражения шахматной доски (а именно белого квадрата).


Так я и говорю, что этот белый бок НЕ похож на отражение. :lol:
При взгляде на эту "королеву", первое, что бросается в глаза, это этот белый бок, который не воспринимается как отражение и выглядит как некачественно сделаная работа в 3D Max'е.. :lol:

ИМХО, конечно же.
  • 0

#9 DRON@Z

DRON@Z

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:00

Красивый сайт! Увидел , что обсуждаются 3d фигурки... Отражение совершенно правильное (могу с уверенностью сказать, так как сам работаю с 3ds max). Вот только материал королевы стоит заменить на другой, с меньшим параметром refraction - это устранит металлическую отражаемость, если ,конечно, это не противоречит замыслу.
  • 0

#10 Гость_Сергей Кольцов_*

Гость_Сергей Кольцов_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:02

Так, ну всё по порядку...
1. Надпись: раньше там был другой, более светлый фон, и надпись была более заметна.. потом я фон сменил, а вот надпись оставил прежней... ладно, поработаю и над этим :) Но чем не устраивают три полоски? Зато анимированно :lol: И кстати говоря, немного выделяют эту надпись и делают её более заметной (это я говорю тем, кто считает её малозаметной).
2. По поводу фигур (а так же звёздочек и т.п)... Я не просто так подобрал такую комбинацию: добро побеждает зло, с виду слабый белый король завалил непобедимую чёрную королеву. Хотя сайт у меня и не об этом... но хороший дизайн на то и нужен, что бы сайт казался красивым. А за информативность отвечает только контент.
3. Часы... ну их легко было прописать в том же всё флеше скриптом и вуаля.. ну а что бы перенести в другое место.. тут придётся делать ещё одну флешку :lol:
4. Лампочку думаю убрать вот
5. Да, несостыковочку видел.. просто не ожидал. Вроде, всё делал точно до миллиметра... Исправим.
6. Водоворот был придуман мной для того, что бы состыковать плавный градиент и шахматную доску с его точными чёпнобелыми квадратными границами...
7. Подвал.. хотелось уравновесить довольно тяжёленькую шапку с её флешкой :lol:
8. Синенькие стрелочки рисовал, но не с нуля.. нашёл в инете простую кнопочку со стрелочкой, подредактировал и сделал по красивее в фотошопе
Ну собственно спасибо за комменты, то, что можно, подкорректирую
P.S. Если кто-то интересуется разработками игр, вот моя ася: 464223825

1. Я предложил убрать эти полоски только из-за того, что не стоит только из-за них делать флеш. Нужно оформить надпись так, чтобы она не нуждалась в этих полосках. Вот и всё. Флеш-то делать зачем? :) Надпись не незаметная, а не очень читабельная. (В общем, на данный момент у Вас хедер очень загромаждён всякими ненужностями. В целом это смотрится не очень красиво.)
2. Ну, раз король такой крутой, то сделайте тогда лучше на нём эту звёздочку. :) А если серьёзно, то опять же, зачем она Вам так нужна (звёздочка)?
3. Хорошо. Допустим Вам очень нужны часы на сайте. Но зачем же их так плохо оформлять? Что они Вам плохого сделали? :) Разместили Вы их, на мой взгляд, совсем неудачно. Кстати, у даты лучше изменить хотя бы цвет шрифта, а то очень выделяется.
6. А может быть можно придумать что-то другое? Просто водоворот тут, ну совсем не в тему.
7. Вот! Вы сами сказали, что шапка ещё и тяжёлая. Так зачем Вам там флеш нужен? (Подвал всё же сделайте поменьше. Не надо его ни с чем уравновешивать в данном случае.)
8. Хорошо, если они Вам очень нравятся, то хотя бы сделайте отступ от них справа, сделав их поменьше, например.
  • 0

#11 Выставляло

Выставляло

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2008 - 09:26

лого невыразительное... стандартный дизайн... причем тут шахматы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей