Перейти к содержимому





Фотография

5 самых эффективных способов участия в партнёрских программах

Написано .:Алексей:., 15 Июль 2010 · 2 540 Просмотров

С блога: www.alfialov.com
Способ №1  Контекстная реклама. Как только стало появляться все больше качественных партнёрских программ, так контекстная реклама, стала самым популярным сервисом по продвижению партнёрских продуктов.

И на это есть целый ряд важных причин:

- самая важная причина заключается в том, что именно контекстная реклама даёт целевых клиентов. Так, контекстное объявление можно создать таким образом, что только заинтересованный человек будет кликать на него, а все посторонние будут пропускать это объявление. Это даст нам то, что мы во много раз сэкономим наш денежный бюджет, на порядок повысим количество партнёрских продаж;

-  следующая не менее важная причина раскрывается в том, что именно вы, а не кто-либо ещё будет регулировать расход денег абсолютно во всех направлениях. Вы будите регулировать как цену одного клика, расход денег в день, в неделю, в месяц, и всё это на своё усмотрение. Это даёт Вам возможность совершать продажи, даже если у вас будет маленький бюджет рекламной компании;

- контекстная реклама легка в управлении, да там много настроек и параметров, но запутаться в них не возможно (везде подсказки). Вам не нужно постигать «искусство контекстной рекламы», всё, что Вам нужно, понять смысл её работы, а техническая сторона не играет важной роли (здесь не имеется в виду, что не нужно быть внимательным);

Способ №2 Реклама в чужих рассылках. На эту тему был даже написан спец-отчёт Глаба Кухты, в котором он рассматривает дынный способ заработка денег на партнёрских программах, как один из самых основных и эффективных.

То, что он является самым эффективным, а значит самым прибыльным, это так и есть, выдвигать его в основной план, я бы не стал, хотя использование только этого способа, возможно, будет правильным, но не долгосрочным, так как рассылок на всех не хватит.

Но именно сейчас, если вы подключитесь к рекламе в чужих рассылках, у вас будут самые высокие шансы добиться в этом успеха, и как говориться, не теряйте времени, и двигайтесь только вперёд.

Так, что «едим» дальше и я вас познакомлю более подробно с 3 оставшимися способами участия в партнёрских программах.

Способ №3 Бесплатная реклама на форумах. Именно этим способом я заработал свои первые партнёрские комиссионные, которые ровнялись 380 рублям.

Я не рекомендую вам рекламировать партнёрские продукты на форумах в разделе реклама, куда многие кидают свои партнёрские ссылки и описание товара. Так как раздел реклама на любом форуме, это самый малопосещаемый уголок форума.

На мой взгляд, самым эффективным способом рекламы на форуме, является ваша подпись (подпись – это ваше небольшое текстовое сообщение, которое автоматически размещается в каждом Вашем сообщение оставленном на форуме), настроить подпись можно в Вашем профиле на форуме.

Прежде чем начать настраивать подпись, рекомендую почитать правила форума, так как там могут быть некие запреты на оформление подписи.

В основном, подпись оформляется так:

- Во-первых, она должна быть оформлена не просто ссылкой. Она должна выглядеть как небольшое продолжение в одну строчку, и она должна по смыслу завлекать, быть кричащей: Смотрите здесь и сейчас …., Только лучшее ….., Вы не поверите, но это работает….., и т.д. и т.п..

- Во-вторых, размер шрифта подписи, должен быть не меньше 2, в идеальном случае это 3.

- В-третьих, это цвет подписи, самый заметный цвет, это красный, но, что бы ни быть наглым, можно использовать оранжевый цвет.

В итоге у нас должна быть вот такая подпись:

Практичный блог о заработке на партнёрских программах: www.alfialov.com

Теперь, что касается самих форумов.  Уточню, что продвигать партнёрские товары нужно только на тематичных  форумах, нет смысла рекламировать партнёрку о похудении на форуме посвященного заработку в сети.

В интернете есть множество форумов, которые посвящены самым разным темам, поэтому на каждый партнёрский продукт, есть свой форум, пусть он и не касается на прямую темы продукта, но косвенно.

Ищите хорошо раскрученные форумы, где постоянно идут дискуссии, проходите мимо «мёртвых» и заспамленных форумов.

Что бы у Вас начали появляться результаты от партнёрской подписи, постоянно оставляйте сообщения на форумах, и чем больше, тем больше Ваши шансы на партнёрскую продажу.

Зарегистрируйтесь в 10 тематичных форумах, и постоянно в них дискутируйте, и вы увидите, как Ваша партнёрская статистика поползёт вверх.

Способ № 4 Рекламные постовые на блогах. Блоги есть у многих, и это не просто средство самовыражения, веянье моды и т.д., а это ещё отличные рекламные площадки.

Всего за всё время, что я участвую в партнёрских программах, рекламу в блогах, именно статейную, я использовал 3 раза.

Продвигал 2 партнёрских продукта, один на тему заработок в интернете, другой – обучение английскому языку. В обоих случаях были положительные результаты.

В отборе блогов для рекламы у меня было два критерия, это тематичность, и количество комментариев.

Если блог тематичен, и имеет много комментариев к каждому посту, то я выбирал этот блог.

В качестве рекламы на блоге, использовалась не большая статья, которая начиналась с партнёрской ссылки, и заканчивалась ею же.

Что касается цены на данную рекламу, то  во всех случаях цену называл автор. На двух блогах цена равнялась по 500 рублей, а на блоге посвящённому изучению иностранным  языкам, цена была всего в 300 рублей.

В итоге было несколько оплаченных заказов.

Способ №5 Баннерная реклама. Скажите, вы обращаете внимание на баннеры? Лично я иногда, и очень редко кликаю по ним. Но факты таковы, что баннеры это эффективный инструмент для привлечения клиентов.

Баннеры бывают анимированные, и обычные в виде картинки с текстом.

Создать анимированную картинку в фотошопе очень легко, достаточно поискать информации об этом в интернете. Но не обязательно использовать анимированные баннеры, работают и обычные.

Так баннеры с вашей партнёрской ссылкой можно размещать и на форумах, и на сайтах, и конечно же в блогах.

Сам некогда не использовал данный вид рекламы, единственное, ставил на свой блог, свой партнёрский баннер, время от времени на него кликают, и иногда появляются партнёрские заказы, а значит баннер работает.

Лично знаком с тройкой парней, которые  использовали и используют баннерную рекламу. Они продвигали курс о поисковой оптимизации, и на месяц покупали место под рекламу на форуме посвященного СЕО. И заплатили за это 200$.

Как итог, 14 оплаченных заказов, естественно они были в плюсе.

Стоит отметить тот факт, что если вы технически не можете самостоятельно создать баннер, в любой нормальной партнёрской программе, в рекламных материалах есть готовые баннеры, причём любых размеров.

  • 0



Попробовал сделать подпись - не получилось. Где указывается URL сайта, нашёл, а вот где подпись - нет:(
    • 0