Перейти к содержимому

Фотография

Считаете ли Вы аборт - убийством?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Опрос: Аборт - убийство или нет? (45 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы аборт - убийством?

  1. Да, это убийство! (25 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Нет, это НЕ убийство! (16 голосов [35.56%])

    Процент голосов: 35.56%

  3. А мне по фигу! :-) (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 18:25

Возникла такая тема...

Тема интересная!!!

Будет занятно узнать - что и кто из форумчан думает на данную тему!


Высказывайтесь, не стесняйтесь!!! :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2007 - 18:42

Хм.. Да, тема достаточно интересна. :wacko:

Лично для меня аборт -- не является убийством. Так как человек в утробе матери ещё является зародышем и ещё не до конца сформировался как человек. Я считаю, что убийство человека может произойти только после того как он родиться и ни чуть не ранее. Следовательно, аборт не является убийством. Но аборты, я считаю, нужно делать только тогда, когда на это есть ОЧЕНЬ веские причины. Потому что рождение ребёнка -- это всегда счастье.

Вот так. Извиняюсь, что так мало. Просто сейчас уже времени нету больше написать... :blink:
  • 0

#3 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 19:06

Это очень сложная тема, трудно вот так сказать.
Хотя прямо-таки убийством я это не считаю, но надо всегда помнить, что аборт помимо моральной травмы наносит еще и вред здоровью вплоть до бездетности.
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 22:20

Я не считаю аборт убийством по той простой причине, что пока плод не оформился и не появился на свет, пока плод является ЧАСТЬЮ вынашивающей его женщины - этот плод не является человеком, не является ИНДИВИДУУМОМ! А значит и говорить об убийстве - абсурдно!!!

Этот плод - всего лишь ЧАСТЬ ТЕЛА ЖЕНЩИНЫ, как рука ее или нога, например.
И только сама эта женщина может решать - вынашивать ей этот плод или нет!
Только она может решить и НИКТО(!!!!!!) ни в праве давить на нее, навязывать разный БРЕД на счет "убийства" и т.п.!!! :mad: :mad: :mad:

Вот когда ребенок уже родился на свет, когда он отделен от матери - тогда, да, это уже человек, это уже ИНДИВИДУУМ!!!

Но не раньше!!!

И повторяю, я не считаю аборт убийством, так как не вижу там никакого убийства - аборт, это все равно что ампутация руки или ноги женщины.
Никто же не называет женщину, отрезавшую себе руку или ногу - убийцей?!
Тогда почему вдруг кто-то берет насебя смелость называть ее убийцей, если она ампутирует часть растущего внутри нее органа - этого несчастного зародыша?!. :blink:

Что до УБИЙСТВА ЧЕЛОВЕКА, до убийства как такового - это тема для отдельного разговора.
И здесь - я не объявляю ЛЮБОЕ убийство грехом по определению.
Не всякое убийство грех!
Есть убийства, которые совершаются правильно и даже заслуживают всяческих похвал!
Убить насилньника-маньяка, например! ;)
Или убить напавшего на тебя бандита, защищая свою собственную жизнь - это не грех! :ph34r:

Такова моя позиция на этот счет...

B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:35

Я не считаю аборт убийством и уж тем более грехом. Гораздо больший грех - рожать ребёнка, ради счастья которого ты не готов будешь пожертвовать чем угодно, иными словами - воспитывать нелюбимого сына или дочь.

По мне, так лучше неродившийся, чем родившийся, но несчастливый (по вине своих родителей) человек.


  • 1
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#6 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:27

А мне без разницы -- убийство это, или нет.
Проголосовал за третий вариант.
Если у женщины есть необходимость сделать аборт, пускай делает.

К убийству я также отношусь не как к "абсолютному греху", а как к средству достижения целей.

Анатолию +1.
  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:45

Чтобы не было недопониманий и неверных трактовок моих слов, оговорюсь сразу - я не призываю к абортам и не агитирую за них!!!

Боже меня упаси!!!

Любому нормальному человеку ясно, что аборт - это крайняя мера!
Это несет огромный риск здоровью самой женщины, это очень болезненная и неприятная процедура.
Это тяжело и морально и физически.
Любому понятно, что от нежелательной беременности нужно предохраняться заранее.

В своем посте я исходил именно из того, что аборт - это крайняя мера, крайний случай, когда ДРУГИХ вариантов у женщины просто не остается уже!

И при таком раскладе - никто не имеет права обвинять женщину, сделавшую аборт, в убийстве!

НИКТО
!!!

Никто не имеет права запугивать ее, стращать, грозить разными "грехами" и "адом", заставляя вынашивать и рожать НЕЖЕЛАННЫЙ плод!



Собственно, только это я и хотет выразить своим предыдущим постом в данной ветке...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:56

P.S. И слава Богу, что здравомыслящих людей (судя по голосованию на данный момент) все-таки больше - целых 80% (70+10)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:24

Я не придерживаюсь Ваших взглядов.

Странно Анатолий, что Вы сравниваете плод ребёнка с какой-то другой частью тела матери. Разве можно взять и оборвать саму ЖИЗНЬ! Или возможность ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ.

Говорить: «лучше сделать аборт, чем воспитывать нелюбимого ребёнка.» Нет нужно думать, прежде чем делать ребёнка. Ведь мы же люди.
Для меня аборт – убийство, и грех. И тот кто говорит, что аборт это нормаль, теряет человечность.

К сведенью: на ранних стадиях беременности, процедура аборта, «куда ещё», а на поздних? Вы знаете что плод разрезают, по частям: ручку, ножку.......
Гуманное зрелище.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#10 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:34

нет, считаю что это нормально... У друга девченка делала аборт, и никто даже неупрекнул в этом, потому что большинство людей понимают что это не убийство. только главное что бы женщина потом смогла родить ребенка по своему желанию и когда будет уверена, что она к этому готова. Толя, с тобой полностью согласен
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#11 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:50

Большенство людей, нечего не делают, кроме зарабатывания денег и удовлетворению своих потребностей. К сожелению, к ним отношусь и я.

И ещё, люди часто любят оправдывать других людей, что бы они потом, оправдали их. Либо эти люди "слепы" и "черствы". Такой вот он 21 век. Далее, будет только хуже.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#12 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:53

Возникла такая тема...

Тема интересная!!!

Будет занятно узнать - что и кто из форумчан думает на данную тему!
Высказывайтесь, не стесняйтесь!!!


это последствия необдуманных действий...

но судить других за это не могу, потому что в жизни бывают очень сложные ситуации, из которых каждый выходит по разному...
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#13 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:56

Такова моя позиция на этот счет...


Настолько бредовая, абсурдная (!!!) позиция твоя, Анатолий, что, честное слово, даже и не знаю, с какого боку подступиться, чтобы начать опровергать всю эту ЧУШЬ...


Плод является ЧАСТЬЮ вынашивающей его женщины




Зародыш (плод) с момента своего зачатия - абсолютно ОТДЕЛЬНЫЙ (!!!) организм, а не часть женщины! Зародыш - ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ (!!!) организм, который берет свое начало в момент слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Это ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ (!!!) организм со своими особенностями и потребностями!

Женщина – это всего лишь необходимая для его развития СРЕДА, из которой он и "высасывает все соки", чтобы развиваться и созревать, и которую он САМ благополучно покинет, когда придет время.

Плод НЕ произрастает из женщины (как рука или нога), а всего лишь РАЗВИВАЕТСЯ (!) в ней!

Сегодня существует возможность ИСКУСТВЕННО сформировать этот зародыш (оплодотворение в пробирке). Но для того, чтобы ВЫРАСТИТЬ этот искуственно созданный плод, нужно поместить его в единственно комфортную для него среду – женскую матку!

Это все равно, что называть морковку, посаженную в огороде, частью или органом земли, в которой она растет и зреет. :ph34r:
Морковка вырастает из посевного семени. Когда она, эта морковка, созреет - мы выдернем ее из земли большую и сочную. Можно заниматься селекционированием, создавать всё новые и новые сорта морковки, придумывать им названия. Но, чтобы эта морковка выросла, созрела и попала на наш стол – нужно бросить семечко в землю, поливать его, пропалывать и т.д...

Извиняюсь за утрирование, но ТВОИ, Анатолий, совершенно бредовые ВЫМЫСЛЫ (!), волей-неволей наталкивают на такие вот, например, ассоциации. :blink:
  • 0

#14 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:58

Я не придерживаюсь Ваших взглядов.

Странно Анатолий, что Вы сравниваете плод ребёнка с какой-то другой частью тела матери. Разве можно взять и оборвать саму ЖИЗНЬ! Или возможность ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ.

Говорить: «лучше сделать аборт, чем воспитывать нелюбимого ребёнка.» Нет нужно думать, прежде чем делать ребёнка. Ведь мы же люди.
Для меня аборт – убийство, и грех. И тот кто говорит, что аборт это нормаль, теряет человечность.

К сведенью: на ранних стадиях беременности, процедура аборта, «куда ещё», а на поздних? Вы знаете что плод разрезают, по частям: ручку, ножку.......
Гуманное зрелище.


согласна с вами Алексей...
с 5 месяцев ребенок начинает шевелиться, а педиаторы считают, что уже все слышит и понимает..

2 Анатолий:
у моих рук и ног нет души, а у ребенка -- есть...
как его можно убить?
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#15 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:08

Этот плод - всего лишь ЧАСТЬ ТЕЛА ЖЕНЩИНЫ, как рука ее или нога, например.Тогда почему вдруг кто-то берет насебя смелость называть ее убийцей, если она ампутирует часть растущего внутри нее органа - этого несчастного зародыша?!.


Повторяю, зародыш – НЕ орган и НЕ часть женщины, а совершенно АВТОНОМНЫЙ организм со своими особенностями и потребностями. В том числе и с потребностью писать и какать, что он, зародыш, собственно и делает в женской матке).

Зародыш НЕ произрастает из женщины, а РАЗВИВАЕТСЯ в ней!
И если на ранней стадии развития этого АВТОНОМНОГО организма мы не можем различить его очертания и органы (в силу его микроскопического размера) – это не значит, что их у него нет и что это просто какой-то кусок плоти, произрастающий из женщины.

Плод - НЕ орган человека :blink: , как, например, рука, нога, сердце и т.д., которые являются ЧАСТЬЮ человека и ПРОИЗРАСТАЮТ из него! Ученые же, к примеру, НЕ МОГУТ искуственно создать тот или иной человеческий орган! Поэтому и существует ДОНОРСТВО.

Зародыша же, можно и искуственно создать! В пробирке! Но для того, чтобы он вырос – ему нужен организм женщины!!!

Хм... Хороша же "рука или нога" со своей головой, спинным мозгом, сердцем и всеми прочими человеческими «атрибутами». :mad:


Если уничтожение зародыша считать убийством, почему бы не пойти еще дальше и не называть убийством использование презерватива - ведь сколько сперматозоидов (живые клеточки, своего рода тоже маленькие зародышики) напрасно гибнет!


:mad:

Вот ЯЙЦЕКЛЕТКА и СПЕРМАТОЗОИД – как раз-таки и являются ЧАСТЬЮ женского и мужского организмов! ОНИ-то, как раз, и ПРОИЗРАСТАЮТ из него, ЗРЕЮТ в нем и потом периодически ЕСТЕСТВЕННО (!) отторгаются организмом за ненадобностью! Вот их, как раз-таки, можно свободно ампутировать! B)

А вообще, если честно, не совсем поняла эту ассоциацию с презервативом и сперматозоидами! ;)

По-твоему, Анатолий, если мужчина использует презерватив – он убивает свои несчастные сперматозоиды. А если он занимается сексом БЕЗ презерватива – эти самые его сперматозоиды не гибнут, что-ли??? :mad:
Точно так же и гибнут... И чего из этого??? Чего их жалеть-то??? Это ж не человек, а часть твоего организма, которая периодически ЕСТЕСТВЕННО отторгается (более того - ДОЛЖНА отторгаться!). :ph34r: Точно так же, как и яйцеклетка (сама по себе).
  • 0

#16 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:14

К сведенью: на ранних стадиях беременности, процедура аборта, «куда ещё», а на поздних? Вы знаете что плод разрезают, по частям: ручку, ножку.......
Гуманное зрелище.


Переполненные детские дома... Гуманное зрелище?

Либо эти люди "слепы" и "черствы". Такой вот он 21 век. Далее, будет только хуже.


Вы думаете 20 век был "зрячее" и "мягче"? Или 19 век? :ph34r: Просто почему-то предыдущее поколение (а чаще через одно поколение) считает своим долгом высказать, мол "эх, жизнь какая пошла... в наше время за такое бы... все вы, молодежь..."

По теме - проголосовал за второй вариант.
Как и многие считаю это крайней мерой... можно сказать "необходимым злом"...
  • 0

#17 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:23

Переполненные детские дома... Гуманное зрелище?


это головой думать надо, тогда и сирот при живых родителях не будет

ПС:
что ты выберешь жизнь или небытие?
возможность радоваться самому факту жизни или вообще ничего не чувствовать и не существовать?
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#18 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:24

это плод не является человеком, А значит и говорить об убийстве - абсурдно!!!


Плод – самый настоящий ЧЕЛОВЕК, как и мы с тобой, Анатолий!

У него точно такие же потребности, как и у нас с тобой: есть, пить, спать, писать, какать и т.д.

Он может двигаться, открывать и закрывать глаза, слушать, улыбаться, хмуриться и т.д.

Родившийся ребенок очень просто распознает голоса людей, находившихся все время рядом и разговаривающих с ним, когда он был еще в животе матери. Он их СЛЫШАЛ и ЗАПОМИНАЛ (!)!! Человеческими мозгами ЗАПОМИНАЛ!!!


не является ИНДИВИДУУМОМ!


Плод –отдельно взятый ИНДИВИДУУМ!!! :blink:

Это УЖЕ личность (!), со своим характером и способностями. Личность с ПЕРВЫХ СЕКУНД ЗАЧАТИЯ!Душа вселяется в физическую оболочку этого зародыша с момента ЗАЧАТИЯ (!_, и характер человека формируется также с момента ЗАЧАТИЯ, а не после рождения.
И у меня просто волосы встают дыбом, Анатолий, от таких твоих утверждений и незнания всех этих элементарных вещей, честное слово! :mad:

Характер человека формируется с момента ЗАЧАТИЯ. К примеру, каждый зародыш, плод, ребенок ведет себя по-разному в теле матки! Один брыкается, как сумасшедший, другой ведет себя более пассивно. Нетрудно представить, какими чертами характера будут обладать первый и второй, когда вылезут из матки. B)

Вот когда ребенок уже родился на свет, когда он отделен от матери - тогда, да, это уже человек, это уже ИНДИВИДУУМ!!!
Но не раньше!!!


Обоснуй, пожалуйста, свои слова, Анатолий! Почему ты так считаешь?
Обоснуй НОРМАЛЬНЫМ языком, а не высказываниями типа "это безмозглый комок мяса, который ни сколько не жалко вырезать и выбросить на помойку за ненадобностью" или типа "это рука или нога". :mad:


И здесь - я не объявляю ЛЮБОЕ убийство грехом по определению.
Не всякое убийство грех!
Есть убийства, которые совершаются правильно и даже заслуживают всяческих похвал!
Убить насилньника-маньяка, например!
Или убить напавшего на тебя бандита, защищая свою собственную жизнь - это не грех!


Это уже из другой области... Из этой :mad: :ph34r:
  • 0

#19 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:26

Настолько бредовая, абсурдная (!!!) позиция твоя, Анатолий, что, честное слово, даже и не знаю, с какого боку подступиться, чтобы начать опровергать всю эту ЧУШЬ...


он всего лишь мужчина, :ph34r:
простим его
может он изменит свое мнение, когда у него должны будут появится свои дети...
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#20 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:42

Никто не имеет права запугивать ее, стращать, грозить разными "грехами" и "адом", заставляя вынашивать и рожать НЕЖЕЛАННЫЙ плод!


Это тоже из той же темы... :rolleyes:

Анатолий, интересно, умышленно ты, что-ли, смешиваешь материальную и духовную части этого вопроса???

Не надо валить все в одну кучу!!!!

В ЭТОЙ ветке, вроде, обсуждаются аборты не с точки зрения религий, духовности, грех это или нет...
Ты создал голосование с темой "Считаете-ли вы аборт убийством или нет?". Вот именно ЭТО, с МАТЕРИАЛЬНОЙ (!!!), а не ДУХОВНОЙ точки зрения тут и следует обсуждать. Или я не права??? :rolleyes:

А тем, у кого есть желание поиздеваться над ненавистными христианские догматами и тупым христианским мышлением и кто высказывает фразы типа:

Никто не имеет права запугивать ее, стращать, грозить разными "грехами" и "адом", заставляя вынашивать и рожать НЕЖЕЛАННЫЙ плод!


...тот пусть отправляется туда же...


P.S. И слава Богу, что здравомыслящих людей (судя по голосованию на данный момент) все-таки больше - целых 80% (70+10)...


Не здравомыслящих, а УБОГИХ и ничего, кроме жалости, не вызывающих людей.

Анатолий, ты специально для меня, что-ли, результаты голосования огласил? :unsure: Видишь, что не голосую - так надо ей все-равно показать, чтобы знала, что здесь, все же, "здравомыслящее" большинство преобладает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей