Перейти к содержимому

Фотография

Почему любить так больно ? (Ошо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:49

По-моему, люди не разочаровываются, люди устают от недостатка. Это как придти в гости, рассчитывая на вкусный обед, и уйти ни с чем, голодным, злым и непонимающим, а зачем тебя вообще звали?

Стоун об этом на мой взгляд и говорит, когда наши ожидания не оправдываются и мы разочаровываемся.


  • 0

На правах рекламы

#122 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:53

Совершенно согласен. Это именно разочарование и есть.

 

Что такое разочарование? Это несоответствие ожиданиям.

 

Будда собственно об этом и говорил. Желайте, но не привязывайтесь к результату. С чего это вам расстраиваться, если вас не покормили? Сами себя покормить не можете? А возможно ваши понятия об обеде просто не совпадают?

 

В адекватных отношениях люди чувствуют друга друга и корректируют своё поведение. А если чего-то не чувствуют, то говорят об этом и договариваются.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#123 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:52

не совсем так, если чего-то сильно желаете, то чем больше этого вам хочется, тем меньше шансов его получить, а человек пытается навязать окружающим свое представление об отношениях и не понимает, почему у них оказываются другие


  • 0

#124 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:42

не совсем так, если чего-то сильно желаете, то чем больше этого вам хочется, тем меньше шансов его получить

 

Не согласен. В моей жизни я получаю то, что хочу получить. И чем сильнее хочу, тем больше вероятность получить.

 

Главное, чтобы не было зависимости - привязки к результату. Мол, если этого не будет, то капец.

 

а человек пытается навязать окружающим свое представление об отношениях и не понимает, почему у них оказываются другие

 

А это совсем другое. С первым утверждением не связано. Попытка навязать - это просто невежество.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#125 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:17

В моей жизни я получаю то, что хочу получить

Докажите! Захотите пожалуйста получить через 3 месяца трёшку на Кутузовском в Москве и захотите отдать её мне, или не обманывайте народ.


  • 0

#126 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:06

Докажите! Захотите пожалуйста получить через 3 месяца трёшку на Кутузовском в Москве и захотите отдать её мне, или не обманывайте народ.

 

Зачем мне этого хотеть? :)

 

Я захотел некоторых вещей и получил их. Это было далеко неоднократно, чтобы отличить фантазии от реальности.


Сообщение отредактировал Never Lex: 16 Февраль 2017 - 17:06

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#127 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:27

Зачем мне этого хотеть?

Ну что бы доказать всем, что ваши слова "В моей жизни я получаю то, что хочу получить"  не пустой звук и хвастовство, а это действительно так и есть. ))

 

В моей жизни я получаю то, что хочу получить. И чем сильнее хочу, тем больше вероятность получить.
У вас в одном только этом предложении и то 2 противоположных утверждения ))
  • 0

#128 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:37

Ну что бы доказать всем, что ваши слова "В моей жизни я получаю то, что хочу получить"  не пустой звук и хвастовство, а это действительно так и есть. ))

 

Зачем мне вам это доказывать? Зачем мне хвастаться?)

 

Я всего лишь рассказал о своём опыте и видении. Имею мнение, что опыт зависит от отношения. То есть, я вот так отношусь к желаниям и как результат получаю желаемое.

Естественно, не всегда. Так как просто хотеть "от нефиг делать" и действительно хотеть (даже желать или иметь намерение) - это разные вещи.

 

У вас в одном только этом предложении и то 2 противоположных утверждения ))

 

Например? Хотите придираться к словам? Зачем?)


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#129 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:46

Я захотел некоторых вещей и получил их.

ТО, что вы захотели и получили, все лишь 1% от того, что можно бы было захотеть и получить ) Почему же вы не захотели в 100 раз  большего, лучшего, качественнее, если у вас всё так просто, захотел сильно и получил? (Чем плохо например быть миллиардером, президентом международной компании, свой остров, самолет, яхта, любящая жена красавица и умница, пятеро детей?)


В моей жизни я получаю то, что хочу получить. И чем сильнее хочу, тем больше вероятность получить.

На мой взгляд жизнь так устроена, что ВСЕГДА человек получает не то, что хотел получить, а то, что ему по некоторым законом надо было получить, но иногда это совпадает с его хотением ))

По моему мнению и Стоун прав говоря, что чем сильнее хотите- тем меньше получаете, и вы правы говоря, что чем сильнее хотите, тем быстрее получаете, потому что это совпадение бывает желаемого и получаемого. Ведь иногда результат бывает прямо противоположный от того, чего хотели, но он ВСЕГДА лучший на данный момент времени для конкретного человека. И это целиком совпадает с аксиомой" всё, что ни делается- всё к лучшему" ))


  • 0

#130 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:02

ТО, что вы захотели и получили, все лишь 1% от того, что можно бы было захотеть и получить ) Почему же вы не захотели в 100 раз  большего, лучшего, качественнее, если у вас всё так просто, захотел сильно и получил? (Чем плохо например быть миллиардером, президентом международной компании, свой остров, самолет, яхта, любящая жена красавица и умница, пятеро детей?)

 

Согласен, что можно хотеть большего. И получить это.

 

"Размер желаний" ограничивают страхи и сомнения, которые сидят в подсознании. Нужно работать с прошлым, чтобы отвязаться.

 

На мой взгляд жизнь так устроена, что ВСЕГДА человек получает не то, что хотел получить, а то, что ему по некоторым законом надо было получить, но иногда это совпадает с его хотением ))

 

 

Оно конечно так.

Просто когда появляется желание (или скорее намерение получить), это увеличивает вероятность получения, т.к. внимание фокусируется на желаемом и мозг начинает работать в нужном направлении (даже, если мы этого не видим). Особенно легко получить желаемое при понимании тех самых закономерностей, о которых вы говорили.

 

По моему мнению и Стоун прав говоря, что чем сильнее хотите- тем меньше получаете, и вы правы говоря, что чем сильнее хотите, тем быстрее получаете, потому что это совпадение бывает желаемого и получаемого. Ведь иногда результат бывает прямо противоположный от того, чего хотели, но он ВСЕГДА лучший на данный момент времени для конкретного человека. И это целиком совпадает с аксиомой" всё, что ни делается- всё к лучшему" ))

 

Ваше право.

Я лично считаю, что разница в наличии зависимости от желания. Чем сильнее эта зависимость, тем меньше вероятность получить желаемое, т.к. зависимость порождает страхи, которые вытягивают энергию. Чем сильнее зависимость, тем сильнее страх, тем меньше энергии на реализацию задуманного.

 

Повторюсь - я не считаю, что нужно просто фантазировать. Нужно двигаться в направлении желания. И вначале двигаться начитает мозг, когда вы ставите перед ним задачу.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#131 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:33

у кого как: одни получают желаемое на халяву, другие- только когда постараются сильно для этого, третьи - вообще никогда: как себе кто что в жизни заслужил)


  • 1

#132 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Март 2017 - 18:04

Не согласен. В моей жизни я получаю то, что хочу получить. И чем сильнее хочу, тем больше вероятность получить.

Счастливый человек! Но может быть Вы просто трезво оцениваете свои возможности и подстраиваете под них свои желания?.. Просто очень много вещей есть в жизни, которые нереально получить. Ну, бывают такие вещи - в области чувств, здоровья, в том, что изменить невозможно.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#133 YaraYara

YaraYara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2017 - 09:51

Мне кажется, важно как раз таки реально уметь оценивать свои возможности и мыслить трезво в плане соотношения возможностей и желания. Тогда и в области любви не будет возникать разочарований. Нельзя требовать от объекта любви больше, чем он может дать.


  • 0

#134 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2017 - 17:13

у кого как: одни получают желаемое на халяву, другие- только когда постараются сильно для этого, третьи - вообще никогда: как себе кто что в жизни заслужил)

 

У каждого своя концепция. А истина где-то там :)

 

Счастливый человек! Но может быть Вы просто трезво оцениваете свои возможности и подстраиваете под них свои желания?.. Просто очень много вещей есть в жизни, которые нереально получить. Ну, бывают такие вещи - в области чувств, здоровья, в том, что изменить невозможно.

 

Изменить можно многое. Зависит от готовности действовать. Если человек чего-то желает, но не готов действовать ради этого - он себя разрушает изнутри.

Если же готовность действовать есть - то он получает ресурсы для осуществления желания. Написал как-то загадочно (возможно настроение такое), хотя ничего мистического в этом нет.

 

Но даже по СМАРТу есть такой критерий как "достижимость". Нет смысла ставить перед собой недостижимые цели, вроде "съесть Луну" или "стать бессмертным".

 

Мне кажется, важно как раз таки реально уметь оценивать свои возможности и мыслить трезво в плане соотношения возможностей и желания. Тогда и в области любви не будет возникать разочарований. Нельзя требовать от объекта любви больше, чем он может дать.

 

Важно научиться любить и принимать, а не ожидать и требовать. Это несовместимые понятия.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#135 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2017 - 15:20

а любить - это вообще мало кому дано и большинству нереально научиться этому в том плане, в каком предлагаете вы по одной простой причине: это чувство у каждого человеческого психотипа будет появляться к другому человеку только в том случае, если он будет задевать у него какую-то проблемную зону психики, огромная проблема цельных и сбалансированный личностей - одиночиство, по большому счету им никто не нужен


  • 1

#136 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2017 - 16:12

Stoun30, это ваша интерпретация. Я лично так не думаю. Любить можно не только из-за дефицита.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#137 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Март 2017 - 17:04

огромная проблема цельных и сбалансированный личностей - одиночиство, по большому счету им никто не нужен

 

или проблема в том, что если им кто-то и нужен - то такой же как они  :)


  • 0

#138 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Март 2017 - 23:17

Но даже по СМАРТу есть такой критерий как "достижимость". Нет смысла ставить перед собой недостижимые цели, вроде "съесть Луну" или "стать бессмертным".

Жаль... Потому что большинство проблем как раз из-за того, что людям хочется не чего-то простого, а того самого - недостижимого...

 

У меня, правда, один раз и с последним получилось. Была одна мечта. Я почему-то с самого начала знала, что она исполнится. Делала для этого всё. Никто не верил. Более того, смеялись и говорили, что такого не может быть никогда, просто потому, что не может быть никогда. В общем, когда всё получилось, меня критиковать перестали. За всё. :)


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#139 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2017 - 10:40

У меня, правда, один раз и с последним получилось. Была одна мечта. Я почему-то с самого начала знала, что она исполнится. Делала для этого всё. Никто не верил. Более того, смеялись и говорили, что такого не может быть никогда, просто потому, что не может быть никогда. В общем, когда всё получилось, меня критиковать перестали. За всё.

 

Это была мечта вроде "съесть Луну" или "стать бессмертным"?  :blink:

 

Уверен, что нет. Большинство "недостижимого" является в реальности вполне достижимым, но наши внутренние блоки ограничивают нас.

 

Я говорил о том, что действительно невозможно.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#140 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 22 Март 2017 - 18:26

это не совсем атк, сбываются мечты, которые зависят только от нас и наших усилий. но те, что зависят от желаний  других людей могут и не сбыться - у них ведь свои мечты и с вашими не всегда совпадают


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей