Перейти к содержимому

Фотография

Люди не идут на вебинары, что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:09

Если спрос у вас уже есть, но минимальный - значит слабый копирайтинг. Это если в общем.

Детально. Какие тут могут быть проблемы:

1. Недостаточно "вкусный" продажник вебинара.

Ожидания уже записавшихся тоже имеют значение. Если они идут лишь бы глянуть "нет ли чего интересного" - то и upsell будет никакой.

2. Слабые продажи коучинга


Что можно добавить в продающие тексты, чтобы улучшить ситуацию:

- статус эксперта и все сопутствующие атрибуты (пиар результатов, присутствие в СМИ, своя история и т.д.)
- своё УТП (уникальное торговое предложение), именуемое в этом случае как позиционирование. Употребить, если оно играет НА продажу продукта. Если оно не сильно соответствует теме продукта - лучше не упоминать. ("Я узкоспециализированный практикующий специалист по коучингу владельцев частных свиноферм :))
- УТП вашего продукта, причем если оно выйдет правильное - то "вплетать" его в весь текст, особенно в заголовок
- правильная гарантия (обязательно)
- отзывы с реальным результатом (а не идиотским хайпом "как все было круто!")
- "вкусные" буллеты в большом количестве (ну тут уже нужны чисто копирайтерские навыки). От них очень многое зависит.

Другие усилители продаж:

- повысить статус эксперта (для продаж - внешние проявления)
- сделать сильную email-кампанию - релиз вашего продукта (семинара) по технологии email-копирайтинга
- добавить в предложение (оффер) продукта больше интересных фишек...

... и т.д.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 18:10

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


На правах рекламы

#22 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:19

Откуда такие выводы?


Из личного ОПЫТА. Откуда же им браться.

Вы не правы хотя бы потому, что самые авторитетные инфобизнесмены успешно продолжают это делать.


Каждый человек на 100% прав в том, как он мыслит и поступает.
Вы правы. Успешные ещё продолжают пока делать (хотя спад налицо), благодаря аудитории которую собрали вокруг себя за эти годы. Но и им скоро придётся перестраиваться, либо уйти в прошлое...
Остальным кроме ГЕМОРА ничего не досталось. Изменилось время и технологии в связи.

И не потому что раскрученные. Если Вы следите, то они всегда были авангардом новых технологий продаж.


Вы сами говорите, что они БЫЛИ. Теперь пришло время тех кто БУДЕТ новым авангардом продаж, качественных товаров и услуг.

То что ВЫ отписались от рассылок - ни о чем не говорит. Имейл-копирайтинг рулил, рулит и рулить будет. Так же как и вся индустрия директ-респонс.


Ну-ну...

А на счет медиавирусов... Вы наверно поклонник Орлова, потому что сильно их переоцениваете. Это мое личное мнение.


Нет. У меня нет авторитетов. Я Вадим Демченко. Всегда им был и всегда им останусь. Орлов обычный манипулятор и уходит в прошлое... Создавать МЕДИАВИРУСЫ смогут только честные и открытые люди. По другому это не работает.

Всего два человека заслуживают моего уважения в рунете: Анатолий Белоусов и Евгений Смирнов. Все остальные "повтарюшки" чужих идей.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#23 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:24

Ясно. Ну, удачи Вам в авангарде))

Оба высказались, и все довольны :)

Интересно бы об этом опыте услышать. Хотя бы один пример того, как медиавирус наделал конкретного шороху.
Не спорю, эти вещи тоже заслуживают внимания. Но Вы явно преувеличили.

Ну, как бы, тут уже каждый останется при своем мнении.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#24 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:26

Не у всех есть время смотреть видео. А представьте, если каждый начнёт эти вирусы снимать? Да я вообще ни на никого смотреть не буду.

Рассылку хоть можно взглядом пробежать и за пол минуты определить - читать её или удалять)


Поклонники виниловых пластинок до сих пор не принимают ЦИФРУ, хотя на неё уже весь мир перешел.
Когда то (в году эдак 2002-м) я своему другу сказал (он продавал аудиокассеты), что пора переходить на продажу МР-3 дисков. Будущее именно за этим. Но он не смог перестроить своё мышление и обанкротился. Его просто обошли те, кто понял, что на диск можно загнать больше музыки чем на кассету.

Ничего не навязываю и не доказываю. Через год-другой будете вспоминать мои слова и сожалеть о том, что не УСЛЫШАЛИ о чём я сейчас говорю.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#25 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:28

Хотя бы один пример того, как медиавирус наделал конкретного шороху.

Мой личный пример. Более 10 тысяч просмотров за 4 дня.

Сообщение отредактировал Вадим Демченко: 04 Июнь 2012 - 18:29

  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#26 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:39

:lol: Вы что хотите, чтоб у меня разрыв сердца случился? Спасибо, повеселили.

А если по сути.

МММ - это уже давно нашумевший "тренд", и Ваш "МЕДИАВИРУС" (если это можно так назвать) тут ни при чем.
Это что касается количества просмотров (хотя это ни о чем не говорит на самом деле))

Обычный рекламный ролик, подобные которому использовались еще за царя Гороха на видеохостингах, Вы преподносите как мегаоткрытие в мире маркетинга)))
Ну, собственно, я всё понял. Больше доказательств от Вас не жду. :)

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 18:56

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#27 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:34

МММ - это уже давно нашумевший "тренд", и Ваш "МЕДИАВИРУС" (если это можно так назвать) тут ни при чем.


ОК. Создайте ролик об МММ который будут смотреть столько, сколько просмотрели мой. Много людей в МММ, но не все ролики смотрят даже в таком количестве. К тому же, я лишь пример свой собственный показал и МММ тут совершенно не причём. Я говорю про МЕДИАВИРУСЫ, а Вы видите МММ.
Вы можете видеть дальше своего носа?

Это что касается количества просмотров (хотя это ни о чем не говорит на самом деле))


Последствия просмотра Вам лучше и не знать, а то снова будете обвинять меня в том, что я тут МММ пиарю (даже не нуждаюсь в этом имея раскрученный блог), хотя я говорю о МЕДИАВИРУСАХ. Совершенно не важно к какой компании, продукту, или услуги применяется МЕДИАВИРУС. Понимаете или нет?
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#28 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:41

ОК. Создайте ролик об МММ который будут смотреть столько, сколько просмотрели мой.


Ок, только сначала напишите продающий текст, который бы продавал столько, сколько мой. :)
У Вас такая детсадовская провокация. Во-первых, я никогда бы не стал снимать об МММ, во-вторых, я роликов не снимаю)


Вот и показали бы ролик НЕ ПРО МММ...)) Это меняет дело.
Ну да ладно, я понял, что в Вашем понимании значат медиавирусы. На этом мои вопросы к Вам исчерпаны.
Удачи.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#29 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:42

Последствия просмотра Вам лучше и не знать, а то снова будете обвинять меня в том, что я тут МММ пиарю (даже не нуждаюсь в этом имея раскрученный блог), хотя я говорю о МЕДИАВИРУСАХ.

Я бы дал ссылку на комментарии, которые у Мавроди. Собственно, это и есть отклик. Ролик действительно показательный.
МММ здесь тоже отбрасывать не надо. Модный тренд, резонансный. Народ в ролике заряжен. Целевая аудитория, те кто смотрит, тоже разогреты. Поэтому то ролик и успешен.

Мне оба ролика понравились, и этот, и тот где 50 гривен раздают.

ТС, пиши интервью с клиентами. Сам покажись в кадре.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Июнь 2012 - 19:50

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#30 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:21

Ок, только сначала напишите продающий текст, который бы продавал столько, сколько мой. :)


А сколько Ваш текст продаёт? Доход в месяц. не количество продаж, а на выходе - деньги за 30 дней.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#31 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:29

МММ здесь тоже отбрасывать не надо. Модный тренд, резонансный. Народ в ролике заряжен. Целевая аудитория, те кто смотрит, тоже разогреты. Поэтому то ролик и успешен.


В точку! Наступило время ТРЕНДОВ, но большинство "спит наяву" и занимается "черепашьими бегами".

Мне оба ролика понравились, и этот, и тот где 50 гривен раздают.

ТС, пиши интервью с клиентами. Сам покажись в кадре.


Верно. Связь с клиентом, коммуникация, должна быть настоящей и естественной. По другому это не работает.

И ещё один очень важный момент. Я создаю очень простые ролики, с минимумом эффектов. Нужно всё упрощать, а не усложнять разными 3D эффектами и прочей мурой. Все эти "рюшечки" отталкивают людей.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#32 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:31

Таак, детский сад продолжается. Пиписьками мериться собрались...

Заказчику могу показать пример и точную цифру. Вам не собираюсь.
И я не интересуюсь сколько Вы там в своем МММ заработали :) Заметьте.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 20:34

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#33 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:49

Пиписьками мериться собрались...


Это прикол был? Не я же начал хвалиться продающими текстами, а Вы молодой человек.

И я не интересуюсь сколько Вы там в своем МММ заработали :) Заметьте.


С МММ или без него, я уже давно итак миллионер. Деньги меня вообще не волнуют.
Сейчас я в МММ занимаюсь творчеством. Не строю карьеру, хотя могу, а именно реализую себя как творческий человек. Я консультант команды, спикер (провожу семинары и тренинги), отвечаю за связь с общественностью + seo и медиапромоутер.
Все должности я сам себе придумываю. Могу себе это позволить. :)

Да что же вам этот МММ покоя то не даёт? Вы можете меня воспринимать без МММ или "жаба" на деньги сильно давит?

Сообщение отредактировал Вадим Демченко: 04 Июнь 2012 - 20:49

  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#34 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 04:47

Связь с клиентом, коммуникация, должна быть настоящей и естественной. По другому это не работает.

Прописные истины, которыми пользуются оффлайн-продавцы, в инете сильно искажены. Да, проще надо быть и люди сами подтянутся.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#35 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:43

Это прикол был? Не я же начал хвалиться продающими текстами, а Вы молодой человек.


Нет, Вадим. Хвалить начали Вы свой МЕДИАВИРУС))) А реальных доказательств не предоставили. Более того, Вы начали говорить что копирайтинг - это прошлый век. Улыбнуло, однако.
Мои слова по поводу продающего текста - был ответом на Вашу детскую провокацию: "А слабо создать такой же крутой медиавирус?"
( :lol: такой - слабо)
Так что расхваливаться начал не я, а Вы, между прочим.


Да что же вам этот МММ покоя то не даёт? Вы можете меня воспринимать без МММ или "жаба" на деньги сильно давит?


Нет, меня беспокоит что один из адептов, не разбираясь в маркетинге, начинает доказывать что все - отсталые дураки. Оказывается, нужно делать медиавирусы)) А в подтверждение своих слов, Вы показали пропагандистский ролик давно раскрученного тренда, в который люди вложили миллионы (если не миллиарды) долларов.))) Попробуйте применить Ваши медиавирусы на частном бизнесе, вне МММ... И тогда Вы поймете))
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#36 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:04

Прописные истины, которыми пользуются оффлайн-продавцы, в инете сильно искажены. Да, проще надо быть и люди сами подтянутся.


Вот и я об этом говорю. Пришло время естественную коммуникацию с людьми переводить в интернет. И медиавирусы в этом помогут продавцам настоящего и будущего. Все эти копирайтеры уйдут уже скоро на свалку истории, как ушли граммофоны и кассеты.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#37 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:15

Нет, меня беспокоит что один из адептов, не разбираясь в маркетинге


Артур. Прежде чем что-либо утверждать, нужно хотя бы знать о чём говоришь. В маркетинге я не разбираюсь? Ну-ну...
Переубеждать не вижу смысла. Твой ЭГОИЗМ тебя и погубит.

И самое прикольное заключается в том, что обрушить твой бизнес можно с помощью медиавируса. Причём сделать это можно просто и быстро. Только я не разрушитель. Сам "загнёшься" рано или поздно.

Лучше перестань за мною как "хвостик" бегать по форуму. Показывать уровень собственного невежества и доказывать свои теории. Пора перестраивать МОЗГИ! Я не враг тебе, а друг. Хочешь понимай, а хочешь, продолжай дальше бороться с собственными иллюзиями. Как поступишь, так тебе и надо!
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#38 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:17

Вот и я об этом говорю. Пришло время естественную коммуникацию с людьми переводить в интернет. И медиавирусы в этом помогут продавцам настоящего и будущего. Все эти копирайтеры уйдут уже скоро на свалку истории, как ушли граммофоны и кассеты.


Вы наверно Нострадамус. Это нам простым смертным нужны доводы, факты, аргументы... А пророкам это все чуждо. Они просто ЗНАЮТ что будет в будущем.
Удачи))
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#39 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:35

Вот и я об этом говорю. Пришло время естественную коммуникацию с людьми переводить в интернет.

Видеоконференции следующий шаг.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#40 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:50

Видеоконференции следующий шаг.


Верно. Вебинары уже полный отстой! Люди устали от обещаний, манипуляций, и доверие будет строиться только лицом к лицу (время интернет-упырей прошло). Не важно где это будет происходить, на улице или в интернете. Перспектива у видеоконференций очень хорошая!

Скажу проще...
ЛЮДИ! Вам дали возможность иметь собственное телевидение! Пользуйтесь этим. Ютуб и видеоконференции вам в руки! :)
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей