Перейти к содержимому

Фотография

Почему в инфо-бизнесе никто не выкладывает на сайте хоть какой-то телефон? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Нужен ли по вашему телефон в разделе контакты? (26 пользователей проголосовало)

Нужен ли по вашему телефон в разделе контакты?

  1. Проголосовал Однозначно нужен, это повышает мои продажи! (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

  2. Нет не нужен, это отнимает кучу времени, лучше буду отвечать по мэйлу и пофиг, что клиентам неудобно. Подождут. (6 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  3. Я боюсь услышать критику или сложные вопросы и намеренно не выкладываю телефон! (3 голосов [11.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.54%

  4. Проголосовал Другое (напишите в топике)... (3 голосов [11.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:01

Давно волнует эта тема. Это просто основы юзабилити - телефон для связи на сайте. По которому можно позвонить и убедится в актуальности курса, да и самого сайта. В адекватности автора наконец.

На сегодняшний день по пальцам можно пересчитать тех, у кого есть "телефонные контакты". И в основном это крупные проекты, где на телефонные звонки отвечает специальный человек из службы поддержки, либо это аутсорсят колл-центры.

Уже много раз сталкивался с проблемой, что, когда я читаю продающий текст, у меня сразу же появляется ряд вопросов к автору. А пока он соизволит снизойти до меня через пару дней, ответив на запрос в билетной доске - у меня пропадает всякое желание что-либо у него заказывать...

Что за манера скрываться за е-мэйлами и билетными досками? Если ваше время стоит так дорого - то давно бы уже нашли 5-7 тысяч, на колл-центр. А если пока ваше время не настолько бесценно - может стоит отвечать на телефон самостоятельно?

Это в рамках наболевшего. Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу. Сам везде телефон стараюсь давать...

Сообщение отредактировал Словиковский Никита: 09 Февраль 2011 - 19:37

  • 2

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


На правах рекламы

#2 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:10

дело в том что иногда бывает разный часовой пояс и будет не очень приятно среди ночи что то обьяснять, как вариант у издательства инфо-двд есть возможность написать свой номер телефона и на него потом перезвонят из службы поддержки ;)
  • 1

#3 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:15

дело в том что иногда бывает разный часовой пояс и будет не очень приятно среди ночи что то обьяснять, как вариант у издательства инфо-двд есть возможность написать свой номер телефона и на него потом перезвонят из службы поддержки ;)


Ну можно же указать тут же удобное время для звонка "по Москве" ;) А форма обратного звонка - это потрясающая вещь. Когда финансы позволят - у себя такую же повешу. А следующий шаг - бесплатный номер 8 800 (бесплатный для звонящего, конечно)...

Это вроде так очевидно, однако, кроме парабеллума и инфо-двд - ни у кого из гуру не заметил...

Просто мы бы наверно в 4 раза меньше галстуков продавали, если бы телефон не поставили в шапку...

Сообщение отредактировал Словиковский Никита: 09 Февраль 2011 - 18:16

  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#4 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:56

Как вариант для малобюджетных проектов - купить другую симку и вставить в простенький телефон (который, думаю, у каждого найдётся). Включать его только в определённое время. Скажем, с 9.00 по 21.00 по москве. Я уверен, это будет сильно повышать продажи.

Никита, спасибо за наводку. Вроде бы мелочь, но от неё столько пользы будет ;)

Всё дело в мелочах ;)
  • 1

#5 жексан

жексан

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:57

выбрал первое, думаю однозначно стоит! (сам так сделал на сайте про книжки Издательства "SkazkiPro" )

люди звонят ,уточняют цену,оформление и т.д или просто изза уверенности, в реальности предложения на сайте.

Все это только повышает мои продажи.(плохого в этом ничего, думаю нет)
  • 1

#6 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:16

Спасибо за поднятую тему. Не поверите - как раз над этим размышлял, а тут и тема такая на форуме :lol:

Телефон на сайте (работающий) однозначно повышает доверие и, соответственно, продажи.

Самому отвечать - проблемно. Лучше нанимать человека в суппорт. Но нанять/организовать - это меньше половины дела. Самое главное, чтобы этот человек РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО отвечал, а, может быть, делал ещё и телефонные продажи. То есть самое сложное в этом деле - организовать действительно профессиональную поддержку, чтобы оператор не бубнил общие отговорки, а действительно РАБОТАЛ с каждым клиентом.

P.S. А к инфо-двд разве можно дозвониться? Я думал у них стоит форма, где можно оставить свой телефон, а они не перезванивают, а отвечают по e-mail. Или я ошибаюсь?

P.P.S. Некоторые ставят на сайтах кнопочку СКАЙПА, но, как правило, дозвониться проблемно :)

P.P.P.S. А по поводу номера 8-800 - это вообще классная идея. Мне почему-то она даже не приходила в голову. Сколько стоит такой номер?
  • 1
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#7 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:21

Отличная тема! Тоже недавно думал об этом. У меня своё мнение на этот счёт, поэтому постараюсь поподробней отписаться чуть позже.
  • 0

#8 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:23

P.S. А к инфо-двд разве можно дозвониться? Я думал у них стоит форма, где можно оставить свой телефон, а они не перезванивают, а отвечают по e-mail. Или я ошибаюсь?


Да, к нам и дозвониться можно, и заявочку оставить. :lol:
В футере на практически всех страницах наших сайтов есть подобные блоки:

Изображение
  • 0

#9 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:24

Да, к нам и дозвониться можно, и заявочку оставить. :lol:


Да, точно. Сорри - сглупил, не заметил :)

А номер свой или колл-центр используете какой-то?
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#10 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:31

А номер свой или колл-центр используете какой-то?


Все своё :lol:
  • 0

#11 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:32

P.S. А к инфо-двд разве можно дозвониться? Я думал у них стоит форма, где можно оставить свой телефон, а они не перезванивают, а отвечают по e-mail. Или я ошибаюсь?


В футере на главной ИНФО-ДВД есть телефон офиса московского их.

P.P.P.S. А по поводу номера 8-800 - это вообще классная идея. Мне почему-то она даже не приходила в голову. Сколько стоит такой номер?


Стоит дохрена ))) Около 7-10 т.р. за подключение и плата за весь входящий "звонковый" трафик. Это удовольствие для крупных компаний имхо.

Гораздо более реальным будет аутсорсинг сотрудника в колл-центре. У нас в Ебурге это стоит около 3-7 т.р. в месяц в зависимости от количества входящих звонков. Трубку будет поднимать девочка с приятным и натренированным голосом. Их работу мониторит сам колл-центр и как правило у них царит "вечная вежливость и радость позвонившему"... Правда нужно еще будет заплатить разово 5 т.р. за разработку инструкции для такой девочки, чтобы могла ответить на любой вопрос и вслучае необходимости пересылала на сайт или продавала...

Когда наш галстучный менеджер перестанет справлятся - обязательно включу в работу "вежливого оператора"...

Еще как вариант - онлайн формы операторов на сайт: http://liveoperator.ru/
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:35

Телефон на сайте (работающий) однозначно повышает доверие и, соответственно, продажи.


Прием телефон лучше сразу с московским кодом 495.

Сообщение отредактировал madFobos: 09 Февраль 2011 - 19:36

  • 0

#13 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:39

Как вариант для малобюджетных проектов - купить другую симку и вставить в простенький телефон (который, думаю, у каждого найдётся). Включать его только в определённое время. Скажем, с 9.00 по 21.00 по москве. Я уверен, это будет сильно повышать продажи.


Пробовали, знаем... Поначалу даже хотел двухсимник купить. Хотя в итоге таскался с двумя телефонами... В итоге через два месяца надоело и стал везде выкладывать свой основной, а на старый повесил переадресацию.

Думаю пока вы не стали крутым боссом со своим секретарем - все таки лучше отвечать на звонки самому и с основного телефона. Это повышает продажи по крайней мере у меня :lol:
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#14 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:42

Все своё :lol:


А почему у них номер такой же? - http://www.flychiefair.ru/ :)

В футере на главной ИНФО-ДВД есть телефон офиса московского их.


У вас есть офис в Москве? Я думал только в Ижевске.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#15 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:48

У вас есть офис в Москве? Я думал только в Ижевске.


Московский номер организовать не сложно хоть в магадане. Если не практикуете самовывоз - лучше так и ставить московский номер. Доверия больше...

По идее, можно и на сотовый в Ебурге подвесить московский городской :lol: Это ж Россия)
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#16 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:50

А почему у них номер такой же? - http://www.flychiefair.ru/ :lol:


омг! жжесть) Надо Анатолия в курс дела ввести)

Сообщение отредактировал Словиковский Никита: 09 Февраль 2011 - 19:50

  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#17 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:52

Московский номер организовать не сложно хоть в магадане.


Да это-то понятно, что московский номер можно и Воркуте организовать. Просто вы написали "телефон их московского офиса". Я и подумал, что у них реально офис в Москве есть. :lol:
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#18 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:56

Да это-то понятно, что московский номер можно и Воркуте организовать. Просто вы написали "телефон их московского офиса". Я и подумал, что у них реально офис в Москве есть. :)


Вы пока про Ижевск не напомнили, свято верил что на самом деле есть :lol:
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#19 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:37

Давно волнует эта тема. Это просто основы юзабилити - телефон для связи на сайте. По которому можно позвонить и убедится в актуальности курса, да и самого сайта. В адекватности автора наконец.

На сегодняшний день по пальцам можно пересчитать тех, у кого есть "телефонные контакты". И в основном это крупные проекты, где на телефонные звонки отвечает специальный человек из службы поддержки, либо это аутсорсят колл-центры.

Уже много раз сталкивался с проблемой, что, когда я читаю продающий текст, у меня сразу же появляется ряд вопросов к автору. А пока он соизволит снизойти до меня через пару дней, ответив на запрос в билетной доске - у меня пропадает всякое желание что-либо у него заказывать...

Что за манера скрываться за е-мэйлами и билетными досками? Если ваше время стоит так дорого - то давно бы уже нашли 5-7 тысяч, на колл-центр. А если пока ваше время не настолько бесценно - может стоит отвечать на телефон самостоятельно?

Это в рамках наболевшего. Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу. Сам везде телефон стараюсь давать...


Тут на самом деле вопрос шире.
Почему люди хотят получать ответ сразу и сейчас?

Лично мне это непонятно... И я даже с крупными интернет-магазинами, хостером, сервисами связываюсь через мыло, или через специальные формы.

Однако люди хотят, чтобы был ICQ или Skype для того, чтобы можно было сразу связаться :lol:

Относительно телефона на моем минисайте указан мобильный
За все время был всего один звонок...

Да и то от знакомой, которая просто иначе не смогла меня найти...

И тут вопрос значительно шире: каким образом подписчики, клиенты предпочитают связываться с киберсантом?
Могу предложить такие варианты ответа

1e-mail
2 Специальный форум
3. Переписка в социальных сетях
4. Специльные скрипты ответов
5. ICQ
6 Skype
7 Телефон мобильный

PS Сейчас просто вспомнилось
Один мой знакомый в свое время занимался бизнесом.
Там вот, что его не отрывали от дел, он был вынужден купить автоответчик для телефона, котрый записывал телефонные звонки.
А уж он потом всех вечером обзванивал...

Ну лично я не понимаю людей, которым надо срочно позвонить и сразу получить ответ

Сообщение отредактировал mikey: 09 Февраль 2011 - 21:01

  • 1

"Всё будет замечтательно "


#20 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:36

Мое мнение таково.

Телефон на сайте нужен, но отнюдь не всегда. На моём сайте его например нет. Кому будет нужен - дам. Лично я считаю, что у телефона есть как плюсы, так и минусы.

Считается, что его наличие на сайте вызывает больше доверия посетителей, плюс он позволяет посетителю относительно быстро связаться и узнать ответ на свой вопрос.

Но вообще я считаю так. Если уж и размещать телефон на сайте, который работает т.с. на весь мир, то на мой взгляд либо 8-800, либо хотя бы несколько номеров самых крупных городов. Например Московский, Питерский, Новосибирский и Екатеринбургский.

Мобильный телефон на сайте честно говоря у меня не вызывает никакого доверия. Вернее просто ничего не вызывает. Мне на него как-то всё равно...

Также я считаю, что телефон, это такая весьма противная и раздражающая штука. Тут надо быть готовым, к тому, что народ будет звонить, когда вздумается (я знаком с этим прекрасно). Разумеется можно (и нужно) иметь отдельный рабочий телефон, который выключать на ночь. Но с другой стороны, даже если написать на сайте "Звонить с 10:00 до 18:00" это значит, что будут звонить тогда, когда я еду в метро, когда я ем, принимаю душ, нахожусь там, где говорить нельзя и т.д. Мне нужно быть на телефоне, что называется. Это очень неудобно и со временем дико достаёт...

Как вариант, и, на мой взгляд, очень разумный - нанять человека, который будет отвечать. Но и тут есть свои минусы...

Также я считаю, что гораздо лучше ответить через два часа по e-mail, но ответить развёрнуто, грамотно, так, чтобы человек всё понял, чем мычать в трубку сонным голосом и пытаться сходу ответить на его (как правило тупой и не совсем понятный) вопрос.

В принципе я бы ещё много сказал, но писать надоело... :lol:

Сообщение отредактировал akdix: 09 Февраль 2011 - 21:37

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей