Перейти к содержимому

Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#561 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:21

Зимой в тайге вы просто умрете если не будете жрать мяса.


Я 23 года прожил за полярным кругом. Замерзнешь ты или нет, зависит не от мяса, далеко не от него.
Когда я стал закаляться, вот тогда я перестал мерзнуть.
Способность терморегуляции незакаленного мясоеда находится ниже плинтуса. Обычно комфортная температура это 23-26 градусов, отклонения уже дают дискомфорт. Между тем тот же мясоед может закаляться, заниматься споротом и здоровьем, и никаких проблем не будет.
Сыроед может мерзнуть только на этапе перестройки. Потом же он, наоборот, без закалки выдерживает больше, чем мясоеды с закалкой. Но суть не в этом. Проблема согрева она решается не поеданием мяса, а закалкой, здоровьем, спортом.

Так ли страшен заговор?
Не за что не поверю, что мяса всем не хватает. Я живу в деревне сейчас. Здесь каждый дурак при желании мясом прокармливает не только себя и соседей, но еще и пару районов. Так что как только мясо будет в дефиците, здесь вся деревенщина без труда разбогатеет.
Чтобы мяса не хватало, надо чтобы трава перестала расти. Никакие покупные корма и прививки местным фермами и не нужны. Им нужны только зеленая трава и сено. Трава зеленая у нас растет и в январе! А летом делается большой запас сена.

Мясо есть везде и в избытке!
Когда я жил на севере, я видел как там, на крайнем севере, без проблем строят ферму и выращивают мясо! Картошка у нас не растет. Деревья не растут. Но коровы и свиньи без труда. Причем их даже выгоднее выращивать, чем делать теплицу для огурцов. С подогревом. А раньше у людей дома, в квартире, в ванной еще и куры жили.
Так что мясо вырастить можно без труда. Если только все животные вдруг заболеют и сдохнут. Но как ни странно ветеринары лечат лучше, чем обычные врачи. И все неизлечимые болезни животных лечатся элементарно, не то, что у людей. В Америке ветеринария опережает официальную медицина на 50 лет, при этом стоимость лечения копеечная, эффективность повыше, чем в лучших клиниках. А все потому, что животные не могут много платить. Не с кого бабки трясти. Приходится лечить.

Сообщение отредактировал kayot77: 23 Декабрь 2011 - 00:23

  • 2

На правах рекламы

#562 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:46

Сам подсел на эту утку, 4 года вегетарианствовал и сыроедил
так что знаю о чем говорю.

Но потом когда уже совсем превратился в скелета, ослаб и стал помирать
от такого питания сработал инстинкт самосохранения и
здравый смысл проснулся.

Позднее познакомился с такими же людьми которые чуть не откинули
копыта но стали инвалидами, они собственно и объяснили суть
и смысл всей этой пропаганды.

А ведь Вы молодец! :) Подняли очень актуальную тему!

Благодаря вам я разыскал и сейчас представляю одну из лучших книг по сыроедению, которую написал сыроед с 14-летним стажем. В которой затронуты все темы, ошибки новичков и заблуждения многих «бывалых» сыроедов. Много информации, все структурировано и читается с интересом.

Автор подходит к описанию теории сыроедения самым прагматичным подходом, как говорится в первой главе «сыроедение без прекрас». В самом начале книги автор говорит, что сыроедение не панацея, а всего лишь инструмент. Как и любой инструмент, им можно как навредить своему здоровью, так и избавится от многих недугов!

Фредерик Патенод — «Секреты сыроедения»

raw_secrets.jpg

Скачать книгу: Прикрепленный файл  Sekrety_syroedeniya - Frederic Patenaude.doc   619,5К   360 Количество загрузок:


Пропаганда вегетарианства в странах с минусовой температурой - преступление.
Зимой в тайге вы просто умрете если не будете жрать мяса.

А как же автор вышеупомянутой книги с 14-летним стажем сыроедения, проживал все это время в холодных краях?
Кстати, глава 28 его книги называется "Сыроедение в условиях холодного климата" ;)
  • 0

#563 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:06

Не мне вам рассказывать как в современном мире пишутся такие книги и создаются легенды.

Тем более с таким попсовым названием "Секретные Секреты Сыроедения"

Вон Поль Брег тоже говорят утонул катаясь на серфе.

А Норбеков до того как стать гуру-здоровья был больным и затюканным мальчиком.

Но это ложь, легенда которая нужна для сюжета, иначе будет не красиво

Поль брег умер в больнице, а Норбеков был обычным человеком - звучит не привлекательно?

Книжки покупать не будут, на тренинги ходить не будут.

Мы же инфобизнесмены, киберсанты и копирайтеры прекрасно понимаем как это все делается
как пишется и где нужно наврать смоделировать сюжет чтобы выглядеть убедительнее и красивее.

Подобные книги с реальной жизнью не имеют ничего общего пускай в них даже будут сотни отзывов.
  • 1

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#564 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:22

Pirat, да все хорошо будет :)
  • 0

#565 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:22

А можно поподробнее? Про Вас и Ваших знакомых - что конкретно с ними случилось.


Рассказывать подробности в данной теме не корректно.
Тем более что таких подробностей в сети очень много.

Про ГМО - да действительно это движение против сои и как оно может быть
заодно с веганами продвигающими сою?

Это очень интересный по своей задумке план.

"Тот кто нам мешает тот нам и поможет"

Смотрите:

Нам нужно пропихнуть сою потребителю, но соя это ГМО а потребитель
опасается ГМО.

Тогда мы создаем противников ГМО и финансируем их.

Чем больше противники орут про вред ГМО тем сильнее дискредитирую себя.
Поскольку работают как я уже сказал по принципу дигидроген мооноксида.

Вред от ГМО это бред сивой кобылы который вскрывается на раз два
первокурсником биологического факультета.

Любому хоть немного образованному человеку остается лишь вскрыть этот
дигидроген то есть показать всю тупость, лживость и убогость данных теорий
о вреде ГМО, что собственно сейчас и происходит.

В результате мы начнем жрать сою без опасения.

В этом нам помогли наши враги которых мы сами создали.

Сообщение отредактировал Pirat: 23 Декабрь 2011 - 12:42

  • 1

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#566 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:39

Вред от ГМО это бред сивой кобылы который вскрывается на раз два
первокурсником биологического факультета.

Любому хоть немного образованному человеку остается лишь вскрыть этот
дигидроген то есть показать всю тупость, лживость и убогость данных теорий
о вреде ГМО, что собственно сейчас и происходит.


Да-да. Отчего же по всему миру все предпочитают потреблять естественные овощи и фрукты?

ГМО продвигают потому, что его выращивать легче чем не ГМО (ГМО модифицированы, чтобы их не уничтожали вредители. Т.к. эффективнее модифицировать саму культуру, чем тратить бабло на истребление вредителей.


На западе уже практически нет натуральной пищи - вся или модифицированная, или химифицированная пестицидами (они тоже безвредны, по вашему?). Естественно будут распространять ложь, что ГМО безвредны. Надо же продавать это людям.

О последствиях приема ГМО для человека достоверно не известно. Т.к. сами генно-модифицированные культуры созданы сравнительно недавно и нет людей потребляющих их хотя бы в нескольких поколениях. Однако известны исследования на мышах. В результате потребления ГМО продуктов уже в 3-ем поколении происходит вырождение, проявляющаяся в неспособности к воспроизводству (размножению).

Так что, не надо тут нести бред про безвредность ГМО. Эти сказочки пойте своим детям и родственникам, коль их вам не жаль.

Другое дело, что сейчас сами люди (и окуржающая среда) уже настолько загрязнены, что уже сами почти превратились в ГМО. Электромагнитный фон, воздух, вода, пища и т.д. Достаточно один раз проехать в метро и вы уже сами изменитесь без всяких ГМО. :)

Сообщение отредактировал Костег: 23 Декабрь 2011 - 13:54

  • 0

#567 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:18

Конечно, все эти обширные рассуждения - это все интересно, и прекрасно, что те, кто писал в этой теме - писал о своем опыте, и обоснованно.
Однако, все-таки хотелось бы прочитать некие выводы из всего вышесказанного.
Особенно , конечно, интересует пункт о терморегуляции и согревании. С мясом, или без - а жить-то зимой надо.
Кстати, далеко не всегда те, кто убежденно отстаивает и доказывает, что мясо - зло, или наоборот - что без него жизни нет, ничего не говорят о возрасте. Ведь мясо для человека в 15 лет и для человека в 40 лет - это две большие разницы.
В основном те, кто практикует сыроедение, начали это уже в зрелом возрасте.
Короче, я даже не знаю, что сказать - слишком много версий и неясностей.
Те, кто в теме - пожалуйста напишите некие выводы из больной темы про мясо.
  • 0

#568 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:39

Кстати, далеко не всегда те, кто убежденно отстаивает и доказывает, что мясо - зло, или наоборот - что без него жизни нет, ничего не говорят о возрасте. Ведь мясо для человека в 15 лет и для человека в 40 лет - это две большие разницы.
В основном те, кто практикует сыроедение, начали это уже в зрелом возрасте.
Короче, я даже не знаю, что сказать - слишком много версий и неясностей.
Те, кто в теме - пожалуйста напишите некие выводы из больной темы про мясо.


А вы положите перед маленьким ребенком, еще не испорченным жареным мясом и подобными "деликатесами", кусок жаренного (или вареного) мяса и свежий и сочный фрукт и САМИ УВИДИТЕ, что же он выберет чтобы скушать.
  • 0

#569 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:36

Однако, все-таки хотелось бы прочитать некие выводы из всего вышесказанного.
Особенно , конечно, интересует пункт о терморегуляции и согревании. С мясом, или без - а жить-то зимой надо.

Еще раз - терморегуляция организма зависит не от поедания или отказа от трупов мяса.
Хотите не мерзнуть? Занимайтесь чаще спортом или закаляйтесь.

Кстати, далеко не всегда те, кто убежденно отстаивает и доказывает, что мясо - зло, или наоборот - что без него жизни нет, ничего не говорят о возрасте. Ведь мясо для человека в 15 лет и для человека в 40 лет - это две большие разницы.


От мяса отказался в 20 лет. Вот уже 1,5 года его вообще не ем (за редким исключением, чтобы уважить хозяев; бывает это очень редко). О мясе вообще не думаю, испытываю к нему даже некоторое отвращение.

А вот хотение хлебобулочных изделий и всяких сладостей иногда дает о себе знать... :)

В основном те, кто практикует сыроедение, начали это уже в зрелом возрасте.


Побродите по веганским и сыроедческим сайтам и форумам, там есть люди всех возрастов: от 15 до 60 лет точно!

Короче, я даже не знаю, что сказать - слишком много версий и неясностей.
Те, кто в теме - пожалуйста напишите некие выводы из больной темы про мясо.


Пока ВЫ САМИ не разберетесь в этой теме, вам никто ничего не обобщит и не выведет подходящие для вас выводы.

Я могу лишь дать РЕКОМЕНДАЦИЮ - прочитайте книгу Павла Себастьяновича "Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники", а после нее книгу Фредерика Патенода "Секреты сыроедения"

Павел Себастьянович опирается на научные факты и раскладывает все по полочкам. Так называемая "Библия Сыроеда". Я всем рекомендую знакомиться с сыроедением именно с нее.

А у Фредерика Патенода содержатся все тонкости, как правильно нужно сыроедить, чтобы стать здоровым и избавиться от недугов. Приводятся также типичные ошибки новичков и бывалых сыроедов.
  • 1

#570 Adriliano

Adriliano

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
7
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:21

Тема интересная и не простая. Большинство спорщиков, доказывающих, что жить без мяса нельзя - сами едят мясо. Вегетерианцы, естественно, всегда говорят, что мясо нельзя есть. И те и те живут, и среди тех и тех есть и дохлые и здоровые.


Хотите хоть что-то понять - эксперементируйте, пробуйте наблюдайте за собой.

Но мне кажется за этими разговорами уходит ГЛАВНОЕ!

это отношение к окружающему миру. Не можешь без мяса, возьми ружьё, копьё, лук, пойди в лес, поймай жертву, попроси прощения и убей.

У нас же всё поставлено на конвейер, и не только мясо, но и растительаня пища. Еда становится мёртвой - от неё всё меньше пользы и всё больше проблем. Мы сами не замечаем, как наше потребительство приводит цивилизацию к глобальному кризису.<

Наше отношение к окружающему миру обязательно бумерангом ударит по нам.

И вот за всеми этими разговорами о вреде и пользе мясо мы просто отворачиваемся от ответственности, оправдывая нынешнее положение вещей. Ведь мы сами создали этот мир..

Сообщение отредактировал Adriliano: 23 Декабрь 2011 - 16:22

  • 3

#571 Astronius

Astronius

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 1 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:48

Спишем ваши "ржаки" и домыслы на шутку, возраст и плохое воспитание...



По поводу постепенности перехода на живую пищу Вадим Зеланд в своих книгах повторяет постоянно, и кто же его слышит ?!! Явно что далеко не все...Почему же не слышат ну или не хотят слышать, что в принципе одно и то же. Ответ прост - низкий уровень осознанности этих людей. Как следствие этого неправильные жизненные приоритеты, ошибочные жизненные ценности и на выходе отвержение такого полезного метода повышения осознанности как сыроядение. А признак того что ваша нынешняя свобода от внутренних противоречий еще от вас далека это ваши же слова: Спишем ваши "ржаки" и домыслы на шутку, возраст и плохое воспитание... Шаблонные фразы и шаблонное мышление не находите ?!!

Сообщение отредактировал FOXMarket58: 23 Декабрь 2011 - 18:50

  • 1

#572 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:43

Рассказывать подробности в данной теме не корректно


Как должна называться тема, чтобы было корректно?
Озвучьте название - откроем тему, чтобы Вы смогли ответить на вопрос.
Вы сказали про инвалидности - значит, есть диагнозы.
А про подробности пока и вопроса-то не было ("конкретно" не равнозначно "подробностям").
  • 0

#573 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:39

Как должна называться тема, чтобы было корректно?
Озвучьте название - откроем тему, чтобы Вы смогли ответить на вопрос.
Вы сказали про инвалидности - значит, есть диагнозы.
А про подробности пока и вопроса-то не было ("конкретно" не равнозначно "подробностям").


Это бессмысленно, без скриншотов медицинских документов
- мои слова все равно будут выглядеть голословно.

Так что вы меня не слушайте а считайте то о чем тут говориться истиной в последней инстанции.

Я напомню вам выводы:

1. От сыроедения на самом деле вовсе не умирают и пол кишечника не отрезают. Питайтесь и не бойтесь.

2. Мясо вредно. Мы же стали его есть вот только недавно, а так то человечество всегда было травоядным. Кстати медицинский факт - все кто ел мясо померли. А те кто его до сих пор едят все равно помрут вот увидите.

3. ГМО - вредно. Есть только два вида фруктов и овощей это ГМО и не ГМО но обработанное пестицидами. Как известно ГМО в пестицидах не нуждается это чистый продукт. Если вы видите на банке значок "Не содержит ГМО" - значит оно с пестицидами и это то что вам нужно для здоровья поскольку в отличии от ГМО вред пестицидов доказан.
  • 0

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#574 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:07

По поводу постепенности перехода на живую пищу Вадим Зеланд в своих книгах повторяет постоянно, и кто же его слышит ?!! Явно что далеко не все...Почему же не слышат ну или не хотят слышать, что в принципе одно и то же. Ответ прост - низкий уровень осознанности этих людей. Как следствие этого неправильные жизненные приоритеты, ошибочные жизненные ценности и на выходе отвержение такого полезного метода повышения осознанности как сыроядение. А признак того что ваша нынешняя свобода от внутренних противоречий еще от вас далека это ваши же слова: Спишем ваши "ржаки" и домыслы на шутку, возраст и плохое воспитание... Шаблонные фразы и шаблонное мышление не находите ?!!


А знаете вы правы... визуализация цели Вадим Зеланд и Трансерфинг реальности высосал энергию эгрегора не вам конечно, но очень похоже что осознанность в нашем мире маятников собирает последние шаблоны которые влияют на то как работают наши мозги меняя ценности и приоритеты в жизни.
  • 0

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#575 Павел Горбунов

Павел Горбунов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 02:05

Спасибо. Я прочитал то, что хотел.
Про терморегуляцию понятно. Форумы вряд ли помогут - у них нет цели "как не замерзнуть зимой". Все, что интересует, я прочитал здесь.

А вот хотение хлебобулочных изделий и всяких сладостей иногда дает о себе знать... :)

А что, хлебобулочные тоже на терморегуляцию влияют?
Уж от них вряд ли можно отказаться - для России это самый доступный продукт.
И, по-видимому, они еще на что-то влияют, раз Вы пишете таким образом.
  • 0

#576 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:57

А что, хлебобулочные тоже на терморегуляцию влияют?
Уж от них вряд ли можно отказаться - для России это самый доступный продукт.
И, по-видимому, они еще на что-то влияют, раз Вы пишете таким образом.


Нет, они не влияют. Вы меня неправильно поняли... :)
Я имел ввиду, что от мясо было легко отказаться. А вот при переходе на 100% сыроедение сладости и всякие вкусные булочки давали о себе знать, отказаться от них было тяжелее всего.

Хотя уже сейчас на них не тянет... Если положить на стол вкусное пирожное или кусочек торта, а рядом спелый банан, то конечно же рука потянется к спелому банану :)
  • 0

#577 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 08:32

Это бессмысленно, без скриншотов медицинских документов
- мои слова все равно будут выглядеть голословно.


Почему у Вас такие проблемы возникают с пониманием собеседника?
Вам непонятен вопрос?
Я где-то просила скриншоты?

Пока что голословно, а, точнее, пустотрепно (извините) выглядит брошенное Вами высказывание про инвалидности без конкретики (хотя, конечно, можно можно типа догадаться про отрезание пол-кишечника ).

Так что вы меня не слушайте а считайте то о чем тут говориться истиной в последней инстанции.



Давайте, все-таки, Вы не будете мне указывать кого мне слушать и что считать истиной.


Итак, на заданный вопрос типа пол-ответа. Или даже четверть-ответа.
Не густо, конечно.
Но, если больше никак - и на том спасибо.
  • 0

#578 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:26

Я имел ввиду, что от мясо было легко отказаться. А вот при переходе на 100% сыроедение сладости и всякие вкусные булочки давали о себе знать, отказаться от них было тяжелее всего


Ой, кстати, да!
  • 0

#579 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:05

Нет, они не влияют. Вы меня неправильно поняли... :)
Я имел ввиду, что от мясо было легко отказаться. А вот при переходе на 100% сыроедение сладости и всякие вкусные булочки давали о себе знать, отказаться от них было тяжелее всего.

Хотя уже сейчас на них не тянет... Если положить на стол вкусное пирожное или кусочек торта, а рядом спелый банан, то конечно же рука потянется к спелому банану :)


Не льстите себе. Что никогда не видели откуда у нас берутся и как растут бананы?

Не спелый банан а банан из газовой камеры пропитанный вонючими газами.

Вот уж точно лакомство для сыроеда.
  • 0

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#580 Гость_Вадимир_*

Гость_Вадимир_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:22

Pirat, вы вызываете у меня только пложительные эмоции, такие вот: :D :D :D

Лично я покупаю бананы на овоще-фруктовом рынке (причем очень хорошо знаю продавцов, они мне уже скидки делают; у них специально расспрашивал откуда привозят и как хранятся бананы - все стерильно, в коробчках, никаких газовых камер).
А также покупаю в гипермарекете бананы. Там прям все на виду: приносят коробки, в которых в целофане с дырочками завернуты зеленоватые (!!!) бананы. И за несколько дней, проведенных в гипермаркете, они превращаются в спелейшие и вкуснейшие бананчики :rolleyes:

"Газовые камеры"... Ой, ну реально рассмешили :lol: :lol: :lol: Это ж какая себестоимость по выращиванию и производству у бананов была бы :lol:

Pirat, ваши ответы начинают все больше и больше походить на ответы троллинга ;)

Вы по факту можете ОТВЕТИТЬ (а не уходить от них) на вопросы Лены?

А также на мой вопрос:



Видимо, вы что-то неправильно делали на сыроедении...
Позвольте узнать ваш ежедневный рацион и сколько раз в день вы принимали пищу? ;)


И еще хочу уточнить сколько времени вы были вегетарианцев, а сколько сыроедом.
И на первых порах, будучи вегетарианцем, что вы ели вместо мяса.
Сейчас разберемся, где вы допустили массу ошибок...
Конечно, если ответ будет конректным, а не очередная попытка уйти от ответа списывая все на "соц. инженерию" :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)