Перейти к содержимому

Фотография

Cайт ModernMoney - даю на растерзание критикам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:43

Cайт http://modmoney.narod.ru/ - даю на растерзание критикам! Вот выложил свой далеееекоооооо не доработанный сайт. Скажите о нем все что думаете! Буду внимательно впитывать как губка и анализировать. Если кто даст какой совет буду очень благодарен. Только не закидывайте пожалуйста камнями - это мое ПЕРВОЕ творение.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:43

О-ооохх... Сайт, если честно, ужасный. Теперь по пунктикам :rolleyes:

Хидер.
1) Во-первых, на хидере используется оооооочень затертый клипарт. Я его, если честно, встречаю почти на каждом сайте.
2) Во-вторых, шрифт Monotype Corsiva с ужасным градиентом. Очень неконтрастен с фоном. Для раздумий - лучше всего смотрится черный текст на желтом фоне, затем - синий на белом, черный на белом, белый на черном.
3) В-третьих - что это еще за значок со "статисфэкшн гаранти" прямо на хидере?
4) В-четвертых, фон хидера очень напрягает. Его надо сделать в мягких, пастельных что ли тонах.

"Местность под хидером"
1) Во первых, что это еще за горизонтальная черта?
2) Во вторых - скрипт с датой последнего обновления. Бееееее.... Убрать его немедленно. Никто из сколько-либо смыслящих в коммерции вообще не использует дедлайны и всякие "скрипты провокаторы". Сайт лучше действительно ОБНОВЛЯТь, а не дурить людей. Тем более, что пожно просто перевести дату и сразу заметить подвох.

Главная таблица.
1) Во-первых, внутренние границы и таблице, да еще и "рельефные". Зачем?
2) Меню сделано разными шрифтами.
3) Синий, красный и желтый шрифт в одном месте. Верх маразма - желтый на красном и красный на желтом. По восприятию такое сочетание цветов на одном из последних место. Если хотите только добиться раздражения посетителя - используйте лучше красный на зеленом.
4) Банер с "кибер денежкой" и "котом, который знает, где деньги лежат". Ноу комментс.
5) Зашифровали хотя бы партнерские ссылки. Бесплатных скриптов для такого дела - полно.

Текст. О наполнении текста судить не буду, а буду судить о его, так сказать, технической стороне и оформлении.
1) Во-первых - огромное жирное синее слово "ModernMoney".
2) Во-вторых, жирный шрифт основного текста.
3) В-третиьх, ссылки другого шрифта, отличающиеся по размеру от основного текста, и слишком яркие. Просто неприятно смотреть на такой яркий синий цвет.
4) В чевертых, выделения маркером. Начну с того, что их слишком много. Я вообще не приветствую подобные выделения. Цвет выделения - тоже слишком яркий, нужно использовать более мягкие тона желтого. И цвет текста на фоне выделения - красный - верх маразма, особенно, если учесть, что наивысшее воприятие - это черный тект на светло-желтом фоне.

Код.
1) Весьма замусоренный. зачем использовать стили, когда вы используете обычные html-теги?
2) "Защиту от копирования" убрать. Она толmrj раздражает, а от копирования не спасает.
3) написали бы, что ли, в самом конце файла <script language="Javascript 1.789">, чтобы убрать рекламу.

Вот, вроде бы и все. Да, чуть не забыл - у сайта нет футера, или, как его еще называют на мини-сайтах, "копирайтов".

Ну как вам моя критика? :unsure:

Только не обижайтесь. Критика - это не что-то обидное, а призыв к действию, и шанс многое улучшить. Тем более, если это ваше первое творение.
  • 0

#3 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2006 - 02:24

Понятно... спасибо за обалденную критику. У меня даже слов нет. буду переделывать! Пока никто не увидел..ггг. Спасибо.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#4 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2006 - 06:09

Да... Молодец. Так держать!
  • 0

#5 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:05

А где плюсик в репку? :rolleyes: :unsure:
  • 0

#6 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:17

А где плюсик в репку? :rolleyes: :tongue:

а что за плюсик? и что за репка? я человек на форуме новый еще не знаю... :unsure:
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:23

Смотрите слева...
Написано "Репутация" и стоят + и _ :unsure:
Это и есть "репка"... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:55

Революция на сайте http://modmoney.narod.ru. После отличной критики Ярослава. всем оценить... в нем пока ничего нет. я прошу оценить дизайн... Только я не могу понять почему страницы не загружаются полнотью у меня. только на половину. Если и у вас также то подскажите от чего такая фигня может быть.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#9 incomez

incomez

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:02

А у меня при заходе на этот сайт Dr. web ловит вирус!
  • 0

#10 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:16

А у меня при заходе на этот сайт Dr. web ловит вирус!

Значит пора викинуть этот Доктор Веб!
У меня он был... Когда регился в webmoney (давно было) этот др. веб обнеаружил вирус (якобы) Так что... Меняйте :rolleyes:

P.S. - Кстати, сайт хорошо выглядит, но много ошибок! И менюха с лева не наместе на некоторых страничках :unsure: следует поработать.
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#11 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:32

Значит пора викинуть этот Доктор Веб!

АААААААААА!!!!!!!!! :excl: :tongue: :huh: B) ;) вирус сожрал все HTML-документы. с антивирусником все нормально.. я не понимаю как касперский пропустил его!!!

P.S. - Кстати, сайт хорошо выглядит, но много ошибок! И менюха с лева не наместе на некоторых страничках ;) следует поработать.

на компе открывал идельно а на яндексе антивирус видно удаляет зараженную часть кода... поэтому и не отображается нормально. :rolleyes: :unsure: теперь все придется делать заново. рррр...
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#12 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:43

на компе открывал идельно а на яндексе антивирус видно удаляет зараженную часть кода...

Этож каким ... Образом антивирус может сжирать код, который на хостинге яндекса????? :unsure: Смешные глупости... :rolleyes:
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#13 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:10

Этож каким ... Образом антивирус может сжирать код, который на хостинге яндекса????? :tongue: Смешные глупости... :unsure:

Я серьезно. Он наверно когда лечит удаляет часть кода или не дает ее открывать. Ну по крайней мере мой касперский сегодня и так сделал. И лишил меня моих трудов без спроса. И мне пришлось переписывать все заново. Все теперь точно без вирусов и работает. Прошу оценить как сайт одет. Заполнена только первая страница. Очень сильно хочу услышать, что скажет Ярослав по... :rolleyes:
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#14 incomez

incomez

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 21:13

CyberLive не строй из себя крутого. ТЫ не крутой.
  • 0

#15 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 22:13

CyberLive не строй из себя крутого. ТЫ не крутой.

Никогда этого не делаю, т.к. есть "крутые" которые могут опустить меня ниже плинтуса!... Просто высказал свое мнение!!!!
ИМХО! :unsure: :rolleyes:

P.S. - incomez, На ТЫ вроде не приглашал!!!
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#16 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:06

Fors, подожди чуток, щас освобожусь и тебя откритикую :rolleyes:))))
  • 0

#17 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:36

-------
Итак, начинаю расстрел :rolleyes:

Хидер
1) Что за ужасные шрифты?
2) Почему текст дергается во все стороны? Все вот эти "анимационные выкрутасы" только отвлекают и расслабляют посетителя. Для развлекательного сайта это хорошо, для комерческого - неприемлимо.
3) А что за скачущая белая линия?
4) Размер хидера меньше размеров основной таблицы.

Главная таблица
1) Меня, если честно, просто прет от надписи "главная", выполненной каким-то "славянским" шрифтом. Надо соблюдать все же общий стиль, не использовать сильно отличающиеися от друг друга шрифты.
2) Ошибочки - "Киерсант-Активатор".
3) Заголовок "Здравствуйте" совершенно неприемлим. Заголовок нужен для привлечения посетителя, для того, чтобы приковать его внимание к тексту. Пройдитесь по сайтам успешных е-коммерсантов, и посмотрите на их заголовки. постарайтесь сделать что-либо подобное.
4) В целом, сам текст оформлен неплохо.

Футер
1) Он уже всей остальной таблицы. Мне лично это почему-то не нравится
2) Текст на нем неконтрастен с фоном. Сделали бы желтым жирным, как в меню.

Фон страницы - какая-то ужасная ткань. Пора бы сменить.

В целом, цветовая гамма (желтый на светло-синем) подобрана неплохо, и вполне хорошо воспринимается.

-------
Да. Есть и кое-что еще.

"Народный" хостинг.

Зарегистрировали бы себе нормальный домен типа *.com.ru, *.net.ru. Тем более, что регистрация таких доменов бесплатана (ripn.net), да и есть бесплатные хостинги, принимающие к себе сайты, у которых уже есть домен. Надо просто с админом поговорить.
  • 0

#18 SyS

SyS

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 14:25

Зарегистрировали бы себе нормальный домен типа *.com.ru, *.net.ru.

modmoney.net.ru
modmoney.org.ru
свободны!!! Не жди, когда их займет кто-то другой :rolleyes:
В целом, все уже было сказано!
Мне только менюшка не нравится (шрифт плохой) и картинка, где написана "Главная"
Да, кстати, зачем рисовать "Киберсант матрица", "Киберсан-Активатор", если их можно так написать! Представь, отключит кто-нибудь графику и так и не узнает, что там написано :unsure:
  • 0
ICQ: 8895465

#19 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:17

-------
Итак, начинаю расстрел :rolleyes:

Если честно убит на повал... но только из-за этих ваших расстрелов у меня возникают мысли! спасибо!

1) Что за ужасные шрифты?
2) Почему текст дергается во все стороны? Все вот эти "анимационные выкрутасы" только отвлекают и расслабляют посетителя. Для развлекательного сайта это хорошо, для комерческого - неприемлимо.

Все будет передуманно и сделано в ближайшее время. А ведь действительно отвлекает...провел эксперимент.

Главная таблица
1) Меня, если честно, просто прет от надписи "главная", выполненной каким-то "славянским" шрифтом. Надо соблюдать все же общий стиль, не использовать сильно отличающиеися от друг друга шрифты.
2) Ошибочки - "Киерсант-Активатор".
3) Заголовок "Здравствуйте" совершенно неприемлим. Заголовок нужен для привлечения посетителя, для того, чтобы приковать его внимание к тексту. Пройдитесь по сайтам успешных е-коммерсантов, и посмотрите на их заголовки. постарайтесь сделать что-либо подобное.
4) В целом, сам текст оформлен неплохо.

Вот об общем стиле я что то не подумал! Тупо выбрал стиль который понравился... Ошибки вроде провелял, проверял но так и не смог найти(здесь мне помого мой хромой РУССКИЙ ЯЗЫК).
Заголовок - вы и тут опять правы.

Да. Есть и кое-что еще.
"Народный" хостинг.
Зарегистрировали бы себе нормальный домен типа *.com.ru, *.net.ru. Тем более, что регистрация таких доменов бесплатана (ripn.net), да и есть бесплатные хостинги, принимающие к себе сайты, у которых уже есть домен. Надо просто с админом поговорить.

А хостинг это временно... хотя щас действительно нет денег, уходят все в реальную жизнь. Как понять фразу "да и есть бесплатные хостинги, принимающие к себе сайты, у которых уже есть домен. Надо просто с админом поговорить."?
Огромное спасибо за поставление на верный путь! Плюсик в репку!
  • 0

Все будет Хорошо!=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей