Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли служба в армии?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:17

В последнее время на форуме стало появляться много вопросов о нужности высшего образования, нравственности, религии, совести и прочих социальных и общественных институтов. Поэтому возник естественный вопрос: а нужна ли служба в армии нынешней молодёжи?
  • 0

На правах рекламы

#2 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:29

Поэтому возник естественный вопрос: а нужна ли служба в армии нынешней молодёжи?


То есть рассматриваем именно с точки зрения молодежи - нужна ли им служба, а не с точки зрения - нужна ли армия нашей стране??? :(
  • 0

#3 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:31

Конечно нужна, но при тех условиях как служит нынешняя молодежь нет конечно...

Условия - дедовщина (хотя с какой стороны посмотреть - есть моральная давление и физическое), кормежка - ужас просто (наверное учат привыкать если будет война, то жрать будет нечего :( )....

Делать там совершенно нечего в нынешней армии (тоже под вопросом в какие войска попадешь)....

Если все вопросы эти решить то служба будет настоящей... Или хотя бы чтобы была как в советские времена служили (70-80- гг), то уже хорошо...

Раньше не отслужить в армии было позором, на таких тыкали пальцем, сейчас же все наоборот - кто служит значит дурачок... (утрирую конечно)

Раньше на 1000 человек здоровых был один больной и то он всеми способами рвался в армию, а не отказывался... Сейчас на 1000 человек больных приходится 1 здоровый... Хоть прям в музее выставляй как экспонаты... :) :( :D

Армия нужна прежде всего для того, чтобы сделать из пацана мужчину... В армии большинство понимает что можно делать, а что нельзя (не поймешь башни отшибут :D :D :D , особенно в нынешней армии и тогда вообще ничего понимать не будешь :D )... И наконец в армии учат как вести себя в случае войны, гражданских неприятностей и т.п..... - но это при условии что настоящая армия, а не какая щас!

Это такое вот ИМХО....
  • 0

#4 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:31

То есть рассматриваем именно с точки зрения молодежи?

Именно так. С точки зрения ПРОСТОГО человека. Запросы государства по этому вопросу известны и мало волнуют :(
  • 0

#5 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:32

То есть рассматриваем именно с точки зрения молодежи - нужна ли им служба, а не с точки зрения - нужна ли армия нашей стране??? :(


Ну я так понял что для молодежи, т.к. уже ответил... :) А для страны конечно нужна...
  • 0

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:34

Именно так. С точки зрения ПРОСТОГО человека. Запросы государства по этому вопросу известны и мало волнуют :(


Тогда надо прояснить следующий момент - нормальная служба или всяческие извращенства (как с тем парнем, который инвалидом стал.....)?
  • 0

#7 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:40

Армия нужна прежде всего для того, чтобы сделать из пацана мужчину... В армии большинство понимает что можно делать, а что нельзя (не поймешь башни отшибут :( :) :( , особенно в нынешней армии и тогда вообще ничего понимать не будешь :D )... И наконец в армии учат как вести себя в случае войны, гражданских неприятностей и т.п..... - но это при условии что настоящая армия, а не какая щас!

Это такое вот ИМХО....

Лично я не служил в армии. Но никто не может мне сказать, что я - не мужчина. Если человека собственные родители нормально воспитывают, то у него в любом случае сформируется свой стержень, своё мировоззрение и сформируется как личность. Так зачем ему армия??? Чтобы убить в нём эту личность? Чтобы другие "гопники" начинали учить его "жизни", которую они сами себе представляют? Чтобы они сломали человеку здоровье только потому, что отказался следовать их "принципам"??

Тогда надо прояснить следующий момент - нормальная служба или всяческие извращенства (как с тем парнем, который инвалидом стал.....)?

Я про вообще необходимость в службе в армии простому человеку в этой жизни
  • 0

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:49

Лично я не служил в армии. Но никто не может мне сказать, что я - не мужчина. Если человека собственные родители нормально воспитывают, то у него в любом случае сформируется свой стержень, своё мировоззрение и сформируется как личность. Так зачем ему армия??? Чтобы убить в нём эту личность? Чтобы другие "гопники" начинали учить его "жизни", которую они сами себе представляют? Чтобы они сломали человеку здоровье только потому, что отказался следовать их "принципам"??


Антон, так не пойдет - непонятки будут.... :(
Под "гопниками" кто подразумевается? Прапорщики или другие призывники?
  • 0

#9 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:50

В детстве я хотел в армию. Оба моих старших брата успешно отслужили и вернулись. И я тоже мечтал. Но когда в 15 лет пришла первая повестка на медосмотр, она оказалась просроченной: пришла позже указанной там даты для явки. И мне все сказали, что не страшно, можешь сейчас не ходить, жди вторую. Ну я и ждал. И не ходил специально в военкомат, потому что во-первых, не было столько свободного времени (учился), во-вторых, было абсолютно не по пути, а специально ехать через весь город было уже как то в лом.
Вторая повестка пришла через ... 13 лет :( ... Оказывается, они потеряли мои данные и только сейчас нашли :) . Ну я прошёл этот медосмотр и оказалось, что по зрению меня могут и не взять. Тем более что уже 28 лет было. Послали в центральную комиссию и оказалось, что по зрению я как раз годен. А вот по хирургии - нет. Потому что когда-то в детстве я ломал головку бедренной кости, и этот перелом есть в списках, отменяющих армию. Вот так я, ничем и никак не отмазываясь, получил свой билет с отметкой "рядовой запаса"...
  • 0

#10 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:54

Лично я не служил в армии. Но никто не может мне сказать, что я - не мужчина.


Я не в том смысле чтобы из "девки мужика воплотить" :( ... Хотел сказать, что как ни крути но Армия дает мужественность и принятие решений самостоятельно и очень быстро... Конечно кто не служил, не значит что он не мужчина - все такие качества они сами придут, если конечно человек захочет... С этим я согласен..

Чтобы убить в нём эту личность? Чтобы другие "гопники" начинали учить его "жизни", которую они сами себе представляют? Чтобы они сломали человеку здоровье только потому, что отказался следовать их "принципам"??


Ну я же говорю, смотря в какой армии служить... Чтобы служба была без разочарований и всяких издевательств...

Вас же родители всеравно не научат как обращаться с АКМом или вести действия против противника.... Армия это даст - только настоящая армия...

Вспомните Чечню... Сколько погибло молодых не имеющих подготовки военной... Давали две недели на обучение, и при сдаче нормативов пофигу было попал ты по мишени или не попал, ипа вот тебе калаш и бегом на "фронт"...





Антон, так не пойдет - непонятки будут.... :)
Под "гопниками" кто подразумевается? Прапорщики или другие призывники?


Я так понимаю про старослужащих...
  • 0

#11 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:56

Под "гопниками" кто подразумевается? Прапорщики или другие призывники?

Под гопниками подразумеваются гопники :( . Кому непонятно, смотрим
Изображение
  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:58

В детстве я хотел в армию. Оба моих старших брата успешно отслужили и вернулись. И я тоже мечтал. Но когда в 15 лет пришла первая повестка на медосмотр, она оказалась просроченной: пришла позже указанной там даты для явки. И мне все сказали, что не страшно, можешь сейчас не ходить, жди вторую. Ну я и ждал. И не ходил специально в военкомат, потому что во-первых, не было столько свободного времени (учился), во-вторых, было абсолютно не по пути, а специально ехать через весь город было уже как то в лом.
Вторая повестка пришла через ... 13 лет :( ... Оказывается, они потеряли мои данные и только сейчас нашли :) . Ну я прошёл этот медосмотр и оказалось, что по зрению меня могут и не взять. Тем более что уже 28 лет было. Послали в центральную комиссию и оказалось, что по зрению я как раз годен. А вот по хирургии - нет. Потому что когда-то в детстве я ломал головку бедренной кости, и этот перелом есть в списках, отменяющих армию. Вот так я, ничем и никак не отмазываясь, получил свой билет с отметкой "рядовой запаса"...


Тут уж сама судьба сказала - НЕТ! :(
А что касается рассуждений про "настоящих мужчин" - это очень распространено, но все не так уж однозначно... :D Все зависит от того, какие у человека задачи в жизни... (ну и еще - перекосы в подсознании, которые армия очень даже блокировать может). Если человек - творческая личность без всяких там закидонов - армия ему и навредить может...
С другой стороны, очень для многих одной из первых задач в жизни стоит самодисциплина, которую можно наработать при помощи дисциплины в армии.

Под гопниками подразумеваются гопники . Кому непонятно, смотрим

:D :D :D
  • 0

#13 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:01

С другой стороны, очень для многих одной из первых задач в жизни стоит самодисциплина, которую можно наработать при помощи дисциплины в армии.


Во во... Хотел это как то сформулировать, но не получилось :( ... :)
  • 0

#14 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:01

Вас же родители всеравно не научат как обращаться с АКМом или вести действия против противника...

Как пользоваться АКМом нас учили на военной подготовке в школе и училище. С другой стороны, если уж и начнётся война, то многие и без армии научатся как пользоваться оружием. Хотя бы для самозащиты
  • 0

#15 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:06

Под гопниками подразумеваются гопники :( . Кому непонятно, смотрим


:) :( :D

Как пользоваться АКМом нас учили на военной подготовке в школе и училище. С другой стороны, если уж и начнётся война, то многие и без армии научатся как пользоваться оружием. Хотя бы для самозащиты


Это хорошо что учили... Но всеже... Многие боятся стрелять по людям и тем более убивать даже по противнику... Это нормальное явление...

В настоящей армии каждый солдат должен перебивать это чувство... По крайней мере для самозащиты, а не стоят и ждать пока его не подстрелили...

Стрелять холостыми по мишени это одно, а вот хотя на учениях настоящими - это другое... Многие боятся оружие в руках держать, т.к. мало ли что - выстрелит еще...

Всеравно многому на военной подготовке в школе не научат... Разве что автомат собирать....
  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:08

Как пользоваться АКМом нас учили на военной подготовке в школе и училище. С другой стороны, если уж и начнётся война, то многие и без армии научатся как пользоваться оружием. Хотя бы для самозащиты


А нас в институте учили стрелять из пистолета Макарова, винтовки, маршировать на плацу + целый отдельный день (4 пары) военная подготовка.... :( :) :( Пока для девчонок не отменили и не сделали по желанию... :D

Но смотрелось круто! В беретках, военных рубашках и ... на каблуках :D :D :D . Некоторые другие "стьюденты" собирались смотреть на все это.... :D
  • 0

#17 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:09

Давайте не переходить на личности и философские обсуждения о нравственности и сомнительной нужности для формирования личности. Я предлагаю высказать своё мнение, нужна ли сейчас служба в армии для нынешней молодёжи? И если нужна, то почему? Что она (армия) может сегодня дать подростку?
  • 0

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:12

Давайте не переходить на личности и философские обсуждения о нравственности и сомнительной нужности для формирования личности. Я предлагаю высказать своё мнение, нужна ли сейчас служба в армии для нынешней молодёжи? И если нужна, то почему? Что она (армия) может сегодня дать подростку?



Антон, а это и есть "свое мнение".... Если нет, не пойму - что конкретно-то надо обсуждать (или как)?
  • 0

#19 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:13

Давайте не переходить на личности и философские обсуждения о нравственности и сомнительной нужности для формирования личности. Я предлагаю высказать своё мнение, нужна ли сейчас служба в армии для нынешней молодёжи? И если нужна, то почему? Что она (армия) может сегодня дать подростку?


Ну вот теперь более конкретный вопрос... :(


Да ничего она не даст подростку.... Теперь почему:

1. Потерянное время впустую
2. Отбитые внутренности тела и мозги (это хорошо если к землякам попадешь в нормальную часть)
3. Не профессиональная подготовка - давно уже продали, даже патроны и стрелять не из чего... :)
4. Моральное неудовлетворение...

Это мой ответ
  • 0

#20 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:18

Стрелять холостыми по мишени это одно, а вот хотя на учениях настоящими - это другое... Многие боятся оружие в руках держать, т.к. мало ли что - выстрелит еще...
Всеравно многому на военной подготовке в школе не научат... Разве что автомат собирать....

Я так понимаю, сейчас разговор идёт о простой пехоте? Насколько я знаю, пехота уже отходит на задний план при нынешних тактиках ведения войны. Гораздо проще вести её дистанционно, снарядами :(

Да ничего она не даст подростку.... Это мой ответ

Так, первый ответил. Ждём-с остальных
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей