Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#2761 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:37

И еще немного юмора


  • 2

На правах рекламы

#2762 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:35

ВОИСТИНУ, ИИСУС - СУПЕРЗВЕЗДА!

 

А в ночь с 13-го на 14-е января оскопление (обрезание) Иисуса будем праздновать.

 

А вы, ГОИ мужеского полу, приняли обряд обрезания, дабы называться "истинным Человеком"?

 

 

"13 января Православная Церковь торжественно отмечает Великий праздник Обрезания Господня.

О празднике Обрезания Господня

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками

(Быт. 17, 10-14; Лев. 12,3).

 

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии

(Лк. 1, 31-33; Лк. 2, 21).

 

По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики.

 

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. Канон празднику написан преподобным Стефаном Савваитом. Вместе с обрезанием, воспринятым Господом как знамение Завета Бога с людьми, Он получил и Имя Иисус (Спаситель), как печать Своего служения делу спасения мира. Эти два события, совершившиеся в самом начале земной жизни Спасителя, напоминают христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11). Само имя христианина свидетельствует о вступлении человека в Новый Завет с Богом.

Стихира празднику Обрезания Господня

Сходяй Спас к роду человеческому, прият пеленами повитие, не возгнушася плотскаго обрезания, осмодневен по Матери, безначальный по Отцу. Тому вернии возопиим: Ты еси Бог наш, помилуй нас.

Тропарь празднику Обрезания Господня, глас 1-й

На престоле огнезрачнем в вышних седяй со Отцем безначальным и Божественным Твоим Духом, благоволил еси родитися на земли от Отроковицы, неискусомужныя Твоя Матере, Иисусе; сего ради и обрезан был еси яко человек осмодневный. Слава всеблагому Твоему совету, слава смотрению Твоему, слава снизхождению Твоему, едине Человеколюбче.
"

©


  • 2

#2763 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:41

А в ночь с 13-го на 14-е января оскопление (обрезание) Иисуса будем праздновать.   А вы, ГОИ мужеского полу, приняли обряд обрезания, дабы называться "истинным Человеком"?
а зачем такие крайности, Рождество уже давно вышло из разряда чисто религиозных праздников, я например атеист, но праздник этот помню с детства, хотя в семье у меня никогда не было набожных людей, да и еще массу народа знаю, кто празднует Рождество просто как традиционный праздник, а вы глумится сразу начинаете
  • 1

#2764 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:52

а зачем такие крайности, Рождество уже давно вышло из разряда чисто религиозных праздников, я например атеист, но праздник этот помню с детства, хотя в семье у меня никогда не было набожных людей, да и еще массу народа знаю, кто празднует Рождество просто как традиционный праздник, а вы глумится сразу начинаете

 

Что значит "традиционный праздник"?

Традиционные празднования базируются на определённых событиях.

 

Для чего атеист празднует условную дату рождения христианского Идола?

Простой повод "нажраться"?


  • 1

#2765 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:07

Что значит "традиционный праздник"? Традиционные празднования базируются на определённых событиях.  
для меня эта традиционность заключается в том, что помню я этот праздник с детства, помню как ходили колядовать пред этим праздником, т.е. он вошел в традицию, а что касается привязки к определенным событиям, то у нас есть такие государственные праздники непонятные, что определить к каким они событиям реально привязываются просто не возможно (вспомните тот же день независимости), так что все это достаточно условно, имхо 

 

Для чего атеист празднует условную дату рождения христианского Идола? Простой повод "нажраться"?

да можете трактовать это как угодно, но при этом, я с таким же удовольствием праздную еще два церковных события, это Крещение, когда мы массово едем заныривать в какой-нибудь водоем, и обязательно содануть после этого грамм 100 чего-нибудь горячительного :biggrin:  :thumbsup:

А второй это Пасха


  • 0

#2766 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:14

да можете трактовать это как угодно, но при этом, я с таким же удовольствием праздную еще два церковных события

 

Понятно. :)



помню я этот праздник с детства, помню как ходили колядовать пред этим праздником

 

Так Вы празднуете дохристианский праздник Колядки?


  • 0

#2767 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:18

Так Вы празднуете дохристианский праздник Колядки?
и его тоже, я вообще люблю праздники :biggrin:  :laugh:
  • 0

#2768 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:01

Рождество уже давно вышло из разряда чисто религиозных праздников

 

Потому и смешно смотреть на отары "верующего" планктона которые "по привычке" валят в церкви а потом опять бухать в продолжение празднования Нового года:)

Им что Иса родился, что новая серия "Хоббита" вышла - был бы повод нажраться и не работать:)



когда мы массово едем заныривать в какой-нибудь водоем, и обязательно содануть после этого грамм 100 чего-нибудь горячительного

 

Вот кстати и пример тут же - едем ТОЛПОЙ куда нибудь а потом...КОНЕЧНО ЖЕ опять "садануть 100 грамм" ;) - и пофигу что там за повод и откуда у него вообще истоки идут - главное ДВА УСЛОВИЯ: ТОЛПА + СПИРТНОЕ!


  • 4

#2769 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:38

Менский М.Б. Сознание и квантовая физика. Часть 6
 
Менский М.Б. Общественное сознание и квантовая физика
 
Да,твое будующее зависит от тебя,космический малыш!!!
Лк 17: 20 ... не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Оно уже есть внутри нас,ни когда то будет,а уже есть и Христос уже там,мы разве не хотим последовать за ним?
 

 


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2770 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:08

Ребята хорош все разделять:мы же все едины это только иллюзия разделенности,и Христос об этом говорил:
Гал3:27все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Мы все единое сознание:разбежались по своим квартиркам-физическим телам,и кайфуем,ах как нам хорошо.Давайте обьединять разделенные сознания.
Квантовая механика, самый, пожалуй, удивительный раздел физики. В этом интервью доктор физико-математических наук
 Михаил Борисович Менский рассказывает о феномене сверхинтуиции.

 



Следующие уровни Сознания: Духовное тело,дальше можно фантазировать: биоплазменные, плазменные, плазменно-лучевые лучевые уровни полей сознаний...


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2771 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:28

ибо все вы одно во Христе Иисусе.

 

А можно быть одним в Заратустре? 


  • 0

#2772 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:04

Алексей,мне интуитивно не интересно распаковывать и разворачивать это в своем сознании.Когда стол ломиться от яств
(яства-кушанья, еда обычно изысканная, вкусная) не хочеться неизвестных грибочков.А вы сами решайте.
Нагорная проповедь Иисуса Христа
Нагорная проповедь Иисуса Христа - Евангелие от Матфея

 


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2773 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:30

не хочеться неизвестных грибочков

 

Почему же неизвестных? Это истинный пророк Ахура Мазды! 

 

Заратустра сказал очень много мудрых вещей, содержащих важные истины. И вообще приход Иисуса предсказал Заратустра. А вы про неизвестные грибочки... 


  • 0

#2774 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:25

Очень замечательно,если эти мысли мудрые,я же тоже многое не знаю.Поделитесь мудрыми вещами,если хотите!
А вообще, с Христом и христианством вы тоже я думаю во многом согласны? Если кратко можете сказать с чем вы согласны,точки 
соприкосновения мировоззрений так сказать? :)

  • 1
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2775 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:31

Если кратко можете сказать с чем вы согласны,точки  соприкосновения мировоззрений так сказать?

 

Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят.


  • 0

#2776 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:36

Кстати, на самом деле 10 заповедей Моисею были даны как 10 обещаний, обязательств ;)

 

 

Ты узнаешь, что вступил на путь к Богу, и узнаешь, что ты нашел Бога, потому что тебе будут даны эти знаки, эти указания, эти изменения в тебе:

 

   1. Ты будешь любить Бога всем своим сердцем, всем своим разумом и всей своей душой. И между тобой и Мной не будет более никакого Бога. Ты более не будешь поклоняться человеческой любви, или успеху, или деньгам, или власти, и ни одному из олицетворяющих их символов. Ты отложишь в сторону все эти вещи, как ребенок откладывает свои игрушки. Не потому, что они недостойны, но потому, что ты перерос их.

 

   И ты узнаешь, что встал на путь к Богу, потому что:

 

   2. Ты не будешь употреблять имя Господа всуе. Равно как и не будешь взывать ко Мне по пустякам. Ты поймешь силу слов и мыслей, и ты не будешь думать о том, чтобы призвать имя Бога безбожным образом. Ты не будешь использовать Мое имя всуе потому, что ты и не можешь сделать этого. Ведь Мое имя - Великое "Я Есмь" - никогда не используется всуе (что значит - без результата) иникогда не сможет быть использовано. И когда ты найдешь Бога, ты узнаешь это.

 

   И Я дам тебе также другие знаки:

 

   3. Ты не будешь забывать оставлять один день в неделю для общения со Мной и назовешь его святым. Это будет сделано для того, чтобы ты не оставался достаточно долго в своих иллюзиях, по вспоминал. Кем и Чем ты являешься. И вскоре ты будешь называть каждый день Субботой и каждый момент святым.

 

   4. Ты будешь чтить своих отца и мать и познаешь, что ты есть Сын Божий, когда будешь чтить Бога-Отца-и-Мать во всем, что ты говоришь, делаешь или думаешь. И так же, как ты будешь чтить Бога-Отца-и-Мать, ты будешь чтить своих отца и мать на Земле (ибо они дали тебе жизнь), и так ты начнешь чтить всякого человека.

 

   5. Ты узнаешь, что нашел Бога, когда поймешь, что ты уже никогда не станешь совершать убийство (то есть намеренно убивать без причины). Ибо, понимая, что ты в любом случае не можешь прекратить жизнь другого существа (поскольку каждая жизнь вечна), ты не станешь выбирать прекращение любой из конкретных инкарнаций, равно как и изменение формы любой жизненной энергии, без самых на то священных оснований. Твое повое почтение к жизни заставит тебя уважать все формы жизни - включая травы, деревья и животных - и оказывать на них воздействие только ради высшего блага.

 

   И Я пошлю тебе также другие знаки, дабы ты знал, что ты находишься на правильном пути:

 

   6. Ты не станешь осквернять чистоту любви нечестностью или обманом, ибо это измена. Я обещаю тебе, что, когда ты найдешь Бога,ты не будешь совершать подобных измен.

 

   7. Ты не возьмешь вещи, которая не является твоей собственностью, и не станешь ни обманывать, ни потворствовать лжи, ни причинить вред другому для того, чтобы получить что-либо, ибо это будет воровством. Я обещаю тебе, что, когда ты найдешь Бога, ты не будешь воровать.

 

   А также не будешь...

 

   8. Говорить что-то, что не есть правда, и тем самым лжесвидетельствовать.

 

   А также не будешь...

 

   9. Желать супругу соседа своего, ибо зачем тебе хотеть супругу соседа, когда ты знаешь, что все остальные суть твои супруги?

 

   10. Желать имущество соседа своего, ибо зачем тебе хотеть имущество соседа, когда ты знаешь, что все имущество может быть твоим, а все твое имущество принадлежит миру?

 

   Ты узнаешь, что нашел путь к Богу, когда увидишь все эти знаки. Ибо Я обещаю, что никто истинно ищущий Бога не станет делать подобных вещей. Продолжение такого поведения станет просто невозможным.

 

   И это - твои свободы, я не твои ограничения. Это Мои обязательства, а не Мои заповеди. Ибо Бог не повелевает о том, что Бог же и создал, - Бог просто говорит детям Божьим: вот как вы узнаете, что возвращаетесь домой.

 

 

Н.Д. Уолш "Беседы с Богом".


  • 0

#2777 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:04

Кстати, вот здесь тоже в определенном смысле проповедь: 
 

 
Заставляет задуматься...
 

Скрытый текст


  • 1

#2778 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:02

Да "скорпиончики" тоже захотели водички живой,у них в пустыне ее "дифьсит"
(как Райкин говорил),
про Христа поют на 3 мин 33 сек ролика:
We watch the lamb, lay down to the sacrifice
Агнец Свят, жертвой стал за грехи...
 
Слова Иисуса Христа:Ин.4:13-14
Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; 
но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
 
Плюсик "скорпиончикам" за это.
 
Алексей,а вот цитата Уолша, это ваша точка зрения тоже?
И еще вопрос:а вам хочется вечной жизни? И если да,то кем вы в ней хотите быть:человеком,богом или может Богом?
А я вчера вот это видео слушаю и смотрю,очень сильно(послушайте через хорошую аккустику)
АИГЛЛИЛЛИАА (сердечная любовь)
 
Свет, Любовь, Позитив, Радость, Счастье, Единство, ОДНО

Слова из песни: дарит он лишь сердца дивный свет,пробуждая их энергии в ответ ...


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2779 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:44

Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;  но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

 

Это имеется в виду переживание Божественности...при которой осознаешь, что смерти нет, а есть только жизнь, что ты не только тело и ум... Что жизнь прекрасна, чудесна, совершенна... и ты ее творец... Ты и Бог ОДНО...

 

Алексей,а вот цитата Уолша, это ваша точка зрения тоже?

 

Да, я разделяю эту точку зрения.

 

И еще вопрос:а вам хочется вечной жизни?

 

Как я могу хотеть то, чего имею? :)  Мы все живем вечно... только в разных формах. Жизнь не прекращается никогда. 

 

И если да,то кем вы в ней хотите быть:человеком,богом или может Богом?

 

Мы одно с Богом. Мы уже боги. Ибо "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)"

 

Я сейчас Бог, Алексей, также как и вы. Мы божественные существа. И наша задача реализовать божественность.

 

АИГЛЛИЛЛИАА (сердечная любовь)

 

Это не иссидиология случайно? Была тут на форуме одна девочка :) Юля, по-моему.

 

Аккуратно с этим.


  • 0

#2780 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:48

А мне нравиться Юлька-Юленька она классная девчонка! :)  :wub:


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей