Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#2721 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 339 сообщений
8 760
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:30

я вот завтра пойду на утреннюю службу.

 

Скажите, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вы туда пойдете?..  ;)  :rolleyes:

Какова ЦЕЛЬ и какой СМЫСЛ вашего хождения в церковь?..

 

 

А вот в храме у меня никто силой деньги не отнимает.

 

Так и в финансовых пирамидах и прочих лохотронах никто СИЛОЙ деньги не отнимает... ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2722 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:33

Знаете, я вот завтра пойду на утреннюю службу. Куплю свечки. Их кто-то делал. Затратил на них воск, время, силы. Я думаю, это будет нормально, что я за них заплачу. Я же в магазине плачу за продукты. Бесплатно мне их не дают. А жаль... Сектантство какое-то. :biggrin:

 

Зачем, для чего Вы купите свечки? :blink:

Свечки - жизненно необходимы, как, например, еда?
Или Вас, всё-таки убедили, что они Вам необходимы?

Без обряда огнепоклонничества перед картинкой духи не выполнят Ваши просьбы? :biggrin:

 

 

 

И ещё я всё время думаю про налоги, которые с меня государство берёт, не спрашивая, хочу я их отдавать или нет.

 

Конечно, обидно отдавать государству налоги, если Ваша семья отшельничает и не пользуется услугами госучреждений, например, такими как медицина, школа, милиция и МЧС и пр. И, разумеется, Вас совершенно не касается оборона ненужного государства.

 

А если не уводить в сторону разговор о РПЦ...
Учитывая, что церковь позиционирует себя не только "проводником к Богу", но и как благодетеля для "немощных и сирых" - занятие "мирскими" делами ради собственной корысти как-то не вяжется с данным позиционированием. Очень уж на грубую ложь смахивает.

 

 

А вот в храме у меня никто силой деньги не отнимает. И мне это так нравится... :blush:

 

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" :(

©


Сообщение отредактировал руся: 14 Сентябрь 2013 - 20:00

  • 2

#2723 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:12

Израильский психолог уличил Моисея в наркомании

"Профессор Еврейского университета в Иерусалиме пришел к выводу, что Моисей находился под воздействием психотропных веществ, когда получил десять заповедей на горе Синай, сообщает во вторник агентство France Presse.

Как полагает Бенни Шанон (Benny Shanon), занимающийся когнитивной психологией, в библейские времена употребление галлюциногенов являлось неотъемлемой частью религиозной практики израильтян. По данным психолога, древние евреи использовали в религиозных обрядах напитки из руты душистой или коры акации.

"Что касается Моисея на горе Синай, это было либо сверхъестественное космическое событие, во что я не верю, либо легенда, во что я также не верю, либо, что весьма вероятно, событие, которое объединило Моисея и народ Израиля под влиянием наркотиков", - сообщил Шанон в радиоинтервью.

Скорее всего, утверждает психолог, Моисей также был в состоянии наркотического опьянения, когда в неопалимой купине узрел бога, рекомендовавшего ему вывести евреев из Египта. "В Библии говорится, что люди видят звуки, а это классический симптом", - пояснил Шанон.

Одним из оснований для таких выводов послужил личный опыт профессора. Он рассказал, что в 1991 году в лесах Амазонки в Бразилии, впервые попробовав напиток из растения аяхуаска (Banisteriopsis caapi), также "увидел звуки" религиозного содержания."

©


  • 1

#2724 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:42

Евреев никогда не существовало, и их изгнание – миф

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

В своей книге "Когда и как вы стали евреями" Занд (Shlomo Zand) пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Профессор также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Историк не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Также он делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов, принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, – потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Таким образом, Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

 

http://www.mk.ru/old...gnanie-mif.html


  • 0

#2725 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:00

Обмирщение в христианстве — процесс переориентации церкви на решение проблем мирской жизни, что противопоставляется высокодуховным и священным задачам спасения жизни вечной  Обмирщение священнослужителей может выражаться в занятиях коммерцией, стремлении к привилегиям, материальным благам, должностям; интеграции с государственной властью Речь идет всё о том же обмирщении, то есть перенесении центра тяжести нашего внимания с искания Царства Божия и правды его на погоню за исключительно земным благоденствием – мамоной, как говорил Христос. 
Католицизм и тем более протестантизм уже давно изменили вектор христианской жизни, и основную заповедь Христа «исправили» так:«Ищите прежде всего, что есть, что пить и во что одеться, а Царство Божие приложится вам». Oтрицательное влияние западного христианства на Православие все усиливается.

 

Но сама тенденция «исправить» христианство на языческий манер совсем не новая. Это явление постоянное,
 и оно неуклонно развивается. Свт. Иоанн Златоуст еще в IV веке в своих проповедях с гневом говорил об «иудействующих христианах». «Иудействующих» не в том смысле, что христиане принимают иудаизм. Но,
 что они живут, забыв о ее христианском смысле, о вечности. Вот что обличал Иоанн Златоуст и в каком иудействовании обвинял христиан.
Еще Иисус Христос говорил "...Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
Главная заповедь антихриста

Будут ли довольны материалисты при антихристе ?


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2726 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:05

для меня авторитет Библия. Там четко написано, что человеку дано однажды жить и однажды умереть.

 

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру"

Д. Дидро.

 

В 553году (спустя 520 лет после смерти Христа!) на II Константинопольском соборе было предано анафеме учение о реинкарнации.

"Для того, чтоб люди не задумывались над сутью земной жизни".

А как проверить эту ложь?: в рай или ад можно попасть только после смерти, откуда нет возвращения до судного дня согласно новой христианской мифологии.

Раннее христианство

Современное христианство отвергает доктрину реинкарнации. Его апологеты утверждают, что в Библии ничего не говорится о переселении душ, и рассматривают реинкарнацию как нечто привносимое в библейскую традицию извне.

Вряд ли такое утверждение соответствует действительности. Христианское вероучение складывалось на основе идей мессианских сект, признававших Иисуса Христа Мессией. Вполне закономерно, что на его формирование оказывало влияние наследие, оставленное античными мыслителями, хотя бы потому, что место зарождения христианства, как и вектор его распространения тесно были связаны с Римом и Грецией. Неслучайно поэтому гностики (II век н. э.), являвшиеся первохристианами, соединяли христианскую теологию с представлениями пифагореизма и неоплатонизма, краеугольным камнем которых, как отмечалось, являлось учение о реинкарнации.

Так идея о переселении души вошла в гностическую доктрину ранне- апостольской христианской традиции. Родоначальники христианской церкви (II — III век н. э.): Климент Александрийский, Юстиниан Мученик, а также святой Григорий Нисский (III — IV век н. э.) и святой Иероним (IV — V век н. э.) неоднократно выступали в поддержку идеи реинкарнации. Сам Блаженный Августин (354-430 гг.), выдающийся христианский богослов и философ, разделял идеи неоплатонизма и размышлял о закреплении доктрины реинкарнации в христианском вероучении. В своей «Исповеди» он записал: «Был ли у меня некий период жизни, предшествовавший младенчеству? Был ли это тот период, что я провел в лоне матери, или какой-то иной?. А что было до этой жизни, о Господь моей радости, пребывал ли я где-либо или в каком-либо теле?»

Наиболее откровенно по поводу реинкарнации высказывался Ориген (185-254гг), которого «Британская энциклопедия» среди отцов церкви ставит на второе место по значимости после Августина Блаженного....
Вот некоторые из высказываний Оригена:
«Некоторые души, склонные творить зло, попадают в человеческие тела, но затем, прожив отмеренный человеку срок, перемещаются в тела животных, а потом опускаются до растительного существования. Следуя обратным путем, они возвышаются и вновь обретают Царствие Небесное»; «...несомненно, физические тела имеют второстепенное значение; они совершенствуются лишь по мере того, как меняются мыслящие существа».
Учение о реинкарнации представлялось Оригену столь убедительным, что он не мог скрыть своего раздражения по поводу веры ортодоксов в Судный день и последующее воскресение из мертвых. «Как можно восстановить мертвые тела, каждая частица коих перешла во множество иных тел? — вопрошал Ориген. — Которому из тел принадлежат эти молекулы? Вот так люди погружаются в трясину несуразиц и хватаются за благочестивое утверждение о том, что для Бога нет невозможного». ...

Однако воззрения Оригена, хотя и разделялись приверженцами христианства, но в вероучении христианской церкви не утвердились. Более того, после его смерти на учение о реинкарнации начались гонения. И причины тому были, как ни странно, скорее политические, нежели теологические.

 

Во времена византийского императора Юстиниана (VI век н. э.) среди христиан преобладали оригенисты, гностики и представители других христианских направлений, признававших реинкарнацию. Честолюбивые устремления Юстиниана подсказывали ему вредность этой веры, укоренившейся среди его подданных. Если люди уверены в том, что у них в запасе еще много жизней, в течение которых они смогут развиваться и исправлять совершенные когда-либо ошибки, то станут ли они проявлять должное рвение, как того хотелось императору, в своей теперешней жизни?
Ответ напрашивался отрицательный, и Юстиниан решил использовать христианскую веру в качестве политического орудия.(т.е., если людям внушить, что в их распоряжении имеется только одна жизнь, это повысит их ответственность в исполнении долга перед императором и государством.)...

Император Юстиниан отправил патриарху Константинопольскому Евтихию послание, в котором Ориген представлялся как злостный еретик. Затем, в 543 году, в Константинополе по распоряжению Юстиниана собралась церковная ассамблея. С ее одобрения императором был вынесен эдикт, в котором перечислялись и осуждались ошибки, якобы допущенные Оригеном. Далее события развивались по сценарию политической борьбы....

Папа Виргилий выразил недовольство вмешательством Юстиниана в теологическую дискуссию. Он отверг императорский эдикт и даже поссорился с патриархом Константинопольским, поддерживавшим Юстиниана. Но давление на верховное духовенство со стороны государственной власти продолжало нарастать, и через некоторое время Папа всё же издал указ, в котором предавал анафеме учение Оригена, запрещенное императорским эдиктом. Папский указ гласил: «Если кто уверует в немыслимое существование души до рождения и в нелепейшее перерождение после смерти, того надлежит предать анафеме».

 

Однако этот указ вызвал сильнейшее недовольство со стороны авторитетных епископов Галлии, Северной Африки и ряда других провинций, и в 550 году Папа Виргилий был вынужден отменить его. Заслуги Оригена в деле становления христианской религии нельзя было оспорить, и хотя ко времени, когда разворачивались описываемые события, уже прошло около 300 лет со дня его кончины, авторитет Оригена как теолога среди священства оставался велик.

Честолюбивый Юстиниан продолжил борьбу. У него в руках были все рычаги власти, а опыта в политических интригах занимать ему не приходилось. И вот 5 мая 553 года состоялся Второй Константинопольский собор, на котором председательствовал патриарх Константинопольский Евтихий.

 

Едва ли собор можно было назвать «Вселенским», поскольку на нем присутствовали в основном приспешники Юстиниана, желавшие видеть его во главе восточной части церкви. (Видимо, амбиции императора простирались не только на мирскую власть!) Итак, на соборе присутствовало 165 восточных (православных) епископов, выходцев из земель, находившихся в феодальном подчинении у Византии, и около дюжины западных епископов. Остальные представители западного епископата отказались принимать участие в соборе.

Собравшиеся представители должны были путем голосования решить: является ли оригенизм (так называли доктрину реинкарнации) приемлемым для христиан. Император Юстиниан контролировал всю процедуру голосования. Исторические документы свидетельствуют, что был подготовлен сговор, имевший целью фальсифицировать подписи западных представителей церкви, большая часть из которых разделяла взгляды Оригена.

 

Видя, что на соборе ведется недостойная игра, Папа Виргилий, несмотря на то, что находился в это время в Константинополе, в знак протеста в соборе не участвовал и при вынесении окончательного вердикта не присутствовал.

 

Так постановлением Второго Константинопольского собора христианам, начиная с 553 года, разрешалось верить в вечную жизнь, как и прежде, но повелевалось забыть о ее родной сестре — реинкарнации.
Постановлялось считать, что вечность начинается с рождения. laugh.png

 

Однако бесконечным, или вечным, можно считать лишь то, что не только не имеет конца, но не имеет и начала, не так ли?

Затем, можно ли считать правомерной отмену теологической доктрины под силовым давлением мирской власти?

Правомерно ли забвение учения Оригена лишь потому, что его носитель не был канонизирован, а в дальнейшем подвергся ожесточенным нападкам со стороны императорской власти?

Наконец, не пора ли вернуть христианам сокровенные истины, открытые одним из влиятельнейших отцов христианства?

Эти вопросы до сих пор остаются открытыми.
http://ru.wikipedia....опольский_собор

 

 

авторите не тот, кто писал библию и не тот, кто ее проповедует, авторите - сами слова в ней, которые находят отклик в душе человека, если она еще есть...

 

Если подобная библейская АМОРАЛЬЩИНА близка Вашей душе - какая же она чёрная,если она еще есть...?

 

Моисей (Бытие) 19, 31:
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим, а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим, напоим его вином и в эту ночь, и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего и в эту ночь, и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

Матфей 10, 34:
34 Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч.
36 И враги человеку – домашние его.  

Моисей (Второзаконие)  21, 18:
18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,-
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;
21 тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти;

Вторая книга Царств 12, 31:
(так Давид получал земли, обещанные ему "Богом")
31 А народ, бывший в нём, он<Давид> вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

Моисей (Бытие) 19, 8:
(Гостеприимство...Как-то Лот пригласил в гости двух Ангелов Господних. После наступления темноты все бисексуальные жители Содома окружили дом Лота с требованием выдать им Ангелов для вступления с оными в интимную связь. Для того, чтобы защитить своих гостей, Лот предложил бушующей толпе изнасиловать взамен его обеих дочерей.)
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа: лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Моисей (Числа) 24, 8 :
8 Бог вывел его<народ Израилев> из Египта, быстрота Единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит.

Коринфянам 11, 3:
(Место для женщины в христианском обществе : рта не раззевать, мужчине поклоняться. Оправдывается же доминирование мужчины  как бы историей сотворения мира.)

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.<Так кто у вас Бог, христиане? Рабам Господ(ина)а сын Божий - Бог?>
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа,
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею.<Так вот зачем платок? А поп мне пел - чтоб не соблазнять мужчин в церкви.>

Судей 15, 4:
4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами;  
5 и зажег факелы и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны, и нежатый хлеб, и виноградные сады, и масличные.

Вторая книга царств 12, 11:
(За то, что Давид "полакомился" замужней женщиной и убил её супруга, все его жёны должны были быть публично изнасилованы. Тут непонятно: если Бог хочет наказать Давида, почему насилуют его ни в чём не повинных  жён, а не его самого?..)
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жён твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с жёнами твоими пред этим солнцем.

Вторая книга царств 13, 11:
(Амнон, сын Давида положил глаз на свою сестру-девственницу, и в конце концов изнасиловал девицу.)
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил её и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня...
14 Но он не хотел слушать слов её, и преодолел её, и изнасиловал её, и лежал с нею.
15 Потом возненавидел её Амнон величайшею ненавистью, ...и сказал ей Амнон: встань, уйди.

Иоанн  Богослов 10-11:
(Если верить второму соборному посланию Ионна Богослова, представителей других вероисповеданий запрещается не только приглашать в гости, но и вообще приветствовать. Это к слову о любви к ближнему. Замечательно также, что все исповедующие другую, отличную от христианской религию автоматически зачисляются в список участников в «злых делах».)
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

  
Откровение 19, 17:
17... летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

Лука 19, 26:
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то,  что имеет.

Матфей 13, 41:
(Концлагерь библейский)
41 пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Моисей (Исход) 32, 27:
27 так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Лука 14, 26:
26 если кто приходит ко мне не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а потом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

Лука 19, 27:
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Четвёртая книга Царств 2, 23:
(Пророк Илия направлялся в Вефиль.)
23...малые дети вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый, иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.

Моисей (Второзаконие) 28, 63:
63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас.

Вторая книга царств 16, 22:
(Авессалом, сын Давида занимается сексом с женщинами своего отца на крыше дворца, чтобы таким образом захватить королевскую власть.)
22 И поставили для Авессалома палатку на кровле, и вошёл Авессалом к наложницам отца своего пред глазами всего Израиля.

Вторая Книга Царств 13, 28:
(Любовь к брату)
28 Авессалом же приказал отроками своим, сказав: смотрите, как только развеселится сердце Амнона от вина, и я скажу вам: «поразите Амнона», тогда убейте его, не бойтесь;  это я приказываю вам, будьте смелы и мужественны. И поступили отроки Авессалома с Амноном, как приказал Авессалом.

Четвёртая Книга Царств 10, 6:
6  Царских же сыновей было семьдесят человек; воспитывали их знатнейшие в городе.)
7 Когда пришло к ним письмо, они взяли царских сыновей и закололи их – семьдесят человек, и положили головы их в корзины и послали к нему...



d4d34f902bfb.jpg


  • 1

#2727 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:08

Ветхий Завет вообще какие-то невротики писали...  Лучше его вообще не читать  :rolleyes:


  • 0

#2728 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:12

Обмирщение в христианстве — процесс переориентации церкви на решение проблем мирской жизни, что противопоставляется высокодуховным и священным задачам спасения жизни вечной Обмирщение священнослужителей может выражаться в занятиях коммерцией, стремлении к привилегиям, материальным благам, должностям; интеграции с государственной властью Речь идет всё о том же обмирщении, то есть перенесении центра тяжести нашего внимания с искания Царства Божия и правды его на погоню за исключительно земным благоденствием – мамоной, как говорил Христос.

 

Так иудохристианство только этим и занимается, прикрываясь ложью о "спасении жизни вечной".

 

Преступления христиан

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Иисус Христос (Евангелие от Луки, 14:26)

 

 

64 г. - Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. - Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

370 г. - Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. - Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. - Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена. Язычников исключают из армии, управления и юстиции.

394 г. - Феодосий запрещает Олимпийские игры.

405 г.  - По приказанию Стилихона Флавия христиане сжигают Сивиллины книги.

415 г. - Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убивает греческого математика и философа Епатию, управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства Епатии, христиане разрушают саму библиотеку. Епатии – этой выдающейся женщине – принадлежит изобретение ареометра.

438 г. - Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников.

451 г. - Рим. Вводится смертная казнь и для тех, кто предоставляет свои жилища язычникам для отправления языческих культов.
  
719 г. - Папа Грегор поручает бишопу Бонифацию миссионерство среди германских племен. В 723 г. Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев – Дуб Донара (Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.

782 г. - Верден [Германия]. Карл Великий приказывает обезглавить 4500 саксонцев, отказавшихся принять Христианство.

956-986 гг. - Гаральд Синезубый силой пытается ввести христианство в Дании, вплоть до 960 г. это же делает Гакон Добрый и Трюггви, отец Олафа Святого в Норвегии ("Сага о Йомских Викингах").

988 г. - Кн. "Святым Вадимиром" (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.

989-990 гг. - "Святой князь Вадимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Вадимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава св.Вадимира", где предписывалось сожжение волхвов.

995-1002 гг. - Олаф Трюгвассон начинает введение христианства в Норвегии, оскверняет капище Тора ("Сага об Олафе Трюгвассоне").

1008 г. - Уничтожена священная роща (Святобора) сорбов близ Мерзебурга епископом Мерзебургским ("Вагнерово рассуждение об идолопоклонстве древних жителей Миснии", Лейпциг, 1698 г.)

1018 г. - Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.

1022 г. - В Орлеане были сожжены десять катаров, преданных своими учениками; среди них были духовник короля Роберта I Этьен, схоластик Лизой и капеллан Гериберт.

1063-1157 гг. - Неоднократно сжигался храм Радегаста (Ретринский Храм) г. Ретра на земле лютичей-ретарей. Последний раз германским государем Лотарем. Оплавленные бронзовые кумиры лютичей числом 85 штук из Храма найдены в начале 18 века и описаны в 1774-1795 гг. Многие фигурки содержат славянские рунические надписи, как на Микоржинских камнях (Польша, Познаньское воеводство).

1168 г. - После захвата датским королем Вальдемаром I острова Руян (Рюген, Германия), осквернен и разграблен храм Свентовита (Аркона). Кумир Свентовита вместе с другими изображениями языческих кумиров истреблен епископом Абсалоном (Гельмгольд "Славянская Хроника". До 1177 г.).

1169 г. - "Святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев.

1210 г. - Франция, Париж. Заживо сожжены четырнадцать амальрикян, утверждавшие единство бога и мира.

1214 г. - Париж. После процесса, проведенного канцлером Гильомом Ногаре, были сожжены гроссмейстер ордена тамплиеров Жак Моле и другие рыцари.

1215 г. - Франция, Париж. Сожжены два преподавателя университета Сорбонны Альмарих Бене и философ-схоластик Давид из Динана.

1227 г. - Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.

1239 г. - В Монт-Эме, близ Шалона на Марне инквизитор Робер Ле Бугр сжег 182 катара.

1250 г. - "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).

1252 г. - Булла Иннокентия IV „ad exstirpenda“ (об уничтожении) о введении пыткок для получения признания.

1327 г.- Италия, Флоренция. Инквизиция обвиняет в колдовстве и отправляет на костер Чекко Асколи (Франческо Стабили) – известного итальянского врача, физика, математика и астролога.

1375 г. - Новгород. Казнь еретиков-стригольников.

1411 г. - Псков. Сожжены 12 "вещих жонок" (колдуний, ведьм).

1462 г. - Иоанн Можайский, осудив на смерть боярина Андрея Дмитриевича, всенародно сжег его на костре вместе с женою за мнимое волшебство.

1471-1484 - Рим. Папа Сикст IV, следуя иудо-христианской традиции, уничтожает остатки храма Геркулеса (Hercules Invictis).

1484 г. - Булла Инокентия VIII, осуждено 100 тыс человек.

1485 г. - Пьемонт. Сожжена 41 ведьма.

1504 г. - По приказанию московского митрополита Даниила за чтение иностранных книг в Москве сожгли князя Лукомского, как еретики были сожжены Иван Волков, Михаил Коноплев, Иван Максимов, в Новгороде – Некрас Рукавов. Позже их участь разделил Юрьевский митрополит Кассиан.

1551 г. - Стоглавый собор запретил заниматься рядом наук, в том числе астрономией.

1553 г. - Женева. По доносу Кальвина был арестован инквизицией, а потом сожжен выдающийся испанский мыслитель, врач и ученый Мигель Сервет.

1554 г. - Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.

1568 г. - По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а «смерд Никитка, изобретший летательный аппарат, сожжен за содружество с нечистой силой».

1570 г. - Рим. Инквизиция сжигает на костре итальянского реформатора и поэта Антона Делла Паглиа [Anton Della Paglia].

1600 г. - Сожжен на костре инквизиции великий итальянский ученый-просветитель Джордано Бруно. Не за утверждение, что земля круглая, а за пропаганду идей полигенизма. О некоторых человеческих расах он писал: «Эти из „новой земли“ вовсе не составляют часть человеческого рода, ибо они не люди, хотя и очень похожи на них своими членами, фигурой и мозгами». «… Ни один разумный человек не выведет эфиопов из той же протоплазмы, что и евреев».

1601-1603 гг. - Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.

1616 г. - Церковь запрещает труды астронома Николая Коперника.

1619 г. - Тулуз. По приказу церкви сожжен итальянский философ Луцилио Ванини. Сначала ему отрезали язык, чтобы он не мог обращаться к народу. Так как философ намеревался продолжать писать, было вынесено решение сжечь Ванини живым. В своих «Диалогах» Ванини напомнил о древних гипотезах о естественном происхождении человека и утверждениях атеистов, будто эфиопы произошли от обезьян, будто первые люди ходили на четвереньках, как животные, и будто в природе существует своего рода иерархия существ, от низших до высших.

1622 г. - Германия, Гейдельберг. По приказу католической церкви вывезены все книги из библиотеки Гейдельбергского университета в Рим.

1633 г. - Инквизиция вынуждает отказаться от «своих заблуждений» итальянского математика, философа и физика Галилео Галилея.

1640 г. - Христианские ханжи из группы «ревнителей благочестия» побудили молодого царя Алексея Михайловича издать указ против скоморохов. «В одной Москве десятки возов набивали музыкальными инструментами, отнятыми и в боярских и в дворянских, и в домах посадских людей. И жгли, жгли, жгли».

1654-1659 гг. - Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
«Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
В Нижнем сожгли народу много
В Казане – 30 человек
В Киеве – стрельца Илариона
А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали под меч тысящами».

1676 г. - После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (...и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).

1682 г. - В деревянном срубе сожжены:
протопоп Аввакум вместе с женой Анастасией и детьми, иерей Лазарь Романовский, претерпевший двукратное отрезание языка и усечение десницы (правой руки), диакон Федор Благовещенского Собора, также претерпевший двукратное отрезание языка и отсечение десницы, а также инок Епифаний.

2003 г. - 250 педофилов сняли рясы священников
США. Лос-Анджелес. Скандалы вокруг преступлений католических священников-педофилов и попыток священноначалия скрыть факты изнасилований последнее время будоражат США. В Лос-Анджелесе жертвы сексуального насилия со стороны священников собрались у главного католического собора, чтобы выразить свой протест. Они обвинили кардинала Роджера Мохена в том, что в епархии не задумываются о проблеме насилия детей. Митингующие потребовали предоставить прокурору штата список священников, которых обвиняют в насилии несовершеннолетних. Фотографии жертв демонстранты оставили у здания собора в знак немого укора служителям культа Христа. В то же время, епархия архиепископа Луисвилла, штат Кентукки, согласилась выплатить 25,7 млн. долл. в рамках внесудебного урегулирования исков, возбужденных почти 250 бывшими прихожанами и родственниками пострадавших от священников-гомосексуалистов. Один из них – Луис Миллер – в конце мая был осужден за сексуальную связь почти с 30 детьми и приговорен к 20 годам тюремного заключения. Процессы еще над несколькими священниками ожидаются в течение года. При этом только в этом году из-за обвинений в педофилии в США покинули службу около 250 извращенцев в рясах. По данным телеканала ABCNews, за последние пятьдесят лет детей американских католиков мучили не менее 1500 педофилов-христолюбцев.

 

И это только часть тех свидетельств, которые христиане не успели или не смогли уничтожить.


  • 0

#2729 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:15

Чем объясняется несовершенство богооткровенной религии Ветхого Завета?
 
Во-первых, тем, что Ветхий Завет был лишь подготовительным к пришествию Христа, носил прообразовательный и временный 
характер (Евр. 7: 18-19, 22; 8: 5-8, 13; 9: 8-10), был лишь тенью будущих благ (Евр. 10: 1).
Во-вторых, его этнической ограниченностью. Нравственные и обрядовые ветхозаветные установления предназначались не всему 
человечеству, но одному племени, избранному для исполнения конкретного дела, и потому давались, исходя из его духовного 
уровня, нравственных особенностей, интеллектуальных возможностей и т.д. 
 
При ознакомлении с текстами Ветхого Завета становится очевидно, что Бог дал его с учетом национальной специфики конкретно
 этого народа. Именно поэтому кроме прекрасных воспитательных моментов, в ВЗ встречаются и такие, которые вызывают у 
христиан недоумение. Недаром великий учитель Церкви св.Иоанн Златоуст писал: "Ветхий Завет отстоит от Нового, как земля
 от неба". Поэтому, чтобы правильно осмыслить Ветхий Завет, обычно рекомендуют начать с Нового.
 
Толкование книг Священного Писания Ветхого Завета, Нового Завета 
 
Ветхий Завет  http://azbyka.ru/ote...vaja_biblija_vz
 
 
Читайте прежде святоотеческие толкования Библии.
 
Ветхий Завет, как честная и нелицеприятная летопись, имеет огромное научно-историческое и культурологическое значение.
 Христологически-предсказательное значение Ветхого Завета огромно: на основании одних только ветхозаветных пророчеств о 
Христе можно написать краткое Евангелие.
 
ПРОРОЧЕСТВА О ХРИСТЕ
Количество сбывшихся библейских пророчеств исчисляется сотнями.
Двадцать самых ярких и убедительных примеров осуществления таких пророчеств:
 
1 Рожденный от Девы
 
21838.jpg

 

Рождество Иисуса от Девы Марии — один из самых известных фактов Евангельского повествования.
 
Пророк Исаия в VIII веке до Рождества Христова говорит:
 
…Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис 7:14).
2 Место Рождества
7309_2.jpg

 

Богочеловек Христос по человечеству родился в Вифлееме, а по Божеству — рождается от Отца прежде начала времен и сотворения 
мира.
 
Пророк Михей в VIII веке до Рождества Христова говорит:
 
И ты, Вифлеем-Ефрафа,
 
мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою
 
в Израиле и Которого происхождение из начала,
 
от дней вечных (Мих 5:2).
 
3 Плотник из Назарета
7309_3.jpg

 

Христос вышел на проповедь Евангелия из маленького городка Назарет, к которому иудеи в то время относились с пренебрежением,
 как к глухой провинции. По социальному статусу Он был обыкновенным ремесленником — сыном плотника.
 
Пророк Исаия говорит:
 
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в
 Нем вида, который привлекал бы нас к Нему (Ис 53:2).
 
Название города Назарет, по мнению многих филологов, происходит от еврейского néser — «росток».
 
4 Иоанн Предтеча
7309_4.jpg

 

Проповедь Иисуса была предварена проповедью Иоанна Крестителя, готовившего народ к пришествию Спасителя (Лк 3:16). Пророк
 Малахия в V веке до Рождества Христова говорит:
 
Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и 
Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф (Мал 3:1).
 
 
5 Начало проповеди Иисуса
 
После ареста Иоанна Крестителя Иисус удалился в провинцию Галилея и поселился в городе Капернауме, в пределах Завулоновых 
и Неффалимовых. Именно оттуда Он начал Свою проповедь Царства Небесного (Мф4:12—17).
 
Пророк Исаия говорит:
 
Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел. Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но 
последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую  
(Ис 8:22—9:1).
 
6 Вход в Иерусалим на ослике
7309_6.jpg

 

Накануне иудейской Пасхи радостно встречаемый народом Христос въехал в Иерусалим не на коне, как это подобало бы народному
 вождю, а на молодом ослике (Лк 19:30—35).
 
Пророк Захария в VI веке до Рождества Христова говорит:
 
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, 
сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной (Зах 9:9).
 
7 Предательство друга и ученика
images (1).jpg

 

Иуда, называвший себя учеником Иисуса, предал Его после совместной праздничной трапезы (Мф 26:20—21).
 
Пророк Давид в X веке до Рождества Христова говорит:
 
Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту  
(Пс 40:10).
 
8 Тридцать сребреников 
7309_8.jpg

 

После того, как предатель Иуда узнал, что Христа осудили на смерть, он пришел к первосвященникам и бросил перед ними на
 пол 30 сребреников, которые они заплатили ему за предательство Иисуса. Первосвященники не стали класть эти деньги в 
церковную казну и купили на них участок земли, принадлежавший гончару (Мф 27: 3—7).
 
Пророк Захария говорит:
 
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать
 сребреников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я
 тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника (Зах 11:12—13).
 
9 Добровольность страданий
7309_9.jpg
 
Христос знал, что его арестуют, будут мучить и приговорят к страшной смерти на Кресте. Он легко мог уйти от Своих врагов,
 но принял все страдания добровольно (Ин 12:27) и ничего не говорил мучителям в Свою защиту (Мк 14:60—61).
 
Пророк Исаия говорит:
 
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред 
стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих (Ис 53:7).
 
10 Оплевание и пощечины
7309_10.jpg
 
После допроса в доме первосвященника арестованному Христу плевали в лицо и били его по щекам (Мф26:67).
 
Пророк Исаия говорит:
 
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания (Ис 50:6).
 
 
 
11 …И злодеям причтен
 
 
Христа, Который не сделал ничего противозаконного, осудили и распяли вместе с уголовными преступниками (Мк 15:27—28).
 
Пророк Исаия говорит:
 
…предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался
 ходатаем (Ис 53:12).
 
 
12 Распятие
 
Иисус был распят, как это обычно делали по-римски: Его руки и ноги прибили к кресту толстыми гвоздями, удерживавшими тело.
 
Пророк Давид говорит:
 
…Скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои (Пс 21:17).
 
 
13 «Сойди с креста!»
 
Глядя на умирающего в страшных мучениях Иисуса, первосвященники, фарисеи, книжники и простые прохожие смеялись над ним и
 говорили: «Пусть сойдет с креста, тогда поверим, что он — Сын Божий» (Мф27:40—43).
 
Пророк Давид говорит:
 
…Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою: «он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть 
спасет, если он угоден Ему  
(Пс 21:8—9).
 
 
14 Жребий об одежде
 
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был
 не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет…
 (Ин 19:20—24).
 
Пророк Давид говорит:
 
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей
 бросают жребий (Пс 21:18—19).
 
 
15 Уксус для жаждущего
 
Когда распятый Иисус просил пить, стражники дали ему губку, смоченную уксусом (Ин 19:28—29).
 
Пророк Давид говорит:
 
И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом (Пс 68:22).
 
 
 
 
16 Неперебитые голени
 
Мучения распятых на кресте могли продолжаться несколько дней. Чтобы это страшное зрелище не портило приближающийся праздник 
иудейской Пасхи, решено было ускорить процесс казни. Обычно для этого распятым перебивали голени молотом, после чего они не
 могли уже опираться на прибитые к кресту ноги и быстро умирали от удушья, повисая на одних руках. Так сделали и на этот раз.
 Но когда, перебив голени разбойникам, воины подошли к распятому Иисусу, то увидали, что он уже мертв. Поэтому его кости
 остались целы (Ин 19:31—33).
 
 
Пророк Давид говорит:
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится (Пс 33:21).
 
 
17 Тьма над Иерусалимом
 
Во время казни Иисуса произошло затмение Солнца, на несколько часов Иерусалим погрузился в темноту (Мф 23:44—45).
 
Пророк Амос в IX веке до Рождества Христова говорит:
 
И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня (Ам 8:9).
 
 
18 Удар копьем
 
 
Уже мертвого распятого Иисуса римский воин на всякий случай пронзил копьем (Ин 19:34).
 
Пророк Захария говорит:
 
…Воззрят на Него, Которого пронзили… (Зах 12:10).
 
 
 
19 Погребение у богатого
 
Христа должны были похоронить вместе с казненными рядом с Ним разбойниками. Но после казни Его тело по разрешению Пилата
 забрал богатый и знатный член Синедриона по имени Иосиф, бывший тайным учеником Иисуса. Он со всеми почестями похоронил
 Христа в специально приготовленной для этого пещере (Мф 27:57—60).
 
Пророк Исаия говорит:
 
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его (Ис 53:9).
 
 
20 Спаситель мира
 
Христос взял на Себя все грехи мира (Ин 1:29), в Своем воплощении облекся в человеческое естество со всей его уязвимостью,
 подверженностью страданиям и смерти, чтобы исцелить его в Себе через Крестный Подвиг, смерть и Воскресение.
 
Пророк Исаия говорит:
 
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом (Ис 53:4).
 
 
Пророчества об Иисусе Христе
Для совпадения 48 пророчеств вероятность будет равна 1:100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000. 

 

 


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2730 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:52

Чем объясняется несовершенство богооткровенной религии Ветхого Завета?

 

"Число дураков бесконечно"

Галилео Галилей


  • 0

#2731 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:35

Скажите, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вы туда пойдете?.. ;) :rolleyes: Какова ЦЕЛЬ и какой СМЫСЛ вашего хождения в церковь?..

Мне в храме легче общаться с Богом, чем дома. И ещё мне там уютно. Мне там хорошо. Там я чувствую себя на своём месте. Моей душе там радостно и тепло.

 

Церковь нельзя сравнивать с финансовыми пирамидами по одной простой причине: РПЦ - это не столько организация, сколько люди, а человек сам себе финансовой пирамидой быть не может.

 

Зачем, для чего Вы купите свечки? :blink: Свечки - жизненно необходимы, как, например, еда? Или Вас, всё-таки убедили, что они Вам необходимы? Без обряда огнепоклонничества перед картинкой духи не выполнят Ваши просьбы? :biggrin:

Выполнят и без свеч, если они пойдут мне на пользу. А мне, предположим, нравится ставить свечки. Они красиво горят. Вы дома никогда не зажигали свечей просто так? Не смотрели на пламя? Не думали о чём-нибудь... да не важно о чём. :)

 


Конечно, обидно отдавать государству налоги, если Ваша семья отшельничает и не пользуется услугами госучреждений, например, такими как медицина, школа, милиция и МЧС и пр.

Я уже говорила в одной из тем, что медицина у нас платная (бесплатную можно месяцами ждать, а потом умереть у окошка регистратуры), в школах - бесконечные поборы (на ремонт, на охрану и прочие "удовольствия"), полиция работать отказывается (прямо в лоб говорит, что каждый гражданин должен сам следить за своим добром и жизнью). Я не отшельничаю (и в мыслях не было), но вот сколько я не сталкивалась со структурами, в которые якобы уходят мои налоги, я там ни разу ничего хорошего не видела.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#2732 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:57

Церковь нельзя сравнивать с финансовыми пирамидами по одной простой причине: РПЦ - это не столько организация, сколько люди, а человек сам себе финансовой пирамидой быть не может.

 

"Блажен, кто верует, - легко тому на свете.
Он верит, что не он за жизнь свою в ответе...
"
©


  • 0

#2733 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 339 сообщений
8 760
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 00:15

Мне в храме легче общаться с Богом, чем дома. И ещё мне там уютно. Мне там хорошо. Там я чувствую себя на своём месте. Моей душе там радостно и тепло.

 

А Вы не задумывались - ПОЧЕМУ подобное происходит?.. ;)

Не задумвались, что церкви - это обиталище не Бога, но ЭГРЕГОРА! Именно потому там и возникает это ощущение ("хорошо", "уютно" и пр.). Вы - отдаете эгрегору свою энергию, свою жизненную силу, подобно батарейке, а он (эгрегор) создает Вам взамен ИЛЛЮЗИЮ всего этого "хорошо", "уютно" и пр.

Общаться именно с Богом - легко и удобно ВЕЗДЕ! Дома, на улице, в поле, в лесу... Где угодно!

Если же Вас тянет для общения с "богом" в какое-то конкретное место (церковь, синаногу, мечеть, капище и пр.) - знайте, ТАМ Вы не с Богом общаетесь, там Вы подпитываете того или иного ЭГРЕГОРА!..

Для того и все эти рисунки, благовония, свечки, кадила, песнопения и пр. в церквях - чтобы лучше ОДУРМАНИТЬ, ввести в состояние транса, сделать добычей своего эгрегора!

Даже Лев Толстой понимал это и осуждал подобное в христианстве (за что и был предан анафеме церковью)...

 

 

 

Церковь нельзя сравнивать с финансовыми пирамидами по одной простой причине: РПЦ - это не столько организация, сколько люди, а человек сам себе финансовой пирамидой быть не может.

 

 

Так и участники пирамиды Мавроди заявляют ровно ТО ЖЕ САМОЕ! :)

Посетите сайт МММ 2013, пообщайитесь с МММ-щиками... Они Вам абсолютно то же скажут!  :laugh:

Но со стороны-то виднее! ;)

РПЦ - это именно организация! Алчная, авторитарная организация, зомбирующая людей, превращающая их в скотов и вытягивающая из них в результате своей дятельности весьма нехилые бабки!

Мне лично все равно, как на христанутых, так и на МММщиков - ну нравится им быть батарейками для различных эгрегоров и финансовыми донорами для попов и прочих служителей культа - будьте, это ваше личное дело!

Но хоть сами-то себя не обманывайте... ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2734 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:44

"Блажен, кто верует, - легко тому на свете. Он верит, что не он за жизнь свою в ответе..."

Человек несёт ответственность за свою душу, а это гораздо больше, чем просто жизнь. :)

 

Общаться именно с Богом - легко и удобно ВЕЗДЕ! Дома, на улице, в поле, в лесу... Где угодно!

Общаться с Богом можно везде - я с этим не спорю совершенно, но гораздо легче делать это в храме.

 


РПЦ - это именно организация! Алчная, авторитарная организация, зомбирующая людей, превращающая их в скотов и вытягивающая из них в результате своей дятельности весьма нехилые бабки!

Православию чужды любые формы проповедничества, поэтому о зомбировании и речи быть не может. Если человек приходит к Богу, то он всегда это делает либо по собственной, либо по Божьей воле. Все остальные вопросы, в том числе и финансовые, каждым человеком решаются в индивидуальном порядке, без какого-либо участия РПЦ. Вот, кстати, довольно поучительная история:

«Мама, мне все снится икона «Взыскание погибших». Божия Матерь к нам в церковь просится». Матронушка благословила женщин собирать деньги на икону по всем деревням. Среди прочих жертвователей один мужик дал рубль нехотя, а его брат — одну копейку на смех. Когда деньги принесли к Матронушке, она перебрала их, нашла этот рубль и копейку и сказала матери: «Мама, отдай им, они мне все деньги портят».


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#2735 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:25

Человек несёт ответственность за свою душу, а это гораздо больше, чем просто жизнь.

 

Поэтому вы ходите в церковь попрошайничать перед картинками идолов - благополучия (т.е. денег), здоровья (данное Вам изначально, которое Вы не сберегли) и т.д.?

А за это обещаете "не грешить"?

Ну, а если выйдя из церкви, Вы забыли о своих обещаниях - бог простит. Ведь Ваш божок-идол милостив к "принявшим веру во христа".

 

Так что, не обманывайтесь и не обманывайте окружающих - именно за Душу Вы ответственность не несёте, а перекладываете эту ответственность на Идола, которому поклоняетесь. :(

 

 

 

Православию чужды любые формы проповедничества, поэтому о зомбировании и речи быть не может.

 

"Нагорная проповедь" тоже чужда православию? :ohmy:

 

Проповедь православного :biggrin:

 


Сообщение отредактировал руся: 26 Сентябрь 2013 - 18:50

  • 0

#2736 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 339 сообщений
8 760
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:19

но гораздо легче делать это в храме.

 

 

Проблема лишь в том, что там Вы не с Богом общаетесь, а с эгрегором...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2737 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:50

Поэтому вы ходите в церковь попрошайничать перед картинками идолов - благополучия (т.е. денег), здоровья (данное Вам изначально, которое Вы не сберегли) и т.д.?

Вы только не обижайтесь, но я прошу совсем о другом. Ваши рассуждения очень далеки от того, что нужно мне. И это не удивительно: Вы меня не знаете, а читать в моём сердце Вы точно не можете.
 
 

А за это обещаете "не грешить"? Ну, а если выйдя из церкви, Вы забыли о своих обещаниях - бог простит.

Такого никто не обещает. Это нереально. Бог прощает только те грехи, в которых человек искренне раскивается, и он не ждёт того, что человек сразу же перестанет грешить. Потому что это тоже нереально. Об этом все знают. Даже те, кто не верит. :thumbsup:
 
Анатолий, и Вы прямо ни на йоту не сомневаетесь в своей правоте?


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#2738 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 339 сообщений
8 760
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:37

Анатолий, и Вы прямо ни на йоту не сомневаетесь в своей правоте?

 

Касаемо христианства и церквей - увы, да! :(

Разумеется, на абсолютную истину я не претендую и не могу претендовать, но сам убежден в этом на 99,9%


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2739 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:04

Вы только не обижайтесь, но я прошу совсем о другом. Ваши рассуждения очень далеки от того, что нужно мне. И это не удивительно: Вы меня не знаете, а читать в моём сердце Вы точно не можете.

 

Ключевые слова здесь: "я прошу".

Не "благодарю", не "люблю" и "восхищаюсь его творениями", нет. Мало того, что для тебя уже создано, надо всё больше и больше: "дай, помоги, дай, помоги, дай, ...".

И самое интересное, что просьбы эти направлены не к создателю, а к еврейскому Идолу Смерти, господу (господину) Исе.

================
Ваш бог:

 

ea1788ced84a.jpg


  • 1

#2740 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:51

Иеромонах РПЦ Дмитрий Першин считает, что на российского тяжеловеса Александра Поветкина в поединке с Владимиром Кличко негативно повлияло увлечение язычеством.

 

«Александр Поветкин в начале спортивного пути говорил о своём православии, а затем стал адептом неоязычества, в чём убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он выходит на ринг», — сказал священник в интервью «Интерфаксу».

 

 

ПРОСТО ПИПЕЦ - БЕСНОВАТЫЕ СКОРО И В ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ СВОЮ ЧУМУ ПОСАДЯТ!!!!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей