Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#2681 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 489 сообщений
4 580
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:18

Тарас, будет продолжение ?  ​ 

 

Пошел по району с проповедями. Звонит, наверное, сейчас в дверь человека, со словами: Вы верите Бога? – подглядывая в глазок   :)  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Обществовед: 07 Сентябрь 2013 - 15:22

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#2682 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:17

Обществовед, Пришел уже =). Устал. Буду писать позже). Только я таких вопросов не задаю! Стараюсь нормально заговорить с человеком, а не сразу в лоб. Как никаки, а маркетер, причем толковый ;)


  • 0

#2683 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:29

Отдыхайте, Тарас. Приятного отдыха.

 

P.S. Отдых приносит не только удовольствие, но также пользу для всего организма. Ученые выяснили, что человек, получая удовольствие от своего отдыха, значительно улучшает состояние своего здоровья.


Сообщение отредактировал Алексей web: 07 Сентябрь 2013 - 20:30

  • 0

#2684 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:30

Граждане страны имеют право обратиться в полицию, если против них или их родственников, или просто посторонних людей было совершено правонарушение. Граждане страны имеют право судиться с теми, кто их обманул. Каждый человек имеет право на то, чтобы быть чем-то недовольным, злиться, выяснять, искать истину и справедливость, обнародовать её. Но просто обвинять - какое же это право? Факты нужны. Имена, фамилии, цифры. Кто, кого, когда, насколько обокрал, как обманул? По какой схеме, с применением каких средств и т.д., и т.п.?

 

Вы много встречали сектантов, обращающихся с заявлением в полицию на своего "гуру"?

А РПЦ - глобальная деструктивная секта с отшлифованным воздействием на психику, отлаженной организацией, с которой "в одночасье" смогли справится лишь превосходящие её по кровожадности иудеи-большевики.


  • 0

#2685 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:20

ПРАВОСЛАВИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

 

383957b7fa24.jpg

 

c072738d1062.jpg

 

1d683507d89e.jpg


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 19 Сентябрь 2013 - 05:53

  • 1

#2686 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:56

Граждане страны имеют право обратиться в полицию, если против них или их родственников, или просто посторонних людей было совершено правонарушение. Граждане страны имеют право судиться с теми, кто их обманул. Каждый человек имеет право на то, чтобы быть чем-то недовольным, злиться, выяснять, искать истину и справедливость, обнародовать её. Но просто обвинять - какое же это право? Факты нужны. Имена, фамилии, цифры. Кто, кого, когда, насколько обокрал, как обманул? По какой схеме, с применением каких средств и т.д., и т.п.?

 

Неплохой БЕЗНАЛОГОВЫЙ бизнес!

Inga, надеюсь, Вам не надо объяснять, что значит "безналоговый"?

Это как-раз касается помощи старикам, детям, людям попавшим в затруднительное положение - как сейчас на Дальнем Востоке.

 

"По оценкам РБК, подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия приносят около 600 млн руб. в год, стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб."

 

"РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор, доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви"

 

"Совокупный доход всех структур РПЦ не поддаётся внешней оценке в силу децентрализованности бухгалтерии, малодоступности бюджетов приходов (утверждаются ежегодно на приходских собраниях, но за пределы прихода обычно не выходят), отсутствию доступа к бухгалтерской отчётности епархий и Патриархии, а также значительной доли «теневой составляющей»"

 

Юрисконсульт епархии Вера Лещенко разъяснила в начале апреля 2008 года:

"Товарно-денежных отношений у нас в Церкви нет и не может быть, потому что это не магазин, где можно купить все, что вам захочется. Хотите отпоют вас, а хотите покрестят. Нет — это далеко не так. Федеральный закон «О благотворительности и благотворительных пожертвованиях» гласит, что каждый по своей воле может пожертвовать Церкви столько, сколько пожелает, поскольку Церковь всегда жила на пожертвования. Тем более это важно сейчас, когда Церковь отделена от государства. Сколько человек хочет пожертвовать храму, зависит от его волеизъявления, и здесь бывают разные варианты."

См. ниже :) :

 

b9da85260ee3.jpg


  • 2

#2687 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 00:38

 

Не могли бы Вы более развернуто пояснить этот момент?..  
 
Ну что ж. Попробую. Надеюсь поясню понятно.
 
 
Вся проблема в том что люди делают что они хотят, а не что Бог хочет. Если даже судить по природе то вселенная существует по законах (например закон гравитации, закон инерции и тд). Также Бог сделал законы для жизни. Бардак начался тогда когда люди сами себе начали решать что для них хорошо а что плохо. Также Бог требует поклонения. Но поклонение так как ОН хочет, а не так как люди хотят. Очень часто слышал от людей такие фразы как "а я хочу поклоняться так как я хочу!". 
Есть правдивое поклонение и есть ложное. (а человека без религии просто нету! даже атеизм тоже религия. Религия — ровесница человечества.).
Если говорить о ложной религии то...
 
Например в Матфея 7:15-17 Иисус сранивает ложную религию (лжепророки) с гнилим деревом приносящим плохие плоды
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды."
 
Всем извесно что религия (ложная) участвует в войнах и лезет в политику. Всякий там тероризм, антитероризм, христовые походы, "взорвать всех во имя Господа" и тд! 
 
Еще распространяет ложние учени тиба "безсметрная душа" "огненый ад" и тд.
Про сексуальную безнравственность тут я вообще молчую...!
 
Интересно что в Откровении 8:10,11 говориться
"Затрубил третий ангел — и большая звезда, горящая словно светильник, упала с неба. Она упала на третью часть рек и на источники воды. Имя этой звезды — Полынь. Тогда треть вод превратилась в полынь, и многие из людей умерли от воды, потому что она стала горькой."
Эта звезда под именем Полынь есть ложные христианские религии. Кормит людей «полынью» — горькой ложью, какую представляют собой учения об огненном аде, чистилище, Троице и предопределении. Кроме того, духовенство поднимало народы на войну и не делало людей высоконравственными служителями Бога. К чему все это привело? Те, кто верил этой лжи, духовно отравились. С ними произошло примерно то же, что и с неверными израильтянами времен Иеремии, которым Иегова сказал: «Вот Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю» (Иеремия 9:15; 23:15).
 
Я уже говорил о пророчество об уничтожении ложной религии.

руся,  Кстате о багатствах религии и в Библии написано

 

Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает. Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд!“
Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней, потому что некому больше покупать все их запасы, все запасы золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, лучшего льна, пурпура, шёлка и багрянца; всякие изделия из ароматного дерева, из слоновой кости, из самого ценного дерева, из меди, из железа и из мрамора; также корицу, индийскую приправу, фимиам, благовонное масло, ладан, вино, оливковое масло, лучшую муку, пшеницу, скот, овец, лошадей, повозки, рабов и человеческие души. Да, прекрасных плодов, которых желала твоя душа, не стало у тебя, и всё изысканное и всё великолепное исчезло у тебя, и никогда уже не найдут их.
Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед её мучениями и будут плакать и скорбеть, говоря: „Горе, какое горе... великая столица, одетая в лучший лён, пурпур и багрянец и богато украшенная золотом, драгоценными камнями и жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство!“

(Откровение 18:9-17)

(блудница Вавилон Великий это и есть ложная религия)


Сообщение отредактировал Taras: 09 Сентябрь 2013 - 00:40

  • 0

#2688 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:34

Вся проблема в том что люди делают что они хотят, а не что Бог хочет.

 

Откуда известно - что Бог хочет?
Из книжки?

 

Также Бог требует поклонения. Но поклонение так как ОН хочет, а не так как люди хотят.

 

:blink:

Ваш Бог - Идол?

 

(а человека без религии просто нету!

 

Человека в религии - нету. В религии есть послушные зомби, батарейки для эгрегора. :)

 

даже атеизм тоже религия.

 

Да, согласна.

 

Религия — ровесница человечества.).

 

Откуда это известно?

 

Если говорить о ложной религии то...
Например в Матфея 7:15-17 Иисус сранивает ложную религию (лжепророки) с гнилим деревом приносящим плохие плоды
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды."
Всем извесно что религия (ложная) участвует в войнах и лезет в политику. Всякий там тероризм, антитероризм, христовые походы, "взорвать всех во имя Господа" и тд!
Еще распространяет ложние учени тиба "безсметрная душа" "огненый ад" и тд.
Про сексуальную безнравственность тут я вообще молчую...!


Тарас, Вы не верите, что душа индивидуума бессмертна?

Что касается всего остального, перечисленного Вами, выходит, что Славянство, Буддизм, Индуизм - праведные религии?

 

 

Интересно что в Откровении 8:10,11 говориться
"Затрубил третий ангел — и большая звезда, горящая словно светильник, упала с неба. Она упала на третью часть рек и на источники воды. Имя этой звезды — Полынь. Тогда треть вод превратилась в полынь, и многие из людей умерли от воды, потому что она стала горькой."
Эта звезда под именем Полынь есть ложные христианские религии. Кормит людей «полынью» — горькой ложью, какую представляют собой учения об огненном аде, чистилище, Троице и предопределении. Кроме того, духовенство поднимало народы на войну и не делало людей высоконравственными служителями Бога. К чему все это привело? Те, кто верил этой лжи, духовно отравились. С ними произошло примерно то же, что и с неверными израильтянами времен Иеремии, которым Иегова сказал: «Вот Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю» (Иеремия 9:15; 23:15).
Я уже говорил о пророчество об уничтожении ложной религии.

 

Тарас, Вы автор подобного толкования "Библии"?

 

руся,  Кстате о багатствах религии и в Библии написано

Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает. Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд!“
Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней, потому что некому больше покупать все их запасы, все запасы золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, лучшего льна, пурпура, шёлка и багрянца; всякие изделия из ароматного дерева, из слоновой кости, из самого ценного дерева, из меди, из железа и из мрамора; также корицу, индийскую приправу, фимиам, благовонное масло, ладан, вино, оливковое масло, лучшую муку, пшеницу, скот, овец, лошадей, повозки, рабов и человеческие души. Да, прекрасных плодов, которых желала твоя душа, не стало у тебя, и всё изысканное и всё великолепное исчезло у тебя, и никогда уже не найдут их.
Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед её мучениями и будут плакать и скорбеть, говоря: „Горе, какое горе... великая столица, одетая в лучший лён, пурпур и багрянец и богато украшенная золотом, драгоценными камнями и жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство!“

(Откровение 18:9-17)

(блудница Вавилон Великий это и есть ложная религия)

 

Тарас, Вы автор подобного толкования "Библии"?

 


  • 1

#2689 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:18

Ваш Бог - Идол?

??? Где я такое сказал??? Какой идол что за бред?

 

Откуда известно - что Бог хочет?

А вам не кажеться что если он чтото от нас хочет то и сообщил об этом. А гже его слово тут уже ищите ;)

 

Человека в религии - нету.

Религия не обезательно что чел находиться в какойто организации или церкви. Хотя про зомби я с вами согласен.

 

Откуда это известно?

Поищите. Хотя вы думаете что человечеству чука десятков или сотен тисяч лет...

 

Тарас, Вы не верите, что душа индивидуума бессмертна?

Конечно нет. Человек умер и его не стало. Все. Точка. Был и не стал. 

 

Что касается всего остального, перечисленного Вами, выходит, что Славянство, Буддизм, Индуизм - праведные религии?

Я писал что есть только ОДНА правдивая! А вы тут перечислили 3



Тарас, Вы автор подобного толкования "Библии"?

Не я.


  • 0

#2690 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:30

Понятно. :(

Вам, Тарас, всё-таки лучше открыть новую ветку по Вашей теме. (ИМХО)


  • 0

#2691 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:43

руся, да не партесь) я сюда больше писать не буду ;)


  • 0

#2692 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:53

Тарас, это был просто совет, который Вы совершенно не обязаны принимать во внимание.

Пишите, как Вам удобнее. :)


  • 0

#2693 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:15

блудница Вавилон Великий это и есть ложная религия

 

Тарас, а какая религия не блудница? :)


  • 0

#2694 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:25

roman_lviv, это не такой уж и сложный вопрос. Кто не участвует у войнах? Кто не вмешиваеться в политику? Кто не относиться с поблажками к сексуальной безнравственности? Кто не занимаеться ворожбой, манией, спиритизмом, и кто не держиться традиций у которых корни связан с магией и спиритизмом как например праздник "Великдень". У кого есть любовь между собой как Иисус сказал "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".


  • 0

#2695 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:29

ну и кто же, Тарас? :)


  • 0

#2696 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 17:47

roman_lviv, Я думаю вы и сами знаете какой у меня будет ответ =) 


  • 0

#2697 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 05:32


  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#2698 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:13

Я думаю вы и сами знаете какой у меня будет ответ =) 

 

Мое святое... :)

Может религия и хорошо и обязательно... но мы люди и если есть возможность на злоупотребления, то они (злоупотребления) и будут.

Люди по своему нутру все святое подтянут под себя, и в конце-концов испоганят. ИМХО

Поэтому я все более соглашаюсь с Алексеем, Анатолием, Русей и другими - религия и Бог очень и очень далеко друг от друга.


  • 5

#2699 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:49

Поэтому я все более соглашаюсь с Алексеем, Анатолием, Русей и другими - религия и Бог очень и очень далеко друг от друга.

 

Во истину!


  • 0

#2700 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 339 сообщений
8 760
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:41

религия и Бог очень и очень далеко друг от друга.

 

+1000000


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей