Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#2341 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:53

Считается что певая в мире фотография "Вид из окна" сделана французом Жозефом Ньепсом
в 1826 году. Однако есть все основания утверждать что самой первой фотографией в истории
человечества все же является лицо Христа запечатленное на ткани его погребения. На вопрос
когда и каким образом это произошло пытается ответить этот документальный фильм
Имейте ввиду изображение на Плащанице - негатив ( фотография появилась только в конце 19 в.)
. В Средние века люди не знали, что будет придумана фотография, им бы и в голову не пришло,
да это и не возможно, подделать то, о чем и понятие не имеешь.
образ на плащанице не рисунок художника а результат дигидратации льняной ткани те ожог
результат воздействия широкого спектра излучения в момент воскресения.



Ребята! Один вопрос только: как Вы это можете объяснить?

Сообщение отредактировал Алексей+: 05 Октябрь 2012 - 10:04

  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

На правах рекламы

#2342 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:58

Нет никаких плащаниц!
Если речь едет о той, которая находят у каталоческой церкви и в которой был якобы похоронен И, то сама же церковь призналась, что эта плащеница не имеет никакого отношения к И.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#2343 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:13

А факты - таковы (я это видела своими глазами):


Пытаетесь найти Бога пятью органами восприятия окружающей среды Вашего тела?
Впрочем, даже одним - "своими глазами".

1. Меня окружает материальный мир. Я нахожусь в этом мире.


И только?
Вы всего лишь виртуальная игрушка, пустой "скафандр"?
Ну тогда понятно, как рождаются Ваши наивные умозаключения.

2. Вопреки утверждениям науки, этот мир не живет "сам по себе" - кто-то управляет им, как админ управляет игровым сервером.


"Разработчик" дал "правила игры". Одно из них - причинно-следственные связи.
"Админ" может лишь подсказать, по просьбе "игрока", верный путь к следующему "уровню", т.к. сам его уже прошёл.

Кто-то слышит те вопросы, которые я задаю мысленно, и отвечает мне на эти вопросы с помощью окружающего меня мира.


И Вы решили, что этот "Кто-то" и есть Бог?

Вот этого "кого-то" я и решила поискать, "забив" на науку. И я его нашла. Правда, поначалу мне, как и Вам, "подсунули" Абсолюта, и только через два года - настоящего Бога.


Кто подсунул?
И почему Вы решили, что потом Вам подсунули "настоящего" Бога?

И мне совершенно не важно, что он не обладает какими-то идеальными качествами, которые приписали ему в силу своей ограниченности невежественные люди. Он полностью удовлетворяет заданными мною критериями поиска


А, понятно.
Просто Вам нравится называть то, что Вам "подсунули" - Богом, потому что эта картинка удовлетворяет Вашим наивным критериям.

Мало того, он еще создал этот мир, и меня он тоже создал - а это, как утверждают все религии, сделал не кто иной, как Бог.


Так это религии Вам "подсунули" представление о Боге?
И Вас не смущает тот факт, что религии по сути поклоняются идолам?

Да-да, маленькие дети именно так о своем отце и думают. :) Он вездесущ, всемогущ, всезнающ, и существовал всегда. :) Однако, подрастая, понимают - он далеко не такой идеальный, каким они его себе представляли. Мало того, есть еще и другие отцы, которые к ним самим никакого отношения не имеют. :)


Если это Ваши воспоминания из детства, то становится понятно, как Ваша психика транслирует столь наивные теории.

Кстати, никого из других сущностей (сородичей Бога) ни Вы, ни я называть Богом не имеем права, поскольку эти сущности нас не создавали. Бог у нас только один - тот, кто нас создал. Точно так же, как у любого человека только один отец. Так что наш Бог действительно существует в единственном экземпляре.


Мы на всё имеем право.
Человек - пока единственная сущность, материализовавшаяся на Земле, которая имеет свободу выбора.
А вот использовать понятие БОГ, которое ввели ещё наши предки, предки Белой Расы - Арии, для обозначения Ваших божков и идолов, извращать это понятие - ни Вы, ни иудо-религии не имеете права!

Анатолий, слово "Бог" пришло в русский язык из Библии. Вы, по сути, не имеете права использовать это слово для обозначения своего Абсолюта. Вы незаконно используете чужой "бренд". Вы взяли термин из чужой доктрины, и обозначили им совершенно другое понятие из своей теории.


"БОГ (от общеАРИЙСКОГО "баха" - благо, одарение, наделение) - Абсолютная Личность, верховное существо, стоящее выше всех индивидуальных "я" и свободное от всех недостатков. БОГ - это совершенное, вечное, всепроникающее, всемогущее и всеведущее существо, бессмертный дух, первичная реальность и конечная цель мира.
Словарь

Аль-Митра, слово "Бог" пришло из НАШЕГО ПРАЯЗЫКА - АРИСКОГО (санскрита).
Вы, по сути, не имеете права использовать это слово для обозначения своего божка или идола.
Вы незаконно используете чужой "бренд".
Вы, как и иудо-религии, взяли термин из чужой доктрины и обозначили им совершенно другое понятие.
А значит Вы, как и эти религии, пытаетесь ПАРАЗИТИРОВАТЬ на общечеловеческом понятии Бога.


Ваш Абсолют и библейский Бог - это две совершенно разные вещи!


СЛАВА АНАТОЛИЮ!

В Библии вообще нет такого понятия, как "Абсолют" ("разумная вселенная").


Это как раз доказывает, что именно "Библия" подменила древнейшее понятие БОГ, как "Абсолютная Личность, верховное существо, стоящее выше всех индивидуальных "я"", на своего идола.

У меня, конечно, тоже есть расхождения с Библией. Однако, совпадений гораздо больше.


Нашла, чем гордиться...

1. Бог - не безличная сущность (как Ваш Абсолют), а Личность.


Чья вина, что Вы не понимаете то, о чём пытаетесь рассуждать?
Удивляюсь терпению Анатолия.

Неоднократно в Библии Бог говорит о себе: "Я".


Вы уверены, что "в Библии Бог говорит о себе"?
Вот на форуме, я могу говорить, да ещё и неоднократно повторить, что Я=БОГ.

2. Бог создал материальный мир. И не за миллиард лет, а за шесть дней (что совершенно не удивительно, учитывая виртуальность материального мира).


Ага, и за точку отсчёта взят период обращения нашей планеты вокруг своей оси.
Ну это вообще какой-то детский лепет.

3. Бог создал животный и растительный мир Земли, а также человека. Жизни на других планетах Бог не создавал.


Опять используете древнейшее АРИЙСКОЕ понятие БОГ в своих интересах!

4. Бог существует отдельно от созданного им мира.

5. Бог диктует людям правила поведения (Заповеди).

6. Бог награждает людей за послушание, и наказывает за ослушание. Т.е - ведет воспитательную работу, поощряя развитие нужных ему (Богу) качеств.


ЭТО ОПИСАНИЕ ИДОЛА.
Только слова "диктует людям" необходимо заменить на "диктует АДЕПТАМ".

А вот мой Бог, как и библейский - и заметит, и оценит. :)


Какая послушная девочка (рабыня)!
Надеетесь на милость Господина и он впустит-таки Вас в "Рай", когда полностью использует?


А что, разве Библия на русский язык с санскрита переводилась?


А что, разве "Библия" не на русский (чьим пра-языком является санскрит) переводилась?
  • 1

#2344 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:04

Факты - это то, что я видела своими глазами. Ваше существование для меня фактом пока что не является, поскольку лично с вами я не встречалась.


Толя, ты Аль-Митровский глюк!
Тебя ей "подсунули"!
Видимо, по привычке общения с глюками она с тобой общается - ведь визуального факта твоего существования для неё нет.

А чем Вы это докажете? Даже если Вы сами в это верите, это вполне может быть самообманом или психическим расстройством.
Нет, я говорю именно о том, что можно увидеть глазами, услышать ушами и пощупать руками.


Аль-Митра явно ассоциирует себя с телом.
И рассуждать при этом о Боге и прочих духовных сущностях - это какая-то психическая аномалия (расстройство, уж точно).

Да-да, поначалу и я такой же вывод сделала.Это очень простой и очевидный вывод, он прямо-таки "плавает на поверхности". Однако практика показала, что этот вывод - неверный, и я сделала новый.


И какая же "практика" Вас так легко переубедила, что привело Вас к деградации, а не совершенствованию взглядов?


Библейский Бог - это то же самое, что мусульманский Аллах, и индусский (точнее, кришнаитский) Кришна (тот, который "основа безличного Брахмана").


Не "Библейский Бог", а созданный иудеями ИДОЛ! Выражайтесь точнее, если хотите, чтобы вас правильно понимали!
И о том, что этот идол тот же самый, что Аллах и Кришна - расскажите мусульманам и кришнаитам.
Возможно, вера в это хотябы остановит религиозные распри.

Ну честное слово, общение с телом, вместо разума переполненным ЧСВ, вызывает уже брезгливость.

"Племенной дух" не может быть создателем материального мира.


Вот-вот. О чём Вам и говорят.

Это сказал не Бог, а Демиург еврейского сверхнарода, которого можно сравнить с классным руководителем в школе, где директором является Бог. Народы (сверхнароды), соответственно, являются "классами".


Аль-Митра, Вы жидовка?
Это многое бы объяснило.
  • 1

#2345 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:20

Итак... обратимся к Библии, Бытие, первые главы.


Сергей, Вы довольно грамотно толкуете "Бытие" (в отличие от Аль-митры, до безобразия просто упростившей "Библию").
Но, Вы, надеюсь, в курсе, что пять первых книг Ветхого Завета представляют собой так называемое "Пятикнижие Моисея".
Откуда почерпнул Моисей то, что описывается в этих книгах?
Вы скажете, что он пророк, напрямую общался с богом?

Если честно, я искала несколько иное (в Торе очень много заимствовано из Арийских знаний), но наткнулась на довольно интересное исследование:

Моисей и его Пятикнижие.

Начнем с того, что биография Моисея и рассказ о его рождении, детстве и спасении из Нила дочерью фараона ( как теперь доказано), были (мягко говоря) заимствованы их халдейского предания о Саргоне. Открытие Георга Смита разрушило одну из подпорок ВЗ. Доказано, что Саргон и его таблички старше Моисея.

Открываем «Ассирийские открытия» Георга Смита, стр. 224 и читаем: « Во дворце Сеннахериба, в Куюнджике я нашел другой любопытный отрывок истории Саргона, где говорится, что Саргон родился от родителей-царей, но был спрятан матерью своей, которая унесла его на Евфрат и поместила в ковчеге из камышей, изнутри покрытом горной смолой, вроде того, в котором мать Моисея спрятала свое дитя. Саргона обнаружил водонос по имени Акки, который усыновил его, и в последствии Саргон стал царем Вавилонии. Время Саргона соответствует шестнадцатому веку до Р.Х., а возможно и более раннему». На табличках высечено:

1. Я царь Саргон, Царь могущественный, Царь Аккада.

2. Моя мать была царского рода, отца своего я не знал, брат моего отца правил страною.

Пункт 3 и 4 пропускаю.

5. Она положила меня в ковчег из камыша и горной смолою запечатала выход мой.

6. Она пустила меня на реку, не поглотившую меня.

7. Река понесла меня; к водоносу Акки принесла она меня, и т.д. и т.п.

Эта история повторяется во второй книге Моисея ( Исх. 2:1-10). Только персонажи уже другие. Допустим, что все это ошибка и Моисей все таки тот младенец, который у дочери фараона был вместо сына. Значит он рос и воспитывался в Египте, получая знания египетских жрецов (он ведь не был простолюдином, а был названным сыном дочери самого фараона!).

Существует мнение, что мудрость и наука пришли от евреев. Резонный вопрос – а от кого евреи получили эту мудрость?

«Ни кто не знал лучше Моисея, ни так же хорошо, как он, как велика была мощь тех Богов Египта, у жрецов которых он получил свои познания…богов, над которыми Иегова был Богом, как утверждают лишь евреи». (Е.П.Блаватская, Тайная доктрина, т.2, стр.589). «И научен был Моисей всей мудрости египетской, и был силен в словах и делах». (Деяния, 7:22). Это прямое доказательство того, что свои знания Моисей получил в Египте, из священных книг Египта, которые намного старше самых старейших частей «Книги Бытия». Так же имеются утверждения, что законы Моисея являются копиями кодекса брахманистского Ману. Гердер представляет Моисея как умного и сравнительно современного компилятора древних брахманистских традиций.

Утверждают, что Пятикнижие написано Моисеем, хотя оно содержит отчет об его собственной смерти (Втор,34:5,6); а в «Бытии» (14:14) упоминается город Дан, про который в «Судьях» (18:29) сказано, что назван он так лишь в ИХ время, а РАНЬШЕ был известен под названием Лаис ( писатели Моисеева Пятикнижия не обращали внимания на такие мелочи, как временная хронология). Что же это? Либо Моисей был обманщик, либо его книги являются подделками, написанными в разное время и различными людьми, или же они полны вставками сомнительного характера.

Из халдейской «Книги чисел», которая является одной из самых древних КНИГ ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА, мы узнаем о существовании последовательного царствования в Египте шестидесяти одного царя до Моисеева периода. Значит сочинения Гермеса существовали уже многие века до того, как родился еврейский законодатель.

Одной из самых древних книг можно назвать ВЕДЫ. И если предположить, что Пятикнижие было написано Моисеем, - несмотря на то, что он будет вынужден дважды записать свою собственную смерть, - все же и тогда, Пятикнижие не могло быть написано ранее Вед, т.к. некоторые гимны Ригведы были написаны около тридцати семи веков до Р.Х. (Зороастр родился в 3784 г.до Р.Х., а Моисей в 1537 г.до Р.Х.). Написание «Яжурведы» относят к 1580 г.до Р.Х. Это все же немного раньше Моисея. Религия Заратуштры (как его называют в «Авесте») является той религией, из которой евреи заимствовали больше всего. Первоначальная история Иудеи есть искажение индийского повествования, привитого к египетскому.

Кроме путаницы, созданной переводчиками Библии, ВЗ кишит искажениями и нелепостями, написанными самими авторами Пятикнижия. Например: Моисей в книге «Исход» (12:22) приказывает своему народу пометить их дверные косяки и перемычки кровью, чтобы «Господь Бог» не ошибся и не убил кого-нибудь из избранного народа вместо обреченных египтян. И кто же, кроме авторов Пятикнижия, мог бы еще выдумать такого верховного бога, настолько человекоподобного, что ему понадобилось обмазывание дверных косяков кровью, чтобы он вместо одного человека не убил другого!

А еще в ВЗ есть доказательство того, что бог Иудеев материален! Его можно посмотреть и даже побороться с ним! Когда Моисей просит Господа явить ему свою «славу», то получает ответ: « Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, а когда отойду ты увидишь Меня сзади» Исх.33:18-23. Моисею повезло меньше, чем Иакову из книги «Бытие» глава 33, стих 24-32!!! Моисей может только разговаривать со своим Богом «лицом к лицу» Исх.33:11. А вот Иаков удалец ( так и хочется добавить рифму – малосольный огурец!) борется с «Ним до появления зари». И настолько он силен, что Боженька уже взмолился «отпусти Меня, ибо взошла заря», а Иаков торгуется : «не отпущу, пока не благословишь меня». Вот такими УДИВИТЕЛЬНЫМИ историями изобилует ВЗ!

Вернемся к Моисею. Вам осталось совсем немного потерпеть. Уже заканчиваю.

Моисей, до своего посвящения тестем Иофором (кстати, тесть египтянин), не знал слово IAHO. Будущее божество сынов Израиля, взывая из горящей купины, в качестве своего имени дает - «Я есмь то, что я есмь» и указывает, что он есть «Господь, Бог евреев» Исх.3:18, а не других народов. Исход евреев из Египта - тема сама по себе очень интересная. Я обязательно продолжу ее отдельно, а сейчас остановлюсь на одном эпизоде, красочно характеризующем человеческие качества Моисея. Однажды увидел Моисей, как египтянин бьет еврея и «посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, убил египтянина и скрыл его в песке». На другой день он увидел как (на этот раз) два еврея дрались между собой и он упрекнул их: «Зачем ты бьешь ближнего своего?» На что один из них ответил: «Кто тебя поставил судьею над нами? Не думаешь ли убить меня, как убил египтянина?» Моисей струсил и удрал (Исх.3:12).

Выводы делайте сами. Всего доброго!

Источник
  • 1

#2346 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:43

Ну не за религию я, а за Христа. И людям стараюсь не вешать оковы в виде канонов, обрядов и догм (из которых потом черпает силу грех), а рассказывать, как Христос может освобождать от ига греха.


Но тем самым Вы как раз и НАВЯЗЫВАЕТЕ религию ( христианство) т.к. в отрыве от нее Христос вообще пустое место, а словосочетание "иго греха" - билет к врачу.
Именно РЕЛИГИЯ ХРИСТИАНСТВО и придумала весь этот бред начиная с "первородного греха" и заканчивая "искуплением на кресте" - одно без другого не может быть!
Это все равно, что рассказывать какие ( по сути) были клевые идеи Гитлера и при этом считать, что не проповедуете фашизм...
  • 2

#2347 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:49

.Вот этого "кого-то" я и решила поискать, "забив" на науку. И я его нашла. Правда, поначалу мне, как и Вам, "подсунули" Абсолюта, и только через два года - настоящего Бога.




Тогда позвольте спросить:

1. КТО сказал, что то, что Вы нашли ( называя это БОГ) - НАСТОЯЩЕЕ? Может это очередная обманка, которая наиболее соответствует Вашим "запросам в мире игр и админов";



И мне совершенно не важно, что он не обладает какими-то идеальными качествами, которые приписали ему в силу своей ограниченности невежественные люди. Он полностью удовлетворяет заданными мною критериями поиска: "Тот, кто управляет материальным миром и слышит мои мысли."



Т.е. это не ОБЩИЙ БОГ - а этакий штучный вариант only you - чисто "заточенный" Вашим воображением под Вас.


Мало того, он еще создал этот мир, и меня он тоже создал


А Ваши родители? Тупо куколки для выгашивания того, что "создал" вот то про кого Вы говорите?



а это, как утверждают все религии, сделал не кто иной, как Бог


Оппа...как красиво повернули...только что же Ваш нечто был вообще ВНЕ РЕЛИГИЙ которые чем то там его наделяют и т.п...


P.S Вот честно - подобные СИМПТОМЫ я видел у реально "тронутых" игроманов - для которых мир WOW был на самом деле реальным, а наш мир - навязанной иллюзией...просто один в один симптомы у Вас :(

Сообщение отредактировал Волхв: 05 Октябрь 2012 - 22:52

  • 0

#2348 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:08

>Факты - это то, что я видела своими глазами.


Сосед Дядя Вася, как нажрется, видит СВОИМИ ГЛАЗАМИ прыгающих чертиков и зеленых человечков...
По-вашему получается, наличие прыгающих чертиков и зеленых человечков - ФАКТ??? ;)
Ребенок на детском праздники видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ Деда Мороза и Бабу Ягу.
По-вашему получается, наличие этих сказочных прсонажей в реальности - ФАКТ??? ;)



>Ваше существование для меня фактом пока что не является, поскольку лично с вами я не встречалась.


Вот видите. Значит то, что Вы называется "фактами" - совершенно не отражает ОБЪЕКТИВНОГО положения вещей, а есть лишь ваш СУБЪКТИВНЫЙ эмпирический опыт. А это, увы, не ФАКТЫ! :)


>А чем Вы это докажете? Даже если Вы сами в это верите, это вполне может быть самообманом или психическим расстройством.


Если благодаря выходу на тонкие планы эзотерик-практик может безошибочно счтывать завтрашние котировки на ММВБ - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!
Если благодаря выходу на тонкие планы человек может попасть в соседний дом и услышать, что там говорит его приятель (а назавтра он подтверждает, что ДА! именно это именно в это время он и говорил) - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!
Если пережив клиническую смерть пациент точно и без ошибок рассказал, о чем говорили находящиеся в это время в соседнем крыле больницы его родственники - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!


>Нет, я говорю именно о том, что можно увидеть глазами, услышать ушами и пощупать руками.


То, что Вы описываете в Вашей теории - увидеть глазами, услышать ушами и пощупать руками НЕВОЗМОЖНО!
Вы - лжете в своей теории? ;)


>Слишком много совпадений. Объяснять их случайностями (как это делает наука) выйдет чересчур неубедительно.


При желании человек может обосновать ДЛЯ САМОГО СЕБЯ любую глупость... :)
А наука, кстати, СЛУЧАЙНОСТЬЮ почти ничего и не объясняет. Наука старается выводить именно ЗАКОНОМЕРНОСТИ и следовать принципу детерменизма...



>Значит, уже выросла. Нынешние дети взрослеют очень быстро. Хотя я имела в виду 2-летних детей.

Ну зачем же выкручиваться и лгать? ;)
в 2-летнем возрасте подавляющее большинство детей еще и говорить-то внятно не могут!
Не то что оперировать тиакими сложнейшими понятиями, как "вездесущий, всемогущий, всезнающий, существовавший всегда"! :laugh:



Анатолий, когда говорят "не существует в природе", то это означает, что не существует вообще нигде, а не только в материальном мире. Это идиома русского языка.

одсунули-подсунули, Вы просто не заметили. Высшие Сущности (демиурги, как вы их называете) очень тонко могут "играть" с восприятием и мышлением человека.

Да, Анатолий, совершенно с Вами согласна. Мой Бог Вашему Абсолюту даже в подметки не годится. Ваш Абсолют МЕГАКРУТ.
С одним, правда уточнением - Вашего мегакрутого Абсолюта В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

То есть - не существует ВООБЩЕ НИГДЕ. Во всем огромном мироздании, включая Бесконечный Хаос.

Вместо него существует Брахман - замкнутая планетарная структура, построенная моим "демиургом". И вот эту структуру демиурги "подсовывают" всяким "искателям Истины", вроде Вас или меня.


Он и есть Бог. Другого НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Такого Бога, как Вы описываете, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

ОК, можете называть его так, я не возражаю. А я буду называть Богом.

АБСОЛЮТНАЯ, ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
Хотя когда-то и я в эту чушь верила...


Это именно Бог. Другого Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Очень многие сказки являются на самом деле эзотерическими произведениями. И мне очень странно слышать такое заявление от человека, считающего себя эзотериком.

Ржунимагу.

Вы ДОКАЗАТЬ это можете? - Нет.
Ну, и зачем ТАК ОРАТЬ?

Повторяетесь, однако.
Ложь не станет правдой от многочисленных повторений. Зато в нее очень легко поверить, если повторять много раз. Это называется "зомбированием".

Анатолий, взрослеть надо Вам, а не мне. Прекращайте уже верить в придуманного Вами "Бога".

Вот-вот, есть подробности, которые можно осмыслить только на определенном уровне развития.

Да-да, поначалу и я такой же вывод сделала.Это очень простой и очевидный вывод, он прямо-таки "плавает на поверхности". Однако практика показала, что этот вывод - неверный, и я сделала новый. Мне не свойственен догматизм, как видите, и мой новый вывод гораздо сложнее, чем предыдущий. А вот Вы сделали вывод один раз, и на этом остановились, превратив свою теорию в личную религию.

ВОТ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАЛЬШЕ!
Абсолют - это Абсолют. А Бог - это Бог. И точка.

Я прекрасно понимаю, что такое Ваш Абсолют. Сама его когда-то в своей теории описывала.

Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Не вводите людей в заблуждение! Называть Бога "Демиургом" будет гораздо честнее с Вашей стороны!

Нет!
Библейский Бог - это то же самое, что мусульманский Аллах, и индусский (точнее, кришнаитский) Кришна (тот, который "основа безличного Брахмана"). Он создал не только евреев, но и вообще всех людей на планете Земля. "Племенной дух" не может быть создателем материального мира.

Такого Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ну, это понятно. Вы плевать хотели на всех и вся, однако убедительности это Вам (да и вообще кому-либо) НЕ ДОБАВЛЯЕТ. Вы можете верить в своего Абсолюта сколько Вам угодно, но нечего навязывать эту веру (да-да, именно веру, доказательств-то у Вас нет, верно? ) другим.

Не Богом, а Абсолютом! Выражайтесь точнее, если хотите, чтобы вас правильно понимали!

Это сказал не Бог, а Демиург еврейского сверхнарода, которого можно сравнить с классным руководителем в школе, где директором является Бог. Народы (сверхнароды), соответственно, являются "классами".

Да, я их защищаю, и буду защищать. Они гораздо меньше заблуждаются, чем Вы. Они хотя бы Божьему сыну поклоняются, а не Божьему компу.

Даже и не подумаю.

Ах, да я и забыла: в нем же присутствует ВООБЩЕ ВСЕ.

У моего "ущербного" Бога есть одно несомненное преимущество перед Вашим Абсолютом:
мой Бог - существует, а Ваш Абсолют - нет.



Я так понимаю, ПО СУЩЕСТВУ Вам возразить больше нечего?.. ;)
И дискуссия перешла встадию - "Сам дурак!" и "Ну и верь в своего буку, а я буду верить в своего!", верно? ;)
Ну так давайте остановимся и не будем отнимать друг у друга время впустую...
А у Вас еще и шанс "сохранить лицо" останется ибо в нашем диспуте на данный момент перевес ну явно не в Вашу пользу, а если продожим - то вообще жалко Вас становится... :biggrin:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2349 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:14

Полностью поддерживаю. Двумя руками "за".


Ага, руками-то "за", а пальчики, почему-то, Ваши по клавиатуре отстукивают именно это - "фигня все, ******* не существует, *** вовсе не такой, каким ты его представляешь, у тебя глюки, тебе к психиатру и т.п." :laugh:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2350 Аль-Митра

Аль-Митра

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:20

Я так понимаю, ПО СУЩЕСТВУ Вам возразить больше нечего?.. ;)
И дискуссия перешла встадию - "Сам дурак!" и "Ну и верь в своего буку, а я буду верить в своего!", верно? ;)
Ну так давайте остановимся и не будем отнимать друг у друга время впустую...
А у Вас еще и шанс "сохранить лицо" останется ибо в нашем диспуте на данный момент перевес ну явно не в Вашу пользу, а если продожим - то вообще жалко Вас становится... :biggrin:

Да, Вы правы. Это уже холивар. Прекращаем.

2: Волхв и Руся, вам я тоже отвечать не буду, уж не обессудьте... :)
  • 0

#2351 Аль-Митра

Аль-Митра

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:31

Ага, руками-то "за", а пальчики, почему-то, Ваши по клавиатуре отстукивают именно это - "фигня все, ******* не существует, *** вовсе не такой, каким ты его представляешь, у тебя глюки, тебе к психиатру и т.п." :laugh:

Ну, вообще-то, это Вы у меня спрашивали, а не я у Вас. Меня Ваше мнение об эзотерике слабо интересует. Так что метафора Сергея относится скорее к Вам, чем ко мне. :)
  • 0

#2352 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:37

Сергей Павлов, на Ваши посты отвечу завтра или в воскресенье...
Так как отвечать придется МНОГО, а у меня сейчас - уже половина седьмого утра. Ни сил уже не осталось, ни ясности ума...
Пора в люльку, баиньки... :)
Отвечу завтра или на днях. Хорошо?..

И, да!
Согласен с Вами - "будем строить свои вопросы и ответы более лояльно"... :)
И спасибо - что настроены не агрессивно и терпимо к опоннентам!..

Меня Ваше мнение об эзотерике слабо интересует.


Тогда тем более не вижу смысла в нашей дальнейшей дискусси на этот счет и совершенно не понимаю - зачем Вам нужно было вообще вступать со мной в этот спор... :wacko:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#2353 Аль-Митра

Аль-Митра

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:55

Тогда тем более не вижу смысла в нашей дальнейшей дискусси на этот счет и совершенно не понимаю - зачем Вам нужно было вообще вступать со мной в этот спор... :wacko:

Вы предложили подискутировать (пока нет Сергея), я согласилась. Почему нет? В дальнейшем я с Вашими подобными предложениями соглашаться не стану.

Сообщение отредактировал Аль-Митра: 06 Октябрь 2012 - 07:25

  • 0

#2354 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 05:54

Если благодаря выходу на тонкие планы эзотерик-практик может безошибочно счтывать завтрашние котировки на ММВБ - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!


:biggrin: :laugh:
http://www.info-forum.ru/topic/6659-globalnii-finansovii-armageddon/page__st__2540#entry101271

Если благодаря выходу на тонкие планы человек может попасть в соседний дом и услышать, что там говорит его приятель (а назавтра он подтверждает, что ДА! именно это именно в это время он и говорил) - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!
Если пережив клиническую смерть пациент точно и без ошибок рассказал, о чем говорили находящиеся в это время в соседнем крыле больницы его родственники - самообманом или психическим расстройством это никак не может быть!


А психиатру вы об этом рассказывали? Это же "голоса", галлюцинаторный синдром самый настоящий! ;) Вот если бы рассказали, психиатру-то, дали бы вам справку на оружие? :ph34r:
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#2355 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:11

Волхв и Руся, вам я тоже отвечать не буду, уж не обессудьте... :)

Да ничего страшного...ответить то все равно нечего - да? А про админов и системные блоки уже не смешно...
  • 1

#2356 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:42

А психиатру вы об этом рассказывали? Это же "голоса", галлюцинаторный синдром самый настоящий! ;)


Некоторые доктора наук и известные психиатры всерьез заинтересовались возможным существованием души.

Психолог и врач Раймонд Муди (Moody): книга «Жизнь после жизни», 1975 г.
В эту книгу доктор Муди включил несколько рассказов от людей, которые ожили после клинической смерти.
Но также ему стал известен и тот факт, что многие люди, которые даже что-то и видели – стесняются об этом рассказывать, опасаясь быть принятыми за сумасшедших.

Профессор медицины Майкл Сабом (Michael Sabom): книга «Воспоминание о смерти».

Психиатр доктор Кэннет Ринг: книга «Жизнь после смерти».

Психиатр с мировым именем, оказавший огромное влияние на науку, Карл Густав Юнг признавал, что метапсихические феномены можно гораздо лучше объяснить с помощью гипотезы о существовании души, чем с помощью какой-либо другой гипотезы.

Известные ученые, занимавшиеся исследованиями в этой области

К тому же Анатолий перечислил те случаи, которые можно фактически подтвердить, перепроверить:
"завтрашние котировки на ММВБ", "что там говорит его приятель (а назавтра он подтверждает, что ДА! именно это именно в это время он и говорил)", "о чем говорили находящиеся в это время в соседнем крыле больницы".

Сообщение отредактировал руся: 06 Октябрь 2012 - 09:18

  • 1

#2357 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:30

Некоторые доктора наук и известные психиатры всерьез заинтересовались возможным существованием души.

Психолог и врач Раймонд Муди (Moody): книга «Жизнь после жизни», 1975 г.
В эту книгу доктор Муди включил несколько рассказов от людей, которые ожили после клинической смерти.
Но также ему стал известен и тот факт, что многие люди, которые даже что-то и видели – стесняются об этом рассказывать, опасаясь быть принятыми за сумасшедших.

Профессор медицины Майкл Сабом (Michael Sabom): книга «Воспоминание о смерти».

Психиатр доктор Кэннет Ринг: книга «Жизнь после смерти».

Психиатр с мировым именем, оказавший огромное влияние на науку, Карл Густав Юнг признавал, что метапсихические феномены можно гораздо лучше объяснить с помощью гипотезы о существовании души, чем с помощью какой-либо другой гипотезы.

Известные ученые, занимавшиеся исследованиями в этой области

К тому же Анатолий перечислил те случаи, которые можно фактически подтвердить, перепроверить:
"завтрашние котировки на ММВБ", "что там говорит его приятель (а назавтра он подтверждает, что ДА! именно это именно в это время он и говорил)", "о чем говорили находящиеся в это время в соседнем крыле больницы".


ИзображениеИзображениеИзображение

Тройной фейспалм, потому что одного тут явно не достаточно.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#2358 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:47

К тому же Анатолий перечислил те случаи, которые можно фактически подтвердить, перепроверить:
"завтрашние котировки на ММВБ", "что там говорит его приятель (а назавтра он подтверждает, что ДА! именно это именно в это время он и говорил)", "о чем говорили находящиеся в это время в соседнем крыле больницы".




Ну вот мы и проверили и подтвердили, что все это чушь полнейшая!!!!!!!!
Изображение

На ближайшую перспективу: к_осени/в_осень (крайний срок: зима/весна 2010) - наш ФР опустится в район 550-500 по ММВБ.
http://www.info-foru...__40#entry85493


А он как висел в районе 1500 +- 200 так и висит до сих пор. Вот тебе и матрицы, блин, тонкоматериальные! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Про приятеля - выдумка Онотоле 148%! Не верю ни единому его слову, отныне и присно, и во веки веков, аминь!

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 06 Октябрь 2012 - 09:48

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#2359 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:42

Ну вот мы и проверили и подтвердили, что все это чушь полнейшая!!!!!!!!
Изображение



А он как висел в районе 1500 +- 200 так и висит до сих пор. Вот тебе и матрицы, блин, тонкоматериальные! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


ВАЩЕНА!
Ну где Вы видели, чтобы Анатолий говорил, что делает свои прогнозы эзотерическим способом?
Наоборот, насколько я помню, все прогнозы, касающиеся биржевой торговли, делаются путём анализа этого самого рынка.
А предусмотреть ходы крупных игроков можно только предположительно.
Вы от него пророчеств что ли ожидали? :laugh:
  • 1

#2360 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:08

ВАЩЕНА!
Ну где Вы видели, чтобы Анатолий говорил, что делает свои прогнозы эзотерическим способом?


Да не то слово! Причем тут тогда это:

Если благодаря выходу на тонкие планы эзотерик-практик может безошибочно счтывать завтрашние котировки на ММВБ

http://www.info-forum.ru/topic/9556-o-polze-i-vrede-religii/page__st__2360#entry206466


Или это только по "завтрашним" работает? :laugh:

Где-то еще Онотоле прямо говорил, что делал прогнозы именно этим способом. Лень искать, вроде в закрытой ветке было.

Наоборот, насколько я помню, все прогнозы, касающиеся биржевой торговли, делаются путём анализа этого самого рынка.


Ну да, только и тут ошибка вышла на этот раз:

С точно таким же шквалом ёрничаний и подколок я столкнулся в мае-июне 2008-го, когда не смотря на стройный хор аналитегов про РТС 3000 и такой же точно, как в этот раз, аномальный задерг рынка вверх, продолжал стоять на своём - В ОСЕНЬ РЫНОК РУХНЕТ - оставшись фактически в одиночестве...
Ну и что?.. Изображение
Кто оказался прав?.. Изображение
РУХНУЛИ!!! :tongue:
Да так рухнули, как никто из вопящих и в страшном сне представить себе не мог!..

Рухнем и в этот раз!

Как только закончатся стимулирующие меры, как только закончится это совершенно дикое вливание необеспеченного бабла в экономики фактически всех стран...
Точка разворота по всем рынкам - уже очень близка!
Я не могу сказать точно (день в день), когда именно это произойдет, но уверен - как и было сказано раньше - до конца этой осени!
В крайнем случае - в зиму...


Даже красным выделено, а мы взяли и не рухнули! Ни осенью, ни зимой. 3 года однако уже прошло, вот ведь время летит, а вечность приближается.
Но рано или поздно рухнем конечно, так же и конец света нам обещают, а он все никак не настанет. Поэтому не верю я больше никому, everybody lies!

Да, про конец света там тоже некоторые говорили, что "получили откровение свыше", из "астрала" ну и т.п. - в 2000 году точно конец! Ну и? И какой смысл этой ерундой тогда заниматься? Всей этой эзотерикой? Это же ни что иное, как всего лишь самовнушение и самообман. А то и галлюцинаторно-бредовое расстройство.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей