Перейти к содержимому

Фотография

Если вам написал инвалид и попросил бесплатно ваш продукт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Если Вам написал Инвалид и попросил Бесплатно Ваш продукт... Ваши действия? (84 пользователей проголосовало)

Если Вам написал Инвалид и попросил Бесплатно Ваш продукт... Ваши действия?

  1. Проголосовал Вышлю продукт Бесплатно без лишних вопросов! (19 голосов [22.62%])

    Процент голосов: 22.62%

  2. Предоставлю дисконт... (13 голосов [15.48%])

    Процент голосов: 15.48%

  3. Напишу письмо с соболезнованиями, но не отдам продукт и не продоставлю скидку... (3 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. Не буду отвечать на письмо... (9 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  5. А мож он и не ивалид вовсе, а шарлотан... (40 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:07

А что бы Вы сделали? Или как еще действовать в подобных случаях, если ты реально не видишь человека?

Согласна с последним вариантом ответа: человек с "того края интернета", который пишет мне подобное письмо может оказаться кем угодно, но вернее всего, окажется банальным халявщиком. У меня был единственный пример, когда за помощью ко мне обратился "инвалид", он не требовал у меня инфопродуктов, ведь у меня их еще не было :) Ему была нужна консультация. Я специально нашла его письмо для вас. На мой взгляд, оно очень показательно:

Доброго Вам времени суток и Бог в помощь Вам, милый человек! У меня к Вам важная просьба, помогите мне, Бога ради. Зовут меня Сергей, родился я от двойни, мой Брат умер примерно в 3годика, а я-инвалид с детства-дцп. До конца 2001года у меня все было нормально: здоровье, работа, жена- Всё как у всех. А с ноября 2001г и по сей день как бабки отшептали - НИЧЕГО! Резко заболел, дали 1гр. Инвалидности, работы-нет, личной-сексуальной жизни-нет, ни кто меня *ни хочет-не любит*! Будьте добры, в виде исключения, для инвалида с детства-для убогого, проконсультируйте по темам - Здоровье-Секс-Деньги-Работа - в качестве подарка для меня. Всех Вам благ!
Без комментариев?

Если отойти немного от темы и поговорить не о людях с ограниченными физическими возможностями, а о душевных или ментальных инвалидах. Их намного больше.. В свое время я консультировала бесплатно и на форумах, и в личной переписке, и в реальной жизни и заметила кое-что:
- люди, приходившие на бесплатную консультацию в реале ВСЕГДА внимательно и придирчиво осматривали мой кабинет (ладно, прям кабинет - обшарпанную комнату :biggrin: ), разглядывали трещины в потолке, половина из них проговаривала, что здесь не помешал бы ремонт; "платники" же НИКОГДА на это не смотрели. Вот не смотрели и все тут! В мои глаза, в бумаги, в свой блокнот, а на обшарпанные обои - никогда;
- люди, получившие бесплатную консультацию с просьбой дать обратную связь, в 97% этой связи НЕ давали;
- люди, просящие бесплатную консультацию и получающие ее в 50% НЕ говорят за нее даже "спасибо";

Это то, что можно более-менее четко отследить.
Но также я думаю, что (примерно по Закону Парето) примерно 80% даже не подумают использовать ту информацию, которую получат бесплатно. А из тех 20%, что об этом подумают, 80% так ничего и не сделают. Поэтому... с тех пор практически не оказываю бесплатных консультаций, ни убогим, ни инвалидам, ни многодетным, ни бездетным, ни безработным, ни трудоголикам, ни одиноким, ни с тремя любовницами...мало ли какой причиной людям захочется оправдать свою жажду халявы? :(

Когда приходит подобное письмо с просьбой, то я реагирую в зависимости от стиля написания:
1) если нет ни "здрасьте", ни "пожалуйста", а сразу "дайте!", письмо - в спам;
2) если человек вежлив, но его ситуация особо меня не заинтересовала (в исследовательских целях), то я пишу ему что-то вроде "спасибо за доверие, но, простите, в личной переписке я не оказываю бесплатных консультаций. Прайс здесь, если созреете на платную. Всего доброго!";
3) если ситуация мне интересна, я могу проконсультировать бесплатно.

Но в целом, по моему мнению халява развращает и порождает еще большее стремление получить все даром. Только единицы действительно нуждаются в помощи... Отличный пример подобной нужды дал Юрий Свобода.
Человек, написавший ему письмо, просто луч света... Таким людям отдаешь с удовольствием и еще сожалеешь, что дал так мало...

(простите за много букофф, зацепило :blush: )
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:06

Между помощью и милостыней есть разница.


Золотые слова!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Вячеслав Хабалов

Вячеслав Хабалов

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Черкассы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:02

Я специально нашла его письмо для вас. На мой взгляд, оно очень показательно:

Доброго Вам времени суток и Бог в помощь Вам, милый человек! У меня к Вам важная просьба, помогите мне, Бога ради. Зовут меня Сергей, родился я от двойни, мой Брат умер примерно в 3годика, а я-инвалид с детства-дцп. До конца 2001года у меня все было нормально: здоровье, работа, жена- Всё как у всех. А с ноября 2001г и по сей день как бабки отшептали - НИЧЕГО! Резко заболел, дали 1гр. Инвалидности, работы-нет, личной-сексуальной жизни-нет, ни кто меня *ни хочет-не любит*! Будьте добры, в виде исключения, для инвалида с детства-для убогого, проконсультируйте по темам - Здоровье-Секс-Деньги-Работа - в качестве подарка для меня. Всех Вам благ!
Без комментариев?

Ну до чего-же знакомо :tongue:

Сами мы не местные, родственников у нас нету, хата у нас згорела, нужна срочная операция на горле.... Помогите Христа-ради люди добрые, дай вам бог доброго здоровьичка...

"Справка" о всех несчастьях, как правило, прилагается. В детстве слёзы наворачивались, сегодня не вызывает ничего, кроме досады.
  • 0

#44 Никита Рябин

Никита Рябин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:57

У меня тоже ситуации разные были, конечно не диски просили выслать, но помочь бесплатно. В том числе просили помочь старики, и инвалиды, причём реально. Один раз помог - начали требовать и потом. Я это сразу понял и отказал. Потом увидел как на одном из форумов меня этот же инвалид и обзывает по-разному. Ну я ему в личку письмо и написал, а потом удалил.
  • 0

#45 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:15

Проголосовала за второй пункт, если у человека нет денег на курс, но он может оставить отзыв о продукте, пригласить других на покупку курса, то почему бы и нет, главное, чтобы все оставались людьми и не переходили на крайности...
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#46 svarnoi888

svarnoi888

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
18
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:34

Я встречаюсь с девушкой (инвалид 2группы - сахарным диабетом больна 15лет).
Я заметил очень интересную вещь - она старается не показывать свою инвалидность. К примеру у неё есть бесплатные проездные - она не пользуется ими (говорит стыдно ей). Даже в магазин заходили покупку делали (было написано инвалидам скидка) - она наотререз отказалась свое удостоверение показывать. Она только с медициной её показывает. Так-что думаю основная часть этих писем - разводилы.
  • 1

#47 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:47

:) давно читаю эту тему, сейчас немного выскажусь))

Вернусь к посту Анатолия, четырёхлетней давности)
Его ответ более ёмкий и совпадает с моим мнением, и ниже я скажу почему))

В бизнесе можно и нужно быть добрым, но в определенных рамках.
В каких именно - каждый решает для себя сам.

Например, частенько бывает такое, что мне пишет человек, спрашивает ссылки на бесплатные и свободно распространяемые материалы, задает вопросы...
Словом - он что-то пытается делать, он активно работает.

При этом - НИЧЕГО НЕ ВЫКЛЯНЧИВАЕТ и НЕ СТРОИТ ИЗ СЕБЯ УНИЖЕННОГО И ОБДЕЛЕННОГО!!!

И вдруг, в процессе переписки я узнаю, что он - инвалид, что он бедный студент, что у него тяжелое финансовое положение. Узнаю случайно. Подчеркиваю - сам он уменя ничего не выклянчивает. Держится достойно! Молодцом!..

Вот в такой ситуации, такому инвалиду или бедному студенту - Я САМ, ПО СВОЕЙ ЛИЧНО ИНИЦИАТИВЕ могу пойти на встречу, выслать диски бесплатно, чем-то еще помочь...

Понимаете, важна не абстрактная доброта, не абстрактная благотворительность, которые на самом деле - величайшее зло!!!
Важины - КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ, КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ - тем, которые заслуживают этой помощи!!!

А не тем наглым и озлобленным на весь мир "инвалидам", которые на своей убогости спекулируют! Которые начинают свое письмо с наглого - "я инвалид, по этому ДАЙ МНЕ басплатно..." :rolleyes:

ИМХО...


Мне трудно сказать, почему люди, о которых упоминается в этом топике, ведут себя так или иначе в стремлении заполучить заветную инфу, но с другой стороны понимаю их))

:mellow: короче так случилось, что я, 30 летний мужчина в полном расцвете сил и активности с мечтами и возможностями, превратился в инвалида, всего нафиг переломаного, постоянно испытывающего различные физические боли и всяческие бытовые нудобства... Это просто капец!!! Когда понимаешь что всё, май кар кирдык... Моя жизнь изначально была не сахар, и я научился в ней "мутировать", в общем НО вернёмся к нашим "шахматам" :) Так вот, лёжа в различных больничных палатах, имея по соседству различной степени тяжести инвалидов в беседах с ними и вообще, увидел что люди тупо превращаются в капризных детей...и я не избежал психоза...но тогда у меня была надежда, а сейчас и её не осталось (буду ждать когда придумают самонаростающиеся суставы и будут дешевле сердечные клапаны). Так вот, думаю я тогда о том как дальше жить, и кроме как поиска заработка в интернет у меня ни чего в голову не лезло) Более того, у меня ни компа ни интернета не было :laugh: ....это было больше 8 лет назад!

:biggrin: чёт я зафлудил)) хоть курс пиши как инвалиду утроить как минимум свою пенсию))

В общем у всех разные истории, кто-то с рождения, кто-то приобрёл инвалидность, у многих различное материальное положение и жизненное мышление) Они будут всегда)

НО есть и такие люди:

Словом - он что-то пытается делать, он активно работает.
При этом - НИЧЕГО НЕ ВЫКЛЯНЧИВАЕТ и НЕ СТРОИТ ИЗ СЕБЯ УНИЖЕННОГО И ОБДЕЛЕННОГО!!!


Не обижайтесь ни на кого, делайте молча, как "подскажет сердце" :)

да все мы люди, у каждого есть совесть, полноценные мы или нет.... и все что мы делаем, или кто то делает, аукается однозначно...


PS^ Всем Миру-Мир!
  • 2

#48 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:11

Я встречаюсь с девушкой (инвалид 2группы - сахарным диабетом больна 15лет).
Я заметил очень интересную вещь - она старается не показывать свою инвалидность. К примеру у неё есть бесплатные проездные - она не пользуется ими (говорит стыдно ей). Даже в магазин заходили покупку делали (было написано инвалидам скидка) - она наотререз отказалась свое удостоверение показывать. Она только с медициной её показывает. Так-что думаю основная часть этих писем - разводилы.


Глубочайшее уважение такой девушке!!!!!
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#49 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2013 - 04:01

Даже в магазин заходили покупку делали (было написано инвалидам скидка) - она наотререз отказалась свое удостоверение показывать. Она только с медициной её показывает.


К сожалению, большинство инвалидов, которых знаю я, всячески пытаются подчеркнуть свою беспомощность. Они убеждены в том, что все вокруг им что-то должны. Вместо того, чтобы делать в своих обстоятельствах все, что в их силах, они вечно жалуются и просят у что-либо у других. И очень обижаются, если им кто-то отказывается помочь. Так что ваша девушка - редкость!
  • 0

#50 konrud

konrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2013 - 18:13

Когда я выпустил свой продукт по Кликбанку, мне писал один инвалид. Причем так умолял, что я почти согласился помочь. Просил выслать курс бесплатно, говорил, что очень болен, денег совсем нет даже чтобы, за интернет платить, и что осталось жить ему менее года.

Даже выслал мне копию какого-то снимка-рентгена или что-то в этом роде.

Я отказался давать курс бесплатно не из жадности, а из-за того, что зачем он ему вообще нужен, если у него банально нет денег, тогда когда в курсе, чтобы применить знания, необходимы вложения.

Растались мы мирно, но в последнем письме он намекнул, что мне воздастся...

И воздалось. Не знаю от него или нет, но в течение следующего месяца кто-то усердно и анонимно меня оскорблял по почте и на блоге. Было неприятно.
  • 0

#51 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:46

К сожалению, большинство инвалидов, которых знаю я, всячески пытаются подчеркнуть свою беспомощность. Они убеждены в том, что все вокруг им что-то должны. Вместо того, чтобы делать в своих обстоятельствах все, что в их силах, они вечно жалуются и просят у что-либо у других. И очень обижаются, если им кто-то отказывается помочь. Так что ваша девушка - редкость!

Как вы правы! А посмотрите на не инвалидов. 8 из 10 будут ныть про плохое государство.
  • 0

#52 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2013 - 10:54

Был недавно подобный случай. Отправил диск бесплатно с надеждой на то что расплатиться в рассрочку как он просил.

На западе даже есть фишка подобная - отдают диск, а оплатить можете в течении года. Я думаю если курс понравиться и содержит то что обещано в продажнике - то человек обязательно заплатит.


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#53 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2013 - 11:25

Заплатит или нет - вопрос не качества курса. Это вопрос принципов человека.
  • 1

#54 Norochka

Norochka

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
72
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Kyiv
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Май 2013 - 11:31

Роман Кротов, Герасимов Дмитрий,  это просто рулетка :)


  • 0

#55 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2013 - 11:40

Могу сказать честно, что просил участия в одном дорогостоящем для меня тренинге. Естественно с обещанием оплаты при получении результата. В тренинг меня не взяли. Думаю, что это было правильно со стороны автора. И мне для опыта пригодилось.
  • 0

#56 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Май 2013 - 13:02

Правда в первом случае я получил упрек в свою сторону, в ответ на мою щедрость так сказать... Упрек заключался в том, что я ему стал обязан в плане того, чтобы я ему подарил продукты других авторов, которых у меня НЕТ, и втом что он куда то дел книгу и ПОТРЕБОВАЛ, еще РАЗ ПОТРЕБОВАЛ выслать еще раз.....

:ohmy: :mad: :huh:

 

Я бы попросила предоставить документы, которые бы подтвердили его слова. А на всякие упреки (именно в подобных случаях) один ответ - корзина :biggrin:


Сообщение отредактировал Ирина Бондарь: 09 Май 2013 - 13:04

  • 0

#57 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2013 - 19:12

Если речь вести о милостыне, то это вопрос довольно не однозначный. С одной стороны подавая нуждающемуся мы ублажаем в первую очередь свою душеньку, наше Эго. С другой стороны мы скорее всего наносим вред тому, кому подаём. Ведь если мы подадим, то человек ничего не захочет делать, у него уже есть еда, а может и выпивка. А вот если ему не подавать, то он что бы не умереть пойдёт делать что то, может бутылки собирать и постепенно создаст мусороперерабатывающий завод, или , как полностью лежачий инвалид в нашем городе- сайт для заработка. Короче, речь всё об одном и том же, давать надо удочку, а не рыбу. :)

1. Что-то непонятно, как нынче цитировать :mad:
Нужные кнопки просто исчезли :ph34r:
Ау
2. Согласен с мнением о рыбе и удочке
Сам неоднократно читал/слышал эту метафору :)
3. А вот сравнение с милостынью, имхо, неуместно.

Милостыня -- это небольшая сумма. Да и  по правилам ее  следует подавать едой, а не деньгами :)

Т.е по сути ее дают, чтобы человек не умер с голода. Для него это первичная жизненная необходимость

В  инфо-бизнесе же значительный процент курсов (да и подавляющий ) расчитан на то что ученик начнет сам зарабатывать
Т.е по сути это введение в бизнес.... А это может быть только по кредиту :)

Да и не являются инфо-курсы в большинстве товарами первой необходимости

Все вышесказанное лишь мое, имхо

 


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#58 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2013 - 19:32

Оффтопик:

1. Что-то непонятно, как нынче цитировать :mad: Нужные кнопки просто исчезли :ph34r: Ау

 

http://www.info-foru...liuki/?p=227093


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#59 moneko

moneko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Май 2013 - 13:10

Многие инвалиды привыкают к тому, что «просящему дают» — и просить становится чем-то обыденным... У нас была одна такая знакомая... царство ей небесное... хорошая, светлая, умная... прикована к постели, только писать могла... просила постоянно и у всех, да так что отказать ей — значит, почувствовать себя последней сволочью. Со временем стали все же отказывать, точнее, отделять — вот это можно отнести к необходимому, а это уже перебор (опционально).

 

Не согласна с тем, что инвалидность — это карма (звучало в начале топика). Чтобы осуждать человека — нужно пройти его путь, надев его одежды... 


Сообщение отредактировал moneko: 10 Май 2013 - 13:11

  • 0

#60 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2013 - 14:14

Инвалидность разная бывает.. Я сейчас даже не про болячки.
Смотрите. Да я в коляске. Но я, так или иначе, работаю с 19 лет.
Я могу себе позволить с финансовой точки зрения поехать куда- то на такси. Или отметить день рождения в ресторане.
Но как часто мне приходится слышать в том же такси "Есть социальное - вот на нем и ездийте"
Не могу я самостоятельно выходить на улицу. И при этом слышу "ты должен понимать, что ограничен в передвижении".
Стоп. А с чего я это должен понимать.
Я вкалываю. Я такой же человек и работяга как и все. Только вот обществу у нас проще повесить штамп "инвалид". И многих это просто ломает.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей