Перейти к содержимому

Фотография

Какова правовая сторона интернет-коммерции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Citron

Citron

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2006 - 08:30

На самом деле, вопрос легальности электронного бызнеса очень важен и мучает многих e-коммерсантов. Если доходы не велики, то, конечно, не стоит заострять на этом внимание. Но, если зарабатывать приличные суммы, к чему каждый из нас и стремится, то рано или поздно заработанные деньги придется тратить :) , в том числе и на крупные покупки. И вот здесь как раз и поджидает засада. У нас, например, для покупки квартиры или новой машины (до 3-х лет), нужна справочка из налоговой. Придется поизвращаться и придумывать ходы для "отмывания" денег. А это бывает сложнее и ненадежнее, чем просто платить налоги.
Есть еще одна сторона вопроса. Рано или поздно каждый человек (ну, почти каждый) доживает до пенсии. А потом уже государство начинает платить человеку за то, чтобы он не работал ;) . Платит из тех денег, которые человек сам, на протяжении всей жизни откладывал в виде уплаты налогов, отчислений в пенсионнный фонд и т.д. А если не откладывал?
Лучший выход из в этой ситуации - жить на проценты с тех денег, которые заработал и положил в банк. Но это должна быть большая сумма, заработать которую суждено очень далеко не каждому смертному. Особенно, если этот смертный живет в СНГ, с его непредсказуемыми законами. Кстати сказать, несовершенность законов и стала причиной существования этой ветки. У американца не возникнет вопроса, как платить налоги. Он просто возьмет и заплатит, раз уж угораздило заработать. А у нас мало того, что легально зарабатывать не дают, так еще и налоги заплатить - целая проблема.
  • 0

На правах рекламы

#22 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2006 - 08:33

Citron на 100% с Вами согласен!
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#23 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2006 - 12:58

На самом деле, вопрос легальности электронного бызнеса очень важен и мучает многих e-коммерсантов. Если доходы не велики, то, конечно, не стоит заострять на этом внимание. Но, если зарабатывать приличные суммы, к чему каждый из нас и стремится, то рано или поздно заработанные деньги придется тратить , в том числе и на крупные покупки.



Пока доход менее 1000$ в месяц - согласн, можно вообще не засорять себе голову налогами, забить на налоговую инспекцию и не вспоминать о ней. Ей до Вас тоже дела никакого не будет (как правило). Но если доход начинает расти и переваливает за планочку в 1000$, здесь уже действительно имеетсмысл обезопасить себя, зарегистрироваться как ИП и выплачивать государству налоги... Разумеется, максимально минимизировав их всеми легальными спосбами...
Это и упрощенная форма с 6% вместо 13%, и то, о чем я говорил чуть выше: "...оплачивать услуги провайдера, рекламу и т.п. РАСХОДЫ - Вам выгоднее через банк, так как в этом случае все Ваши РАСХОДЫ можно задекларировать!!! Напротив, совершать покупки, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ВАШЕМУ БИЗНЕСУ, Вам выгоднее в виртуальных "деньгах", тех же WM, например. Это позволит Вам тратить Ваши фактические доходы от эл. коммерции еще ДО ТОГО, КАК ИХ МОЖНО БУДЕТ ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ, то есть - еще ДО вывода на Ваш предпринимательский счет!!! ТИТУЛЬНЫЕ ЗНАКИ электронных платежных систем, с юридической точки зрения вообще НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕНЬГАМИ!!! На самом деле, ведь это не деньги, а именно титульные знки!!! Вашим же доходом, в соответствии со ст.ст. 209 и 210 НК РФ, являются реальные деньги, поступившие на Ваш банковский счёт..." :tongue:


И вот здесь как раз и поджидает засада. У нас, например, для покупки квартиры или новой машины (до 3-х лет), нужна справочка из налоговой. Придется поизвращаться и придумывать ходы для "отмывания" денег. А это бывает сложнее и ненадежнее, чем просто платить налоги.



Для России это не актуально, слава Богу...
Если Вы приобретаете какое-либо имущество, в том числе квартиру, машину и т.п., налоговая инспекция не вправе требовать объяснения о происхождении денег, так как контроль за расходами физических лиц Федеральным законом № 104-ФЗ от 07.07.03 был отменен!!! ;)


Есть еще одна сторона вопроса. Рано или поздно каждый человек (ну, почти каждый) доживает до пенсии. А потом уже государство начинает платить человеку за то, чтобы он не работал :tongue: . Платит из тех денег, которые человек сам, на протяжении всей жизни откладывал в виде уплаты налогов, отчислений в пенсионнный фонд и т.д. А если не откладывал?



Я лично вообще не планирую жить на пенсию от государства!
Клал я на это государсво и на его жалкие подачки в виде пенсии!!!
Скажите, мне а ПИФы Вам на что?!?!
Зачем Вам отстегивать свои деньги в какой-то пенсионный фонд?!.

Инестируйте в ПИФы всего по 100$ в месяц с каждой зарплаты и через 20-25 лет у Вас на счету образуется сумма, превышающая полмиллиона долларов!!! Выходите на пенсию и получайте с этой суммы порядка нескольких тысяч долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Разве это плохая пенсия?!.
Разве нечто подобное Вам сможет дать государство в старости?!.


Лучший выход из в этой ситуации - жить на проценты с тех денег, которые заработал и положил в банк. Но это должна быть большая сумма, заработать которую суждено очень далеко не каждому смертному.



См. тут -- http://forum.e-comme...?showtopic=1081


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#24 timur

timur

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:40

Вчера был в ВМ-центре в г. Ижевске...

Так вот там ребята рассказали, про скоро вступает в силу закон, который будет обязывать банки, все без исключения, как государственные, так и коммерческие, сообщать о разовых поступлениях на счет физ. лиц от 30 и более тысяч...

Т.е. если я выведу 30000 на банковский счет, допустим через тот же Рупей, то на меня в налоговую настучат :rolleyes:

Анатолий, вы не слышали о таком законе?
  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:47

Слышал...
Но думаю, это совершенно ничего не меняет! :)

Во-первых, Вы ведь можете выводить на банковский счет за раз не 30 тыс., а например 25 тыс. :rolleyes:
Во-вторых, Вы ведь можетео ткрыть счет не в одном банке, а 3-4-5 и т.д. разных банках, и выводить по 25 тыс. за раз на РАЗНЫЕ банковские счета. :)
В-третьих, даже выводя 30 тыс. и более, Вы всегда можете послать налоговую на х** и сказать, что эти деньги, выведенные из WM или RUPay - с предпринимательской деятельностью никак не связаны, что это Вам друг долг возвращает, что это Ваши сбережения в WM и т.д. и т.п. (на сколько хватит фантазии) и налоговая никогда не докажет обратного!!! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 timur

timur

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:57

Понятно... Но налоги все равно думаю платить надо :rolleyes: Спать спокойно.
  • 0

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:04

Понятно... Но налоги все равно думаю платить надо ;) Спать спокойно.



В принципе - да... :rolleyes:
Хотя, это для себя каждый сам решает... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 Alex Kaul

Alex Kaul

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Novosibirsk

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:17

Если речь идет о продаже информационных продуктов, то самое элементарное, чтобы не заморачиваться на бухгалтерии, регистрации предпринимательской деятельности, приеме денег всеми возможными способами и получении денег на свой банковский счет - это продавать через действующие интернет магазины программного обеспечения, оказывающие услуги продавца-контрагента. Договор составляется таким образом, что владелец продукта будет получать деньги с оборота как авторское вознаграждение. А авторское вознаграждение - это не предпринимательская деятельность. Только с физ.лиц будет удерживаться НДФЛ 13%, но оно и ладно - любому начинающему предпринимателю важно развернуть деятельность с максимальным вложением энергии в первоочередные задачи (качественный продукт и раскрутка). А думать о пока еще несуществующих издержках - это неразумно. Начались продажи - хорошо, только тогда приступаем к увеличению эффективности - регистрируем ИП на "упрощенке", уменьшая тем самым налог с 13% до 6%. Продаж стало очень много - разворачиваем свой прием платежей.

А то можно мноого времени положить, пока с нуля разберешься с платежными системами, правовыми сторонами, налогами и т.д. Сегодня, когда есть компании, готовые взять все на себя, нужно пользоваться этим.
  • 0

#29 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:36

Здравствуйте Анатолий.
Я слежу за этим разговором, но всеже у меня к вам вопрос.
Как происходят дела у вас? Я говорю о почте. С виртуальными деньгами все ясно.
Вы постаянно приходите на почту и снимаете по 15-20 тыс еженедельно ( возможно и больше :о) за переводы по наложке. И это продалжается наверно ни один год.
И что никто еще не предьявил вам, что вы государство обманываете? Не платя ему налоги ?

Вообще понятное дело. Перевод от физических лиц, безобидная процедура, никого не обязывающая платить налоги, но когда это становится правилом, и человек получает по 80-100 переводов в мес, становится подозрительно, не занимается ли он бизнесом?

Да и хрен бы с ним. Заимается бизнесом или не занимается. Вопрос в другом. Есть ли какие законы ограничивающие получение денег от физических лиц. Скажем не больше 30 тыс в день, или не более 5 тыс в мес? Не слышали о таких законах? А то может они есть, а где именно и что в них написано никому неизвестно.

Как у вас это поставлено? Неужели за все эти годы вашей деятельности. почтальоны вас не слили налоговой, хотябы потому что их жаба душит, глядеть на то, что вы еженедельно снимаете сумму приблизительно эквивалентную их годовой зарплате. :о)))

Что касается меня самого. Я снимаю на почте ежемесечно по 60-80 тыс. Но делаю это не очень продолжительное время. Где-то с пол года. Но взгляды почтальенов уже пугают. В них видна зависть...
не удивительно конечно откуда она. Но всеже страшно.
Возьмут и сольют в один день. Хоть я и ношу им исправно шоколад и всякие призенты. дабы не сглазили и не наслали беды :о( (налоговой)

Вы Анатолий, платите налоги с тех наложек которые к вам возвращаются?
Если не желаете отвечать во все увиденье, чтобы не компроментировать себя, не могли бы мне написать лично на мыло ваш ответ.
Aiprofil@rambler.ru

Потому как лично мне, конечно нравится получать по 4-5 тыс баквсов в мес, но чем дальше тем страшнее становится.
А платиь налоги и регистрироваться снова впадлу, потому что знаю не по наслышке, что это геморно, потому как в налоговой работают бараны, которые не знают своей работы. И мало того, придешь платить налоги, деньги свои кровные несешь, можно сказать :о))) , а выходишь оттуда опплеванный и зашуганный, и совершенно обессиленный. ( стояниями в очередях и заполнением всякой херени)

Так сказать и рад бы заплатить, но сервиса обслуживания наше государство не предусмотрело.
Зато долбоебов в налоговую берут самых отборных. Кастинг наверно устраивают!!!

Если ты тупой, наглый и нихрена не знаешь и не умеешь, значит можешь занять самое почетное место в налоговой ( милиции, и др службах специализирующихся на "изнасиловании мозгов" граждан нашей страны (и гостей России ).
Парадокс. Если что-то знаешь и умеешь, то будешь заробатывать сам, и ходить к "тупым" отчитываться.
Если дундук, и прошел кастинг. ( или по наследству передалось от папы "шишки"работающиго в подобных структуре) то будешь голову морочать нормальным людям.

Ужасно не хочется встречаться с такими "человеками" лишний раз.
И в тоже время очень страшно, не дай бог попадешь к этим уродам, в виде виновного неплательщика.

С уважением Андрюха.
  • 0

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:31

У меня все намного проще...
На отпрвавку/получение бандеролей/переводов через почту я нанял работника, который работает по моей доверенности. Он ходит на почту, отправляет бандероли от моего имени, получает переводы, а потом просто предоставляет мне все отчеты.
То же самое касается и налоговой. Все отчеты мне готовит профессиональный бухгалтер всего за 3000руб. в месяц.
Так что, всего этого "геморроя с налоговой и почтой" я лично совершенно не испытываю. :)

Что касается Вашего вопроса - не настучат ли на почте в налоговую?..
Могу ответить, что НЕ НАСТУЧАТ!!!
Если провоцировать их не станете... :rolleyes:
Они ведь не знают, что Вы не оформлены как ИП и не платите налогов с полученных денег!!! ;)
Они думают обратное...
Вот и не разуверяйте их в этом.
Напротив - как бы невзначай роняйте время от времени фразы о том, как трудно сейчас с налоговиками работать, какие они дерут налоги с Вас и т.д. и т.п.
Словом - будьте как Штирлиц! ;)
Пусть почтовики думают, что Вы -- ИП, что платите налоги, и что вообще - от всех Ваших переводов Вам лично остается хрен да маленько... ;)
А когда они так будут думать - то и зависти никакой в их глазах Вы видеть НЕ БУДЕТЕ!..
И стучать они никуда не побегут, так как наивно будут полагать, что всё у Вас - строго по Закону...

:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:03

Понял. Спасибо за ответ.

А вы не боитесь что ваш доверенный человек, будет время от времени вкладывать в ваши посылочки бланки наложенного платежа с другим обратным адресом? :excl:

Вы и знать не будите какое то время, что происходит. А когда чухнетесь, то уже пару недель пройдет минимум, и пару штук зелени уплывет. :)

Эта мысль пришла первой, у меня. Когда я задумался о том, как меня могут обьегорить....

Или у вас какаято система, получил отправил. Чеки, все дела. Отправленные и обратно пришедшие наложки учитываются? Взаимо погашаются? Чтобы знать кто еще не получил.
Ведь народ то не всегда сразу активирует полученные диски. Бывает с момента получения до момента активации проходит несколько недель, а то и мес может быть.
  • 0

#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:34

Разумеется - все посылки, отправленные/полученные, все денежные переводы и т.д. и т.п. - все это самым тщательнейшим образом учитывается и предоставляется мне на проверку в конце каждой недели! Обмануть меня отправщик мой мог бы только одним способом - сбежав вдруг неизвестно куда, например за границу. :)
Думаю, из-за пары штук зелени делать это - совершенный идиотизм.
Любой вменяемый человек понимает, что ему же самому ВЫГОДНЕЕ строить долгосрочные партнерские отншения, чем один раз урвать какие-то крохи, а потом всю оставшуюся жизнь находиться в бегах, гаситься по углам и шарахаться от собственной тени, опасаясь быть пойманным.
Кроме того, я этого человека знаю очень хорошо и очень давно, так что - мог бы ему и без всяких отчетов доверять. Но система отчетов и контроля в подобного рода сотрудничестве - никому не повредит (да и мыслям шальным об обмане в его голове раждаться эта система отчетов не позволит, даже чисто гипотетически)... :excl:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:06

[quote name='Анатолий Белоусов' date='Nov 2 2006, 15:34' post='16196']
...всю оставшуюся жизнь находиться в бегах, гаситься по углам и шарахаться от собственной тени, опасаясь быть пойманным...quote]

Ой, не могу... :excl: Анатолий, ну и сказанул... :)
  • 0

#34 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:24

Думаю, из-за пары штук зелени делать это - совершенный идиотизм.
Любой вменяемый человек понимает, что ему же самому ВЫГОДНЕЕ строить долгосрочные партнерские отншения, чем один раз урвать какие-то крохи, а потом всю оставшуюся жизнь находиться в бегах, гаситься по углам и шарахаться от собственной тени, опасаясь быть пойманным.


Думаю, из-за пары штук зелени делать это - совершенный идиотизм.
Любой вменяемый человек понимает, что ему же самому ВЫГОДНЕЕ строить долгосрочные партнерские отншения, чем один раз урвать какие-то крохи,


Ну про крохи это вы уже загибаете. Некотрые люди чтобы собрать такую сумму, копят не один год.
И одно дело накопить эту сумму за год, а другое, рубануть ее за пару недель не работая.
Народ разный бывает.

Наверно вы платите ему много и он вас поэтому не обманывает. Да и дружеские отношения помогают.
Если не секрет, сколько платите?

А так, если рассудить, что вы можете ему сделать? Ну засунул он 50 наложек со своим почтовым адресом.
Вы даже и не узнаете куда они вернулись.
А что вы ему сделать можете? Ну разве что морду набить. ( чтобы глаз был такой же как у жжжёлтого) :excl:
А за битую морду могут еще и привлечь. ( на 15 суток, в наряд, на спирт завод( если повезет)) Потом самому придется шифроваться, но уже от ментов.
К стати нужно учесть что он может и в доле с кем-то замутился, и в случае мордобоя тоже может позвать на выручку. Тогда не известно у кого лицо будет симпотишнее :)

И еще нужно не забывать, что он знает о вашем бизнесе многое, и может подпортить его самыми разными способами, если сильно пресовать.

Тут необходимо деликатно разобраться.

А что можно предьявить? Как надавить? чтобы вернул деньги... И как доказать вообще что он вам что то должен?
Ничего он не должен! Отправил посылки он. Вложил своей рукой наложки тоже он, а почему спрашивается он должен был вписывать ваши реквизиты? Какие захотел, такие и вписал.
Думаю тут и по сути дела ответсвенность нести не за что, если даже и в ментовку потом обращаться.
А в ментовку обращаться, нужно чтобы с Налоговой было все шито крыто. А то можно еще и налететь самому на гемор какой ни будь.
Менты народ такой. Из жервы виноватого сделают раз плюнуть. Им тоже нужно план делать, звездочки зарабатывать. А если узнают чем жертва промышляла, как переробатывалась и как ее поимели . Ууууу тут
тоже могут попросить ваши диски на почту поносить пару месяцев....в виде соц помощи.
У следаков ЗП думаю щас не больше 10 тыс. Им тоже колым нужен....
Так что с ментами лучше не вязаться это однозначно. Они если и могут помочь, то только себе, и то не всегда.

Единственный способ уберечься от этого по видимому только родственные или крепкие дружественные связи. Более ничего. Думаю вам повезло если у вас все как пологается.

А уезжать за границу смысла нет. Все равно не будет никаких правовых обязательств перед вами.
Хотя если конечно вы его официально взяли на работу, платите за него налоги, подписали договор о том, какие функции выполняет ваш работник, тогда можно что ни будь будет предьявить, (после суда, через годик в лучшем случае) и потом что ни будь конфисковать в свою пользу, если опять же будет что конфисковывать..... Может и взять будет нечего, кроме дырявых тапочек.
Я с подобной ситуацией в жизне сталкивлся, еще 4 года назад. Предисторию рассказывать не буду. Долго. Но поверьте, архи сложно получить деньги обратно, если даже решение суда будет у вас на руках и в вашу пользу. Мне люди должны 1500 баксов. Дело я выиграл, получил на руки решение суда. Пристовы ходят каждый мес к нему на дом, а взять нефиг. Нет ничего! ( по закаону) Хотя живет не хуже других. В доме есть все! Но не его!

Но будем надеяться, что до такого не дойдет ни у кого. Хотя не факт.
Нужно что-то более защищенное придумать.

Тут на днях узнал, что можно открыть счет в банке, и в наложках писать обратный адрес в виде счета.
Все барабульки будут туда переводиться. Только узнать о том, от кого поступили переводы, кажется будет не возможно. Но это еще не точно.
То есть отпадает нужда в том, чтобы получать переводы на почте.

А на последок хорошая новость.

А еще слышал, скоро выйдет в свет программа, которая будет подписывать обсолютно любые бланки, конверты. и другую необходимую документацию. Будет отслеживать чтобы не было дублирущихся заказов, напоминать людям в виде письма, что нужно сходить на почту за своим диском, вести базу данных клиентов котрые отказались от получения наложек, будет готовить отчеты по самым разнообразным параметрам заказа, кто когда, куда, сколько , за какой период заказал, ........корче все что нужно Веб продавцу.
Но самая фишка будет в том, что на заполнеие скажем 10 конвртов наложенного платежа, 10 бланков наложенного платежа, и 20 бланков описи, нужно будет потратить ровно 1 минуту.
Закачать заказы с аккаунта. и вывести их все на печать двумя щелчками мыши.
Прога сама разместит все данные на блаках в нужном порядке. Только нуж но будет один раз ее настроить. Ну и естествено стараться успевать подсовывать в принтер бланки и конверты.
Причем бланки можно будет заполнять обсолютно любые, любого вида формата и фасона.
И причем прога будет на Русском!
Так что мужики Web Trade -ры грядет полная автоматизация рутинной работы! Останется только диски записывать и заворачивать. Ну и найти такого же доверенного как у Анатолия. Если самим в падлу ножками пробежаться до почты. ( Почта то не у всех близко к дому находится.)
К стати по этому случаю тоже будет функция. Прога будет распечатывать полный список заказов со всеми реквизитами заказов на каждый день, и фиксировать день отправки посылки, вид отправки.
Поэтому можно будет распечатывать бланк с заказвами и отдавать его доверенному лицу, или вообще скидывать его по мылу или по факсу, чтобы ножками не бегать до входной двери.


И откуда я столько знаю про не появишуюся программу? Саммому интересно. !
  • 0

#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:50

Что касается МОЕГО отправщика – тут Вы правы, это мой родственник.
Так уж получилось, что половину своих близких родственников я обеспечиваю работой, чему они несказанно благодарны, а мне – проще вести дела.
Он уже больше года занимается отправкой моих бандеролей и получением на почте переводов за них. Ни разу не обманул меня за все это время ни на копейку, за что и получает достойную оплату своего труда + ежеквартальные премиальные. И очень свей работой дорожит! :excl:
Сколько я ему плачу - секрет, это его доходы и разглашать их я не имею права... :)

Что касается налоговой и т.п. – здесь у меня все кристально чисто, все налоги уплачиваются, бухгалтерию ведет специалист и мой бизнес здесь во всех отношениях и на все 100% легален. Так что, в случае чего – я все мог бы решить по закону, даже если бы мой отправщик был и не моим родственником, а человеком со стороны.

Что касается несовершенства судебной системы и невозможности наказать кинувшего тебя партнера, на этот случай есть иные методы. Грязные, мерзкие – но действенные! Если бы я нанял на работу «левого» человека, а он меня взял и кинул, я не пошел бы в милицию. Я позвонил бы знакомой братве. А потом кинувшему меня сотруднику дал бы пару дней на размышление – либо он быстренько возвращает мне все, что он должен, либо этот долг из него начнут выколачивать упомянутые выше братки, в двойном размере! Именно это я имел в виду когда писал - «потом всю оставшуюся жизнь находиться в бегах, гаситься по углам и шарахаться от собственной тени, опасаясь быть пойманным».
Здесь уже было бы не дело ВЫГОДЫ (вернуть деньги), а дело ПРИНЦИПА – таких козлов, которые кидают своих друзей и партнеров, нужно учить уму-разуму, причем довольно жестко! Пусть половину долга себе братва снимет (а я бы им даже весь долг отдал, да еще сверху приплатил), но уж так научат этого кидалу хорошим манерам, что б другие БОЯЛИСЬ и прежде чем меня кинуть – 20 раз подумали, ЧЕГО им это будет стоить!..

Что касается Вашей замечательной программы…
Давайте, колитесь, когда она у Вас выходит, сколько будет стоить и где ее можно будет купить!!!
Заыыыынтрыговали, блин!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:46

Что касается налоговой и т.п. – здесь у меня все кристально чисто, все налоги уплачиваются, бухгалтерию ведет специалист и мой бизнес здесь во всех отношениях и на все 100% легален.


Да яж и не настаивал на ответ. :excl: Могли бы и нерассказывать об этом. Я ни на минуту не сомневаюсь в этом

Про братков, я бы мог тоже много расссказать. Единственное могу только по советовать, даже в крайних случаях лучще обходиться без их. Бывают случаи что приплачивать приходистя потом постоянно. Потом приходится искать братков для братков..... НУ это конечно у всех по разному бывает.

А вообще разговор идет не только про ваш бизнесс, поэтому не пиринимайте все на свой счет.
Я высказывал общие положения, с котрыми сталкивался, и наблюдал.
Вообщем то я понял вашу организацию. Теперь можно эту тему закрыть.

Лучше постараться сделать все так, чтобы возможность обьегорить небыло.

Что касается Вашей замечательной программы…
Давайте, колитесь, когда она у Вас выходит, сколько будет стоить и где ее можно будет купить!!!
Заыыыынтрыговали, блин!.. :)


Нус с ценой еще ничего не ясно. Но думаю где то 100-120 баксов.
Проогу пишет программист уже 4 мес. В принципе уже почти готова. Я пользуюсь месяц.
Доволен несказанно. Но прога еще имеет некотрые пробелы. Вообщем тестируется каждый день, исправляются мелкие недочеты.
Планируется сделать специальную базу данных, тех лиц, котоые не получают заказанные товары.
Этих перцев, все пользователи программы будут вносить в свою базу и через сервак обмениваться этой инфой. Чтобы эти жулики у всех были на узде.
Планируется что эта база будет обновляься автоматически при выходе в инет.

Оринтировочно, сайт под нее будет сдеан уже в этом месяце. Ну и думаю что вам и Азамату эта прога достанется бесплатно. На тестирование! А сейчас пока ее будет оценивать мой напарник.
Ну и все порешаем, думаю в конце сл недели.
Скажу про себя. Я как бы делаю 80-120 оправок в мес. В ручную это все перелопатить уж силино заморочено. А вот с ее помощью я разгрузился порядочно.
Это все равно что сравнить проверку почты на стандартном сервисе рамблера, и пользование почтовым клиентом.

Ждите уже СКОРО :)
  • 0

#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:09

Да, прога супер!!!
Рунет о такой давно мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстрее бы, быстрее бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите, а будет предусмотрена партнерская программа по распространению данной программы?..
Или даже -- может быть можно будет купить лицензию на право ее перепродажи?.. :excl:

P.S. Надеюсь, последний вопрос не очень хамский?.. :) :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:14

Да, прога супер!!!
Рунет о такой давно мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстрее бы, быстрее бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите, а будет предусмотрена партнерская программа по распространению данной программы?..
Или даже -- может быть можно будет купить лицензию на право ее перепродажи?.. :excl:

P.S. Надеюсь, последний вопрос не очень хамский?.. :)



Ну быстрее не выйдет никак. Всеж пограммы писать, и тестировать это не не на велосипеде гонять. Быстрее педали крутишь, быстрее едешь.
Это я назвал самые близкие сроки. Если никаких непредвиденных обстоятельств не появится.
Надеюсь! :)

Партнерская программа думаю тоже будет. Почему бы и нет. Но вообщето об этом еще рано говорить.
Лицензию купить? Это конечно интересный вопрос, но думаю что перед тем как его обсуждать, вам нужно посмотреть на программу. Не такли? Или берете не глядя?

Вообще если прога выйдет в течении этого месяца, то она будет как бы не со всеми функциями. Которые запланированы. Потому как, просто всего не успеть!!! Поэтому она будет совершенствоваться и изменяться. Пока она писалась только под меня, и у меня свои взгляды на ведение оформительских работ, (но думаю они не сильно будут отличться от чужих) А у других людей могут возникнуть другие мысли, и пожелания. Поэтому думаю что на протяжении еще полу года будет идти постоянный Абгрейд.

Но самая фенька этой проги еще не доделана. Это феня и является основной функцией программы.
Для чего изначально и была задумана эта прога.

Прога должна будет вести диалог между двумя людьми. Администратором сайта, и непосредственно владельцем сайта. ( разные люди) Админ занимается активированием товаров, а владелиц сайта отправкой и получением посылок. И тот и другой должны контролировать друг друга, ведя друг перед другом отчеты. Один по активации, другой по отправлениям. Вообщем программа должна составлять обобщенный отчет кто что сделал и кто кому что и сколько должен. Вообщем думаю смысл понятен!
  • 0

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:24

Лицензию купить? Это конечно интересный вопрос, но думаю что перед тем как его обсуждать, вам нужно посмотреть на программу. Не такли? Или берете не глядя?


Разумеется - посмотреть и оценить сначала надо!!! :excl:
Это понятно как божий день!!!
Просто... просто хотелось бы заранее почву прозондировать на предмет данного разговора, на предмет того - есть ли сама такая ВОЗМОЖНОСТЬ (купить лицензию на перепродажу) или Вы изначально настроены катеорично!.. :)

Что касается сроков выхода программы - конечно же, не стоит торопиться!!!
Все это эмоции... :)
Объективно же - спешка нужна лишь при ловле блох. Главное, это КАЧЕСТВО!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:03

Разумеется - посмотреть и оценить сначала надо!!! :excl:
Это понятно как божий день!!!
Просто... просто хотелось бы заранее почву прозондировать на предмет данного разговора, на предмет того - есть ли сама такая ВОЗМОЖНОСТЬ (купить лицензию на перепродажу) или Вы изначально настроены катеорично!.. :)


Да мы еще ни как не настоены. Прдукт еще не готов к кушанью.

Что касается сроков выхода программы - конечно же, не стоит торопиться!!!
Все это эмоции... :)
Объективно же - спешка нужна лишь при ловле блох. Главное, это КАЧЕСТВО!!!


Угу. О том и речь. Будем вести разговор позже. Кода будет все готово. ОК!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей