Перейти к содержимому

Фотография

Western Union и GSMA разрабатывают систему мобильных платежей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:46

Western Union и GSMA разрабатывают систему мобильных платежей


GSM Association (GSMA) и Western Union подписали соглашение о создании международной системы денежных переводов с использованием мобильных телефонов. В комитет по разработке пилотной программы GSMA Mobile Money Transfer вошли 35 операторов сотовой связи. Абонентская база этих компаний насчитывает более 800 млн. человек, проживающих в 100 странах мира.

Планируется, что первый сервис мобильных переводов в рамках проекта будет запущен в коммерческую эксплуатацию уже в следующем году. Он позволит абонентам вводить и выводить денежные средства с помощью мобильных телефонов, а также оплачивать товары и услуги.

Как сообщает CForum.ru, проект GSMA Mobile Money Transfer позволит подключить участников-операторов сотовой связи к уже существующей сети системы Western Union. При этом каждый из провайдеров сможет использовать собственный мобильный платежный сервис.

И в Western Union, и в GSMA, уверены, что система поможет создать новый рынок мобильных денежных микроплатежей и переводов.

По словам возглавляющей компанию Western Union Кристины Голд (Christina Gold), внимание к мобильным денежным переводам является важным шагом на пути расширения ассортимента услуг Western Union, наряду с их предоставлением новой категории потребителей.


MoneyNews
  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей