Перейти к содержимому

Фотография

Оцените сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 SyS

SyS

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2006 - 02:18

Не я первый начал.

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!

На твои вопрос я уже ответил в своей теме.

Уже минут 30 обновлял твою тему, ждал, когда ты закончишь "отвечать"! Но так и не дождался! Зачем обманывать!?
Все, не будем больше прирекаться! Если хотите что-то лично выяснить, пишите в ПМ, но не на форуме! >-| На этом ставим точку!
  • 0
ICQ: 8895465

На правах рекламы

#22 SyS

SyS

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:03

Max

Сам сайт я делал не более 2-3 часов, а остальное время ушло на зополнение его информацией и на создание изображений товаров. К тому же я роботал над ним не более 2 часов в день.

Вот это похоже на истину! Как следиствие, 2-3 часов КРАЙНЕ мало для создания качественного портала!!!

P.S. Кстати я его немного обнавил, поиспровлял некоторые ошибки, и создал раздел книги (правда архивы еще не закачивал)

Моя критика по поводу сайта (более мене конструктивная. Судить Вам!):
Что мне НЕ понравилось (до мелких деталий):
1. Контент главной страницы расположен по центру, а шакпа слева!
2. Длинное меню логотипа и выравнено по левом краю. Кроме того, создается сильный контраст цветовой гаммы сайта и меню!
3. Доллар "впихнутый" в шапку! Явно не сочитается не цветом ни формой!!!
4. Яркая шапка также контрастирует со светлым фоном.
5. Использование "бордюров" в таблицах!!! Это крайне плохая мера (мало того, что они все выглядят по разному в разных браузерах!)
6. Кнопка "Скачать" и цена (а также размер) ввели меня в полное заблуждение! Вы продаете или выдаете бесплатно? Ссылка скачать ведет, как я понял (я не проверял) на страницу с подробным описанием продукта! Тогда лучше заменить "Скачать" на "Подробнее".
7. Раздел обратная связь! Это не обратная связь, а просто Ваш E-mail!!! (подробнее ниже)
Про то, что мне понравилось, пока умолчу! Не хочу Вас перехвалить :) В общем, для новичка вполне прилично (код запутан, но все можно наладить!)
Мои предложения:
Сделайте стандартную схему построения сайта, например:
таблица, разбитая на 4 строки. Первая - логотип сайта. Вторая - меню. Треться, разбита на две колонки. 1-ая колонка (столбец) 70% общей ширины, занимает контент. 2-ая колнка (стобец), оставшиеся 30% общей ширины, занимает встречная инфа, например, важные объявления, дата последнего обновления :) , полезные ссылка, реквизиты и другая доп. инфа! Последняя строчка - копирайты. Могу представить такую схему в HTML кода, это не сложно!
Это один из самых оптимальный вариантов. Сохраните ширину в 800 пикселей. И все-таки мне не нравится, использование на главной странице более 90% области товаром. Лучше сделать ссылку на прайс лист (5-6% контента сайта и страницы), а на главной странице размещать новости киберкоммерции :) Тогда никаких счетчиков обновлений Вам не понадобится. Обязательно книги, софт, статьи, остальное по вкусу. Форум желателен, но пока его использование не целесообразно (отсутствие постов отпугнет пользователей).
Обратная связь:
Не нужно размещать свой E-mail в открытом виде. Напишите благодарственный текст, всем, кто пожелает Вам написать, напишите, что Вы рассмотрите все их пожелания и напишите ответ, создайте атмосферу желания пользователю написать Вам. И разместите форму отправки сообщений (!), а не открытый E-mail. Тогда пользователям не надо будет открывать ящик (кому-то даже заводить), а просто ввести текст и отправить.
Вот, это пока только поверхностные пожелания. Если Вас интересуют какие-либо вопросы в плане реализации этих мыслей в жизнь (точнее в код), можете смело обращаться ко мне в ПМ, либо на этом (либо на моем) форуме. Отвечу и помогу в любом случае (правда на своем форуме обитаю чаще! Он пока на стадии разработки, поэтому там я чаще). В общем удачи Вам и буду рад, если у Вас все получится. Обязательно загляну на Вас сайт через пару дней.
  • 0
ICQ: 8895465

#23 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:46

Сделайте стандартную схему построения сайта, например:
таблица, разбитая на 4 строки. Первая - логотип сайта. Вторая - меню. Треться, разбита на две колонки. 1-ая колонка (столбец) 70% общей ширины, занимает контент. 2-ая колнка (стобец), оставшиеся 30% общей ширины, занимает встречная инфа, например, важные объявления, дата последнего обновления , полезные ссылка, реквизиты и другая доп. инфа! Последняя строчка - копирайты. Могу представить такую схему в HTML кода, это не сложно!


От кода не откажусь :)

И разместите форму отправки сообщений (!), а не открытый E-mail. Тогда пользователям не надо будет открывать ящик (кому-то даже заводить), а просто ввести текст и отправить.

Ух ты! Классная вещь, всегда о такой мечтал! Буду очень Вам благодарен если вышлите код!

С уважением, Максим.
  • 0

#24 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2006 - 04:23

Ух ты! Классная вещь, всегда о такой мечтал! Буду очень Вам благодарен если вышлите код!

Обьясняю в чём вся фишка.

1. На HTML ты размечаешь форму. Это надо знать HTML. Просто нужно знать как сделать форму.
Вот примерный код формы:

<FORM action="[color=#009900]send.php[/color]" method="post">
	<P>
	<LABEL for="firstname">First name: </LABEL>
			  <INPUT type="text" id="firstname" [color=#FF0000]name[/color]="firstname"><BR>
	<LABEL for="lastname">Last name: </LABEL>
			  <INPUT type="text" id="lastname" [color=#FF0000]name[/color]="lastname"><BR>
	<LABEL for="emailzzz">email: </LABEL>
			  <INPUT type="text" id="emailzzz" [color=#FF0000]name[/color]="emailzzz"><BR>
	<INPUT type="radio" [color=#FF0000]name[/color]="sex" value="Male"> Male<BR>
	<INPUT type="radio" [color=#FF0000]name[/color]="sex" value="Female"> Female<BR>
	<INPUT type="submit" value="Send"> <INPUT type="reset">
	</P>
 </FORM>

Обязательный параметр - name. Его можно прописать каким угодно, лижбы было понятно. (Вам естественно).
Type - это параметр. Вид формы. (Поле для ввода текста, пароля (звёздочками), радио кнопики и т.д.)

Id - тоже важный параметр, но он не так важен как name.

-----------------Вторая часть: Обработчик запроса----------
Надеюсь, что вы обратили внимание на имя файла send.php

Это файл, которые обрабатывает запросы. Он может быть расположен на любом сервере, с поддержкой PHP. Твой сайт может быть находиться на народе, а этот файл на другом сайте (с PHP).

Твой хостинг - by.ru. На нём скрип работать не будет.

Вот скрипт

<? 
$pole1=$_POST['firstname']; 
$pole2=$_POST['lastname']; 
$pole3=$_POST['emailzzz']; 
$pole4=$_POST['sex']; 
$pole5=$_POST['pole5']; 
// Далее можно добавить и другие формы по тому-же принципу... 
$subj="Тема письма, которое прийдёт вам на мыло"; 
$mailto="ВАШ E-mail"; 
$mess="Поле №1: ".$pole1."\n\nПоле №2: ".$pole2."\n\nПоле №3: ".$pole3."\n\nПоле №4: ".$pole4."\n\nПоле №5: ".$pole5."\n\n"; 
//Новые поля добавлять по такому-же принципу 
if(mail($mailto,$subj,$mess)){ 
echo "Сообщение отправлено!"; 
}else{ 
echo "Сообщение не отправлено!"; 
} 
?>

Обратите внимание, на переменные $pole1-5. В скобках записаны параметры name формы, а не ID, как может показаться на первый взгляд.

$mess="Поле №1: ".$pole1."\n\nПоле №2: ".$pole2."\n\nПоле №3: ".$pole3."\n\nПоле №4: ".$pole4."\n\nПоле №5: ".$pole5."\n\n";

Это уже пошел текст письма.

Поле №1: - это первая надпись в письме, которое прийдёт на ваш E-mail.
$pole1 - А дальше будет значение, которое введёт ваш пользователь в форму.

И так далее Поле №2:, Поле №3........Поле №5

вам только надо доработать скрипт и пусть кто нибуть разместит его у себя на сервере с поддержкой PHP.

Есть альтернатива PHP - CGI скрипты. Но у меня их нет.

У форм есть недостаток - Их можно перехватить.
В данном случае перехватывать нечего (разве что E-mail , который введёт пользователь, для спаммеров) и форма врятли будет представлять какой нибуть интерес для хакеров.

Другое дело - номера кредитных карт. Вам конечно это не грозит. Это я так сказал, для общего развития.

Так вот. Что бы защитить форму от хакеров, что бы она 100% дошла до адресата, без всяких там изменений (типа рекламы) нажно купить SSI сертификат, который обеспечит 256-битное шифрование письма. стоит это примерно 70$ в год (это по данным www.slavhost.ru. Они могут тебе предоставить SSL сертификат).
  • 0

#25 SyS

SyS

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:04

Твой хостинг - by.ru. На нём скрип работать не будет.

Зачем тогда описывал?

Есть альтернатива PHP - CGI скрипты. Но у меня их нет.

А у меня есть. Max, я тебе в ПМ написал, можешь проверять!

Так вот. Что бы защитить форму от хакеров, что бы она 100% дошла до адресата, без всяких там изменений (типа рекламы) нажно купить SSI сертификат, который обеспечит 256-битное шифрование письма. стоит это примерно 70$ в год (это по данным www.slavhost.ru. Они могут тебе предоставить SSL сертификат).

Спасибо, просвятил!
  • 0
ICQ: 8895465

#26 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:01

Зачем тогда описывал?

Что бы была ещё одна причина сменить хостинг.
  • 0

#27 Dr. Watson

Dr. Watson

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 07:33

Поразительно! Вот честно скажу, никогда и нигде еще не встречал такой вежливости, терпимости, а главное – самоотдачи, при попытке помочь абсолютно незнакомому решить некоторые проблемы. Mozg! Искренние бурные аплодисменты!!! Слушай, я хоть и разбираюсь мало-мальски в HTML, но во многих вопросах все равно еще не гений. Некоторые моменты я просто физически не могу понять и освоить (а соответственно довести до ума некоторые свои проекты). Если у меня будут вопросы (они в принципе есть, имею ввиду – когда мне экстренно понадобится найти на них грамотные ответы) могу ли я к тебе обратится? Если, что – как ни будь, обязательно рассчитаюсь даже! Не сразу, так после – по мере возможности. Квалифицированная помощь мне бы ой как иногда не помешала. Но как назло, когда что-то нужно, за помощью обратится не к кому. В общем – хотелось бы с тобой дружить в этом плане. Но это я так уже – к слову! И еще раз – огромный респект за самоотверженность и внимательное отношение к Максу. Хоть я с ним и не знаком – но благодаря твоим мессагам - чертовски приятно было заглянуть в этот топик!
  • 0

#28 SyS

SyS

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2006 - 08:25

Dr. Watson
Спасибо за добрые слова!

Если у меня будут вопросы (они в принципе есть, имею ввиду – когда мне экстренно понадобится найти на них грамотные ответы) могу ли я к тебе обратится?

Конечно, в любое время! Если я смогу тебе чем-то помочь, я обязательно помогу!

В общем – хотелось бы с тобой дружить в этом плане.

Буду рад новому знакомству, тем более мне кажется, что ты человек добрый и отзывчивый (мне так кажется)!
В общем, я тебе в ПМ написал, как со мной можно связаться, если проблемы будут!
  • 0
ICQ: 8895465

#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2006 - 13:12

Поразительно! Вот честно скажу, никогда и нигде еще не встречал такой вежливости, терпимости, а главное – самоотдачи, при попытке помочь абсолютно незнакомому решить некоторые проблемы. Mozg! Искренние бурные аплодисменты!!! Слушай, я хоть и разбираюсь мало-мальски в HTML, но во многих вопросах все равно еще не гений. Некоторые моменты я просто физически не могу понять и освоить (а соответственно довести до ума некоторые свои проекты). Если у меня будут вопросы (они в принципе есть, имею ввиду – когда мне экстренно понадобится найти на них грамотные ответы) могу ли я к тебе обратится? Если, что – как ни будь, обязательно рассчитаюсь даже! Не сразу, так после – по мере возможности. Квалифицированная помощь мне бы ой как иногда не помешала. Но как назло, когда что-то нужно, за помощью обратится не к кому. В общем – хотелось бы с тобой дружить в этом плане. Но это я так уже – к слову! И еще раз – огромный респект за самоотверженность и внимательное отношение к Максу. Хоть я с ним и не знаком – но благодаря твоим мессагам - чертовски приятно было заглянуть в этот топик!



Собственно, с этой целью и создавался форум - чтобы одни люди, могли ПОМОГАТЬ другим!!!
И была даже попытка сделать этот форум самым доброжелатьльным форумом Рунета!!!
Побольше бы таких людей как Mozg, и наш форум действительно станет самым полезным для пользователя и самым доброжелательным!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#30 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2006 - 19:26

Побольше бы таких людей как Mozg, и наш форум действительно станет самым полезным для пользователя и самым доброжелательным!!!


Я честно говоря еще НЕГДЕ, по всему Рунету, не встречал такого классного форума!!! Так что, я думаю, что он уже стал самым полезным и доброжелательным! :)
  • 0

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2006 - 20:05

Я честно говоря еще НЕГДЕ, по всему Рунету, не встречал такого классного форума!!! Так что, я думаю, что он уже стал самым полезным и доброжелательным! :rolleyes:


СПАСИБО!!!
Мы все очень стараемся!!! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2006 - 12:42

Я честно говоря еще НЕГДЕ, по всему Рунету, не встречал такого классного форума!!! Так что, я думаю, что он уже стал самым полезным и доброжелательным! :rolleyes:


Ты уж извини за стоь резкую критику. Просто, когда я был новичком на этом форуме, мои 2 первых проекта закрылись именно из за критики.
  • 0

#33 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2006 - 13:41

Ты уж извини за стоь резкую критику. Просто, когда я был новичком на этом форуме, мои 2 первых проекта закрылись именно из за критики.


У вас проекты разные. Критика на твои 2 проекта была правильной, ведь еслиб ты не закрыл бы их, то потратил бы за зра кучу времени и нервов.
А сайт Max'а хоть и не эксклюзивный, но если что-то подправить, то толку от такого сайта будет больше.
  • 0

#34 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2006 - 18:26

Ты уж извини за стоь резкую критику. Просто, когда я был новичком на этом форуме, мои 2 первых проекта закрылись именно из за критики.


Все ОК, я НЕ обижаюсь!
  • 0

#35 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2006 - 21:13

Сайт немного изменен.
Скажите как он? (лучше или хуже)

www.kommerciya.by.ru
  • 0

#36 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2006 - 08:10

Max, сайт хуже стал...

Плавающее меню - это вообще. Может, оно и красиво, но лично я их ненавижу.

Кстати, как тебе мой сайт - [сайт больше не существует]? :rolleyes:
  • 0

#37 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2006 - 19:33

Кстати, как тебе мой сайт - [сайт больше не существует] ?


Хороший сайтик! Если не секрет в какой программе шапку делал?

P.S. Я вот подумал... :rolleyes: безопасно ли прадовать чужие программы?... Меня за это не оштрафуют?...

С уважением, Максим
  • 0

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2006 - 20:28

Я вот подумал... :) безопасно ли прадовать чужие программы?... Меня за это не оштрафуют?...


Не оштрафуют... :)
Это безопасно, но... НЕ_ЭТИЧНО!!! :rolleyes:
А что б проблем не было, просто возьмите за правило -- как только автр той или иной программы напишет Вам с просьбой убрать его программу, НЕМЕДЛЕННО ЭТО СДЕЛАЙТЕ, извинитесь перед автором и пообещайте никогда больше не пиратить его программу!!!
Этим инцедент будет исчерпан...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2006 - 02:52

Хороший сайтик! Если не секрет в какой программе шапку делал?


В PhotoShop'е
  • 0

#40 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2006 - 20:33

НОВЫЙ дизайн!!! Оцените плиз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей