Перейти к содержимому

Фотография

Лайтхаус от Азамата превращаеться в тур-агенство!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:50

Народ!!! Читаю ваши реплики и не понимаю куда я попал!

Чем вам уже Азамат-то уже не угодил? :blush:

Нормальный семинар -- для тех, кому это интересно.

Выскажусь, пожалуй, в первый и в последний раз в этом топике, ибо куда его понесёт дальше -- чёрт его знает.

Каждый волен выбирать то, что нравится ему.

И нефиг опускаться до антилошного уровня и обгаживать всё и вся, связанное с коммерческой деятельностью и получением прибыли.

Идея, сама по себе, креативная. И за одно за это - она мне импонирует.

Хотя, если серьёзно, лично мне ни грамма неинтересна, ибо никак не вписывается в мои личные планы.

Но вот гнать на Азамата и компанию, имхо, последнее дело...
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

На правах рекламы

#22 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:09

Никто его не хаил..... Это первое...
Второе - он создал тему на блоге - как типа Вы на это смотрите.... В переписку он не вмешался и не захотел менять позиции, чтобы всем стало хорошо... Это говорит о том, что он сделает все рано так, как он сам хочет, а не как хотят его клиенты.... это большой минус и говорит о том, что делает это ради выгоды, заработает вдвойне, а не ради заработка от семинара ради своих подписчиков...
  • 0

#23 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:34

Народ!!! Читаю ваши реплики и не понимаю куда я попал!

Чем вам уже Азамат-то уже не угодил? :blush:

Нормальный семинар -- для тех, кому это интересно.


Нет, Никита, понимаешь, если семинар, то иметься ввиду, что авторы получат деньги только за счет своих знаний и умений, а не засчет комиссий от тур - фирмы, которые они получат за то, что протащат людей желающих поучиться за тридевять земель. Это уже "сомнительный бизнес".

ИМХО

Да я честно, не понимаю, как Е.Попов собирается учить народ создавать сайты, устанавливать CMS " на слух" мне такое обучение вообще "мимо ушей". Вот сами представьте, как вы запомните, какие права, на какой файл устанавливать?
  • 0
С уважением, Сергей

#24 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:40

Не знаю... я не собирался никого опускать или обсирать я просто высказал то что думаю... и сравнение с антилохами не к месту... мы никого не отговариваем, а просто высказали свои соображения и мысли на этот счет и никакой антиагитации не делали вроде...


Хотят люди пусть ездят...

Получают знания? Я за них очень рад, главное чтобы все применяли...


И никто Азамата не опускал, люди просто высказали свои мысли...
  • 0

и снова в отпуске ))


#25 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:43

Это говорит о том, что он сделает все рано так, как он сам хочет, а не как хотят его клиенты....


И правильно сделает!!!

Делать надо так, как ТЫ считаешь правильным, а не так, как тебе сторонние наблюдатели советуют!!!

В этом плане -- он абсолютно прав, ибо если следовать советам окружающих, то получится, что лучше сидеть, нифига не делать и вообще не высовываться!

Ладно. Видимо, мне не дано сей сабж понять, так что удаляюсь.

Вы тут все, ребята, на своей волне тусуетесь :blush:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#26 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:49

И правильно сделает!!!
Делать надо так, как ТЫ считаешь правильным, а не так, как тебе сторонние наблюдатели советуют!!!


КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Избитая фраза...
  • 0

#27 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:56

О, блин, пишешь пост -- и за это время два ответа приходит.

Коротко.

2Сергей Билюченко

Тут ты прав. Семинары подразумевают другой формат подачи информации и саму её контентную составляющую. Хотя, ёпрст, не мне об этом верещать -- сам я никаких семинаров не провожу! :blush:

В целом же, понятное дело, что на живом тренинге никто не будет учить выставлению ЧМОДОВ или давать их, скажем, записывать под диктовку.

По поводу, "авторы получат деньги только за счет своих знаний и умений, а не засчет комиссий от тур - фирмы, которые они получат за то, что протащат людей желающих поучиться за тридевять земель" -- я вообще не понимаю, чего вы так взъелись на эти туры? Откуда вообще информация, кто организаторы получают какие-то баснословные проценты с этих мероприятий? :blush:

И потом, на блоге же ясно написано: "очередной международный семинар по интернет-бизнесу и лайфстайлу «Лайтхаус 3»"

То бишь, подразумевается тренинг скорее психологически-мотивационного характера, расчитанный более на тех, у кого с этим делом траблы, а не на тех, кто уже реально чем-то занят... Последние, благо, сами могут проводить такие тренинги.

2Денис Минков

Я таких слов, как "опускать или обсирать" (в отношении кого-то) не использовал :huh:

А с антилошарами я вас, дорогие мои, хорошие, не сравнивал и сравнивать не хочу. Поэтому и предупреждаю, что не стоит опускаться до их уровня даже близко :D Попахивает просто такой топик дурновато...

В целом же, ты прав:

Хотят люди -- пусть ездят...


Это и есть единственно верный вывод из любых возможных в рамках данной темы дискуссий.

Последнее: по поводу "никакой антиагитации не делали вроде..." -- прочти хотя бы заголовок топика... "Бессмысленные поездки" -- это наверное отзыв довольного клиента и призыв поехать к Азаматычу? :D

Ладно, проехали.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#28 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:20

Никит, заголовок это мнение человека... :D

В самой теме никто не отговаривает ездить, а просто выражают свои мысли!!!

Это ИМХО и если кто считает это мнение абсолютом то тут мы уже не виноваты... :blush:

2Денис Минков

Я таких слов, как "опускать или обсирать" (в отношении кого-то) не использовал :huh:


Это я сказал насчет этого... сорри что получилось мальца грубовато :blush:

Но вот гнать на Азамата и компанию, имхо, последнее дело...


  • 0

и снова в отпуске ))


#29 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:26

Последнее: по поводу "никакой антиагитации не делали вроде..." -- прочти хотя бы заголовок топика... "Бессмысленные поездки" -- это наверное отзыв довольного клиента и призыв поехать к Азаматычу? :blush:


Нет я там не был... Еще раз повторяю - довольные клиенты - тем, что КЛАССНО ОТОРВАЛИСЬ, а не то что чему то научились - таких отзывов я не видел....

Многие владельцы продуктов - показывают плоды творений, плодов после семинара пока показано не было, хотя первый был достаточно давно....
  • 0

#30 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:45

Никита, а ты с чего взял, что не получают? Ну и какой тогда прикол САМОМУ СВОИ ДЕНЬГИ спускать, чтобы в тот же Киев ехать? Я не понимаю. Может просто денег у них денег столько, что девать их некуда. Да и сам подумай, если бы не комиссии тур-опертора, то семинары 100% в Уфе проводились. Там и залы дешевле, и гостиницы уютней :-) Зачем лишние затраты?

Насчет мотивации. Ты сам представляешь, что будет если прямо сказать : "На нашем семинаре вас НИ чему СИЛЬНО не научат, зато так намативируют..." ? Навряд ли кто туда поедет...
  • 0
С уважением, Сергей

#31 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:16

Так-с. У меня две просьбы:

1) Не смотрите в чужой карман, плиз!!!

Ну, пожалуйста, считайте чужие деньги, ребята :D

Что касается Лайтхауз тренингов -- сколько бы они ни приносили своим организаторам -- это честный способ заработка. Маленького, большого, огромного -- без разницы!!! Если люди готовы платить за это -- всё в порядке :huh:

2) Больше позитива!

Долой негатив! Вот сабж "Лайтхаус от Азамата превращаеться в тур-агенство!, Бессмысленные поездки на семинары..." -- это негатив!

А "давайте организуем свой собственный семинар" -- это креативный позитив.

Давайте в этом направлении и двигаться!

Запарило уже спорить :blush: Давайте больше внимания уделять созидательной деятельности, а не перемыванию косточек нашим друзьям-коллегам-конкурентам :blush:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#32 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:35

Правильно, Никита! Все честно!

Обещают семинар - проводят тренинг по лайфстайлу .

Обещают обучение Интернет - бизнесу - мотивируют, пьют, гуляют.

А насчет денег, пока своих нет, то хоть чужие поделить :-) ой! То есть посчитать!

Просто такое ИМХО у меня, очень неоднозначное...
  • 0
С уважением, Сергей

#33 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:45

Давайте больше внимания уделять созидательной деятельности, а не перемыванию косточек нашим друзьям-коллегам-конкурентам :blush:


Мне они вообще прям, не конкуренты. У них своя тема - у меня своя. Я к ним не лезу, а они ко мне. Поэтому я вообще никакой прибыли не получу от того, что к ним никто не поедет, или напротив - соберется полстраны. Просто, высказываю свое скромное мнение.
  • 0
С уважением, Сергей

#34 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:52

Ох, ребята, чёт как-то всё у нас тут перевернулось с ног на голову в той теме... :D

Вообще-то, я думал - мы здесь не конкретно Азамата и его "Лайтхаусы" обсуждаем, а просто:

а) говорим о полезности/бесполезности подобного рода семинаров как таковых;
б) некоторые форумчане заинтересовались и хотят организовать свой собственный семинар (так сказать "по уму", лучше и удобнее, чем это сделано в "Лайтхаусах").

Во всяком случае, я видел суть разговоров в данной ветке именно в этом ключе. :blush:

Свое мнение о такого рода семинарах я озвучивал - считаю это хорошим отдыхом, общением и т.п., но плохим - обучением.

Что касается непосредственно Азамата -- здесь я ПОЛНОСТЬЮ на стороне Никиты!!!
Если то, что устраивает Азамат - людям нравится и пользуется спросом, то какое нам-то, всем остальным до этого дело??? Люди довольны! Азамат никого насильно на свои "Лайтхаусы" не тянет. В чем проблемы-то? Кто не хочет, кому не нравится, кто не верит в полезность - пусть не едет и всё!
Я вот - не ездил и не еду. Так как считаюдля себя это - пустой тратой времени.
Но это вовсе не означает, что я хоть как-то осуждаю Азамата или агитирую против его "Лайтхаусов"!
Нет! Нет!! И НЕТ!!!
Вольному - воля! Раз кто-то хочет участвовать в "Лайтхаусах", раз кому-то это надо и нравится - давайте всё же уважать их выбор, даже если мы сами и не разделяем их точку зрения!
И уж конечно же - полная нелепица пытаться осуждать Азамата и в чём-то его обвинять! По-моему, это бред!!! :huh:
Насильно он никого не тащит. Хочешь - едешь. Не хочешь - не едешь. Вот и всё!.. :blush:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#35 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:35

На Азамата никто не наезжает... Мне его рассылки нравятся.... Возможно и тренинги хорошие.... Обсуждение идет про выездные семинары... Лично я высказал свою точку зрения как было бы мне удобно, да и многим другим...

А отдохнуть я и сам могу съездить... А на семинар - лучше к нему поехал, но никак не за бугор...
  • 0

#36 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 04:30

;)
Насильно он никого не тащит. Хочешь - едешь. Не хочешь - не едешь. Вот и всё!.. :)


В принципе я с тобой согласен - семинар дело добровольное. Не хочешь не ешь! Просто если сейчас народ на их семинар съездит, просто оторвется, но нечему не научиться, то вряд ли потом кто-нибудь на ваш семинар поедет, зная полезность (для бизнеса) таких встреч.

А так то мне у Азамата все нравиться: рассылка интересная, обучающего полезного видео много, отличные коммерческие продукты.

Но с семинаром - перебор. Хотя не нам его судить.
  • 0
С уважением, Сергей

#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:41

Просто если сейчас народ на их семинар съездит, просто оторвется, но нечему не научиться, то вряд ли потом кто-нибудь на ваш семинар поедет, зная полезность (для бизнеса) таких встреч.


В принципе, Вы правы...
К счастью - я не стронник ЛЮБЫХ семинаров. ;)
Так что, для себя лично никакой угрозы не вижу. :)

Но с семинаром - перебор. Хотя не нам его судить.


Да, согласен с Вами!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:43

К счастью - я не стронник ЛЮБЫХ семинаров. ;)
Так что, для себя лично никакой угрозы не вижу. :)
Да, согласен с Вами!


Я, если честно, то же. Мне лучше книгу почитать.

Но опасность, я все таки вижу. Только один недовольный попадеться - все! Будет бегать, и орать по всему РУ и УКРнету: "Все Интернет - предприниматели обманщики, лохотронщики и т.д, и конкретно те, кто был на семинаре". А дальше все - цепная реакция! Человек 200 соберется, которых не "намотивировали", и они поняли, что потеряли время и деньги зря! Весь РУнет кипеть будет!

Тяжеловато будет продавать курсы, тех кто был докладчиками на семинаре. Я знаю, что очень многие на этом форуме этим занимаются. Хотя курсы-то, в большинстве случаев -хорошие!

Но вас, Анатолий, я думаю, это все обойдет стороной. Хотя, для новичка "Интернет -предприниматели" слово очень собирательное.
  • 0
С уважением, Сергей

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:18

Но вас, Анатолий, я думаю, это все обойдет стороной.


А если и не обойдет, в борьбе с антилохами я уже так закалился, что никакой черный пиар не страшен! ;)
Вот ведь - нет худа без добра! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:12

А если и не обойдет, в борьбе с антилохами я уже так закалился, что никакой черный пиар не страшен! ;)
Вот ведь - нет худа без добра! :)



Вот за что вас, Анатолий, уважаю, дак за то, что любую, даже самую скверную ситуацию, вы можете обернуть себе во благо.
  • 0
С уважением, Сергей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей