Перейти к содержимому

Фотография

WebMoney - коррумпированная платежная система!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#461 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:20

Фрилансеры по-разному.

У меня каждый второй, с кем я работаю, с удовольствием берёт РБК или Яндекс. И тренд идёт к тому, что всё больше фрилансеров работают с альтернативами вебмани.


А на моем опыте тренд почему-то в другую сторону идет. :( Вот, например, фрилансеры из Белоруссии или из Украины, хоть ты тресни, не хотят ни RBK Money, ни ЯД. ;)
  • 0

На правах рекламы

#462 gve2014

gve2014

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:23

А на моем опыте тренд почему-то в другую сторону идет. :( Вот, например, фрилансеры из Белоруссии или из Украины, хоть ты тресни, не хотят ни RBK Money, ни ЯД. ;)


А не хотят брать РБК мани и Яндекс Деньги, потому что их никак не выведешь в нал.
  • 0

#463 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 05:28

А на моем опыте тренд почему-то в другую сторону идет. :( Вот, например, фрилансеры из Белоруссии или из Украины, хоть ты тресни, не хотят ни RBK Money, ни ЯД. ;)


Здесь, Вы Эля, правы. СНГ либо используют вебмани, либо извращения в виде перевода по Контакту или вообще Western Union.
  • 0

#464 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:28

А не хотят брать РБК мани и Яндекс Деньги, потому что их никак не выведешь в нал.


Вот-вот, и я об этом. Комиссии обменных пунктов просто фантастические.

Здесь, Вы Эля, правы. СНГ либо используют вебмани, либо извращения в виде перевода по Контакту или вообще Western Union.


Ага. Или еще предлагают банковский перевод.
  • 0

#465 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:23

[quote name='madFobos' timestamp='1290775648' post='124932']
Возвращясь к вопросу о маразме в плане защиты WM:

во-во
Мне такая же пришла мессага.
WM взяли моду обновлять свой кипер чуть ли не каждую неделю.
И пользователей насильно пересаживать на новый кипер...

Только вот каждый раз возникает опасение все ли будет работать после очередного обновления?

И зачем эта Вебмиани нужна?
Если относительно фриланса, то я сразу там написал что перевожу деньги только через ЯД.
И в Беларусь переводил, все нормально было.

А так, чем привлекает Вебмани?

Возможность дешево регистрировать домены?
Возможность заводить анонимные кошельки?
PS
Анекдот эта Вебмани.
Мне привязку к Альфе восстановили ;)

Сообщение отредактировал mikey: 26 Ноябрь 2010 - 15:33

  • 0

"Всё будет замечтательно "


#466 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:13

И зачем эта Вебмиани нужна?
Если относительно фриланса, то я сразу там написал что перевожу деньги только через ЯД.
И в Беларусь переводил, все нормально было.


Дак не. Одно дело перевести на ЯД в беларусь - это то не проблема. Другое дело когда вам Беларусь или Украина платит, у них например реальная возможность пополнить только вебмани есть. Да и к тому же с выводом с того же ЯД думаю не все так гладко на Украине.
  • 0

#467 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:56

Дак не. Одно дело перевести на ЯД в беларусь - это то не проблема. Другое дело когда вам Беларусь или Украина платит, у них например реальная возможность пополнить только вебмани есть. Да и к тому же с выводом с того же ЯД думаю не все так гладко на Украине.

Ну не знаю мне например из Украины ЯДом платили ;)
Хотя это единичный случай, так что не могу ни о чем говорить.

Но вот человек нашел такую возможность
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#468 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:43

Последний залп Webmoney

От вебманей пришло сообщение, цитирую:

937717494180: В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками", Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer.

В пункте 9.3 написано, что они могут аннулировать Соглашение, если я нарушаю его требования. Я внимательно прочитал Соглашение и так и не понял, какой пункт нарушил. Там нет ни одного указания на то, что я не имею права писать в своем блоге о кривостях и глюках системы. А закрыли идентификатор они именно за это.

Но, как я уже сказал, мне, в общем, пофиг. Я этой системой пользоваться больше не собираюсь, так что пускай утрутся моим идентификатором.

Однако вы имейте в виду на всякий случай. Стоит вам написать о тех издевательствах, которым вас подвергает эта система, ваш идентификатор может быть мгновенно закрыт. Вот так Webmoney храбро пугает ежа голой жопой.

Сношу WM Keeper с большим удовольствием. Пока, ребята, счастливо оставаться.

http://exler.livejournal.com/1527444.html

Webmoney отобрали кошелек у Экслера

Онлайновая платежная система Webmoney не простила Алексу Экслеру критическую статью, опубликованную в личном блоге, и за это заблокировала его аккаунт - об этом популярный интернет-обозреватель заявил вчера все в том же личном блоге.

22 ноября он опубликовал развернутый критический обзор некоторых особенностей системы Webmoney. В частности, недовольство Алекса Экслера вызывали программа-клиент Webmoney Keeper, отягощенная избыточными "средствами защиты", некомпетентность технической поддержки, нехватка простых и удобных способов вывода средств.

1 декабря писатель получил от сервиса сообщение о блокировке аккаунта: "В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками", Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer".

На вопрос "Вебпланеты", не вызвана ли блокировка аккаунта публикацией в блоге (аудитория которого составляет порядка 60 тысяч человек), представители WebMoney Transfer отвечать поначалу отказались. Однако спустя несколько минут PR-менеджер компании передумал и прислал буквально следующий комментарий:

"Несмотря на то, что господин Экслер опубликовал неуравновешенный и неграмотный ("какие-то фантики WMR"), а порой и хамский ("Желаю вам как можно скорее сдохнуть") текст, указывающий на непонимание им принципов работы системы и правил ведения финансовых операций, причиной отказа в обслуживании явилось не его хамство или некомпетентность, а прямое и грубое нарушение им "Соглашения о трансфере имущественных прав при ведении аттестационной деятельности". Это нарушение заключается в удостоверении заведомо ложных данных другого участника системы. [...] Отказ в обслуживании - единственная мера, применяемая Арбитражом в таких случаях".

Изучая этот комментарий, эксперты "Вебпланеты" не могли не отметить для себя, что требование к пользователю платежной системы быть "компетентным" выглядит довольно странным, особенно на фоне многотысячных жалоб рунетчиков на глюки Webmoney. Кроме того, даже профессиональные юристы до сих пор не могут прийти к единому мнению о "фантиках WMR" (они же "ценные бумаги", они же "электронные чеки на предъявителя").

"Я могу сказать только, что Webmoney совсем заврались, - ответил Алекс Экслер на обвинение представителей платежной системы. - Сказали бы прямо, что заблокировали аккаунт, потому что "кисо обиделось" на мой пост, вызванный полным отчаянием добиться хоть какой-то работоспособности этой системы за последние два года. Потому что фраза "Это нарушение заключается в удостоверении заведомо ложных данных другого участника системы" - бред сивой кобылы. Я никаких данных другого участника системы не удостоверял. На черта мне это вообще нужно?"

К сожалению, закрытость системы Webmoney не дает нам возможности подтвердить либо опровергнуть изложенные обеими сторонами факты. Несмотря на это, наши эксперты предупреждают: если вы являетесь блогером-тысячником, возможно, вам имеет смысл воздержаться от критики разнообразных непрозрачных "платежных систем" во избежание недоразумений - либо заранее отказаться от их услуг.

Комментарии

«Вебпланета»


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#469 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:02

ivan-van,
подредактировала Ваше сообщение, процитировав источник - в данном случае заметка была опубликована на сайте Вебпланеты, после чего последовал ее рерайт другими сайтами. Эту же цитату я опубликовала в этой теме здесь http://www.info-foru...post__p__125825
  • 0

#470 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:03

Стоит вам написать о тех издевательствах, которым вас подвергает эта система, ваш идентификатор может быть мгновенно закрыт.


Совершенно верно!
В Сети без особого напряга можно найти огромное количество аналогичных историй!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#471 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:56

Совершенно верно!
В Сети без особого напряга можно найти огромное количество аналогичных историй!


Ага

Через три часа после публикации статьи Владислава Михеева "Webmoney: игра в фантики" его аккаунт в данной "платежной системе" был заблокирован.

http://webplanet.ru/news/service/2010/12/09/wm_polizey.html

Не искал, случайно наткнулся :)
Но к сожалению без WM пока обойтись нельзя..
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#472 wmallaince

wmallaince

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 12:54

WM то существует и поныне да и скорее всего будет ещё долго существовать, а вот где же эти горе администраторы и интернет предприниматели? :rolleyes:
  • 0

#473 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:58

а вот где же эти горе администраторы и интернет предприниматели? :rolleyes:



Поверьте - интернет-предприниматели прекрасно живут, здравствуют, и ЗАРАБАТЫВАЮТ в Сети свои миллионы без этой говноплатежки - WM... :rolleyes:
Все, что могла бы взять себе в качестве комиссии WM, сейчас забирают - Почта России, Яндекс-Деньги, РБК-Мани, ZP, АССИСТ и пр. :unsure:
Миллиарды рублей текут МИМО вебманей из-за их шакальей позиции... :rolleyes:
А там, где без этого совсем уж не обойтсь - интернет-предприниматели без проблем пользуются и WM, правда дебилоиды из Арбитража даже не догадываются об этом... :unsure:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#474 Kubrikov

Kubrikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:09

В плане безопасности - RUPay ввели недавно возможность привязки по IP. То есть, пользователь по своему желанию может включить эту функцию и тогда на его RUPay счет можно будет зайти только с одного определенного IP...
А прием платежей из WM так же прекрасно принимается сразу на RUPay-счет...


Анатолий, сейчас вроде везде плавающие IP-адреса. Не получится к одному конкретному привязаться.
  • 0

#475 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:31

Кто мне объяснит зачем это такие трудности? :blink:


В банках прозе пройти "персонализацию"
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#476 EVBeast

EVBeast

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 7 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:21

Просто менталитет так устроен - усложнить, чтобы контролировать, получить власть. Запустить механизмы бюрократии и коррупции. И получать платежи за всякую не нужную ерунду.
  • 1

#477 d1amant

d1amant

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:41

вот что мне жутко не нравится в Webmoney это аттестаты, причём персональный аттестат я не могу получить в своём городе, а с почтовым переводом заморачиваться не хочется
  • 1

#478 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:40

И все равно со всеми недостатками Webmoney, у нее выше приоритет, чем у другой электронной валюты.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#479 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:09

И все равно со всеми недостатками Webmoney, у нее выше приоритет, чем у другой электронной валюты.



Уже давно нет...
Те же Яндекс-Деньги - удобнее, надежнее и распространеннее, чем "муравьи"...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#480 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:01

вот что мне жутко не нравится в Webmoney это аттестаты, причём персональный аттестат я не могу получить в своём городе, а с почтовым переводом заморачиваться не хочется

Их аттестаты -- это просто .... нет приличных слов :lol: :P

Ладно, сидел бы где-нибудь агент, чтобы к нему можно было подъехать, заплатить и получить аттестат.

Так нет... Надо сперва вебманями заплатить.
И потом просто так подъехать нельзя.

Сидел бы их агенты где-нибудь в Евросети или в Связном.

Так ведь нет :unsure: :D
Надо персонально с агентом договариваться :D :angry: :blue:
И многие их агенты только через почту работают.

Т.е надо делать копию паспорта. потом заверять у нотариуса, потом идти на почту и высылать их работнику, предварительно оплатив услугу :blue: :lol: :blue: :blue:

У меня тут просто нет приличных слов.....

PS
Единственное что меня умиляет удивляет, то что некоторые наши люди верять в их атештаты.
Хотя это просто сбор денег
И аттестат продавца ихний говорит лишь о том, что человек денег дал
  • 1

"Всё будет замечтательно "





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей