Перейти к содержимому

Фотография

Оцените Мой Сайтик!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:00

Вот, наконец доделал его!
Прошу указать все мои ошибки и просто сказать что Вы о нем думаете. Заранее спасибо!

Сайт тут

P.S. На сайте некоторые ссылки не работают и пару страничек пустые. просто не успел еще их доделать.
  • 0

На правах рекламы

#2 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:42

Максим, посмотрел вашу страничку))
Ну что я могу сказать - МАКС, ВСЁ СУПЕР! МНЕ ОЧ. НРАВИТЬСЯ!!!
Сайт - уникален, что есть большой гуд. Диз - приятный, аж уходить
с сайта не хочеться)) Есть конечно пару нюансов... :mellow:

Например:

левый верхний угол шапки... там такой белый уголок ;) лучше было бы если он был
цветом фона)

там, где распологается центральный текст, надо бы <br> поставить, а то фотка к хедеру прилегает)))
не оч. смотриться...

картинки - новости, мои ссылки, реклама - это что с ними такое?! :blink: растянуло их сильно ;)

"ВСЕ секреты денег..." - контур белый видно...

стили в отдельный файлик надо бы

и как всегда с точки зрения SEO - полный нуль ;)

вообщем зачОт :) от меня +))))

PS: щас убегаю, так что более подробно с точки зренияя SEO расскажу вечером...

PS: наконец-то сайтик сделал кто-то без этих долбанных красных заголовков!

ЗЫ: у меня мама - бухгалтер))
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#3 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:52

Комментарии по главной странице.

В целом сайт неплохой! Но есть недочёты...

Во-первых, орфография и пунктуация. За этим делом нужно следить. ;) .

Во-вторых, шрифт на кнопках в правой части сайта какой-то не такой. Сделай его таким же как и на кнопках слева.

В-третьих, "Обновление сайта" как-то не очень смотрится сразу под хедером. Лучше поставь этот скрипт под навигацией в левой части монитора. Ну или хотя бы под кнопками справа.

В-четвёртых, фото на главной странице сделай чуть ниже. Чтобы между ним и хедером было хоть какое-то расстояние. А то как-то не очень смотрится.

В-пятых, навигацию слева лучше немного вверх переместить. Чтобы кнопка "Главная" была на одном уровне с фото и кнопкой "Новости сайта". Да и вообще, если ты хочешь также оставить кнопки в правой части сайта, то лучше, мне кажется, сделать их по форме такими же как и кнопки слева. И с таким же шрифтом.

Хедер можно оставить таким же, но тогда сделай в "подвале" такой же уголок как и на хедере. На хедере он в правом верхнем углу сайта, а в "подвале" сделай его так, чтобы он был нижним правым углом сайта.

ИМХО. :mellow: .
  • 0

#4 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:50

Отличный сайт вот только что-то долго главная загружается :mellow:
  • 0

#5 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:38

Спасибо Вам. Так и в правду стало лучше :mellow:
Может еще что-то изменить?..
  • 0

#6 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:58

Спасибо Вам. Так и в правду стало лучше ;)
Может еще что-то изменить?..

Так. Уже лучше. Но всё-таки уголок на хедере виден. ;) . Ладно. Можно и так оставить. .

Насчёт "Последнего обновление". Засунуть надо этот скрипт ПОД навигацией. Поставь его под кнопкой "Реклама" и всё будет ок. ;) .

И ещё. Я конечно уже придераюсь, но всё-таки у меня вопрос. Почему нельзя выровнить фото ПО кнопкам навигации? :mellow: . Чуть выше его надо сделать, я думаю. :blink: .

Вот вроде бы и всё...
  • 0

#7 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 19:45

итак, как я и обещал...

О-о-о!!! я смотрю уже кое-чего поправил... ;)

а куда шапка делась-то ?! ;) ;)

на данный момент:
упомяни в титле ключевики, но не все, а самые важные...

постарайся сделать титл максимально коротким, но и информативным.

ключевики выбранны не правильно. (семантическое ядро)

сделай какой-нить заголовок в тегах <h1></h1> и тоже сделай его коротким
и информативным + вставь важный для тебя ключевик, только "в тему"...

стили запихни в отдельный файл.

если умеешь верстать на дивах, то лучше сделай на дивах... :blink:

хм... пока всё... :mellow:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#8 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:11

И ещё. На других страницах сайта заголовки выравнивай по кнопкам навигации! Сразу после хедера их е делай. Не очень красиво смотрится. ;) .

P.S. Всё-таки не захотел "Последнее обновление" под кнопкой "Реклама ставить"? :mellow:
  • 0

#9 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:44

Структура сайта хоть и неоригинальная, но всё же, выполнено неплохо!

Максим, вы делали сайт с помощью шаблонов?..
Навигация уж очень напоминает шаблон.

Основной цвет виду один - красный... Лучше сделать хотя-бы ещё один цвет; чтобы цветовая гамма хоть немного была разнообразнее. По поводу поиска дополнительного цвета я уже отписывался в одном топике, но не поленюсь повторно указать ссылку той самой замечательной программы:
http://streammoney.com/arch.rar

З.Ы. Максим, наконец, уберите со страниц мазолящий глаза шрифт Arial... Ведь есть в наборе винды нормальные шрифты; например, Verdana, Tahoma. Но как говорится: "на вкус и цвет...". А ещё лучше если вы всё это хазяйство в css разместите.
  • 0

#10 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:08

итак, как я и обещал...

О-о-о!!! я смотрю уже кое-чего поправил...

а куда шапка делась-то ?!

на данный момент:
упомяни в титле ключевики, но не все, а самые важные...

постарайся сделать титл максимально коротким, но и информативным.

ключевики выбранны не правильно. (семантическое ядро)

сделай какой-нить заголовок в тегах <h1></h1> и тоже сделай его коротким
и информативным + вставь важный для тебя ключевик, только "в тему"...

стили запихни в отдельный файл.

если умеешь верстать на дивах, то лучше сделай на дивах...

хм... пока всё...


Всё сделал! Единственное в чем я сомневаюсь, так это в ключевиках. Объясните пожалуйста что в них не так... :(

Максим, вы делали сайт с помощью шаблонов?..
Навигация уж очень напоминает шаблон.


Никаких шаблонов я не использывал. Весь сайт сделал сам.

С уважением, Макс.
  • 0

#11 Кирилл Гурбанов

Кирилл Гурбанов

    Штатный сайто-критик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:35

Неплохо смотрится! :(

НО:

1. Сделайте кнопки справа такими же, как и кнопки навигации слева

2. ИМХО лучше убрать бэвел (эффект объема) у кнопок - как мне кажется, выдает новичка в графике )

3. Уголок слева сверху в хедере вообще не понятен ) Можно было бы скругление сделать, а лучше - вообще его убрать )

4. Зачем Вам логотип Рамблер топ100? )))

5. ИМХО скрипт даты обновления не нужен. Обманывает. Если уж очень хочется использовать скрипты - найдите какой-нибудь, который позволяет указывать не сегодняшнюю, а, например, на несколько дней назад. По-моему, на два дня раньше было бы идеально ).

6. Зачем два маила на странице "Контакты"?

Ладно, пока остановлюсь, а то уже на совсем мелочи пошел )) Удачи Вам! Если что - обращайтесь! ;)
  • 0
Хотите овладеть Photoshop легко и быстро? Смотрите: “Обучение Photoshop от PSDschool.ru – Бесплатный видео-курс, пройдя который, Вы сможете создавать первоклассную графику для любых целей, а также в разы повысить свою эффективность при работе с программой! Не теряйте ни минуты! ;)

#12 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:12

Единственное в чем я сомневаюсь, так это в ключевиках. Объясните пожалуйста что в них не так...



хм, объясняю... ;)
вот скажи мне, как вот эти ключевики -- деньги, бухгалтера, работа, экономиста, заработок, бизнесмена, экономика, бухгалтерия, налоги, валюта, бесплатно, халява, скачать, литература, программы, коммерция, секрет отностяся к твоему сайту?! :)

вот даже на примере:

я ;) допустим ищу в яндексе халяву(это к примерy))
что я делаю? Ввожу в строку поиска слово - халява.
яндекс даёт мне то, что я запросил.
вот теперь самое интересное! Халява... что я имел
ввиду под словом халява?! мало ли что мог я иметь под этим словом :)
т.е. получается так, что это НЕцелевые посетители!!!
а нафига нуны НЕцелевые?!) чтобы поднятся в РамблерТОП100:? :(
ИМХО - не надо оно тебе)
(кстати по таким словам те АААФФФИгенный бюджет надо, чтобы поднятся в яндексе ;) )

Так же и со всеми другими ключевиками, которые я написал выше.

Едем дальше...

<meta name="description" content="Все секреты денег. Как разбогатеть? Как заработать? Как работают деньги? Как заставить деньги работать на себя?">

Вообще этот тег должен содержать КРАТКОЕ, но очень информативное описание твоей страницы
а не сайта в целом.
тут так получается, что надо бы лучше из дескрипшина выдрать ключевики и вставить их в тег кейвордс)) + ещё попридумывать тематические.
Едем дальше...

<h1 align="center">
		<font color="#FF0000" size="5">Внимание! Если Вас устраивает Ваш доход, 
		дальше читать ЗАПРЕЩЕНО! 
		</font> </h1>

Фонт надо в стилях прописывать к h1;)
и вообще не вижу в этом заголовке ключевых слов или словосочетаний для пользователя...((

Убери кстати этот рамблерТОПсТо)))
он те не нужен! Если нужен, то плиз, объясни, нафига?!)))


ЗЫ: кстати, каждую страничку лучше "затачивать" под 1-2-3 ключ слова.
как это делается:
во-первых: ключевики упомянаются в титле.
во-вторых: ключевики прописывай в кейвордах.
в-третьих: в h1 тоже надо не забыть упомянуть.
в-четвёртых: текст страницы должен быть релевантен ключевикам из пред. трёх пунктов.

нО! не переборщи, а то в бан или пессимизацию улетишь

вот блин, чё-то ещё хотел сказать... забыл)), ладно, вспомню, напишу
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#13 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:07

в-четвёртых: текст страницы должен быть релевантен ключевикам из пред. трёх пунктов.

нО! не переборщи, а то в бан или пессимизацию улетишь :)

А сколько примерно должно быть релевантности ключевика на странице? И как её можно измерить?

P.S. Кирилл, почему ты сразу так утверждаешь, что скрипт "Последнее обновление: сегодняшняя дата" обманывает? ;) Может человек и вправду каждый день его обновляет. ;) . Не только же новостные сайты обновляются каждый день. ;)

Да, и всё-таки ты прав. Лучше бы было сделать кнопки справа такими же как и кнопки слева. :)
  • 0

#14 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:32

А сколько примерно должно быть релевантности ключевика на странице? И как её можно измерить?


5-10% :( для каждого случая - свои проценты :)

измерить можно тем же мета тюнером или http://promolab.ru/free/

ЗЫ: я измеряю так:

1) Глазами ;) чтоб читаемо пользователем было
2) http://promolab.ru/free/

если перебарщиваю, то разбавляю дополнительныйм текстом ;)
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#15 Кирилл Гурбанов

Кирилл Гурбанов

    Штатный сайто-критик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:14

P.S. Кирилл, почему ты сразу так утверждаешь, что скрипт "Последнее обновление: сегодняшняя дата" обманывает? ;) Может человек и вправду каждый день его обновляет. :( . Не только же новостные сайты обновляются каждый день. :)


Ну, если этот сайт будет обновляться каждый день, то флаг автору в руки! А если нет (что сейчас, к сожалению, хорошо видно) - то зачем создавать иллюзию ежедневных апдейтов? Уж лучше раз в неделю, но честно, чем "каждый день", но только на словах )
  • 0
Хотите овладеть Photoshop легко и быстро? Смотрите: “Обучение Photoshop от PSDschool.ru – Бесплатный видео-курс, пройдя который, Вы сможете создавать первоклассную графику для любых целей, а также в разы повысить свою эффективность при работе с программой! Не теряйте ни минуты! ;)

#16 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:22

Извиняюсь, что не по теме. :rolleyes:

5-10% ;) для каждого случая - свои проценты :)


А меньше 5% нельзя? А то у меня всё время 3.4 по метатюнеру выходит. Больше никак. Для пользователя хуже будет. .

Кирилл, отписал в личку. ;) .
  • 0

#17 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:04

А меньше 5% нельзя?



Можно хоть 0% ;) Но не нужно...

А то у меня всё время 3.4 по метатюнеру выходит. Больше никак. Для пользователя хуже будет.




Попробуй сделать страницу в которой:

1) В титле "ляпота"
2) В ключах "ляпота"
3) В теге h1 "ляпота"
4) В тексте страницы напиши "ляпота"

кроме этого больше ничего. :rolleyes:

посмотри сколько даст метатюнер :) ;)
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#18 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:08

Я вот только что попробовал оптимизировать свою главную страницу под кейворд "заработать денег" (в яндексе это 4666 запросов в месяц). Посмотрите, пожалуйста получилось у меня или нет.

ИМХО скрипт даты обновления не нужен. Обманывает. Если уж очень хочется использовать скрипты - найдите какой-нибудь, который позволяет указывать не сегодняшнюю, а, например, на несколько дней назад. По-моему, на два дня раньше было бы идеально ).


На счет двух дней я согласен, обязательно его поменяю, если найду такой. А пока пусть этот стоит, все-таки лучше, чем в ручную каждый день прописывать. :rolleyes:
  • 0

#19 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2007 - 17:52

Эх! Почему я всегда узнаю обо всем в самый последний момент? :rolleyes:

Max, собственно, до меня уже практически все сказали, так что повторяться нету смысла...

2. ИМХО лучше убрать бэвел (эффект объема) у кнопок - как мне кажется, выдает новичка в графике )


Вот с этим согласен!!
Поддерживаю, как говорится, всеми руками и ногами!!! ;)

Все эти бэвелы, наложения текстур и так далее -- ламерство!..
Еще у тебя Outer Glow и тень одновременно... Зачем? Выглядит некрасиво.

Лучше подобрать хороший контрастный цвет и разместить надпись "CENTERDENEG.COM" безо всяких эффектов...

Да, и подвинь ее чуть-чуть выше, чтобы руки человечкам не закрывала... :)

3. Уголок слева сверху в хедере вообще не понятен ) Можно было бы скругление сделать, а лучше - вообще его убрать )


По мне так -- выглядит очень красиво и оригинально! ;)
  • 0

#20 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:04

нашёл косяки на сайте

вот смотри:

<meta name="keywords" content="заработать денег, теонрия денег, фикции денег, куда вложить деньги, скачать деньги, сущность денег, мнего денег, получение денег, dendi, формулы денег">


Я вот только что попробовал оптимизировать свою главную страницу под кейворд "заработать денег" (в яндексе это 4666 запросов в месяц). Посмотрите, пожалуйста получилось у меня или нет.


Во-первых: если в яндексе это 4666 запросов в месяц, то это на 100% не значит, что у тя будет 4000 посещений :rolleyes: Это так, на заметку, что бы имел это ввиду...

Во-вторых: хм... если ты хотел оптимизировать страницу только под запрос "заработать денег", то у тя это вышло не очень ;) :)

Что изменить:

1) В титле напиши вот так - "Как заработать денег"
2) В ключах - "заработать денег"
3) В h1 надо сделать покороче и упомянуть о том, как заработать деньгИ.
4) В тексте должны быть вариации - заработать денег, заработок денег и т.д. и т.п.

И вообще, можно вот это:

Здравствуйте! На фотографии, с лева, Вы видите меня! Создателя этого сайта и автора всего проекта «Центр Денег». Зовут меня Масюк Максим. Живу я, в Харькове, работаю менеджером в компании Центр «Консульт», Учусь в Харьковском Национальном Университете им В. Н. Каразина, а в остальное, свободное, время занимаюсь Internet Бизнесом…


Запихнуть между <noindex></noindex>, хотя смотри там походу дела, если проценты будут большие, то не запихивай... если чересчур большие, то оставь... ;) В любом случае надо манипулировать текстом, чтобы добиться желаемого результата...

Пока всё... удачи!!!
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей