Перейти к содержимому

Фотография

Раскритикуйте сайт, помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 konstantin

konstantin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
3
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 11:25

Про директ понял

А почему ссылки надо в тегах <noindex> прописывать, понятно что бы их не индексировали,
но чем плохо то что их индексирует поисковая система, и все ли поисковые системы
понимают этот тег?
  • 0

На правах рекламы

#42 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2007 - 13:42

Чтоб директ поставить надо от 300 уников в день :ph34r:
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#43 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2007 - 14:07

но чем плохо то что их индексирует поисковая система


По ссылкам передаётся вес.

и все ли поисковые системы
понимают этот тег?


Нет. Тег noindex применяется только для яндекса. Для гугла и остальных подходит вот такой вид:

<a href=http://sait.ru rel="nofollow">линка блин2</a>

PS:

Чтоб директ поставить надо от 300 уников в день



угумс... :ph34r: :blink: :blush:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#44 konstantin

konstantin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
3
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 16:30

Почитал статьи про вес ссылок и теги noindex. Возникло несколько вопросов. Если я правильно понял то запрещать индексирование внешних ссылок на своей странице надо что бы не снижать PR своего сайта?

У меня есть каталоги с ссылками, что бы не оформлять каждую ссылку в отдельности можно ли весь кусок текста с ссылками заключить в теги <noindex>
  • 0

#45 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2007 - 17:46

Можно
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#46 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2007 - 20:14

Если я правильно понял то запрещать индексирование внешних ссылок на своей странице надо что бы не снижать PR своего сайта?


Ну в начале скажу, что PR сайта - небывет, бывает PR страницы :blush:
PR вашей страницы, на которой будут стоять ссылки на другие ресурсы - не снизиться!
PR даётся, а не ОТдаётся!!!
И чём больше внешних ссылок не закрытых от индексации, тем меньше веса имеет каждая ссылка.
Но в любом случае PR вашей страницы не понизиться! :blink:

У меня есть каталоги с ссылками, что бы не оформлять каждую ссылку в отдельности можно ли весь кусок текста с ссылками заключить в теги <noindex>


Хм... так это только для яндекса получиться... :ph34r: Но для гугля надо либо:

1) К каждой ссылке которую надо закрыть от индексации прописывать rel="nofollow"

Либо:

2) Прописать в метатегах:

<meta name="robots" content="index,nofollow">

В обоих случаях робот проиндексирует страницу, НО:

В первом случае:
Робот проиндексирует страницу и пройдётся по всем ссылкам на странице (исключения: те в которых прописан rel="nofollow" по ним ходить не будет => учитывать тоже)

Во втором случае:
Робот проиндексирует страницу, но НИОДНУ ссылку с этой страницы не учтёт(в том числе и навигация, т.к. это тоже ссылки(исключение: если навигация сделана через яваскрипт. Яву он всё равно не читает :huh: ) )
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#47 konstantin

konstantin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
3
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 21:54

По ссылкам передаётся вес


Еще пошарил в сети на тему веса ссылок и тегов noindex
Я чего-то недопонимаю, тегами noindex закрывают ссылки если на сайте куча ссылок, линкопомойки не нравятся поисковым системам. А что плохого в том что ссылка кому-то добавляет ТИЦ или передает вес (это одно и то же?), хотя ссылки с моего сайта сейчас наврядли кому чего добавят. Так все таки зачем ссылки закрывать от индексирования?
  • 0

#48 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2007 - 11:24

Я чего-то недопонимаю, тегами noindex закрывают ссылки если на сайте куча ссылок


Если на сайте куча НЕНУЖНЫХ пользователю ссылок. Это например может быть реклама вашего хостинга. Вот представьте, зачем идёт посетитель на сайт про цветы?! Уж всяко не за хостингом... :mad:

линкопомойки не нравятся поисковым системам.


Что значит не нравяться?! :unsure:
Им вообще пофигу есть они у вас или нет.
Но размещение линкопомоек на сайте - это прямая дорога в бан. НО!
Не автоматически, а если только в той теме в которой продвигаетесь тоже есть сеошники,
которые знают, что если на сайте конкурента есть линкопомойка, то можно пожаловаться
на вас в яндекс и вас забанят или же пессимизируют. Зачем им конкуренты?! :unsure: ))

А что плохого в том что ссылка кому-то добавляет ТИЦ или передает вес (это одно и то же?)


Вам - ничего :mad: Если вдруг не надумаете продавать ссылки.

хотя ссылки с моего сайта сейчас наврядли кому чего добавят.



Ссылка с ЛЮБОГО сайта(если на него НЕ наложенны какие либо фильтры или санкции) даёт какой-то вес. НО! Сайт с нулевыми показателями ТИЦ и ПР отдаёт куда меньше это весу.

ТИЦ или передает вес (это одно и то же?)


Тиц и передаваемый вес - разные вещи :ohmy:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#49 konstantin

konstantin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
3
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 14:06

Если на сайте куча НЕНУЖНЫХ пользователю ссылок


А если ссылки нужные пользователю? К примеру на моем сайте дофига ссылок на брокерские
конторы дилинговые центры и т.д. - их надо закрывать тегом noindex?
А если надо, то зачем?

P.S.
на вопрос

но чем плохо то что их индексирует поисковая система?


ответ вроде был:

По ссылкам передаётся вес.


Но я так и не догоняю чем плохо что по ссылкам передается вес.
  • 0

#50 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2007 - 10:27

>>> А если ссылки нужные пользователю? К примеру на моем сайте дофига ссылок на брокерские
конторы дилинговые центры и т.д. - их надо закрывать тегом noindex?
А если надо, то зачем?

Оставьте только САМЫЕ ВАЖНЫЕ ссылки пользователю, всё остальное - закройте нафик.
Ну если у вас на странице штук 50 таких ссылок, то закрывать нужно полюбому! а лучше вобще столько не размещать, так как могут принять за линкопомойку и вообще забанить ваш сайт.

>>> Но я так и не догоняю чем плохо что по ссылкам передается вес.

а зачем вам передавать "вес" кому-то другому?! :blush: никакой выгоды вы не получите с этого,
вы только себе от этого хуже сделаете. :) т.к. ссылки я так понимаю тематические, а вы ссылки на конкурентов ставите и ещё хотите быть выше них в поиске :unsure: вообщем либо закрывайте, либо убивайте их нафиг. смысл ссылок на конкурентов - БРЕД ПОЛНЫЙ, ЗАБУДьТЕ!!!


:unsure:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#51 konstantin

konstantin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
3
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 14:36

Спасибо, более менее стало понятно, т.е. ТИЦ - вообще не нужен ну или ради его повышения не стоит делать специально и шага, обмен ссылками в любой форме -ерунда. :unsure:

А на каких тогда моментах надо сосредоточиться тому кто продвигает сайт - оптимизации страниц под поисковые запросы? покупка показов на сайтах вроде www.vipspace.net? почтовая рассылка? рассылка рекламы на форумы и гостевые книги? или что-то еще?
  • 0

#52 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2007 - 20:59

>>> Спасибо, более менее стало понятно, т.е. ТИЦ - вообще не нужен ну или ради его повышения не стоит делать специально и шага

Прямо в точку!!! :)

>>> обмен ссылками в любой форме -ерунда

Наоборот, это не ерунда!!!

>>> А на каких тогда моментах надо сосредоточиться тому кто продвигает сайт

на многих, продвижение сайта - это комплекс предпринимаемых мер ;)
Извиняюсь за рекламу, но если вдруг надумаете заказать подвижение своего сайта в поисковых системах, то милости прошу либо к Александру Соловьёву, либо же ко мне :unsure: Для свзяи - личка если что

>>> рассылка рекламы на форумы и гостевые книги?

вот этого только не надо!!! меня на этом форуме достал по горло этот спам долбанный!
нафига спамить?! все думают, что посетители повалят тучей?! НЕФИГА ПОДОБНОГО!!!

>>> почтовая рассылка

почтовая рассылка - это ваше бабло :unsure:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей