Перейти к содержимому

Фотография

Квартиры застыли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Семён Мельцин

Семён Мельцин

    Сотрудник портала E-COMMERS

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2007 - 22:02

Цены на московские квартиры остаются выше 4 тыс. за квадратный метр. Рынок недвижимости взял тайм-аут, чтобы понять, как вести себя дальше. Средняя стоимость квадратного метра в Москве увеличилась на несколько долларов. Но этого хватило для того, чтобы отыграть скромную январскую коррекцию. Сейчас средняя цена квадратного метра составляет 4210 долларов, и пока рынок стабилен.

Московские квартиры не обращают внимания на прогнозы аналитических агентств, спорящих друг с другом о перспективах рынка недвижимости. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, аналитики Росгосстраха посчитали, что справедливая средняя стоимость квадратного метра в Москве составляет порядка 3 тыс. долларов.

Читать дальше...
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2007 - 18:09

Масштабного удешевления жилья не будет


По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ» в феврале 2007 года объем предложения на первичном рынке жилья Москвы увеличился на 6,7% и составил 336 объектов.

Большинство домов-новостроек Москвы, находившихся в феврале 2007 года в открытом предложении, имеют монолитно-каркасную конструкцию, что составляет 73,8% от общего количества предложений. Что же касается панельного жилья, то здесь объем предложений значительно меньше – 17,6%. Предложение объектов в коттеджах, таунхаусах и реконструируемых кирпичных домах традиционно невелико, его доля не превышает 10%.

По итогам февраля 2007 года, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Москвы (с учетом элитных объектов) составила 5634 $. Ценовой прирост по отношению к январю составил 4,1 %. Без учета элитных объектов средняя цена предложения на первичном рынке столицы зафиксирована на уровне 4894 $/кв. м.

В дифференциации по категориям новостроек первое место по уровню средних цен занимают реконструируемые кирпичные дома – 13936 $/кв. м. Далее следует категория «монолит» - 6017 $/кв. м.

Как отмечает Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», самый высокий уровень средних цен в феврале 2007 года на первичном рынке Москвы зафиксирован в ЦАО – 12977 $/кв. м.

Ситуация на московском рынке новостроек такова, что масштабного удешевления жилья не ожидается. Напротив, с наступлением весны возможна традиционная активизация рынка.


ROKF.RU
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей