Перейти к содержимому

Фотография

Айкидо как боевое искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Март 2007 - 07:18

Хитрая ты!..


я ? :rolleyes: :rolleyes: :ph34r:
почему?
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2007 - 14:59

я ? B) ;) ;)
почему?


Потому что изуаешь и используешь такие хитрые методики!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:30

Поменяйте в тексте мысленно слово "Айкидо" на слово "интернет-бизнес"... :rolleyes:



Путь воина.

“Их разум занят вчерашним днём, затуманен
памятью и собственными идеями.
Они смотрят, но не видят. Они забыли основной
принцип жизни. Сейчас - это сейчас!”

Мицуги Саотоме



На днях я участвовал в семинаре Ясуо Кобаяши. Ещё на разминке, которую вёл сам сенсей, я заметил, что многие делают какие-то свои движения, не очень заботясь о том, что показывает мастер. Всё то же повторилось и с техникой. Удивительно, но приехав из разных городов, заплатив деньги люди делали то, чему научились дома и что могли бы делать у себя в додзё, не тратя столько времени и денег на поездку.
В подобных случаях я думаю о средневековой Японии или Китае, когда человек оставлял свой дом и отправлялся к мастеру, чтобы утолить жажду знания. Принимая такое решение, ученик не просто оставлял комфорт своего обустроенного быта, но и был готов распрощаться со всеми своими представлениями о мире. Для того, чтобы совершить такой шаг нужна храбрость.
Почти всем людям свойственно замыкаться в своём уютном внутреннем мире, все строят своё мировоззрение и, построив, живут в нём. С этого момента начинается духовное разложение человека. Он делает всё так, как привык, он начинает говорить штампами. Он теряет свою уникальность. Его душа обрастает слоем жира и ничего не хочется менять.
Жизнь изменчива. Нельзя один раз выучить технику айкидо. Нужно практиковать айкидо постоянно, и смысл здесь не в поддержании мышечной памяти, а в активном поиске новых граней, новых аспектов. Нужно найти в себе храбрость по-новому смотреть на всё: на старый, тысячу раз отработанный приём, на человека, который вам не очень интересен, и, конечно, на самого себя. Необходимо подвергать свои мнения и “умения” постоянному критическому пересмотру. Если человек меняется, то он подобен течению реки и, в один прекрасный день, его путь будет вознаграждён приобщением к великому океану. Те же, кто не меняется, превращаются в заросшие тиной пруды. Мне часто говорят, что очень хотели бы заняться айкидо, но по тем или иным причинам не могут. Однако истинная причина всегда одна – человек не решился внести изменения в свою жизнь, изменить свой распорядок. Когда желание по-настоящему велико, то человек преодолеет любые преграды. Конечно, намного легче считать себя жертвой обстоятельств, чем отвечать за всё, что с тобой происходит.
Айкидо – это боевое искусство и требует особого отношения к жизни. Айкидока должен быть внимателен и открыт для всего нового. Есть распространённое мнение, что храбрым является тот, кто готов умереть за свои взгляды, идею, Родину, но что такое разовая смерть того, кто ищет бессмертия в человеческой памяти, по сравнению с ежеминутной смертью воина. Воин не цепляется за своё “драгоценное мнение”, но постоянно проверяет себя и с готовностью оставляет свои представления (о способе исполнения приёма, об отношениях с другими людьми, о самом себе) ради новых горизонтов, никогда не говоря: “Теперь мне всё ясно”, но всегда лишь: “Я в пути”.



"Масакацу Агацу Кацухаяби" (Истинная победа - это победа над собой)
Морихей Уэсиба

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#24 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:28

Совершенно случайно заметил эту тему...


Айкидо нельзя заниматься - АЙКИДО это стиль жизни!!! Сделал этот вывод для себя прозанимавшись Айкидо где-то 1,5 года.....скажу честно - как БОЕВОЕ искусство современное Айкидо откровенно НИКАКОЕ - кроме стиля Сигала ( который не преподает больше) и Любомира Врачаревича ( Реальное Айкидо) ну и может кроме стиля самого (а не последователей) Годзо Сиода - Есинкан....все остальное под влиянием времени и моды превратилось в красивые "танцы" с прекрасно подготовленным противником.
Это конечно не относится к МАСТЕРАМ - отдавшим Айкидо от 10 лет и более.....во всех остальных случаях ЛЮБОЙ уличный боец привыкший КАЛЕЧИТЬ очень быстро отучит от красивых круговых движений "адепта" от Айкидо...поверьте - ГОД занятий кикбоксингом или самбо НАМНОГО больше подготовят Вас к РЕАЛЬНЫМ ДРАКАМ чем года 2-3 в Айкидо.....за исключением вышеприведенных примеров....

Вся проблема в том, что то ИСТИННОЕ АЙКИДО которое ОСЕНСЕЙ создал сначала и то, которое он "оставил в наследство" различаются как виски и компот или сахарная пудра и героин!!!
Причем он сам это признавал - в ИСТИННОМ АЙКИДО практически НЕРЕАЛЬНО ВСТАТЬ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ПРИЕМА т.к. он Вас просто УБЬЕТ но никак не "предложит" сделать красивый кувырок в удобных штанах-юбке:lol:
о из-за высокой травматичности Осенсею пришлось создать или правильнее будет сказать УРЕЗАТЬ свои знания до того "искусства гармонии и любви к противнику" которое мы сейчас и имеем....

Но при всем этом я с огромным уважением отношусь к этому действительно прекрасному виду спорта!!!! Просто сразу раставляя по местам БОЕВОЕ и СПОРТИВНОЕ направления.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей