Перейти к содержимому

Фотография

Бедных россиян хотят освободить от подоходного налога вообще...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:57

Бедных россиян хотят освободить от подоходного налога вообще, а для богатых предлагают поднять его ставку до 30%



Поправки в статью 224 второй части Налогового кодекса РФ, направленные на установление прогрессивной
шкалы налогообложения доходов физических лиц, внесены в Госдуму. Законопроект направлен на установление прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц. При этом предлагается доходы до 60 тыс. рублей в год освободить от налога на доходы физических лиц, доход от 60 тыс. рублей до 120 тыс. рублей в год облагать налогом по ставке 10%, доход от 120 тыс. рублей до 1 млн 200 тыс. рублей в год - по ставке 13%, доход от 1 млн 200 тыс. рублей до 3 млн 600 тыс. рублей в год - по ставке 20%, доход свыше 3 млн 600 тыс. рублей в год - по ставке 30%.

По мнению авторов законопроекта, данный подход к налогообложению доходов физических лиц позволит облегчить налоговое бремя беднейших слоев населения и увеличить налоговые поступления в бюджет от повышенного налогообложения сверхдоходов, обеспечивая таким образом социальную справедливость в налогообложении.

ИНТЕРФАКС
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:04

Они этим хотят что сделать? Уменьшить "разрыв" между богатыми и бедными? И сделать всех средними чтоли? ;) . Пускай бедных освободят от подоходного налога, но зачем богатым-то доход урезать? . Они наоборот ещё больше озвереют и вообще будут скрывать от государства свой РЕАЛЬНЫЙ доход. ;) .
  • 0

#3 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:30

Да и, зная наших чиновников...
Будет следующее:


Чтобы бедному не отдавать подоходный налог, ему придестя взять справку о зарплате, причем в количестве 12-ти штук за целый год, заверить ее сначала у директора предприятия, на котром работает бедный, потом заверить в центре занятости, потом еще у какого-нибудь чиновника получить справку о том, что годовой доход действительно ниже 60-ти тысяч рублей, потом с этой справкой пойти к другому чиновнику и получить какое-нибудь "представление об отмене подоходного налога для имярек", это представлние заверить у нотариуса, отнести в налоговые органы, которые потребуют справок о полной выполате всех налогов за все время жизни, заверить эти справки, получить купон, заверить купон у нотариуса, оплатить квитанцию о пошлине при снятии налга в сберкассе, квитанцию об оплате квитанции о пошлине при снятии налога заверить у нотариуса и отнести эту квитанцию в налоговые органы.


А заявка о снижении подоходного налога после этого будет обрабатываться еще полгода.
  • 0

#4 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:15

Да и, зная наших чиновников...
Будет следующее:


Чтобы бедному не отдавать подоходный налог, ему придестя взять справку о зарплате, причем в количестве 12-ти штук за целый год, заверить ее сначала у директора предприятия, на котром работает бедный, потом заверить в центре занятости, потом еще у какого-нибудь чиновника получить справку о том, что годовой доход действительно ниже 60-ти тысяч рублей, потом с этой справкой пойти к другому чиновнику и получить какое-нибудь "представление об отмене подоходного налога для имярек", это представлние заверить у нотариуса, отнести в налоговые органы, которые потребуют справок о полной выполате всех налогов за все время жизни, заверить эти справки, получить купон, заверить купон у нотариуса, оплатить квитанцию о пошлине при снятии налга в сберкассе, квитанцию об оплате квитанции о пошлине при снятии налога заверить у нотариуса и отнести эту квитанцию в налоговые органы.


А заявка о снижении подоходного налога после этого будет обрабатываться еще полгода.

Да... Эти наши чиновники ВСЁ через *опу делают! ;) .
  • 0

#5 Симанов Константин

Симанов Константин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
30
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:57

Они этим хотят что сделать? Уменьшить "разрыв" между богатыми и бедными? И сделать всех средними чтоли? ;) . Пускай бедных освободят от подоходного налога, но зачем богатым-то доход урезать? . Они наоборот ещё больше озвереют и вообще будут скрывать от государства свой РЕАЛЬНЫЙ доход. ;) .


Ага, у нас в России на каждый налог по тысячи налоговых консультантов.
Государство лишает себя своих же доходов. По меньшей мере - это глупо.
  • 0

#6 altana

altana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
11
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:19

Господи и кто таких недоумков только избирает!? ;)
Нет, что бы у людей самооценку повышать, так они наоборот поощряют нищету.

И ведь поразительные, вещи происходят, сегодня только стояла в очереди за результатом флюро (тоже дур дом везде требуют), и слушала рассуждения людей, хочу сразу отметить не стариков.

Так вот самое интересное люди еще продолжают гордиться своими маленькими доходами, они с каким то упоением жаловались на трудности связанные с деньгами и с большим упоением ругали властные структуры, при этом обязательно подчеркивая что те живут как богатеи.

Я несколько отошла от общения в очередях, у меня даже проснулась ностальгия по советскому времени.

Знаете, меня поразило то что реплику одной не молодой дамы «Все роскошные дома и шикарные машины они покупают на деньги ворованные у народа…», никто не опроверг.
У меня была попытка вставить, что богатые живут так как они хотят и для этого хоть что то делают, тут же опять: «Ага, воруют и убивают :) …».

И конечно же, я замолчала, но не отошла, все равно было интересно.

У меня даже настроение поднялось, и выйдя из поликлиники я поблагодарила бога за то, что я мыслю уже иначе. ;)
  • 0
"Есть большая разница, играете ли Вы, чтобы не проиграть, или для того, чтобы выиграть.
Даниэль С. Пенья, "Растущий капитал"

#7 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:02

А вот представляешь слышать такой бред почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ;) . А особенно меня поразила вот эта фраза: «Все роскошные дома и шикарные машины они покупают на деньги ворованные у народа…». Нет ну это надо сказать такое, а? Моё мнение такое. Что если человек разбогател (легально конечно), то он это сделал не за счёт народа, не за счёт государства, а за счёт своего склада ума! За счёт умения мыслить по своему, а не так как мыслят другие! Не помню кто сказал такую фразу: "Думай всегда противоположно толпе и будешь всегда ты на высоте".
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:19

Сама по себе прогрессивная шкала налогообложения - вещь, конечно же, правильная, НО!..

Во-первых, какие доходы у тех же депутатов, которым будет предложено принимать данный законопроект?.. Как думаете, вы бы лично стали принимать закон, который увеличит ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ налоговые выплаты?..
Во-вторых, богатые люди - не дураки. И если уж у них ума хватило добиться столь высокого уровня доходов, то как уклониться от налога, это уж они придумают в два счета. В итоге - вместо "увеличения налоговых поступлений в бюджет от повышенного налогообложения сверхдоходов", получится новый всплеск черных бухгалтерий, различных схем минимизации налогов и т.д. и т.п. ;)

По-моему, поскольку государство уже подмяло под себя нефте-газовый сектор, с этого оно и должно подпитывать свой бюджет. Нефть, газ, недра, оборонка, тяжелая промышленность - в собственность государства или же в частные руки, но под жеский контроль государства и обложить налогм до 80-90%. Вот и бюджет вам!
С другой стороны - полная отмена налога для малого и среднего бизнеса (плюс упрощение всех форм отчетности, чтобы снизить чиновничий произвол, коррупцию и взятничество)! Что послужит самым лучшим стимулирующим фактором для развития этого сектора экономики!!!
Вот и всё! И всем хорошо!!!

P.S. Брать же налог с зарплаты бюджетников - это вообще полнейший абсурд!!! Бюджетник, получается, отдает налог на формирование собственной зарплаты, что ли?!. :)

В общем, прогрессивная шкала налогообложения - это не для России!!! Точно говорю!

ИМХО... ;)


Что касается разговоров в очередях и стонов "народа" о том, как всё плохо, какие богатые сволочи и ворюги -- так рассуждает только БЫДЛО!!! И мне лично этого быдла ни капли не жалко! Их удел - сидеть всегда по уши в дерьме! Так как сами такие люди ничего делать просто НЕ ХОТЯТ!!! Они надеятся на подачку со стороны государства, благотворителя, дяди с толстым кошельком и т.д. и т.п., но сами - пальцем о палец ударить не хотят для того, чтобы САМИМ улучшить свое положение!!! И все их стоны в очередях - это просто отмаз и оправдание своей собственной лени, тупости, безинициативности... Быдло, оно и есть быдло!!!!!!!! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 altana

altana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
11
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2007 - 02:39

"Думай всегда противоположно толпе и будешь всегда ты на высоте".
Серега беру на вооружение, спасибо, +1 тебе!

Конечно налоги взиматься должны, и на мой взгляд со всех и за все, исключая бюджетников, пусть бы отчисляли только на пенсию. ;)

Не буду с точностью до 100% утверждать, но в США налоги взимаются буквально со всего и за все, вот вам и бюджет страны. И надо отметить совсем не маленькие, а налоговые законы очень строгие.
Но у них с детства прививают эти обязательства перед страной, и полную ответственность за свою жизнь до пенсионного возраста.

А у нас, к сожалению еще свежа в памяти «халява от государства», и что бы, что то изменять, то надо начинать со школы , нет даже с садика, и не только с детей но и с родителей. Ввести обязательные курсы для родителей.

Но опять же тогда необходимо воспитать преподавателей прогрессивно мыслящих… :)

А вдруг они начнут мыслить, как рекомендует Р. Кийосаки, то кто работать в школе то будет? ;)

Будем надеяться - патриоты, им платить хорошо надо и повышать авторитет профессии, ну и контроль тоже. ;)
Уф.., оказывается не простая это штука разрабатывать стратегию государства?!
  • 0
"Есть большая разница, играете ли Вы, чтобы не проиграть, или для того, чтобы выиграть.
Даниэль С. Пенья, "Растущий капитал"

#10 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2007 - 04:18

Я буду платить налоги государству только тогда, когда оно это заслужило.
Государство ничего полезного не делает для меня -- мои деньги не получит.
  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2007 - 04:23

Конечно налоги взиматься должны, и на мой взгляд со всех и за все


Вот с этим согласиться не могу!!!
Для маленьких стран, типа европейских - согласен. Откуда им еще бюджет пополнять?..
Но в наааашей-то стране?!. ;)
Почему средний класс должен ВКАЛЫВАТЬ в поте лица и платить налоги на содержание целой армии бюрократов, чиновников, милиционеров, налоговых инспекторов и прочей нечисти, тогда как зажравшиеся нефтяные, металлургические ипрочие олигархи, а так же разные мафиозные личности типа Батуриной должны жировать и спускать за бугор миллиарды нефтедолларов, являющихся НАЦИОНАЛЬНЫМ(!!!) достоянием?!.

Повторю свое ИМХО:

По-моему, поскольку государство уже подмяло под себя нефте-газовый сектор, с этого оно и должно формировать свой бюджет. Нефть, газ, недра, оборонка, тяжелая промышленность - в собственность государства или же в частные руки, но под жеский контроль государства и обложить налогом до 80-90%. Вот и бюджет вам!
С другой стороны - полная отмена налога для малого и среднего бизнеса (плюс упрощение всех форм отчетности, чтобы снизить чиновничий произвол, коррупцию и взятничество)! Именно это послужит самым лучшим стимулирующим фактором для развития данного сектора экономики (малый и средний бизнес) ивсей экономики в целом!!!


Не буду с точностью до 100% утверждать, но в США налоги взимаются буквально со всего и за все, вот вам и бюджет страны. И надо отметить совсем не маленькие, а налоговые законы очень строгие.
Но у них с детства прививают эти обязательства перед страной, и полную ответственность за свою жизнь до пенсионного возраста.



А с какой это стати США нам указ или пример????? ;)
У них свой (ублюдочно-паразитический) путь развития, у нас - свой!!!
Может быть еще и их "демократию" к нам экспортировать начнем? И будем жить как в 90-х годах жили, или как сейчас в Ираке живут?!.


А вдруг они начнут мыслить, как рекомендует Р. Кийосаки, то кто работать в школе то будет?



Все ТАК мыслить НИКОГДА не смогут!!!
В силу генетических, биологических и социальных законов природы...
Класс "быдла" можно свести к минимуму, но он все равно ВСЕГДА будет оставаться в большинстве!..
Законприроды!!! ;) :)






Я буду платить налоги государству только тогда, когда оно это заслужило.
Государство ничего полезного не делает для меня -- мои деньги не получит.



Ярославу жирный +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 altana

altana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
11
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2007 - 10:57

Для маленьких стран, типа европейских - согласен. Откуда им еще бюджет пополнять?.. Но в наааашей-то стране?!.


Нам и денег для организации и поддержания страны больше надо :( , но главной причиной моих рассуждений является:

Почему средний класс должен ВКАЛЫВАТЬ в поте лица и платить налоги на содержание целой армии бюрократов, чиновников, милиционеров, налоговых инспекторов и прочей нечисти, тогда как зажравшиеся нефтяные, металлургические ипрочие олигархи, а так же разные мафиозные личности типа Батуриной должны жировать и спускать за бугор миллиарды нефтедолларов, являющихся НАЦИОНАЛЬНЫМ(!!!) достоянием?!.



Не находите ли сходство с репликами из толпы? :(
Любые поблажки, я считаю воспитывают в людях
1. чувство собственной убогости, и смирение со своей участью, так комфортнее, «пусть более богатые создают для нас приемлемые условия для жизни»
2. ненависть к более успешным людям, бомжи будут завидовать середнячкам, те в свою очередь, мелким коммерсантам, и т.д.

полная отмена налога для малого и среднего бизнеса (плюс упрощение всех форм отчетности, чтобы снизить чиновничий произвол, коррупцию и взятничество)! Именно это послужит самым лучшим стимулирующим фактором для развития данного сектора экономики


Уже снижали налоги, а обонкротившихся меньше не стало. Народ это все, и довольно не малую часть составляют те кто занимается малым и средним бизнесом, и на них тоже распространяется «закон природы», об этом свидетельствует тот % выживших предпринимателей о котором Вы Анатолий пишите в своем курсе.

А с какой это стати США нам указ или пример?????


А почему бы и нет, у них социальный уровень выше. Но на самом деле этот пример я привела только по той причине, что об Америке больше наслышана не по СМИ, а от родных и знакомых. Конечно и + есть и -, но + больше.

Быдло, оно и есть быдло!!!!!!!!

У них свой (ублюдочно-паразитический) путь развития, у нас - свой!!!


В оправдание быдла, думаю так;
У большинства из нас родители жили в период СССР, который породил это быдло, а мы получается «быдлята». У одних «быдлят», хватило силы духа изменить что то в жизни, у других «быдлят», нет.
Что бы изменить менталитет, надо как Моисей уводить группу людей в пустыню, а потом ждать века, что бы получилось общество. Потому что из каждого из нас, хотим мы этого или нет, но лезет «быдленок» в разных разновидностях, в частности в виде презрения к другим.

Я буду платить налоги государству только тогда, когда оно это заслужило. Государство ничего полезного не делает для меня -- мои деньги не получит.


Давайте все рассуждать так и нарисуйте картинку будущего.

А вообще конечно, иногда кажется, что «служители народу», только и думают «что бы еще у народа забрать, а то что то они лучше жить начали…»
  • 0
"Есть большая разница, играете ли Вы, чтобы не проиграть, или для того, чтобы выиграть.
Даниэль С. Пенья, "Растущий капитал"

#13 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2007 - 16:39

Бедных россиян хотят освободить от подоходного налога вообще, а для богатых предлагают поднять его ставку до 30%

Заметались олигархи.Давайте господа скинемся и сделаем бедных россиян немного богаче и
сами будем опять на высоте у руля.
  • 0

#14 Гость_Серёга_*

Гость_Серёга_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2007 - 16:59

Заметались олигархи.Давайте господа скинемся и сделаем бедных россиян немного богаче и
сами будем опять на высоте у руля.

Хм... Что-то я твою фразу не очень понял. Как мы сделаем бедных россиян богаче? Всмысле конкретно дать им деньги? Если ты это имел ввиду, то я с тобой не очень согласен. Если мы им хоть раз дадим рыбы (денег), то вскоре они придут к нам ещё за ней. И ещё. И ещё. Итак до бесконечности. Пока мы сами не обонкротимся. А вот если мы им дадим удочку, то тогда они сами себе смогут наловить хоть горы рыбы (денег). Что как раз большинство интернет-коммерсантов и делает. Но к сожалению не все ещё осознают что можно зарабатывать в Интернете деньги, а не только тратить.

Бедные люди остаются бедными только потому, что они разумом живут в индустриальном веке, а тело живёт в информационном. И следовательно, их план действий остался такой же как и в советские времена. Т.е родился, получил образование, нашёл работу по специальности, сделал карьеру, вышел не пенсию и помер. Всё. К сожалению большинство бедных людей живут по вот такому плану. И конечно, они никогда не разбогатеют. Да даже после того как ты получишь самое лучшее образование, ещё не факт, то что ты устроишься на работу по специальности. А про то, что жить всю оставшуюся жизнь на пенсию от государства, я вообще молчу. .
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:20

Нам и денег для организации и поддержания страны больше надо


Тех денег, что дают российские нефть, газ, недра, оборонка, тяжелая промышленность - хватит на нормальное поддержание двух таких старн, как наша. Нужно их только грамотно и правильно распределять! А не отдавать в лапы бандюков! :(


но главной причиной моих рассуждений является:
Не находите ли сходство с репликами из толпы? :huh:



Абсолютно не нахожу!!!
Когда речь идет об олигархах и мафиози - они не заработали свои капиталы. Они их именно уворовали, воспользовавшись благоприятным моментом псевдо-приватизации и анархии, царивших в стране в горбачевско-ельцинскую эпоху!
И продолжают именно ВОРОВАТЬ - по сей день.
Это называется разбой, а не предпринимательство!


Любые поблажки, я считаю воспитывают в людях
1. чувство собственной убогости, и смирение со своей участью, так комфортнее, «пусть более богатые создают для нас приемлемые условия для жизни»
2. ненависть к более успешным людям, бомжи будут завидовать середнячкам, те в свою очередь, мелким коммерсантам, и т.д.



В своем посте я говорил не о внутренних факторах (зависть и т.п.), а прежде всего об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ на уровне государства!!!
Для того, чтобы могла сформироваться нормальная демократия (а не то убожество, что мы видели в 90-х), для того, чтобы современное государство могло нормально функционировать, оно должно опираться на очень мощный средний класс.
На данный момент в России только формируется этот средний класс. Сейчас его попросту нет! Есть очень богатые, нажившие свое богатство преступным путем и есть бедные, которым существующая социально-экономиеская ситуация просто не дает возможности подняться до уровня среднего класса!

Я же -- как раз и вел речь о формировании благоприятных условий для образования среднего класса!
Когда человек с низов пытается сейчас начать свое дело и честно зарабатывать деньги, ему вставляют палки в колеса все, кому не лень! Начиная с поборов со стороны чиновников-бюрократов всех мастей, различных комиссий и инстанций, и заканчивая тем же налоговым инспектором!

Начинающий бизнесмен крутится как белка в колесе, а в итоге видит, что большую часть своей прибыли он вынужден раздавать различным дармоедам в виде взяток и налогов! Естественно, что у него просто опускаются руки и нет никакого желания создавать ТАКОЙ свой бизнес!
Так почему бы не снять с малого бизнеса налоговое бремя вообще и не формировать бюджет за счет тех самых нефти, газа, недр, оборонки, тяжелой промышленности, которые по праву являются НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ, а не собственностью кучки нахальных уродов, узурпировавших это национальное достояние?!.

Достаточно убрать налог с малого и среднего бизнеса, оградить этот малый и средний бизнес от произвола чиновников и прочих обиральщиков и за 5-10 лет в России сформируется мощнейший средний класс! Разрыв между очень богатыми и очень бедными будет весьма существенно сокращен. Количество всевозможных социальных подачек из бюджета - сократится многократно, так как люди среднего класса - не нуждаются в этих подачках! Они сами себя прекрасно в состоянии содержать и обеспечивать всем необходимым! Произойдет новое "экономическое чудо"!

Сейчас же - есть кучка бандитов, присвоивших себе то, что принадлежит всей стране, всему народу, и есть огромная масса нищего народа, который просто не имеет никакого желания, никакого стимула для того, чтобы что-то ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а предпочитает сидеть в нищите, ничего не делать и получать от государства жалкие крохи на поддержание своих штанов!

Именно для того, чтобы преодолеть в человеке стремление рассуждать -- «пусть более богатые создают для нас приемлемые условия для жизни» -- и нужно сейчас всеми доступными средствами стимулировать формирование среднего класса (рассуждающего: «я сам создам все для себя и своей семьи, мне ничего не надо от государства - только не мешайте мне нормально работать на самого себя), а не увеличивать пропасть между очень богатыми и очень бедными!


Уже снижали налоги, а обонкротившихся меньше не стало.



Этого мало! Чтобы сейчас вывести низы из ступора, нужно намного большее!!!
Нужно именно:
1) Убрать вообще налог с малого и среднего бизнеса,
2) Огратить этот малый и средний бизнес от произвола чиновников и прочих обиральщиков!

Только при соблюдении ОБОИХ(!!!) этих пунктов бует эффект!!!
И имено тогда за 5-10 лет в России сформируется мощнейший средний класс!

Если же у человека, заработавшего в месяц 100 рублей, вместо отъема 80 из них, отнимают лишь 75, и продолжают при этом вставлять палки в колеса -- толку мало!!!

Народ это все, и довольно не малую часть составляют те кто занимается малым и средним бизнесом, и на них тоже распространяется «закон природы», об этом свидетельствует тот % выживших предпринимателей о котором Вы Анатолий пишите в своем курсе.



Да, такова мировая статистика!
У нас же она -- НАМНОГО ХУЖЕ!!!
Тогда как есть все предпосылки и возможности для того, чтобы сделать ее лучше, чем в большинстве других стран!!!


А почему бы и нет, у них социальный уровень выше. Но на самом деле этот пример я привела только по той причине, что об Америке больше наслышана не по СМИ, а от родных и знакомых. Конечно и + есть и -, но + больше.



Я в Америке не жил, но после того как побывал там, понял, что ЖИТЬ в этом гадючнике я бы не смог!!!
У них и у нас - совершенно разный менталитет, совершенно иные условия и совершенно иные пути развития!!!
России бессмысленно и вредно копировать западные или восточные экономические модели! Не применимы они у нас!!!
России нужно идти своим собственным путем!!!
Что же касается непосредственно США, то их путь и их экономическая модель именно паразитические!!!
В XX веке просто сформировались благоприятные условия для взлета США (две мировые войны, бушевавшие не на ИХ территории, коммунизм, обошедший ИХ стороной, и многое другое). Но если они будут придерживаться той же экономической, социальной и внешней политики, что и сейчас, то к концу XXI века Америка окажется в такой глубокой заднице, что страшно и представить себе!!!
Копировать же их путь нам - для нас равносильно самоубийству!!!

В оправдание быдла, думаю так;
У большинства из нас родители жили в период СССР, который породил это быдло, а мы получается «быдлята». У одних «быдлят», хватило силы духа изменить что то в жизни, у других «быдлят», нет.



Дело не в СССР и не в наших родителях!
Быдло - это те люди, которые не желают (или не умеют) ничего делать самостоятельно и которые только и надеются на подачки со стороны государства, фирмы, благотворительного фонда...
Этого быдла хватает с лихвой и в Европе, и в Америке. Возможно даже, что в США и Европе этого быдла теперь даже больше, чем у нас!!!
У нашего народа неимоверный потенциал!!!
Но именно потому у нас так и разросся класс быдла, что вместо того, чтобы СОЗДАВАТЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ САМИ ЗАРАБАТЫВАЛИ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ, наше правительство предпочитает лупить особо инициативных по рукам, а всех остальных кормить подчками. Говоря другими словами - вместо того, чтобы создать благоприятные условия для формирования того самого СРЕДНЕГО КЛАССА (о чем я говорил выше), в стране создаются условия для формирования "класса быдла", если так можно выразиться.
Так что, дело не в СССР и не в наших родителях!

Что бы изменить менталитет, надо как Моисей уводить группу людей в пустыню, а потом ждать века, что бы получилось общество.


Никого не надо водить по пустыне веками и не нужна никакая смена поколений!
Достаточно создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, и через 5-10 лет (через 15-20 в крайнем случае!!!) ряды быдла заметно поредеют!!!
Кстати, вы уверены, что правильноменя понимаете, когда я произношу слово "быдло"?
Я не пытаюсь кого-то обидеть или оскорбить!!!
Я просто стараюсь называть вещи своими именами.
Откройте любой словарь и посмотрите значение слова "быдло".
БЫДЛО -- это люди, которые бессловесно выполняют для кого-либо тяжёлую работу!!!
А вовсе не те, кто кому-то в чем-то завидует.
Зависть - лишь следствие того, что человека низвели до уровня быдла!!!

Давайте все рассуждать так и нарисуйте картинку будущего.


Прекасная картинка!!!
Правительство наконец поймет, что достаточно обдирать и без того самые неимущие слои населения и начнет формировать НАЦИОНАЛЬНЫЙ бюджет именно за счет НАЦИОНАЛЬНОГО достояния - нефти, газа, недр, оборонки, тяжелой промышленности. А не за счет обдираловки беднейших слоев населения, в то время, как за счет нефти, газа и т.д. жируют БАНДИТЫ, узурпировавшие то, что принадлежит ВСЕМУ РОСИЙСКОМУ НАРОДУ!!!
Сейчас же, мы платим налоги - на содержание того аппарата, который имеет нас во все щели и существует исключительно для того, чтобы драть с нас налоги. Не абсурд ли это?!. :(

Понимаете, брать налог с человека разумно только в том случае, если человек видит, КАКИЕ ВЫГОДЫ ПОЛУЧАЕТ ОН, от уплаты этого налога. То есть, я плачу государству налоги за то, что это государство защищает мой бизнес и создает все необходимые условия для того, чтобы мой бизнес развивался и рос. Сейчас же получается так, что я плачу налоги государству для того, чтобы это государство делало условия для ведения моего бизнеса все более и более невыносимыми! Не абсурд ли это?!.
Это даже не идет ни в какое сравнение с такими пережитками прошлого как дань или оброк, или с "откатными" бандюкам за "крышу". Там хоть деньги берут и оставляют уплатившего их в покое. В случае же сналогами нашему государству - взяв деньги в виде налога, тебя не только в покое не оставляют, но делают тебе и твоему бизнесу всё только хуже и хуже!
Полнейший маразм!!! :(

Разве нет?.. ;)

А вообще конечно, иногда кажется, что «служители народу», только и думают «что бы еще у народа забрать, а то что то они лучше жить начали…»


Вот именно! Именно!
О том и речь!!!!!!!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2007 - 05:00

Анатолий! Спасибо за пост на актуальную тему!


Под термин «быдло» или «быдлята» я отношу большое количество людей
в основной массе, а также встречаются часто такие и в среднем классе и среди олигархов.
Конечно задача: накормить, обуть и одеть, заставить работать «быдло», а также организовать жизнь другой части населения и при этом провести культурную революцию и все сделать демократическими методами не выполняется, но сегодняшняя верхушка все-таки настойчиво пытается это делать.
  • 0

#17 altana

altana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
11
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2007 - 06:50

Господи, Анатолий у Вас нет желания в СКОРОМ будущем пойти в структуры властедержащие? Все рунетовцы за Вас проголосуют. Говорю на «полном серьезе». :(

Знаете, появился вопрос; А почему и на каком этапе люди пришедшие во власть меняются и забывают о чаяниях людей?
Ведь наверняка, будучи обыкновенным человеком, т.е. близким с народом, у них кипела кровь от возмущения или от вдохновения перспективы грядущих перемен. Более предприимчивые, начинают не только думать и мечтать, но и как то действовать.

Я наблюдаю немало молодых людей в правительстве нашей республики, которые говорят правильные вещи, дискуссируют, выдвигают предложения, обосновывая их, но кардинальных мер не предпринимается.
Все так же своим чередом растаскивается, что не было растаскано.
Особенно это касается леса, нефрита, которые срубаются и добывается варварским путем, методом взрыва.
Распродаются оставшиеся заводы и фабрики, в частные руки, прикрываемые АОО, ЗАОО, и т. д., и что интересно, не местным предпринимателям, а Москве, Иркутску.
Берег Байкала в недалеком будущем, перейдет в частные руки. Все идет к тому, уже по моему нет ни одного олигарха, кто не имел бы здесь угодий. Уже были стычки на берегу Байкала местных жителей с охранниками частного лица, фомилия не разглашалась, которые запретили сбор кедрового ореха, грибов и ягод местным жителям. Но это быстро было улажено и местные СМИ закончили обсуждение этого вопроса, так и толком не начав. :(

Неужели негласный закон "дорвись до власти и разбогатей", это как зараза, которой неизбежно заболевают все политики, а кто не заболел того съедают, озверевшие и ожиревшие его собратья по креслу? Возможно ли изменить что то? Где и когда начнут прорастать порядочные правители, ратующие за людей? Когда все таки люди начнут объединятся и отстаивать свои права, а на самом деле право на жизнь, а не на прозябание?

Господи, «как страшно жить»!!! :(

но сегодняшняя верхушка все-таки настойчиво пытается это делать.



Я в этом сомневаюсь. :blink:
  • 0
"Есть большая разница, играете ли Вы, чтобы не проиграть, или для того, чтобы выиграть.
Даниэль С. Пенья, "Растущий капитал"

#18 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:24

Уважаемая, Люмила!

Политика, это такая мерзостная среда, в которой даже нормальные и целеустремленые люди, очень быстро забывают о каких-то высших идеалах и принципах, и вынуждены либо идти в ногу со всеми, либо их просто выживают оттуда. Политика, это такая машина, которая функционирует по собственным правилам, а всех, кто мешает ей в этом - безжалостно уничтожает.

У меня отец был в 90-х годах депутатом и я мог собственными глазами наблюдать сначала все предвыборные манипуляции, а затем и то, что и как происходит в самой Думе, так сказать "изнутри". Мой родитель шел в депутаты с наивной верой что-то изменить в лучшую сторону, как-то повлиять на судьбу республики и России в целом, но столкнулся с тем, что подавляющее большинство "избранников народа" озабочены исключительно набиванием собственного кошелька. А тех, кто думает не так, как они - просто игнорируют или затравливают. В итоге, отец мой закончил это своё депутатсво, полный разочарования. Заниматься извлечением личной выгоды из своего положения он не желал принципиально, а продвигать какие-то созидательные, направленые на общее благо законопроекты ему просто не давали.

Наверное по этому сам я в политику и во власть лезть никогда не хотел и не хочу! Я считаю, что если мы хотим изменить мир к лучшему, то начинать должны с себя, с изменения своего собственного внутреннего мира, со своего отношения к другим людям и к тому, что вокруг нас происходит. Бессмысленно бросаться с голыми руками на танки. Бессмысленно пытаться открыто противостоять государству (свежий пример тому Михаил Ходорковский, которому сейчас пытаются предъявить новые обвинения, лишь бы не допустить его досрочного освобождения и поддержки им оппозиции на предстоящих выборах).

Но с другой стороны, если я сам смогу стать финансово и морально независимым, если я сам смогу взять свою судьбу и жизнь в собственные руки, и если после этого я смогу помочь научиться тому же самомому как можно большему количеству желающих этого людей, а каждый из них поможет сделать то же самое другим людям, и так дальше, по цепочке - через какое-то время начнет в лучшую сторону меняться и мир вокруг нас. Пусть такой подход займет очень много времени, но зато и результат будет настоящим, долгосрочным!

Именно в этом и вижу свой путь, свой метод, свое предназначение - добиться поставленных целей самому, самому стать финансово независимым, а затем помочь сделать то же самое всем, кому только смогу помочь в этом. Кто этого САМ хочет. Делать жизнь лучше не через внешнее преобразование мира, политику, революции и т.п., а через преобразование внутреннего мира, менталитета каждого отдельного человека...



P.S. В этом плане - моя личная борьба с быдлом заключается в том, чтобы путем пробуждения в людях внутренней собственной гордости, путем пробуждения в людях САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, креативности, желания вырваться из нищеты, из толпы - заставить это быдло перестать быть быдлом и стать наконец СВОБОДНЫМИ, СИЛЬНЫМИ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ и САМОДОСТАТОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!

:wacko:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#19 altana

altana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
11
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:46

Эта тема вызывает во мне множество противоречий, и некоторое беспокойство. :wacko:

Политика, это такая мерзостная среда, в которой даже нормальные и целеустремленые люди, очень быстро забывают о каких-то высших идеалах и принципах, и вынуждены либо идти в ногу со всеми, либо их просто выживают оттуда. Политика, это такая машина, которая функционирует по собственным правилам, а всех, кто мешает ей в этом - безжалостно уничтожает.


Что же получается, в России властная система настолько сильна, что невозможно ничего с этим поделать?

Но с другой стороны, если я сам смогу стать финансово и морально независимым, если я сам смогу взять свою судьбу и жизнь в собственные руки, и если после этого я смогу помочь научиться тому же самомому как можно большему количеству желающих этого людей, а каждый из них поможет сделать то же самое другим людям, и так дальше, по цепочке - через какое-то время начнет в лучшую сторону меняться и мир вокруг нас. Пусть такой подход займет очень много времени, но зато и результат будет настоящим, долгосрочным!



Анатолий, Вам большое спасибо за то, что есть этот форум, который однозначно интересен людям с разным мировоззрением, и самое замечательное, что через этот форум многие поменяют свои взгляды на многие вещи, я в этом уверена. :mellow:

Например, я пришла с коммерческой целью, а получаю нечто большее. :excl:

Не ради смеха!!! Хочется чтобы была сетевая компания, которая продвигала только позитивное учение, меняющее личную философию людей. Я знаю это утопия, поэтому прошу оставить этот абзац без комментариев, просто мысли вслух не для анализа. :blush:
  • 0
"Есть большая разница, играете ли Вы, чтобы не проиграть, или для того, чтобы выиграть.
Даниэль С. Пенья, "Растущий капитал"

#20 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:55

Да уж... мои взгляды Анатолий поменял лично. Сначала просто поменял с помощью общения и своего сайта, а потом перевернул все сверх на голову через ФИМы. И уже как 7 месяцев я смотрю на весь мир под другим углом, под углом оптимистичного и верящего в себя и свои силы человека.

СПАСИБО Анатолий за то что Вы есть :mellow:
  • 0

и снова в отпуске ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей