Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь! СРОЧНО!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 18 Июль 2019 - 08:40

всем привет! что-то совсем я пропала, но на то были причины... приключения продолжились, рассказываю:

в общем, как вы помните, решила я не без вашей помощи (еще раз огромное спасибо за нее!!!) приобрести стенты. В нашем городе в обычных аптеках я их не нашла, зато нашла в одном месте, где доставка аж 3 месяца :( Стало понятно,что нужно заказывать через интернет-магазин, благо их сейчас много. Но вышла загвоздка - при заказе нужно было выбрать определенные параметры стентов, о которых я толком не знала. Оказывается, они бывают с толкателем и без него, с проводником и без, с одним и двумя пигтейлами (это такие наконечники в виде хвостиков), не говоря уже о размере (диаметре) и длине. В итоге пришлось снова идти в онкодиспансер и ловить врача, чтобы выяснить, так сказать, технические характеристики. Но даже несмотря на объяснения врача, я все равно потерялась в выборе, так как хотела стенты определенной фирмы (датского производства Coloplast), а в описаниях толком непонятно, есть ли в них все вышеперечисленное. Консультант в ИМ тоже мне не особо помог, отправил опять за консультацией к врачу. В итоге я заказала стенты немецкого производства Уротек (мне их уже ставили в сентябре прошлого года во время операции и у меня сохранился артикул, что исключило ошибочную покупку). При заказе стентов я выбрала доставку Почтой России и собственно стала ждать...

А через несколько дней у меня начались дикие боли в пояснице, появилась кровь в моче, сама моча стала грязно-желтого цвета (извиняюсь за подробности), стало тошнить. Я вызвала скорую. Отвезли меня в обычную больницу. Сделали УЗИ, а там... Сначала написали, что в левой почке у меня образование :ohmy: , но УЗИ делал дежурный УЗИст (так как привезли меня в больницу ближе к ночи), я и раньше к нему попадала и давно уже поняла, что он, как бы это сказать, не самой сильной квалификации. Он мне ничего не объяснил, это я уже в заключении прочитала. что у меня в почке образование, что почка отечна и у меня острейший пиелонефрит. Всю ночь не спала, думала, что это такое. Дежурный врач пообещал, что на следующий день меня переведут в областную больницу на замену стентов, так как, по его мнению, мое неважное состояние приключилось именно из-за того, что пора их менять. Рано утром меня опять повели на УЗИ, его делал уже другой врач, я у нее спросила, что там за образование описывают, она ответила, что по всем признакам это либо камень в почке, либо кровяной воспалительный сгусток. Сказала еще, что не видит кончик стента (тот самый пигтейл в почке), и что в мочевом пузыре тоже какой-то клубок. В итоге был сделан вывод - либо у меня в почке камень, отсюда боли и все прочее, либо стент опустился вниз, то есть как бы из почки "упал" в мочевой пузырь. Этот вариант был не самый хороший, потому что если стент выпадает, его нужно как можно быстрее убирать. Наутро пришел уже мой лечащий врач-уролог (к слову сказать, заместитель главного врача) и та-дам! - объявил мне, что никуда меня переводить не собирается. Поясню, что конкретно в этой больнице нет ни оборудования, ни специалистов, которые могли бы поменять стенты, поэтому мне стало непонятно, зачем мне тогда вообще там находиться. Оказалось, что он звонил в областную больницу и ему там отказали в моем переводе, сначала говорили, что я пациент онкоцентра и должна ждать плановую замену (а ничего, что я жду ее с апреля, кстати, по сей день), что они не имеют права меня лечить (глупость какая-то!!!), потом что в урологическом отделении нет мест. А мне тем временем становилось все хуже, поясница болела так, что я вставала с кровати, только чтобы дойти в туалет, так как боли усиливались при движении, я старалась побольше лежать.

В итоге мои родственники поехали в онкоцентр, просить положить меня на замену стентов. Отказ. Причина - стентов нет! Ждите плановую замену. Врачам ОД объясняют ситуацию, что ждать уже нет времени, по всем признакам стент забит и его нужно менять. Ответ - меняйте экстренно по скорой, вам не имеют права отказать.

Поехали в областную больницу, к заведующему урологическим отделением с просьбой положить меня на экстренную замену. Отказ. Причина - "Вы - пациент ОД, а нам онкоцентр запрещает лечить своих пациентов. Привезите от них документ, что у них нет стентов и что они не возражают, чтобы замену провели мы, тогда положим".

Опять поехали в онкоцентр (кстати, на улице в тот момент была ужасная жара, так что моим родственникам пришлось изрядно попотеть в прямом смысле этого слова), стали просить эту бумажку. Отказ. Вам должны менять экстренно без всяких бумажек.

И вот следующей инстанцией, куда обратились мои родственники, стал уже Минздрав! Пришлось жаловаться, так как врачи двух больниц просто тупо отказались мне менять стенты, устроили футбольный матч, пиная пациента (то есть меня) как футбольный мячик друг от друга, а время идет. Самое страшное, что могло произойти в этой ситуации, - это потеря почки, но всем плевать, как я поняла. 

И бинго! - в Минздраве ситуацию разрулили уже через час после обращения, в областной больнице сразу нашлось место для меня в урологическом отделении, заведующий согласился меня положить. В той больнице, где я находилась, сразу стали мне колоть не только обезболивающие, но и спазмолитики и антибиотики (стало полегче, конечно, но причину проблем не устранило). 

В итоге - перевели (правда, на все-про все ушло 3 дня), то есть я 3 дня просто лежала в больнице на обезболивающих.

В областной больнице стенты поменяли на следующий день после перевода. Меняли под наркозом, и многие удивлялись (и соседки по палате, и анестезиолог), как это до этого мне проводили замену без анестезии. А вот так!!! Но лучше, конечно, без наркоза, там потерпеть минут 10 и нет отходняка. В этот раз наркоз был какой-то странный, я все слышала, что происходит вокруг, как музыка играла в операционной, как медперсонал между собой разговаривал. Плюс во время "сна" (хотя я даже сном не могу назвать это состояние) перед глазами был какой-то белый фон и геометрические фигуры. Глаза болят до сих пор, не могу уснуть при дневном свете. А еще мне в нос сунули трубку, которая подает кислород (но кислород тоже какой-то странный, как будто медикаментозный), у меня от него сразу закружилась голова и начало тошнить. И потом после операции состояние ужасное (кажется, я перестаю любить наркозы :laugh: ), язык заплетается, руки-ноги не слушаются, нет сил встать и хотя бы посидеть. В общем, не знаю, что это было, то ли наркоз такой дурацкий, то ли это мой организм уже устал от постоянных вмешательств (это получается, был пятый по счету наркоз за последние 3 года). В онкодиспансере мне категорически отказались менять стенты под наркозом еще в январе, врачи сказали, что если будут меня наркозить каждые 3 месяца, то у меня очень быстро наступит энцефалопатия головного мозга (проще говоря, мозг начнет отмирать). Да я уже сейчас стала замечать ухудшение памяти :(

Перед заменой стентов мне сделали снимок стентов (их меняют под рентген-контролем), снимок вывели на монитор и я увидела, что оба стента в почках (во как! с нашей медициной я уже научилась читать свои снимки :biggrin: ). Это значит, что никуда он не опустился! Потом я узнала от хирурга, что стент действительно был забит, но не в почке, как все думали, а в мочевом - врач сказал, что вытащил стент с клубком солей на наконечнике (вот что видел второй УЗИст в мочевом пузыре, это были соли, оказывается).

В итоге меня выписали с рекомендацией поменять стенты через 2 месяца (о, ужас! :blink: ). Пока была вся эта канитель, я совсем забыла, что заказала стенты. При выходе из больницы обнаружила, что стенты так мне и не пришли (хорошо, что заказ был с оплатой при получении). Позвонила в ИМ, стала выяснять, в чем дело. Оказалось, что мой заказ они сформировали, но не рискнули отправить Почтой России (я тоже об этом думала, что страшно почте доверять такую посылку, стенты же хрупкие и тонкие, их могут в процессе перевозки сломать). Предложили получить посылку курьерской службой (оказывается, есть такая служба доставки СДЭК, впервые о них услышала), порадовала цена за доставку (всего 350 р) и сроки доставки заказа из Москвы в Самару (2-3 дня). В общем, стенты пришли и сейчас у меня в наличии, но, как оказалось, отсутствие стентов - это полбеды. Еще есть проблема, где их поставить. ОД отказывается ставить мои стенты, мотивируя тем, что они ставят только свой материал, но при этом этого материала у них нет. Дурдом!

Скоро предстоит замена, стенты у меня есть, остается найти больницу, которая мне их поставит. Все-таки надеюсь, что это будет онкоцентр.

Еще раз спасибо Вам за Вашу помощь!  :rolleyes:  Вот чек:

JMymnsod3V.jpg

Вот так выглядят стенты, вернее, набор:

Toi8Ms27Po.jpg

Если кому-то интересно, что такое стентирование мочеточников (проще говоря, как ставят стенты, что это вообще за процедура и как все это выглядит), то вот Вам небольшое видео для саморазвития:

P.S. Не могу понять, как тут встроить видео, чтобы не ходить лишний раз по ссылкам. Уважаемые модераторы, если можно, сделайте, пожалуйста, возможность просмотра видео прямо в посте :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 18 Июль 2019 - 09:47

• 2

Никогда не сдавайся!

На правах рекламы

#142 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

Романтик

• Супермодераторы
  • 14 627 сообщений
6 646
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:55

Не могу понять, как тут встроить видео,

Нужно вставлять полную ссылку такого типа:

https://www.youtube.com/watch?v=yMmKT9k8WFU

Да я уже сейчас стала замечать ухудшение памяти :(

Омегу 3 принимаете?

В принципе можно разные БАДы попить для укрепления мозга.

• 0

Любовь это наше Всё...
Для всех, кто страдает от долгов и кредитов
Один маленький алгоритм большой денежной перспективы - скачать книгу
Чтобы приобрести продукцию "Сибирское здоровье", используйте мой номер 55 16223. Или получите от меня в подарок свой личный.

#143 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:24

Нужно вставлять полную ссылку такого типа:

понятно, спасибо... я так пробовала, но у меня почему-то сохранилась в посте именно ссылка

Омегу 3 принимаете?

нет, для памяти ничего не принимаю, сейчас все лекарства пью только по назначению врача

на данный момент я пью очень много лекарств для почек, последний уролог оказался нормальным врачом и прописал мне хорошие препараты, от которых я стала чувствовать улучшения... а по поводу памяти, видимо, придется идти к врачу (интересно, к какому)

• 0

Никогда не сдавайся!

#144 bracamonte

bracamonte

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:41

Скоро предстоит замена, стенты у меня есть, остается найти больницу, которая мне их поставит.
Сил Вам и терпенья на вашем нелегком пути к выздоровлению!
  • 1

#145 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 18 Июль 2019 - 15:52

Сил Вам и терпенья на вашем нелегком пути к выздоровлению!

спасибо за пожелания! 

• 0

Никогда не сдавайся!

#146 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 575 сообщений
8 499
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 18 Июль 2019 - 22:55

Держитесь! Вы - сильная женщина!!!

Если потребуется какая-либо поддержка или помощь - пишите.

Поможем, чем сможем!..  ;-)

• 1

Лучшее в Рунете обучение ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com

#147 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

Романтик

• Супермодераторы
  • 14 627 сообщений
6 646
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 19 Июль 2019 - 00:36

сейчас все лекарства пью только по назначению врача

Омега 3 - это БАД, в принципе рыбий жир. Не лекарство. Витамин Д также помогает для мозга, и вообще у нас нехватка этого витамина.

• 0

Любовь это наше Всё...
Для всех, кто страдает от долгов и кредитов
Один маленький алгоритм большой денежной перспективы - скачать книгу
Чтобы приобрести продукцию "Сибирское здоровье", используйте мой номер 55 16223. Или получите от меня в подарок свой личный.

#148 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 19 Июль 2019 - 17:26

Держитесь! Вы - сильная женщина!!!

даже не знаю, что на это ответить... к сожалению, с нашей медициной нужно уметь бороться за себя и за свое здоровье... жаль, что приходит понимание, что наше здоровье и наша жизнь нужны только нам

Если потребуется какая-либо поддержка или помощь - пишите. Поможем, чем сможем!..  ;-)

спасибо за поддержку! на данный момент стараюсь справляться своими силами... сегодня вот кровь сдавала на креатинин и мочевину (надо работу почек посмотреть), а во вторник предстоит опять пройти ПЭТ/КТ... очень не хочу :( , но мой новый лечащий врач (кстати, от того невменяемого деда я все-таки ушла, от него невозможно было добиться нормального обследования, только на УЗИ гонял меня каждый месяц) предложила обследоваться по направлению, то есть бесплатно... как оказалось, на ПЭТ/КТ просятся многие онкопациенты и им отказывают, даже УЗИ сейчас назначают не всем... а тут мне поступило такое предложение, я решила воспользоваться, пока есть возможность... ПЭТ опять буду делать там же, где мне в прошлом году диагностировали метастазы, но деваться некуда... уже сейчас депрессирую и не знаю, чего ждать... очень много нервов уходит на ожидание обследования, на само обследование, на ожидание результатов и потом еще неизвестно что будет дальше... уже подыскиваю клинику, куда можно будет отправить диск на пересмотр... в общем, проверка - это еще тот головняк

Омега 3 - это БАД, в принципе рыбий жир. Не лекарство. Витамин Д также помогает для мозга, и вообще у нас нехватка этого витамина.

спасибо, почитаю об этом БАДе и спрошу у своих врачей... к неврологу, видимо, тоже придется обращаться, так как сейчас у меня появились новые ооооочень неприятные ощущения, по утрам дико сводит ноги, при чем боль настолько сильная, что я начинаю выть (я не преувеличиваю), ощущение, что стопы и голени выворачивает в обратную сторону и как эти ощущения снять, ума не приложу... наверное, нужны какие-то лекарства типа нейромидина или витамины, вот узнаю заодно, как память поддерживать и что с ногами делать

• 1

Никогда не сдавайся!

#149 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 575 сообщений
8 499
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 19 Июль 2019 - 21:49

уже сейчас депрессирую и не знаю, чего ждать... очень много нервов уходит на ожидание обследования, на само обследование, на ожидание результатов и потом еще неизвестно что будет дальше...

А вот это - в корне неправильно!  :-(

Напротив - нужно настраивать себя максимально ПОЗИТИВНО и ничего НЕ БОЯТЬСЯ!!!

Именно СТРАХ - наш главный враг и причина большинства всего негативного в нашей жизни...

Страх - притягивает болячки. ОПТИМИЗМ и ПОЗИТИВНОЕ МИРОВОСПРИЯТИЕ (ожидание лучшего) - напротив, помогает организму бороться с болезнью!..

• 1

#150 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:48

завтра ПЭТ/КТ, пожелайте мне удачи и держите кулачки за меня!

правда, опять ложка дегтя в бочке меда - пришел результат анализов на креатинин и мочевину... мочевина в норме, а вот креатинин повышен - 165 (при норме до 97), бедные мои почечки, сколько всего перенесли (и гидронефроз, и нефростомы, и операцию по выделению мочеточников, и установку стентов вместе с их заменой), видимо, поэтому показатели завышены... теперь боюсь, как бы не отказали в исследовании (там вводится тяжелый контраст, который вывести должны почки)

• 3

Никогда не сдавайся!

#151 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 575 сообщений
8 499
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 22 Июль 2019 - 22:22

завтра ПЭТ/КТ, пожелайте мне удачи и держите кулачки за меня!

Image201907230221551563834115.png

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 1

#152 bracamonte

bracamonte

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:25

Удачи! Все будет хорошо!

• 1

#153 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:21

ПЭТ сегодня прошла, в исследовании не отказали, радиолог сказал, что радиофармппрепарат не токсичен для почек, поэтому с моим креатинином (165) контраст можно вводить

теперь жду результат, он будет готов через 5-7 рабочих дней

кстати, рассказала я врачу мою прошлогоднюю историю, как они мне метастазы в лимфоузлах описали, на что врач ответила, что ПЭТ - это не панацея, что не умеют они отличать злокачественный процесс от воспаления, поэтому и пишут про мтс, вот так вот! вот вам и дорогущее новейшее исследование, которое призвано отлавливать онкопроцесс в самом начале

но надо отдать должное, врач обрадовалась. когда узнала, что лимфоузлы были удалены и что гистология ничего плохого не показала

• 3

Никогда не сдавайся!

#154 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 575 сообщений
8 499
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:16

результат, он будет готов через 5-7 рабочих дней

Продолжаем держать кулачки...

• 2

#155 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 26 Июль 2019 - 09:58

привет, друзья! получила я результаты ПЭТ/КТ, опять я в шоке и раздрае

описание делал тот же самый врач, что и в прошлом году, и он опять пишет, что у меня метастазы, правда, теперь в другом месте

пишет, что в паракишечной клетчатке нисходящей ободочной кишки определяется гиперметаболическое образование размером 36х21 мм плюс метаболическая активность в костном мозге... 

лимфоузлы уже не описывает, вернее, описывает, но ничего "злого" в описании нет

:(  :(  :(

• 1

Никогда не сдавайся!

#156 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 575 сообщений
8 499
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:37

Ох, даже не знаю, что и сказать...

Что в лимфоузлах ничего вредного нет - очень радует!

Но вот метастазы... :( :( :(

• 1

#157 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:58

Но вот метастазы...

я с этим врачом консультировалась, это врач из серии "все, что я не понял, то мтс (сокращение от слова "метастаз")

по поводу образования я его спросила "может, это яичник?", у меня яичники перешиты под ребра, размер его по УЗИ примерно такой же (34х24) и находится он примерно там же, где его описывает по УЗИ и по ПЭТ/КТ... врач сказал, что яичники не видит (он вообще написал, что они у меня удалены, хотя это не так), зато видит образование... тогда я начала долбать его вопросами про онкомаркер, ведь если есть образование, то маркер будет повышаться. а у меня наоборот он снижается (особенно после замены стентов)... в итоге врач сказал, что заключение он переписывать не будет и вообще он склоняется, что это мтс, то есть он сам до конца не уверен

а вот в костном мозге он все-таки считает, что это НЕ онкопроцесс, так как у меня анемия + костный мозг был облучен, поэтому велика вероятность, что он копит глюкозу именно из-за состояния крови

в общем, подкинул мне этот врач еще дел, опять надо бегать и выяснять, что он там увидел (кстати, яичник активно светится на ПЭТ, когда там происходит созревание яйцеклетки либо при доброкачественных образованиях типа кист, цистаденом и пр)

в общем, нынешняя ситуация очень похожа на прошлогоднюю... :unsure:

• 1

Никогда не сдавайся!

#158 bracamonte

bracamonte

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2019 - 18:33

Должен же быть какой-то выход. Должно все когда-нибудь нормализоваться. 

• 0

#159 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2019 - 19:31

Должен же быть какой-то выход. Должно все когда-нибудь нормализоваться.

в августе пойдет четвертый год после окончания лечения, а приключения все никак не закончатся

а сейчас мне нужно будет разбираться с этим образованием, в лучшем случае, мне попадется врач, который будет разбираться вместе со мной, в худшем - отправят меня на химию без суда и следствия

• 1

Никогда не сдавайся!

#160 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:01

сегодня утром позвонили из онкоцентра и наконец-то пригласили на замену стентов! получается, замену я ждала 4 месяца, оперативненько работают :mad:

записали на 16 августа на госпитализацию.. а на 1 августа я записалась на прием к заведующему отделением... честно, собиралась пойти и поругаться, что стенты долго не меняют и тянут резину, возможно, пригрозила бы Минздравом!

так что в ближайшее время есть чем заняться - сбором анализов для госпитализации

• 1

Никогда не сдавайся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей