Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь! СРОЧНО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2019 - 12:17

правда, тут надо не только здоровьем запасаться, но и железобетонными нервами

 

Ясно. Терпения вам


  • 1

На правах рекламы

#122 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:31

всем привет!

 

пошла я на этой неделе на пересдачу цитологии, мой врач, дедушка 70 лет, напрочь забыл, что он назначил мне повторное посещение (и вообще он все забыл, что было в прошлый раз). Сначала спрашивал, зачем я вообще пришла, потом стал меня отправлять опять на пункцию, потом стал просить анализ крови, который он мне даже не удосужился назначить. В общем, не консультация, а бардак!

 

Врач кому-то позвонил, чтобы посоветоваться, что со мной делать, так как он подозревает рецидив и хочет показать меня химиотерапевтам, но УЗИ ничего не показывает, а врач УЗИ не верит. Сказал, что МРТ назначить мне не может, так как направления от него зав. поликлиническим отделением не подписывает (дедуля, видимо, эти направления всем подряд раздавал (тем, у кого не было показаний), ему эту лавочку прикрыли в итоге). В конце концов на том конце провода ему посоветовали опять назначить мне УЗИ и посмотреть результаты через месяц-два. Он так и сделал, опять мне через месяц делать УЗИ (я его сейчас делаю каждый месяц, но моя ситуация с места так и не двигается, УЗИ говорит, что мтс нет, дедушка ему не верит, отправляет опять на него, и так по кругу). Дал мне направление на УЗИ, я посмотрела зоны исследования и попросила включить в обследование паховые лимфоузлы (так как на ПЭТ в прошлом году засветилась группа забрюшинных лимфоузлов, то теперь нужно отслеживать все группы, до которых только может дотянуться обследование). Дедушка выдал гениальный ответ - А зачем Вам эти узлы смотреть, если УЗИ все равно ничего не видит? :blink:

 

Что в итоге - от данного врача невозможно добиться ни нормального осмотра, ни путевых назначений (если есть подозрения, то надо не по УЗИ гонять, а МРТ и КТ делать), онкомаркер он также мне не назначил, хотя до этого я его сдавала раз в 3 месяца, а то и чаще, заключение по посещению на руки не дал, сказал, что все есть в карте (до этого мне всегда по первому требованию давали заключение по консультации). Я поняла, что я хожу и теряю время, отвратительные консультации, безобразное наблюдение  :mad:

 

В общем, записалась к другому врачу, посмотрим, как она ведет и наблюдает пациентов. А вообще - дурдом!!! Не областной онкологический центр, а черте что!


  • 2

Никогда не сдавайся!


#123 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:51

В общем, записалась к другому врачу, посмотрим, как она ведет и наблюдает пациентов. А вообще - дурдом!!! Не областной онкологический центр, а черте что!

Ваш дедушка очень странно себя ведёт. Как врач он должен быть занять какую-то чёткую позицию: если он верит УЗИ, то не лезть к Вам; если не верит, назначить другое обследование или лечение. Хорошо, что Вы решили к другому доктору сходить. Здоровья Вам и, конечно же, терпения! :)


  • 2
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#124 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:42

Здоровья Вам и, конечно же, терпения!

спасибо!

 

не помню, писала я или нет, но на первом приеме он прочитал мое МРТ от ноября и там было написано, что у меня внутри киста 5 на 4 мм, он же написал, что у меня образование 5 на 4 СМ... есть ощущение, что дедушка просто не хочет признавать, что он ошибся, вот и мурыжит бестолково меня... больше к нему точно не пойду!

 

была мысль поехать на контроль в Обнинск (там, где меня оперировали в сентябре 2018), но на это опять нужны финансы :( устала я уже за свой счет перепроверять врачей, очень много ошибок сыпется в последнее время с их стороны


  • 0

Никогда не сдавайся!


#125 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2019 - 20:34

записалась к другому врачу,

 

Совершенно правильно!

Нужно даже было сделать это как можно раньше...


больше к нему точно не пойду!

 

+1000000


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#126 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:09

не помню, писала я или нет, но на первом приеме он прочитал мое МРТ от ноября и там было написано, что у меня внутри киста 5 на 4 мм, он же написал, что у меня образование 5 на 4 СМ... есть ощущение, что дедушка просто не хочет признавать, что он ошибся, вот и мурыжит бестолково меня... больше к нему точно не пойду!

Я Вам вот что скажу... Болела я тут воспалением лёгких... Очень странным таким... Ну, прямо ни одни антибиотики меня не брали, и с жизнью я уже мысленно прощалась. Врач у меня был молодой. Совсем мальчишка по медицинским меркам. Но, блин... Как он виртуозно меня лечил. Ни одной жалобы не пропустил, заставил сдать кучу анализов, больше доверял клинической картине, чем цифрам (у меня идеальные анализы оказались, а лёгкие - хрустели)... Я немного в медицине разбираюсь. Видела, что он поступает и по схеме, и по тому, чтобы пациента не потерять. И не потерял. И если когда-то у меня было предубеждение к молодым, то оно исчезло. Просто потому, что если человек знает своё дело, то уж он его знает даже в этом возрасте + опирается на новейшие знания, и это реально спасает. К чему я это? Не бойтесь молодых. Не доверяйте полностью пожилым. Проверяйте за всеми. Ищите специалиста. Ищите неравнодушного.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#127 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2019 - 14:24

Inga, я почему именно к этому доктору пошла? потому что он онкохирург, у него огромный опыт проведения хирургических операций по части удаления злокачественных опухолей, и я понадеялась, что его опыт врача-хирурга пойдет мне на пользу... но как оказалось, консультативный прием - это не его... врачам в поликлинике приходится иметь дело не только с первичными пациентами (то есть с теми, кто только собирается на операцию, а он видел на протяжении всего своего врачебного опыта именно таких), но и с пролеченными пациентами, после облучения и химии, и врачи на консультациях должны уметь отличать прогрессирование заболевания от осложнений основного лечения (например, у меня имеется внутритазовый лучевой фиброз, он выражается в том, что ткани уплотнены и при пальпации неопытному врачу может показаться, что это образование)... так вот он так и говорит - я не могу понять, есть рецидив или нет? он реально не понимает, потому что он привык сначала резать, а потом разбираться, что там внутри... а тут, извините, не разрежешь и во внутренних органах не покопаешься

 

и еще у меня есть подозрение, что не просто так его убрали с операций, возможно, он также там начал чудить, вот его и перевели на приемы

 

а до него у меня была молодая врач, моложе меня, так вот она молодец, она старалась получить полную картину моего состояния, даже почки отслеживала, хотя это задача урологов... и когда от меня отказались, она до последнего боролась, не хотела меня выписывать на симптоматику, но система оказалась сильнее (к сожалению, это тот случай, когда врач оказывается заложником нашей системы здравоохранения)

 

сейчас у меня еще вылезла проблема - пришел срок менять стенты в мочеточниках, а в онкодиспансере стентов нет, поэтому они меня в стационар не кладут, когда появятся стенты, неизвестно, а мне нельзя ждать... если стенты вдруг забьются, их нужно будет экстренно вытаскивать (скорее всего, вызывать скорую и ехать в дежурную больницу), но страшно не это, а то, что нужно сразу ставить новые стенты... если их сразу не поставить, то придется опять делать операцию и ставить их через разрезы :( в общем, сейчас занимаюсь поиском больницы, где мне смогут провести замену... ни минуты покоя :)


  • 2

Никогда не сдавайся!


#128 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:49

Я давно уже пришла к выводу, что от современной медицины чего-то в срок можно добиться только одним способом - деньгами (да и то не всегда). Во всех остальных случаях нужно быть морально готовым к тому, что тебя ждёт "Скорая помощь". Вряд ли Вас это утешит, но... похоже с этим пониманием живут многие и худо-бедно выживают.

 

Со стентами - это вообще жесть полнейшая. Такие вещи только матом можно комментировать и никак иначе. :mad:

 

Терпения Вам и здоровья для лечения!


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#129 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2019 - 06:37

Я давно уже пришла к выводу, что от современной медицины чего-то в срок можно добиться только одним способом - деньгами (да и то не всегда).

 

Все верно. Не всегда и деньгами добьешься. Все зависит от врача конкретно, какой он человек.


  • 0

#130 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2019 - 16:34

Я давно уже пришла к выводу, что от современной медицины чего-то в срок можно добиться только одним способом - деньгами (да и то не всегда).

 

а еще жалобами в Минздрав :) у меня некоторые знакомые только так добиваются назначений и лекарств

 

Во всех остальных случаях нужно быть морально готовым к тому, что тебя ждёт "Скорая помощь".

 

в моем случае тут тоже не все так просто... если вызывать скорую и сказать, что в анамнезе онкология, приехать приедут, а вот в больницу могут не взять, сказав, что онкобольным мы ничем помочь не можем... сколько таких случаев... человеку от химии с сердцем плохо, приезжает скорая и отказывается класть больного в стационар для нормализации состояния

 

Со стентами - это вообще жесть полнейшая. Такие вещи только матом можно комментировать и никак иначе.

 

сходила я в обычную областную больницу на консультацию к урологу... он меня завуалированно послал, сказал, что якобы наш онкодиспансер издал приказ, в котором запрещает другим больницам города лечить онкопациентов, сказал, ждите, пока Вас на замену стентов в онкоцентр позовут... если уж совсем станет плохо (высокая температура, боль в пояснице), вызывайте скорую, Вас привезут в дежурную больницу и в экстренном порядке стенты поменяют... а так ходить к нему не нужно, только если онкоцентр от меня откажется.... лечите, говорит, все свои побочки там... ага, щас, приходишь в ОД, а они говорят - мы лечим ОНКОЛОГИЮ, идите со своими проблемами (в моем случае так было с почками) в свою больницу по месту жительства, так и ходишь по кругу и никто тебе не хочет помочь :mad:

 

Терпения Вам и здоровья для лечения!

 

спасибо! мало того, что приходится бороться за жизнь, так еще борешься с врачами и медициной в целом

 

Все верно. Не всегда и деньгами добьешься. Все зависит от врача конкретно, какой он человек.

 

и это тоже! вот сейчас буду заниматься поиском врача, который будет вести за мной наблюдение, никогда не думала, что это такая проблема найти СВОЕГО врача


  • 2

Никогда не сдавайся!


#131 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:40

сейчас у меня еще вылезла проблема - пришел срок менять стенты

Насколько это срочно? Может Вам стоит попробовать заказать самой? Сколько они стоят?

Давайте если что скинемся (это я к остальным форумчанам обращаюсь)


  • 2

#132 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:08

bracamonte, спасибо за предложение... время пока терпит, могу еще продержаться с этими стентами некоторое время... все же надеюсь попасть на плановую замену

стенты стоят вместе с доставкой около 10 тысяч

мне неудобно опять просить о помощи :blush: , поэтому я пока подожду, может, позвонят из онкоцентра 


  • 0

Никогда не сдавайся!


#133 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:17

Давайте если что скинемся (это я к остальным форумчанам обращаюсь)

 

Поддерживаю!

 

 

мне неудобно опять просить о помощи  , поэтому я пока подожду, может, позвонят из онкоцентра

 

Реквизиты в студию! :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#134 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:28

Реквизиты в студию!

 

Карта Тинькофф Банка - 5536 9137 5687 0008

 

Яндекс. Деньги - 410011364958888

 

P. S. Может, все-таки не торопиться с покупкой стентов? Даже и не знаю, что делать, с одной стороны, нужна замена, а с другой стороны, страшно ждать и тянуть время, очень не хочется загреметь по скорой, если вовремя не поменять, можно остаться без почек... Страшно как :(


  • 1

Никогда не сдавайся!


#135 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:38

Карта Тинькофф Банка - 5536 9137 5687 0008

 

Сбросил на карточку...

Дошла ли денежка?..

 

страшно ждать и тянуть время, очень не хочется загреметь по скорой, если вовремя не поменять, можно остаться без почек...

 

Вот именно!


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#136 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 06:17

Отправил 1500 рублей на Яндекс. Деньги. Проверьте.


  • 2

#137 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 06:43

P. S. Может, все-таки не торопиться с покупкой стентов? Даже и не знаю, что делать, с одной стороны, нужна замена, а с другой стороны, страшно ждать и тянуть время, очень не хочется загреметь по скорой, если вовремя не поменять, можно остаться без почек... Страшно как

 

AmeLina, покупайте. Нельзя с этим затягивать. Понимаю что страшно, но вы держитесь ! Все будет хорошо !


  • 1

#138 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:02

Анатолий Белоусовbracamonte, большое-пребольшое спасибо! вся денежка дошла!!! даже не знаю, как Вас благодарить, очень признательна Вам за Ваше неравнодушие и поддержку! хорошо, что в этом мире есть столько добрых и отзывчивых людей :rolleyes:

 

 

AmeLina, покупайте. Нельзя с этим затягивать. Понимаю что страшно, но вы держитесь ! Все будет хорошо !

 

спасибо! сегодня займусь поиском стентов!


Сообщение отредактировал AmeLina: 23 Апрель 2019 - 07:03

  • 1

Никогда не сдавайся!


#139 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:30

спасибо! сегодня займусь поиском стентов!

 

Прекрасно ! Удачи вам, AmeLina !


  • 0

#140 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:39

AmeLina, пожалуйста! Будьте здоровы!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей