Перейти к содержимому

Фотография

Как за 24 часа проработать свой самый культовый страх?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Нелли Ясина

Нелли Ясина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:34

Если человек попытается отследить свое поведение, когда он поставил большую цель, то обычно наблюдается следующая картина:

  • Наше тело нас не слушается
  • Внимание не фокусируется
  • Долго делать дело не можем
  • Самосаботаж

Получается, что человек не может управлять собой? 

Как же это глупо? Ведь мы все привыкли к мысли о том, что мы всегда делаем то, что хотим и всегда контролируем ситуацию.

Но это не так.

 

узнать подробней

 

К сожалению, в школе не было предмета, который называется «Умение управлять собой».

На этом предмете ученикам давали простые задания, сделать что-то и следить за своими состояниями. Поставить намерение сделать какое-то действие и наблюдать за своим телом, как оно это делает.

Это очень интересное наблюдение.

Порой тело начинает вытворять такие выкрутасы, чтобы не выходить из зоны комфорта, что диву даешься.

На этом предмете учили бы добиваться результата. Учили бы доводить дела до конца, а не бросать на половине пути.

Предлагаю вам, воссоздать этот предмет, но только для самого себя.

Что нужно делать:

1) Поставьте небольшую цель (на 20-30 минут).
2) Начните делать, наблюдайте за своим поведением.
3) Закончите дело
4) Поблагодарите себя
5) На следующий день поставьте другу цель и т.д.

Это упражнение будет тренировать в вас умение доделывать дела до конца, умение фокусироваться, умение радоваться своим достижениям.

Обязательно проделывайте эти упражнения, они принесут вам огромную пользу.

 

[attachment=24004:8ea6b.png]

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Алла 13

Алла 13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:52

А почему внимание не фокусируется на том деле, которое надо сделать? Я думаю, что это дело не совсем по душе или просто не нравится, или не понимает его до конца, в чем его суть и какую пользу это дело принесет. Поэтому человек и старается оттянуть его, вот тут тело и не хочет слушаться. А когда предмет, тема или дело нравится, человек без всякого труда и  с охотой его выполняет. Но когда человек понимает, что дело все равно придется сделать, что это необходимо, он заставит тело слушаться.


  • 0

#3 Елена Кашина

Елена Кашина

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2018 - 07:25

В школе много чему не учили! Я думаю нужно не только чтобы тело слушало вас , но и вы слушали свое тело. Чтобы вы жили в дружбе с телом, чтобы ваше тело слушалось вас, нужно с детства приучить ребенка к режиму. От этого будет польза не только вашему телу, но и вам. А то, что внимание не фокусируется и долго не можем делать одно дело это уже относится к медицине.


  • 0

#4 Алла 13

Алла 13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:46

Елена Кашина, я тоже думаю, что и мы должны слушать свое тело, ведь у всего есть свое сознание, как впрочем   и у нашего тела оно тоже есть. Как мы к нему относимся, оно так и реагирует. Если мы не будем беречь свое тело, оно быстро износится, а без тела не будет и нас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей