Перейти к содержимому

Фотография

Восточный экономический форум 2017


Сообщений в теме: 4

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:50

:excl:

 

 

Друзья!

 

6-7 сентября 2017 года во Владивостоке состоится "Восточный Экономический Форум" - https://forumvostok.ru

 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЭФ:

 

— укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;

— всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;

— презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

 

В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

 

 

 

 

Предлагаю в этой ветке публиковать новости и особо интересные моменты ВЭФ...

 

 

:excl:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:09

.

 

 

 

Что такое ВЭФ 2017

 

Image201709030357061504396627.png

 

 

6-7 сентября 2017 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский пройдет 3-й Восточный экономический форум.
 

Если на первых двух форумах мы больше говорили о планах, то в этот раз будем говорить уже о сделанном, - подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. - К концу года накопленным итогом будет сдано 85 новых предприятий на Дальнем Востоке. Мы хотим дать слово их руководителям. Чтобы они рассказали о том, что получается, что не получается, где нужна помощь, на что нужно обратить внимание. Также мы будем давать трибуну тем людям, которые получили гектары на Дальнем Востоке. Потому что ничего более понятного, чем успешные и уже реализованные проекты, не существует.

Участие в ВЭФ-2017 уже подтвердили делегации 24 стран, в том числе КНР, Японии, Австралии, Канады, США, Великобритании, ФРГ. В прошлом году ВЭФ собрал 3,5 тыс. участников, для участия в нем было заявлено 111 инвестиционных проектов с общим объемом частных инвестиций 2,2 трлн рублей. На нем было подписано 216 соглашений на 1,85 трлн рублей.

 

В основе деловой программы форума 2017 года запланировано проведения четырех основных тематических блока:
 

Первый - "Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?" - будет посвящен перспективам новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов, а также реализации программы "Дальневосточный гектар".

Вторая тема - "Как делать бизнес на Дальнем Востоке" - предполагает обсуждение инвестиционного потенциала региона в таких сферах, как нефте- и газохимия, добыча полезных ископаемых, туризм, сельское хозяйство, рыбопереработка, транспорт и логистика.

Третий блок - "Мы соседи: зарабатываем сотрудничая" - Ключевые темы: Интеграция России в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона и реализация совместных проектов в области энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых, финансов и новых технологий.  
Хабаровский край презентует на ВЭФ семь инвестпроектов.

 

Четвертая тема - "Дальний Восток - новое качество жизни, отвечая на вызовы" - В рамках данной темы будут освещены вопросы демографической политики в регионе, комплексного развития территорий и городов, создания новых рабочих мест.

В рамках Форума состоятся пять бизнес-диалогов: "Россия - Китай", "Россия - Индия", "Россия - Республика Корея", "Россия - Япония", "Россия - АСЕАН".

Программа третьего Восточного экономического форума включает проведение образовательного форума "Россия - АСЕАН", VI Международной конференции АТЭС по образованию, сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов, заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", презентации инвестиционных проектов, а также церемоний открытия новых предприятий на Дальнем Востоке.

Впервые на форуме состоится Образовательный и молодежный день, в рамках которого пройдут сессии, семинары и мастер-классы для молодых предпринимателей, презентация программы международного бизнес-образования Executive МВА, Форум молодых предпринимателей "Точка притяжения - Дальний Восток".

Отдельно стоит отметить, что Восточный экономический форум планируют посетить порядка 40 делегатов из США, среди которых представители ExxonMobil, IBM, GE, McKinsey, S&P и Loyds Investments Corporation.  (...такая вот "изоляция России", ага...)   :)
 

Несмотря на достаточно серьезные разногласия, получившие ощутимый толчок в 2017 году, этот факт свидетельствует о наличии понимания важности сохранения и развития международных отношений в экономическом поле.

 

 

Источники: "КП", "Правда.Ру", "ТАСС".

 

 

 

 

.


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:05

.

 

 

 

Экономическая повестка завтрашнего дня формируется в Приморье!

 

Image201709050451021504572662.png

 

 

Главное экономическое событие года на Дальнем Востоке России – III Восточный экономический форум – официально берет свое начало в среду, 6 сентября.
Но уже завтра, 5 сентября, в так называемый "нулевой день", в кампусе ДВФУ пройдет ряд разнообразных мероприятий в рамках форума молодых предпринимателей "Точка притяжения - Дальний Восток", молодежной площадки ВЭФ, этапа Мирового спортивного форума, второго университетского форума Россия-АСЕАН и шестой Международной конференции АТЭС по образованию. Состоится также встреча губернатора Приморья Владимира Миклушевского с предпринимателями.

Особо интересными в рамках ВЭФ-2017 обещают быть бизнес-диалоги "Россия-АСЕАН", "Россия-Индия", "Россия-Китай", "Россия-Республика Корея", "Россия-Япония", сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Так называемая архитектура программы ВЭФ-2017 предусматривает проведение мероприятий разного уровня и направленности. Центральным событием форума станет пленарное заседание "Дальний Восток: создавая новую реальность" с участием президента России Владимира Путина. Следует отметить, что глава Российской Федерации неизменно открывает работу форума, придавая этому масштабному мероприятию высокий государственный статус.

Уже известно, на главной сессии Путин посвятит свое выступление социально-экономическому развитию Дальнего Востока, а также затронет ряд острых вопросов, в том числе по проблеме Корейского полуострова.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, которые приводит ТАСС, ВЭФ "обещает быть весьма насыщенным с точки зрения контента и международных контактов на полях". Так, 6 сентября Владимир Путин на полях Восточного экономического форума во Владивостоке проведет переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, а 7 сентября проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе обеих встреч будет подписаны двусторонние договоры, содержание которых пока не раскрывается. Кроме того, до начала пленарного заседания 7 сентября президент РФ встретится с новым президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. Вечером 7 сентября Путин вместе с премьер-министром Японии и президентом Монголии примут участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства центра дзюдо и посетят соревнования по дзюдо среди юниоров. Руководители Японии, Кореи и Монголии, вместе с Путиным, также станут спикерами пленарного заседания "Дальний Восток: создавая новую реальность".

Участники пленарного заседания обсудят блок актуальных вопросов: "Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?", "Как делать бизнес на Дальнем Востоке", "Мы соседи: зарабатываем, сотрудничая", "Дальний Восток - новое качество жизни, отвечая на вызовы".

Не менее важным и интересным представляется дискуссия, которая развернется в рамках секции "Свободный порт Владивосток: успехи и вызовы.  Думаем вместе". Участникам диалога, резидентам СПВ, предлагается обсудить следующие актуальные вопросы: "Как резиденты свободного порта оценивают успешность современного порто-франко?", "Как созданные условия влияют на экономику новых предприятий?", "Единый налог для резидентов свободного порта: как изменится налоговая и административная нагрузка на бизнес?", "Режим свободной таможенной зоны в свободном порту: что необходимо изменить?", "Электронная виза для иностранных граждан: какой эффект для инвесторов?" и "Распространить режим свободного порта на все порты и аэропорты Дальнего Востока: необходимо ли это?".

Участие в дискуссии примет первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. Среди выступающих - председатель правления ООО "Композитное кораблестроение" Дмитрий Волошенко, член совета директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" Денис Сарана, генеральный директор ООО "Центр детского здоровья" Александр Шуматов.

Как и на предыдущих форумах, в рамках ВЭФ-2017 пройдут презентации инвестиционных проектов, деловые встречи и подписания соглашений между органами исполнительной власти и компаниями регионов. Инвестиционные и иные соглашения будут подписывать и компании. Так, согласно соглашению с ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" японская компания Mayekawa MFG поставит оборудование для холодильника на 40 тысяч тонн рыбопродукции.

Подобного оборудования в России еще нет. Это суперсовременные компрессорные агрегаты, очень экономичные и экологически чистые, — рассказал член совета директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" Денис Сарана.

В ходе III Восточного экономического форума также запланирована церемония открытия технико-внедренческого парка "Технопарк Русский", созданного на базе Дальневосточного федерального университета совместно с Фондом "Сколково".

 

 

Источник: primamedia.ru.

 

 

 

 

 

 

P.S.  Ну, вот!  А вы говорите - "Россия в изоляции"...  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :thumbsup:

.

 

 


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:03

.

 

 

 

ВЭФ-2017: первые результаты!

 

 

Image201709070400391504742439.png

 

 

В первый день Восточного экономического форума на острове Русский подписано более 10 соглашений на сумму 1,16 трлн руб.

Об этом в рамках ВЭФ-2017 рассказал полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

 

 

 

ТЭК

 

- Самым крупным контрактом первого дня форума стало соглашение о совместной деятельности на территории опережающего социально-экономического развития между Корпорацией развития Дальнего Востока и АО «ВНХК». В соответствии с документом, АО «ВНКХ» получает статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Нефтехимический». Проект предполагает создание нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств, в том числе выпуск топлива Евро-5, в приморской ТОР «Нефтехимический». Объем инвестиций, по данным официального сайта ВЭФ-2017, составит 660 млрд руб.

 

 

 

Химия

 

- Минвостокразвития и ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» подписали соглашение о строительстве производства аммиака и метанола общим объемом более 4 млн т в год. Совокупный объем инвестиций составит свыше 387 млрд руб.

 

- Было подписано соглашение между Минвостокразвития и группой «ЕСН» о производстве метанола в Сковородино Амурской области. Инвестором со стороны «ЕСН» выступит компания «Технолизинг», совокупный объем инвестиций превысит 44,3 млрд руб.

 

 

 

Инвестиции

 

- Два соглашения о реализации инвестиционных проектов по строительству молочных животноводческих комплексов в Хабаровском и Приморском краях между Минвостокразвития и корпорацией «Русагро». Поголовье крупного рогатого скота, по проекту, составит не менее 40 тыс. особей. Совокупный объем инвестиций — 30 млрд руб.

 

- Соглашение между Корпорацией развития Дальнего Востока и вьетнамским инвестором «ТиЭйч Рус Приморский» о создании трех животноводческих комплексов и молокозавода в Приморском крае. TH Group получил статус резидента ТОР «Михайловский». Совокупный объем инвестиций составит 16,6 млрд руб. Ожидается, что поголовье рогатого скота превысит 15 тыс., объем производства молока составит 60 тыс. т в год.

 

- Соглашение между Корпорацией развития Дальнего Востока и российско-японской компанией «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг» предполагает строительство завода по производству двигателей под маркой Mazda в ТОР «Надеждинская», планируемый объем выпуска — 50 тыс. двигателей в год. Совокупный объем инвестиций составит свыше 3 млрд руб.

 

- Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, южнокорейский порт Пусан и другие корейские компании подписали в рамках ВЭФ-2017 меморандум о сотрудничестве в сфере инвестиций в рыбную промышленность для создания рыбоперерабатывающего комплекса на Дальнем Востоке.

 

 

 

Строительство

 

- Приморский край и АО «Атоммедтехнолоджи-Дальний Восток» (проектная компания госкорпорации «Росатом») подписали соглашение о создании центра ядерной медицины на острове Русский. Эксплуатация центра может начаться к концу 2020 года, предполагается, что его мощности позволят осуществлять обследование 6 тыс. человек в год. Совокупный объем инвестиций, как сообщает Минвостокразвития, составит около 2,5 млрд руб.

 

- Министерство транспорта, правительство Камчатки и УК «Аэропорты Региона» подписали соглашение о строительстве нового пассажирского терминала и других объектов в аэропорту Петропавловска-Камчатского площадью более 30 тыс. кв. м. Пропускная способность пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, объем частных инвестиций в проект превысит 7 млрд руб., ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

 

 

Источник: РБК

 

 

 

.


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 02:12

.

 

 

 

Итоги ВЭФ-2017: свыше 6 тысяч участников и соглашения на 2,5 трлн. рублей!

 

 

Image201709080552261504835547.png

 

 

 

7 сентября, во Владивостоке, завершил свою работу Третий Восточный экономический форум, который в цифрах превзошел форум 2016 года!

 

На полях третьего ВЭФ подписаны соглашения на общую сумму в 2,5 трлн. рублей, причем эта сумма еще не окончательная. А участие в форуме приняло более 6 тысяч участников. "В форуме приняли участие более 6 тысяч человек, зарубежные участники — более 60 стран, это в 2 раза больше, чем в прошлом году", — сказал Юрий Трутнев.

 

Из первых лиц в форуме участвовали президент РФ Владимир Путин, президент Кореи Мун Чжэ Ин, президент Монголии Халтмагийн Баттулга, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ. С китайской стороны присутствовал вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

 

Самая многочисленная делегация прибыла из Японии. Самая малочисленная – делегация КНДР, которую представляли шесть человек. Для сравнения, во втором ВЭФ приняло участие 4,5 тысячи человек.

 

"На полях форума, по сегодняшним подсчетам, заключено 217 соглашений на сумму порядка 2,5 трлн рублей", — сказал полпред (Трутнев). При этом, по его словам, сумма не окончательная, так как ряд соглашений был заключен в закрытом формате. Информация по ним будет представлена позже.

 

Тем не менее, уже сейчас понятно, что сумма превышает объем прошлогодних договоренностей. На ВЭФ-2016 насчитали 214 подписанных на форуме соглашений на общую сумму 1,85 трлн рублей.

 

 

Источник: primamedia.ru

 

 

 

 

P.S.  Ну, что тут еще можно добавить? Браво, Путин! Вперед, Россия! Пока Трамп рвет Транстихоокеанское партнерство, Россия тихо, но уверенно, строит на Востоке новый и справедливый миропорядок! Без Америки, которая медленно погружается в хаос и лишается статуса мирового гегемона... :)

 

 

 

 

.


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей