Перейти к содержимому

Фотография

Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

политика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:52

выше сказал, что разные люди по-разному действуют: кто-то постановлен в условия, что вынужден "ненавидеть", а кто-то реально в штопор пошёл.

Способов любить минимум 7 предлагается по греческой теории (я не про Камасутру сейчас ))) ), так же и способов ненавидеть не 1 и не 2 по моему мнению, а гораздо больше. Ведь разная же ненависть например к повару, который уронив волос в тарелку напрочь испортил свидание и вечер с девушкой, или к неверному супругу, или к незнакомому врагу, который убивает, мучает, насилует.


  • 2

На правах рекламы

#22 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 08:17

ну-ну ... осознанное творение зла -- да, есть любители.

Да сколько угодно же Билли! И ведь творят зло осознанно и нарочно не только другим, но и себе же :))) 


  • 1

#23 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:28

Что Вы сделаете, Татьяна, если перед Вами предстанут объекты Вашей ненависти и у Вас будет возможность с ними поквитаться?

 

Мне не нравится такая постановка вопроса в принципе.

В смысле: получать вопрос вместо ответа! :biggrin:


Еще раз спрашиваю: что нездорового, глупого или нелогичного Вы видите в том, что я ненавижу всех, кто стрелял по моему городу, моему дому и моим близким? :) Я не знакома с этими выродками лично и в глаза их не видела, но это абсолютно ничего не меняет. Напротив, было бы довольно глупо, крайне нездорово и нелогично их любить. :biggrin: Как впрочем, и проявлять толерантность, изучать причины, доведшие их до жизни такой и, тем более, входить в их положение.

 

Об этом никто не говорил.

 

Очень рада (без сарказма), что подобное не имелось ввиду.

 

Тем более, обсуждаемый текст оторван от реалий обсуждаемой темы.

 

Так что Вы меня,Сергей, не убедили. Эти "речёвки" мне активно не нравятся. Уж не обессудьте.


Еще раз повторю: негативные чувства и эмоции - тоже нужны! Полный отказ от них делает из человека ОВОЩ, идиота!

 

Овоща и идиота - вот именно!

 

....

 

Нельзя бороться с сущностью человека. С его желанием и необходимостью есть нормальную, человеческую, а не коровью пищу. С логичным проявлением адекватных чувств и эмоций, и т.д.

 

Эдак мы далеко зайдём.

 

То есть бороться с собою и со своею сущностью, конечно, можно, но эта борьба заранее обречена на провал. Куча лишних усилий, вовсе не полезных человеку.

 

Господа, есть добро, а есть зло. Есть любовь, а есть ненависть. Реагировать на добро любовью, а на зло - ненавистью, яростью, отвращением и прочими негативными чувствами - это абсолютно правильно, логично, здорово, естественно. Иначе, как метко сказал Анатолий, ты - овощ или идиот.

 

Каждый живёт, как считает нужным. Ест, что считает нужным. Пьёт (или не пьёт), что считает нужным. Говорит, что считает нужным. Любит или не любит, кого ему хочется. Если это не вредит другим - пожалуйста. Только не надо навязывать остальным собственные чудачества и стыдить их за то, что они делают, думают и чувствуют то, что нравится им.

 

(ИМХО)


  • 2

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:23

для того чтобы отделить одних людей от других.

 

Хотя исходный ответ не верный, все же, задам уточняющий вопрос: "А это, в свою очередь, для чего?.."  ;)

 

 

ну-ну ... осознанное творение зла -- да, есть любители.

 

А что такое "зло" в Вашем понимании?..  ;)

Не кажется ли Вам, что "зло" - понятие в высшей мере относительное и условное?

Кроме того, "ненависть" и "разрушение" - далеко не то же самое, что "зло"... ;)

 

 

можно,конечно, рассуждать про пользу вегетарианства, но всё это ни к чему если

 

Это всё (бла-бла-бла о пользе вегетарианства) ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ - ни к чему!  ;)

 

если человек стремиться всё боле и более испытывать негативные эмоции -- наихудший вид самоотравления.

 

Не испытывать, а использовать!

Испытывать - значит быть ведомым этой эмоцией и НЕ контролировать ее.

Использовать - значит полностью контролировать эту эмоцию и управлять ею!  ;)

Испытывать - значит, находиться ВНУТРИ "колеса фортуны".

Использовать - значит, быть ВНЕ этого колеса! ;)

 

 

_Попытаться_ взять под контроль воли негативные эмоции с целью изжить

 

"Изжить" - путь слабака и неофита!  ;)

Путь воина - не изжить, а именно ЗАСТАВИТЬ СЛУЖИТЬ СЕБЕ, заставить негативное работать НА ПОЗИТИВ!  ;) - вот в чем высшая мудрость и сила!  ;)

 

 

не, я кстати, никого не отговариваю: хотите ненавидеть -- пожалуйста, просто говорю, что это диагноз, а так ... каждый волен выбирать путь.

 

Ну, Вашего разрешения ненавидеть или нет - никто и не спрашивает! :)

Я лишь предостеречь Вас пытаюсь от весьма распространенной ошибки - АБСОЛЮТИЗАЦИИ ПОЗИТИВА и как следствие, перекоса в сторону, а значит - потери гармонии и равновесия!  ;)

Еще раз - вспомните про тримурти...  ;)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#25 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:42

Ну, Вашего разрешения ненавидеть или нет - никто и не спрашивает! :)

Ваших оценок моих ответов тоже не просил ))
Не надо приписывать мне то, чего не делал: разрешения никому не выписывал.
 

Не испытывать, а использовать!

в моей фразе четко сказано к чему приводит "испытывать",
про "использовать" -- это вообще к чему? вы о чём-то своём? как это соотносится со смыслом процитированного?
про сравнение ненависти с разрушением -- аналогично.
про абсолютный позитив -- аналогично.
Анатолий, вы в моих словах видите то, о чём вообще не говорил.
Если прочтя мои слова, у вас рождаются додумки, то я к ним отношения не имею ))


Реагировать на добро любовью, а на зло - ненавистью, яростью, отвращением и прочими негативными чувствами - это абсолютно правильно, логично, здорово, естественно.

Идёт Князь Мира сего и не имеет во Мне ничего
к слову правильно

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 13:47

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#26 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:04



Совсем недавно крендель в этом топике публиковал постер с украинской атрибутикой и фикалиями, весь украинский народ в один цвет красил. Это привело к ругани. И прочим нехорошим последствиям.

Сейчас Сергей опубликовал шпаргалку, в которой сказано, что если вести себя как крендель, то будет ругань и нехорошие последствия.

И чо?

 

Правильная шпаргалка.

Другое дело если Серёгина кричалка мешает кому-то ненавидеть и порождать нужные ему следствия.

---

Ребята! Отмотайте топик к месту когда народ из ЛДНР потянулся в РФ. Там чётко сказано: люди переехав, сохранили менталитет и взгляды на жизнь. Другими словами, смотря на людей в Украине и дивясь их поступкам, я вижу точно таких же в ЦР  и опупеваю. Поскольку есть в  менталитете россиян и украинцев разница. По некоторым пунктам она настолько большая, что поведение новоприехавших местными воспринимается как дикость.

 

Если некоторые, увидев на полке магазина рошеновские конфеты, начинают "буйствовать" в приступах ненависти, то скажу: не далее как месяц назад узнал, что на Рошен в Липецке школьников возят на экскурсии, показывают производство карамелек, угощают и дают прыгающие брендовые фишки. Лично свидетельствую. И ни какой ненависти родители с детьми и школьным руководством не испытывают.

 

Если для одних в РФ ненависть вызвана кризисом в жизни, и всё это замешано на пережитом страхе за себя и родственников, с желанием отомстить, то для других "ненависть" выражается в словах: "вот уроды" и только.

 

По-мне так второе ближе, желания потворствовать первой категории у меня нет, как и нет желания видеть постеры разжигающие ненависть.

 

Тем паче правила форума запрещают форумчанам с этой ненавистью иметь дело.

Если же администрация только декларирует, а деле в каком-либо виде поощряет разжигание ненависти, то ... это дело администрации. Однако расхождение слов и дел меня настораживает.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 14:34

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#27 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:41

Память- штука короткая. Освежите. Это ИХ чувства. Наших дедов.

Если дорог тебе твой дом

 

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Скрытый текст


Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

----------------------

Невозможно жить в ненависти вечно. 30-40-50 лет прошло. Ненависть сожжет тебя. Осталась только ПАМЯТЬ! Вот по этому и не увидели вы ненависть. 


Сообщение отредактировал Krok: 24 Апрель 2016 - 17:47

  • 3

#28 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:11

И еще

 

Билли Бонс

.  Ненависть и любовь проявление одной энергии с разной полярностью.  Не умеющий ненавидеть НИКОГДА не сможет любить. ( или наоборот, если хотите)   Только надо оговорится, что вообще мало людей способны на эту силу. Большинство за любови и ненависть принимает привязанность. привычку, раздражение и т.д..   Тарелки и у нас мелковаты .)))  


Сообщение отредактировал Krok: 24 Апрель 2016 - 18:11

  • 2

#29 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:14

Невозможно жить в ненависти вечно. 30-40-50 лет прошло. Ненависть сожжет тебя

О чём и говорю. Длительное пребывание в деструктивном отразится на личности и на здоровье. Обычно сегодняшняя ненависть на кого-то абстрактного -- дело срочное, либо ей не является в полном смысле. Есть исключения, это уже патология. А вот ненависть к конкретному человеку -- совсем другое дело.

Ненависть и любовь проявление одной энергии с разной полярностью.

Это не мне. Сразу сказал про равновесие. ненависть выводит из равновесия, равно как и любовь.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#30 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:16

Сорри. Удалил. 


Сообщение отредактировал Krok: 24 Апрель 2016 - 18:22

  • 1

#31 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:26

Ха-ха... Извините. даже не буду обьяснять почему смеюсь, ))) Врочем... Это будет не уважительно. Я попробую аллегорией.

лучше почитайте, что выше писал, а то разговор глухого с немым: вы пытаетесь сказать мне, то что я говорил с самого начала, и что вызвало у некоторых неприятие ))
Вот к Анатолию и Татьяне обращайтесь, а я вас поддержу.
Krok, Татьяна считает, что ненависть нашим дедам помогла победить. Вот ей и объясняете кто перегорел, а кто только помнит. Она пропагандирует правильную реакцию ненавистью на действия врагов.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 18:42

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#32 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:43

Krok, вот Татьяна считает, что ненависть нашим дедам помогла победить. Вот ей и объясняете кто перегорел, а кто только помнит. Она пропагандирует правильную реакцию ненавистью на врагов.

 

Нет, не нужно мне ничего приписывать! Я ничего не пропагандирую. Тем более ненависть. Вы с ума сошли?!

 

Я говорю, что текст Сергея бестолковый и вредный.

 

Бестолковый во многом. И я привела очевидный пример, с которым даже Сергей Гудвин не спорит. Пример, когда вполне логично и здорово ненавидеть незнакомых тебе людей, которые занимаются артобстрелами твоего города и твоего дома.

 

Вредный потому, что за правильными словами прячется (хочу верить, что не нарочно) идея уравнять пострадавших и нападавших. Это архиневерно и я никак не могу с этим согласиться! Для подобных манипуляций сознанием человека используют разные трюки, в том числе "ставь всё под сомнение", "все - участники конфликта, значит - все виноваты", "не верь тому, что не видел своими глазами". Эти трюки не новы, они явно заимствованы. (Надеюсь, неосознанно).

Здорово то, что у нас, конечно нет машины времени, чтобы оказаться на фронтах или тылах Великой Отечественной, зато есть хорошо развитая транспортная связь с ЛДНР.  Не верите - едите и смотрите своими глазами. С Богом!


  • 2

#33 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:46

Нет, не нужно мне ничего приписывать! Я ничего не пропагандирую. Тем более ненависть. Вы с ума сошли?!

okay, 5 сек -- процитирую:
 

Реагировать на добро любовью, а на зло - ненавистью, яростью, отвращением и прочими негативными чувствами - это абсолютно правильно, логично, здорово, естественно. Иначе, как метко сказал Анатолий, ты - овощ или идиот.

ну типа не пропаганда, а жизненное кредо.

5 сек, ещё дам.

 

Тем не менее мы ненавидим и немецкий фашизм, как явление, и фашистов, как носителей этого зла. Хотя мы с ними не знакомы лично, хотя мы не наблюдали своими глазами ни бомбёжки Воронежа, ни блокаду Ленинграда, ни карательные операции в Белоруссии

 

Только за себя и за тех, кто считает так же, как я. А таких очень много. Уверена, именно "ярость благородная", ненависть и отвращение к фашизму и помогли нашему народу победить немецкий фашизм в 1945-ом году.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 18:55

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#34 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:54

Прекратите, Билли.

Циклитесь на ненависти Вы, а не Ваши оппоненты, которые постоянно вынуждены Вам отвечать, перефразируя сто раз одно и то же!

 

Речь только о глупом тексте. И о конкретном глупом предложении:

Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

 

Об очень "толерантном" тексте, призывающем отказаться от ненависти и ругани, при всех, кто может думать иначе, называет дураками и раздаёт психиатрические диагнозы! :biggrin:


  • 1

#35 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:59

Вредный потому, что за правильными словами прячется (хочу верить, что не нарочно) идея уравнять пострадавших и нападавших.

нету, там такого.

 

 

Прекратите, Билли.

покажите личным примером. Я Кроку отвечал вообще-то.

 

 

Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

Устойчивая и продолжительная реакция в таком ключе -- это действительно отклонение от нормы. Как с медицинской, так и с психологической. То, что жителей отдельных регионов в большинстве своём можно смело записывать в посттравматики -- вам скажет любой психолог.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 19:08

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#36 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:04

покажите личным примером. Я Кроку отвечал вообще-то.

Кроку?!

А можно отвечать Кроку, не упоминая меня? Тем более в подобном (лживом и возмутительном) ключе?! :biggrin:

Заранее спасибо.

 

А пример с удовольствием подам. Отвечать Вам больше не стану.


  • 0

#37 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:11

А можно отвечать Кроку, не упоминая меня?
Дело сделано. Ничего предосудительного в моих словах нет.
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:13

Ребята, ну заканчивайте уже эти препирания...

Все высказались, каждый выразил свою точку зрения...

Достаточно! Не нужно переходов на личности и бесконечного спора...  :rolleyes:


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:22

По факту украинцы постравматики.

 

Больше того: не обязательно быть украинцем, чтоб стать от всего этого посттравматиком....  :(  :ph34r:

 

 

По поводу ненависти, ИМХО:

 

 - если твоя ненависть дает тебе силы защищать свою жизнь, жизнь своих детей, свою страну - то это одно;

- если ты, находясь в безопасности, не спишь ночами, обдумывая  как замочить того, кто ни тебе не твоим близким не угрожает, и сильно эмоционируя в связи с этим - то это уже другое. 


  • 2

#40 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:24

- если ты, находясь в безопасности, не спишь ночами, обдумывая  как замочить того, кто ни тебе не твоим близким не угрожает, и сильно эмоционируя в связи с этим - то это уже другое. 

 

Да, это уже патология!  С этим нужно срочно к врачу!  :laugh:

К счастью, это не наш случай (в смысле - ни к кому из присутствующих в ветке и спорящих, это отношения не имеет)...  :rolleyes:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com






Темы с аналогичным тегами политика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей