Перейти к содержимому

Фотография

Сказ о том, как Порошенко в США головой в унитаз макнули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Съели

Съели

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:54

Судя по тому, что в США сразу двоим лидерам государств внезапно сказали: «К ноге! Сидеть!», сразу две бойкие болонки, считавшие себя овчарками, внезапно оконфузились. Но команду от США исполнили исправно: дает знать о себе многолетняя выучка. Президент Украины Петр Порошенко внезапно выступил против разрыва дипломатический отношений с Россией — а ведь на форуме по атомной энергетике он так привычно вещал об агрессии России! Но над ним так же привычно не сжалились, и даже заставили покаяться за попытку разрыва дипотношений. Президента Турции таким же образом заставили бить челом за сбитый российский самолет, и прилюдно просить целования ручки у российского барина — жаль, что не в прямом эфире. Во всяком случае, Эрдоган выразил надежду в отношении того, что Турция еще будет необходима России.

Весь секрет в том, что после сирийских показательных операций США слегка сдрейфили. И теперь собираются повесить украинскую проблему на Россию. Президенты Украины и Турции — Порошенко и Эрдоган — уже отлучены от царственного вскармливания грудью Государственного департамента США. Им даже не дали полюбоваться приватно своим кумиром Бараком Обамой, который еще год назад был их лучшим другом, обещал много вкусного от Международного Валютного Фонда и угощал прекрасными печеньками. Увы, печеньки истлели, а вкусное так и не пришло. Точнее, его тупо разворовали с обеих сторон океана.

В США Порошенко прилетел, дабы произнести речь на форуме, посвященной ядерной безопасности. С точки зрения логики, он не сделал тех ошибок, которыми грешил раньше — не привез кусок брони от изрешеченного автобуса и не стал вновь поднимать вопрос о том, где деньги за ядерное разоружение Украины. И то хлеб, молодец. Но все равно нашел, где лохануться — сдуру задал вопрос, где обещанное летальное вооружение от США, дабы красиво бить русского (заменено фильтром нецензурных слов). Присутствующие удивленно перемигнулись — еще бы, они были в шоке, ведь их Конгресс откровенно проголосовал против того, чтобы этим заморским туземцам давали что-либо, опаснее палки-копалки.

В толпе пронесся шепот: «А зачем этот дядя просит у нас «Джавелины», ведь они там ежей едят? Как они будут их заправлять и чинить, ежами?». Более подкованный журналист объяснил недотепе, что ежами расплачивается за внешние валютные расчеты не Украина, а их сосед, Россия. Но все равно лучшие умы не разобрались, какой конкретно стране следует выдавать талоны на интернет.

 

Естественно, я пишу это в рамках того, что сегодня — 1 апреля, но фактически, без учета дня дураков, общественное мнение в США и Европейском Союзе выглядит примерно одинаково. Обыватели там просто не понимают, что конкретно происходит в Украине, где она вообще на карте, и с какой радости Украине надо помогать хоть в чем-то. Хотя есть маленькое уточнение — премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил в интервью европейским СМИ, что, во-первых, Украина никогда не вступит в ЕС. Но это, согласитесь, больше зрада, чем перемога. Напомню, что это заявление сделано накануне общеголландского референдума по Украине. Кстати, в рамках четырехдневного пребывания в США у Петра Порошенко организована личная встреча с Рютте. Подозреваю, что культурный премьер-министр будет попросту отбиваться от наскоков Порошенко: «Дайте грошей! Или оружья!!!», и они не переколотят драгоценный фарфор для чаепития.

Во-вторых, как заявил масс-медиа Рютте, Украине лучше мириться с Российской Федерацией. Вот это был вообще удар в спину! Как же так! Тут у всего мира Украина просит оружия и денег для сдерживания конных бурятских орд, а ей мало того что не помогают — еще и просят запихнуть свои амбиции в… Ну, в общем, куда лучше ничего не пихать.

 

Да еще и этот отказ встретиться вдвоем с Бараком Обамой. Быть может, Порошенко бы и сделал бы ему хороший приват-танец, если бы привез в США хотя бы намек на нормальную коалицию в украинском парламенте. А так… «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» Раз уж Порошенко не способен отвечать за свое квакающее болото «Верховной рады», то делаю прогноз. В скором времени США поставит на более агрессивную, и, кстати, более известную нам силу. И имя ей — Юля Тимошенко, вечная погонщица за чужими утраченными возможностями, страдалица-сиделица в лабутенах, воровка в больших размерах. Кстати, ее многотомное дело полностью утрачено украинской прокуратурой. Мадам не зря полтора месяца назад старательно окучивала почти две недели всех официальных в США — похоже, ее ждет новая вершина. Большая паучиха готовится к встряске в маленькой банке с пауками. Правда, я понятия не имею, как она планирует воплотить в жизнь изначально заявленные ее партией идеи о снижении грабительских тарифов и продолжения субсидировать сельское хозяйство — это при том раскладе, что условия МВФ для последующего кредитования Украины были ключевыми для этих двух пунктов. Видимо, изначально популистские стремления будут постепенно замещены столь же жесткими для Украины сбруей, седлом и шпорами.

 

Боже, как противно будет на это все смотреть…

 

Дарья Тимощук

 

Прикрепленные изображения

  • 1459377047_ukraincy-moskvy-nazvali-provalnoj-nacionalnuju_1.jpg

  • 1

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей