Перейти к содержимому

Фотография

Внимание Мошенник! Всем кто покупает трафик изучить информацию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vitalikazarik

vitalikazarik

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2016 - 22:50

Приветствую форумчане!

На днях обратился ко мне некто Александр Плотницкий (возможно вымышленное имя) его контакты:

профиль во Вконтакте: https://vk.com/id282257906

                           почта: vip.trafik@list.ru 

                                     скайп:   vip.trafik

и предложил купить рекламу в его рассылках:

 

8809058.png

 

После чего я начал задавать обычные вопросы, которые сразу же помогают вычислить мошенника и тут то началось:

 

8804962.png

 

ссылки на рассылки дублирую сразу, чтоб никто не попался на этого мошенника:

https://smartrespond...deliveries_area

 

https://smartrespond...deliveries_area

 

https://smartrespond...deliveries_area

 

https://smartrespond...deliveries_area

 

1 Первое что насторожило, в самом начале писал что его рассылка, потом же начал писать, что он у этого автора отвечает за рекламу.

 

2 Все рассылки созданы 10 января 2016г, то есть скорее всего загрузили на смарт левые базы

 

8841829.png

 

3 По требованию предоставить странички захвата, вот что он написал:

 

8791653.png

 

4 У этого "инфобизнесмена" не оказалось кошелька Веб Мани и Яндекс Денег, читайте нашу переписку очень забавное объяснение)

8807012.png

8814180.png

8812132.png

 

В общем сторговался я с этим "рекламодателем" на следующих условиях:

перевожу ему оплату за 50 подписчиков, по цене 25р за подписчика, но минус комиссия Peer, он комиссию взял на себя, потому что я написал, что мне не выгодно работать через Peer.

 

Итог рассылки - 0 подписчиков, ну я в принципе был готов и уверен, что так будет на 99%, просто было интересно блокирует ли смарт таких "инфобизнесменов" за явное мошенничество.

 

Я уже на него написал жалобу в смарт, по этому думаю, что 1-2 дня и  его заблокируют, потом отпишусь здесь

 

8830567.png

 

В связи с этим хочу дать несколько рекомендаций, у кого заказывать рассылку, как проверять авторов, ну а если уж случилось, что деньги перевели, а результата не получили, как забрать деньги и ликвидировать этого "предпринимателя" с просторов рунета.

1. Самый безопасный метод сотрудничать с авторами у кого идентифицированы кошельки ЯД и Веб Мани. в случае чего сразу же писать автору, что дадите жалобу на него в платежную систему, как правило это срабатывает, если не автора это не работает, тогда пишите действительно жалобу в платежную систему.

 

2. Если рассылка на смарте, тогда просите ссылку на каталог, в случае чего пишите жалобу в смарт.

 

3. Если уж случилась такая ситуация, тогда опишите ее на форуме, для того, чтоб другие не попались на те же грабли, помните, вместе мы сможем очистить рунет от мошенничества.

 

4. Обязательно просите у автора несколько контактов, особенно важно взять ссылки на социальные сети, потом можно разослать по друзьям мошенника ссылку на форум, где есть описание его мошеннических действий с доказательствами!

 

Ну а в скором времени, мы уже запустим сервис в котором мошенничество будет исключено в принципе)))  С описанием сервиса можно ознакомиться здесь: http://www.info-foru...znesmenov-novy/

 

 

 


  • 1

На правах рекламы

#2 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2016 - 05:37

Ну а в скором времени, мы уже запустим сервис в котором мошенничество будет исключено в принципе)))  С описанием сервиса можно ознакомиться здесь: http://www.info-foru...znesmenov-novy/

 

Ждем ждем сервис. Давайте быстрей  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • 0

#3 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Март 2016 - 07:02

для того, чтобы идентифицировать ЯД-кошелек, необязательно отправлять заверенные нотариусом документы в офис Яндекса, можно сделать оплату на кошелек через Евросеть (естественно, с помощью паспорта) и при зачислении денег на счет статус кошелька изменится на идентифицированный... или вы специально для этого чудака все усложнили?)


  • 0

Никогда не сдавайся!


#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2016 - 15:47

А на анонимные ЯД разве деньги уже не перевести, там просто ограничение есть.

Но вообще мошенники, если Яд используют, то как правило сразу деньги выводят из него.

 

Я бы к пункту 1 добавил, что если автор предлагает только одну систему оплаты без вариантов, то это на 99% мошенник.


  • 0

#5 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Март 2016 - 15:49

Я бы к пункту 1 добавил, что если автор предлагает только одну систему оплаты без вариантов, то это на 99% мошенник.

 

почему? мне кажется, это не показатель


  • 0

Никогда не сдавайся!


#6 vitalikazarik

vitalikazarik

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2016 - 16:10

я вчера для надежности, ссылку на топик в смарт отправил и только что получил ответ смарта: 

8889838.png

 

проверил по ссылкам, в каталоге действительно убрали его!

 

Так что в итоге, мошенник за 1200р получил бан аккаунтов в смарте, где в месяц нужно платить около 80 евро (по его количеству в 4-х рассылках), и спрашивается где логика???

PS: Завтра еще одну забавную историю напишу, если не получу остаток, слышишь Вадим?


Друзья делитесь и Вы своими способами определения мошенников и дальнейшего влияния на них, я возможно завтра напишу, как мне вернули часть денег из-за моего простого письма в Яндекс Деньги. Выложил бы уже сегодня, ну просто у автора время до завтра до 12:00 МСК, чтоб вернуть оставшуюся часть, ему 30% осталось еще вернуть).


А на анонимные ЯД разве деньги уже не перевести, там просто ограничение есть.

Но вообще мошенники, если Яд используют, то как правило сразу деньги выводят из него.

 

как раз завтра и планирую рассказать случай с анонимным кошельком, когда на нем уже не было денег!


  • 0

#7 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2016 - 18:00

 

почему? мне кажется, это не показатель

 

Уточню, что если одна система из разряда payer, perfectmoney и т.п.


  • 0

#8 over9000

over9000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2016 - 10:34

Спасибо за совет, и подробный отчёт! Ждём сервис! :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей