Перейти к содержимому

Фотография

Flapoint Ads - скрипт размещения и ротации рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 izone

izone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:24

Приветствую, друзья!

 

Хочу представить вам скрипт ротации рекламы Flapoint Ads. Сразу скажу, что скрипт, не новичок (не с нуля тут представляю его), а имеет свою давнюю историю. Пользуюсь им же более 10 лет, здорово выручает. Я - владелец проекта и основной разработчик (юзабилити, интерфейс, концепция и т.д.). Скрипт трудился все эти годы на ряде контент-проектов в Рунете. Публично вот сейчас, по сути, решил распространять и развивать его, как отдельный проект.

 

Скрипт предназначен для применения в домашнем и  малом бизнесе.

Сайт: http://www.flapoint.ru/

 

Зачем и для чего нужно?  Рассмотрим 2 типичных ситуации для применения:

 

 

1.  Многие продают товары или услуги. Зачастую, при продажах нужно (полезно) давать рекламу на сторонних сайтах. Плюс управлять этим делом в реальном времени (например, замена или изменение баннеров, текстов), видеть статистику показов, кликов, ctr и т.д.

2. Аналогично и на своём сайте часто нужно что-то крутить: рекламировать какие-то товары (свои или партнерские), крутить какую-то еще нужную информацию об акциях, новостях, скидках на товары, услуги и т.д. Часто бывает нужно показывать на сайте сменяемые новости или же просто рекламировать определенные товары из вашего ассортимента.

Вот все эти вещи + ряд других возможностей делает этот скрипт.  Вкратце их тут перечислю:

 

 

Что может Flapoint Ads?

 

 

1. Размещение и ротация вашей рекламы на стороне.

Вы можете размещать рекламу вашего магазина (или товаров и услуг) на посторонних сайтах. И всё это на цивилизованном профессиональном уровне (с полным вашим контролем ситуации). Рекламные материалы для размещения - могут быть любые (подробнее см. ниже). На чужой сайт даёте небольшой код для вставки, а админка для управления ротацией - находится на вашем сайте. Полный контроль и статистика в реальном времени, вы хозяин ситуации. Чтобы изменить или остановить показ какого-то баннера на чужом сайте - вам достаточно зайти в свою админку :)

2. Размещение и ротация любой информации на вашем сайте.
Аналогично можно ротировать информацию и на своём сайте. Графические баннеры, флеш, текстовые блок, текстово-графические блоки (тизеры), да хоть целые html-страницы (лендинги) можно ротировать


3. Подсчет кликов (переходов к вам) в статичных материалах.
Используя дополнительные возможности скрипта рекламы Flapoint Ads, можно подсчитывать клики со статичных материалов, т.е. материалы которые сделаны один раз, где-то выложены в интернете (у вас или на чужих сайтах) и более не изменяются. Например, к таким материалам относятся: новости, анонсы, статьи, пресс-релизы, рассылки.

 

Например, размещаете где-то на чужом сайте ссылку или статью, - есть возможность постоянно вести подсчет кликов (переходов к вам) с этой ссылки или статьи.

 

Выпустили рассылку, - после выпуска можно вести подсчет кликов (переходов) с этой рассылки в течение неограниченного срока. И т.д.

4. Сплит-тестирование и тюнинг "продающих" страниц (landing pages).
Можно проводить сплит-тестирование лендингов (продающих страниц), а также потестировать и отдельные элементы лендинга (изображения, видео, тексты). Позволяет определить наиболее лучший вариант.

5. Сплит-тестирование и тюнинг "продающих" и рекламных заголовков, текстов и баннеров.

Возможности скрипта позволяют провести аналогичное тестирование и оптимизацию ваших "продающих" и рекламных заголовков, текстов, графических и флеш баннеров. Весьма полезная возможность!

На эту тему есть несколько больших статей. Кому интересно, то вот по тестированию, по заголовкам и текстовым блокам, первая часть большого материала здесь: http://www.flapoint....timization.html

 

Там же на сайте есть материалы по тестированию и других видов рекламы (баннеры, лендинги)

 

В целом можно сказать, что есть возможность провести тестирования реакции вашей аудитории на тот или иной способ подачи информации.

6. Определение на вашем сайте наиболее эффективных, так называемых,
"горячих" рекламных зон.

 

Т.е. мест, где наиболее эффективно будет работать реклама. Тоже весьма нужная и полезная операция, о которой многие забывают или совсем не учитывают этот фактор.

 

Для тех кому интересно, ссылка на раздел скрипта: http://www.flapoint.ru/ads/ и там далее разберетесь...

 

 

Из личного опыта пользования продуктом:

 

Последние несколько лет серьезно отношусь к пункту 5. Т.е. постоянно тестировал и делал тюнинг графических баннеров. Этот момент увеличивает эффективность рекламного воздействия, повышает скорость и уровень продаж. Доходы растут (и в ряде случае - серьезно).

 

Причём обратите внимание, повышения показателей достигается без всяких дополнительных вложений, а просто за счет повышения эффективности процесса вашего рекламирования (за счет тестирования и тюнинга рекламных материалов)

 

Также... за счет отслеживания эффективности различных рекламных каналов (каналов вашей рекламы) - удаётся быстро избавиться от неэффективных способов и сосредоточиться на эффективных. Здесь тоже по деньгам получится плюс в виде экономии рекламных расходов.

 

В планах: возможно будет еще и сервис (с более серьезным набором возможностей). Для этого буду искать партнера-програмиста. Концепцию (что и как должно быть) - понимаю, в этой теме уже давно.

 

Что еще? Есть форум на сайте, покупателям обеспечивается техподдержка. Короче, всё как положено.

 

Если есть вопросы - отвечу...


Сообщение отредактировал izone: 07 Январь 2016 - 23:38

  • 0

На правах рекламы

#2 izone

izone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:59

Flapoint Ads - новая версия с новыми возможностями. Адаптирована для инфобизнеса.

 

Flapoint Ads - скрипт рекламы для сайта (ротация баннеров, тизеров, текстов, видео-роликов и т.д.)

Вышла новая версия (2.62) скрипта рекламы Flapoint Ads (кому интересно, то здесь вкратце об изменениях: http://www.flapoint.ru/ads/history_version.html)

 

***

 

Скрипт рекламы Flapoint Ads (http://www.flapoint.ru) - это система для размещения, ротации баннеров и других рекламных материалов. Скрипт работает со всеми популярными форматами рекламы: графические баннеры, текст, тизеры, HTML5 и флеш баннеры, аудио и видео ролики, и т.д. Скрипт предназначен для создания, ведения и управления рекламными кампаниями на одном или нескольких сайтах. С его помощью может размещаться любая реклама на вашем или чужом сайте.

Скрипт идеально подходит для домашнего и малого бизнеса. Если вы участвуете в каких-то партнерских программах (или занимаетесь арбитражем трафика), то сможете размещать и крутить через этот скрипт партнерские баннеры и иметь полные статистику, контроль, управление в реальном времени и т.д. Сможете видеть CTR баннеров, сможете отключать из ротации неэффективные баннеры (тем самым повышая уровень конверсии) и т.д. Ротация баннеров и других видов рекламы производится на высоком техническом уровне, позволяет проводить реальный анализ ситуации (как итог: в большинстве случаев, без всяких вложений увеличиваются на 15-30% доходы от партнерок). Скрипт идеально подходит для домашнего бизнеса.

Если у вас на сайте размещён электронный магазин, вы сможете крутить баннеры с информацией об акциях, скидках, делать рекламный упор на каких-то отдельных товарах и т.д. Скрипт хорош для инфобизнеса, для рекламы программного обеспечения, курсов, онлайн-школ, различных дистанционных и цифровых услуг и т.д.

 

Отдельно стоит упомянуть о новых защитных возможностях скрипта:

 

Защита от накруток
Скрипт имеет защиту от накруток и скликивания со стороны посетителей. По умолчанию, скрипт уже настроен на подсчёт уникальных кликов (параметры уникальности кликов/показов при желании, можно изменить в настройках скрипта).

 

Защита собственного рекламного кода
Общеизвестно, что 20-25% посетителей используют в своих браузерах расширения типа Adblock, Adblock Plus и т.д., которые автоматически вырезают рекламу на посещаемых сайтах. Вебмастера, при этом, несут убытки. Рекламный код Flapoint Ads, вставляемый на сайт - имеет устойчивость к автоматическому вырезанию резальщиками рекламы (при соблюдении некоторых базовых правил подготовки рекламных материалов).

 

Работа в качестве защитной рекламной системы для другой рекламы
Вполне возможно, что у вас на сайте установлена какая-то CMS, в которой уже есть баннерокрутилка, которой вы пользуетесь и к которой привыкли. Либо вы размещаете на вашем сайте рекламные коды Google Adsence, Яндекс Директ или иных рекламных сетей.
Теперь есть возможность использования Flapoint Ads, как защитной рекламной системы в связке с рекламными кодами Google Adsence, Яндекс Директ или другой вашей рекламой. Если, например, адблокер посетителя вырежет на веб-странице рекламный код Google, то Flapoint Ads автоматически подставит на вырезанное место свою рекламу (заранее подготовленную). Таким образом, вебмастер сайта не будет терять в доходах.
Важно! Защита должна предоставляться только для адекватной, легитимной рекламы (не раздражающей и не шокирующей посетителей). Мы поддерживаем рекламные стандарты IAB Russia.
Примечание: дополнительный защитный скрипт не входит в базовую комплектацию Flapoint Ads, а поставляется и настраивается отдельно (платно), по запросу. Если вам нужно, то сможете заказать у нас.

 

Еще раз подробно о поддерживаемых рекламных форматах:

  • Графические баннеры
  • Текстово-графические объявления, блоки, баннеры (тизеры)
  • Текстовые объявления, блоки (текстовые баннеры)
  • HTML5 баннеры
  • Флеш баннеры
  • Иные варианты рекламных html-материалов, например, целые лендинги и т.д...
  • Аудио ролики
  • Видео ролики

Разумеется, как и положено сейчас - это адаптивный рекламный код для ротации рекламы на сайте. Рекламу можно смотреть на всех типах устройств (десктопные мониторы, ноутбуки, планшеты, смартфоны, телефоны, смарт-телевизоры).

 

Почему, именно Flapoint Ads?

 

На рынке есть несколько профессиональных дорогих рекламных систем, принадлежащих крупным компаниям. Эти системы установлены, как правило на своих мощных серверах (имеют запредельную стоимость разработки и поддержки и само-собой, - никому не продаются. Реклама там платная. Если захотите покрутить баннеры на своём сайте или же на парочке чужих (предварительно договорившись с их владельцами) - то платная реклама в таких мощных рекламных сетях - выйдет вам очень недёшево. И... с заранее неизвестным результатом. Даже имея приличный бюджет - можно вылететь в трубу.

Или вот, пример: вы вчера зарегистрировались в какой-то многообещающей партнерской программе и теперь хотите просто покрутить их баннеры - посмотреть на результат. Конечно глупо для этого "покупать мерседес :)", т.е. обращаться в серьезные дорогие рекламные системы. Для таких задач нужен свой собственный рекламный "домашний" скрипт, за использование которого, вы ничего не платите.
Таким образом, всегда существовала надобность в недорогом домашнем скрипте, при помощи которого, владелец сайта (или магазина) смог бы решать свои рекламные задачи, не вкладывая в рекламу ни копейки. Именно для этого и нужен Flapoint Ads.

 

Русский интерфейс. Русскоязычная документация + поддержка

 

Скрипт имеет русский интерфейс. Присутствует подробная (со скриншотами и текстом) русскоязычная документация по скрипту. Освоить скрипт можно за короткое время. Плюс бесплатная поддержка от разработчика. Это весьма важно.

 

Системные требования:

 

Для работы скрипта Flapoint Ads необходим хостинг с РНР 5 (любые разновидности 5-х версий) и одна база данных MySQL (5 версия). Скрипт оптимизирован, лёгкий, быстрый. будет работать практически на любом, даже самом дешевом хостинге.
Здесь подробнее о технических требованиях: http://www.flapoint....escription.html

 

Демонстрация:

 

Есть видео-обзор скрипта, скриншоты.  Нужные ссылки вы найдёте (слева, в навигации) на сайте: http://www.flapoint.ru/

 

Есть хостинг-версия

 

И приятная новость для инфобизнесменов - теперь скрипт может поставляться и в виде хостинг версии. Если у вас сложилась такая ситуация, что вы технически не подкованы, самостоятельно установить скрипт не можете (хотя там несложно, есть инструкция); либо у вас нет времени или желания заниматься установкой, то вы можете приобрести у нас хостинг-версию с уже установленным и настроенным скриптом Flapoint Ads. Вы получите скрипт Flapoint Ads - установленный на хостинге, настроенный и готовый к работе.

 

***

 

Почему вам нужно приобрести Flapoint Ads?

 

 1.  Если вам нужно крутить какие-то рекламные (партнерские) материалы на своём сайте (блоге).
Пример использования: вы участвуете в нескольких партнерских программах. На одном рекламном месте вашего сайта можно крутить баннеры различных партнерских программ.

 

2.  Если вы размещаете на своём сайте рекламные блоки Яндекс Директ, Google Adsence и т.д.
Общеизвестно, что до 25%-30% посетителей - заходят на сайты с включенными Adblock-плагинами, которые вырезают рекламные блоки Яндекс Директ, Google Adsence и другую рекламу. В этом случае Flapoint Ads служит в качестве вашего дополнительного подстраховочного рекламного механизма. В случае вырезании рекламы - Flapoint Ads автоматически подставит на пустые рекламные места, другую вашу (заранее приготовленную) рекламу. Например, это могут быть какие-то другие партнерские баннеры. Таким образом, вы не будете терять в доходах и сможете охватить рекламой 100% ваших посетителей.

 

 3.  Если вы продаете рекламные места на своём сайте.
Пример использования: какой-то сторонний заказчик договорился с вами и хочет разместить свои баннеры на вашем сайте. Вы можете предложить такому заказчику комфортные условия сотрудничества. С помощью скрипта Flapoint Ads, вы можете предоставить рекламодателю отдельный доступ в специальный клиентский аккаунт. Он сможет видеть всю статистику по своей рекламной кампании, иметь возможность добавления/изменения рекламных материалов и т.д.

 

4.  Если вам нужно разместить свою рекламу на постороннем сайте.
Пример использования: вы купили рекламное место на постороннем сайте (или договорились). Достаточно на постороннем сайте разместить специальный код ротации рекламы. На вашем сайте, в админке Flapoint Ads вы сможете наблюдать статистику рекламной кампании, в режиме реального времени контролировать её, добавлять/изменять рекламные материалы и т.д.

 

5.  Если вы арбитражник (занимаетесь арбитражем трафика).
Пример использования: вы сможете крутить баннеры оффера на вашем сайте или даже целой сетке сайтов.

 

6.  Если вы инфобизнесмен или онлайн бизнесмен, или у вас корпоративный сайт.
Пример использования: на вашем сайте, вы сможете крутить различные информационные материалы, баннеры с предложениями, видеоролики.

 

7.  Если вы владелец онлайн-магазина.
Пример использования: на сайте магазина, вы сможете крутить баннеры (или иные материалы, видеоролики) с рекламой нужных вам товаров, скидок, предложений. Акцентировать на этом внимание посетителей вашего сайта.

 

 

***

Теперь о том, чего в скрипте нет

1. В скрипте нет геотаргетинга. Он здесь не нужен. Здесь объясняется, почему он не нужен: http://www.flapoint.ru/ads/geotargeting.html

2. В скрипте нет автоматических способов приёма оплаты от возможных клиентов (возможен ручной приём денег и полуавтоматический). Аналогично - автооплата здесь не нужна. Здесь объясняется, почему и как: http://www.flapoint.ru/ads/autooplata.html

 

И самый популярный вопрос от потенциальных клиентов за все годы существования скрипта:

"А чем Flapoint Ads отличается от других рекламных скриптов?"

Вот здесь подробно рассказывается об этом: http://www.flapoint.ru/ads/fla_best.html

***

 

Стоимость скрипта:

 

8900 руб (или в иной валюте по курсу). Можно оплатить через: Вэбмани, Яндекс-деньги, картой. На Украине также можно оплатить на счёт ФОП.

Сейчас в комплект поставки также бесплатно добавлен и Бонус. Это электронная книга "Технические моменты участия в партнерских программах". Помимо технических трюков с партнерками, в книге рассматриваются и различные сценарии использования рекламного скрипта Flapoint Ads. Подробнее о Бонусе можно здесь посмотреть: http://book.flapoint.ru/

Купить скрипт можно тут: http://www.flapoint.ru/sale_ads.html

 

Варианты поставки:

  • Дистрибутив для самостоятельной установки
  • Хостинг-версия (скрипт будет уже установлен на хостинге и готов к использованию).

Сообщение отредактировал izone: 20 Июнь 2019 - 14:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей