Перейти к содержимому

Фотография

Счастье - это химера?

зинуров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:19

Мне кажется, что это чьи-то бредни. Либо "учёных" либо опрошенных "счастливчиков".

 

вероятно, опрос проводился среди людей, либо находящихся на нижних этажах пирамиды Маслоу, либо попавших в эту зону на момент опроса)


  • 0

На правах рекламы

#42 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:57

ссылку уже не найду - я их не сохраняю, но суть обычно помню, там не указывался социальный статус этих людей


  • 0

#43 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:17

Stoun30, тогда видимо и говорить о ней нет смысла.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#44 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:13

почему-же, даавайте поговорим, или вы считаете, что счастливый человек будет ревально к чему-то стремится, если он уже счастлив и  у него есть все, что он хочет? он расслабляется


  • 0

#45 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 05:42

Не ждите. Не ответит он Вам, ведь учиться у других он не может -  http://www.info-foru...ra/#entry340788

Это его заедает. ))

Учится он исключительно на собственных ошибках и провалах, бедняга. (( 


  • 0

#46 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:00

Ребят, начнется ругань, отправлю в подвал.


  • 0

#47 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:05

Stoun30, да, считаю. Или вы говорите о Нирване? Состоянии Просветлённого? Разговор был об обычных людях, насколько я помню. Про них и продолжим.

 

Человек так устроен, что получает удовольствие от движения, от умения, от изменений. Бездействие тоже может нравиться, но через какое-то время надоедает. И движение начинается вновь.

 

Возможно те товарищи, которые говорили о своём счастье, настолько боятся двигаться (выходить из зоны безопасности), что блокировали себе путь с помощью утверждения "я счастлив. мне некуда идти"? Самообман вполне стандартный способ борьбы со страхами.

 

Но всё равно недовольство вылезет. Только накопится и посильнее шандарахнет по башке.

 

Vladimir Rakviashvili (Vladim), имеете право иметь мнение и ошибаться :)


Сообщение отредактировал Never Lex: 24 Декабрь 2015 - 11:08

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#48 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:16

Смысл жизни в ПОСТОЯННОМ И НЕПРЕРЫВНОМ её улучшении. Это единственное желание в Жизни

Вот с этим я бы поспорила... Желаний в жизни может быть много. В этом, кстати, особое счастье: хочешь - одно реализовывай, хочешь - другое. Хорошо, когда постоянно чего-то хочется. Именно это и заставляет чувствовать неудовлетворённость и стремится - то к одному, то к другому. :biggrin:


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#49 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:02

значит мы не совсем о том счастье говорим: в исследовании принимали участие только семейные пары, считающие себя счастливыми, если люди в семье получают все, что им нужно, то не слишком стремятся преуспеть в обществе, от которого они не могут получить больше того, чем у них уже есть


  • 0

#50 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:14

от с этим я бы поспорила... Желаний в жизни может быть много. В этом, кстати, особое счастье: хочешь - одно реализовывай, хочешь - другое. Хорошо, когда постоянно чего-то хочется. Именно это и заставляет чувствовать неудовлетворённость и стремится - то к одному, то к другому.

 

по сути все эти желания и есть стремление к улучшению жизни. только в разных аспектах.

 

значит мы не совсем о том счастье говорим: в исследовании принимали участие только семейные пары, считающие себя счастливыми, если люди в семье получают все, что им нужно, то не слишком стремятся преуспеть в обществе, от которого они не могут получить больше того, чем у них уже есть

 

мне кажется, разговор о людях, которые замкнулись на одной из сфер. скорее всего временно. они нашли источник сильных эмоций, но скорее всего его не хватит на всю жизнь.

через какое-то время появится желания реализовать себя ещё в чём-то. вполне нормально для пары, в которой действительно адекватные отношения. у меня тоже так было. было ощущение, что кроме семьи мне и не нужен никто. но затем захотелось двигаться дальше.

 

вообще это логично, что в семье можно получить намного больше радости, чем в обществе, которому как правило плевать на конкретного человека. тут можно надолго зависнуть :) зависит от развития человека.


Сообщение отредактировал Never Lex: 26 Декабрь 2015 - 09:17

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#51 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:27

Вот с этим я бы поспорила... Желаний в жизни может быть много. В этом, кстати, особое счастье: хочешь - одно реализовывай, хочешь - другое. Хорошо, когда постоянно чего-то хочется. Именно это и заставляет чувствовать неудовлетворённость и стремится - то к одному, то к другому. :biggrin:

Рад за Вас.

Во первых Вам доступно и правильно ответил Never Lex, во вторых Вы можете легко и глубоко понять, что желание в жизни лишь одно - двигаться к собственному благополучию. А если благополучие уже более-менее достигнуто, вот тогда и появляются "жизненные метания" в поисках более высокого уровня - это уровень счастья.

Это нормальное человеческое поведение. Животные Вашими нашими проблемами не маются.

Теперь проделайте маленький опыт. Закройте руками свои дыхательные отверстия. Через некоторое время Вам захочется стать счастливее. Скоро никаких других желаний не останется, уверяю Вас.

Ни с кем не спорьте, если Вам начнут твердить, что это желание дышать. )) Мы ведь с Вами теперь понимаем - это желание стать счастливее. Но если будете обсуждать с другими, то, естественно, нужно уточнять (воды хочу, пырожное и т. д.)) Мужикам не до тонкостей мышления в некоторых ситуациях и когда скажете, что хотите стать счастливее, то можете и не успеть с уточнениями и пояснениями. ))

 

Значит для себя каждый должен понимать одно, говорить другое и делать - третье.

А в общем это просто научный факт позволяющий легче представлять живое в своих научных размышлениях.

Лучше меня сказал об этом умный Г. Гельмгольц:
"Цель ... наук заключается в отыскании законов, благодаря которым отдельные процессы в природе могут быть сведены к общим правилам“.

Это как раз и есть такое общее правило. В быту мы с Вами так общО изъясняться не будем, но, независимо от нашего желания, теперь в наших головах появился дополнительный взгляд на мир...  Правильный взгляд.


  • 0

#52 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:22

двигаться дальше из семьи охота, если в семье люди развиваются неравномерно и кто-то быстро перерастает остальных


  • 0

#53 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:50

двигаться дальше из семьи охота, если в семье люди развиваются неравномерно и кто-то быстро перерастает остальных

 

Абсолютно не согласен. Если нет развития, нет проблем, не о чем общаться, то людям становится скучно. И чувства гаснут, семья разваливается.

Не говорю про всех, но уверен, что многие "счастливые" семьи так и распадались.

 

Причём двигаться дальше от семьи в корне не верно. Это тоже ведёт к разрыву. Нужно двигаться дальше вместе с семьёй.


Сообщение отредактировал Never Lex: 31 Декабрь 2015 - 08:52

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#54 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:50

как правило в реальном мре наоборот6 разваливаются те семьи, где один остановился, а второй-нет


  • 0

#55 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:01

как правило в реальном мре наоборот6 разваливаются те семьи, где один остановился, а второй-нет

 

Где это противоречит тому, что я сказал?

 

Единственный адекватный вариант, когда люди развиваются вместе. И если один притормозил, второй его подтянул.

 

Если конечно речь о чувствах, а не о браке по расчёту. Ради выгоды можно жить долго с абсолютно чужим человеком.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#56 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:58

Так счастлив тот, кто рано мир покинул;
Блажен тот, кто вовсе в мир не приходил.
―Омар Хайям

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 08 Январь 2016 - 10:59

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#57 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:22

Так счастлив тот, кто рано мир покинул; Блажен тот, кто вовсе в мир не приходил.

 

Лентяй  :)


  • 0

#58 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:02

Счастье - выдумка, искание его - причина всех бедствий в жизни.

-Гюстав Флобер.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#59 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:30

Счастье - выдумка, искание его - причина всех бедствий в жизни. -Гюстав Флобер.

Так и не надо ничего искать. Надо наслаждаться тем, что есть. Счастье зачастую можно в мелочах найти. К примеру, я себя чувствую себя вполне счастливой по вечерам, когда на улице мороз, а я могу спокойно сидеть и пить чай, зная, что всё - идти уже никуда не надо, дел никаких впереди нет, весь вечер в моём распоряжении.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#60 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:44

ученые доказали, что люли не могут жить сегодняшним днем и будучи счастливыми, вс е время терзаются страхами о том, что это скоро окончится


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей